загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Повторный брак с детьми, внимание: "подводные камни"!
Страницы:
1
2
Инна, Украина, Одесса, 48 лет
Инна, Украина, Одесса, 48 лет.
В отношениях
 
Дорогие Форумчане! Хочу вкратце поделиться своей печальной историей, возможно, кто-то почерпнет здесь что-то полезное и ценное для себя на будущее и не повторит моих ошибок. Итак, оставшись с дочерью вдвоем я очень хотела полноценную семью, предпочтение отдала мужчине с ребенком из другого города, (всегда хотела двоих детей). К сожалению, ездить через всю Украину на свидания возможности ни у меня ни у него особо не было: встречались редко, но постоянно общались по телефону и через Инет. Мне очень импонировала его семейноориентированность, любовь и забота о сыне, обещания заботиться и обеспечивать семью и, главное, никогда не бросать в беде. Как-то очень быстро нашли общий язык, познакомили детей и решили жить вместе. Я действительно поверила и этому человек, и в то,что у нас будет счастливая семья, и в то, что больше не будет одинокого Я, а будет всегда только МЫ. Для этого мне пришлось бросить высокооплачиваемую работу в Киеве, решить вопросы с квартирой, со школой, оставить всех друзей и переехать. Я осознавала насколько все будет непросто: и адаптация, и "претирки" в начале, и возможные проблемы с работой, дефицит общения и т.д. Но я любила и верила, и это было главным. Неприятности начались через пару месяцев. За это время удалось решить ряд бытовых вопросов и найти общий язык с сыном мужа (мальчик - инвалид, с непростым характером и травмированной душой в результате развода родителей и невозможностью жить с матерью (мама повторно вышла замуж, оставив сына с отцом). Сначала я никак не могла найти работу, не то, чтобы высокооплачиваемую, а вообще, любую постоянную, потом заболела моя мама и мне пришлось на месяц уехать в другой регион бороться с ее онкологией. За это время бывшая жена моего мужа вдруг решила забрать сына к себе, мальчик очень давно этого хотел, и, так как ему было уже 14 лет, мог самостоятельно выбирать с кем жить. И он уехал. Мой муж был в отчаянии и даже пытался обвинить меня в этом, хотя у меня сложились достаточно доверительные теплые отношения с его сыном, да и когда решался вопрос с его переездом к маме, меня вообще не было в городе (находилась в онкодиспансере со своей мамой после операции). С того момента все и началось, а вернее открылось. Я поняла, что муж меня не любит, к тому же не доверяет (хотя повода я не давала), он зациклен на своей прошлой неудачной семейной жизни. Он однажды признался, что готов все сделать для своего сына и мамы, а мы с дочерью у него на втором плане. Как только я нашла работу, он заявил, что теперь все свои (соответственно и моего ребенка) потребности я должна оплачивать сама. Я и раньше замечала скупость с его стороны, но теперь мне не выделялись деньги даже на питание, хотя зарабатывала я очень мало. Досуг мы больше почти не проводили вместе, он искал для себя все новые увлечения, вроде мотоциклов, где мне не было места. С ребенком моим он общался минимально, мне периодически повторял, что мы - разные люди. Не буду долго все описывать, главное, что я поняла: семья ему больше не нужна! Изначально ему нужна была женщина, которая должна была создать комфортные условия жизни для него и его сына, которая еще и жить должна была по его правилам на его территории и за свой счет... Я очень любила этого человека и, поверьте, мне было очень больно все это осознавать, я очень сильно расстраивалась, потом много раз боролась за семью, чего в принципе и не было уже по сути. Умом я понимала, что нужно уходить, но уходить было некуда и мне пришлось много работать ( я стала частным предпринимателем), чтобы скопить определенную сумму. На почве всех переживаний начались проблемы со здоровьем и вот тут муж полностью от меня отвернулся. Я осталась одна с ребенком в чужом городе, с разбитым сердцем и почти без денег...Сейчас все уже позади, я забрала к себе маму, купила маленькую уютную квартирку и начала жить заново! Какое-то время ушло на залечивание ран, решение всех вопросов. И, несмотря на весь мой печальный опыт, я опять с оптимизмом смотрю в будущее, радуюсь жизни и верю, что когда-нибудь обязательно встречу своего мужчину и буду счастлива! Выводы: прежде чем решиться на повторный брак с детьми, узнайте хорошо человека, если решили жить вместе, обсудите все до деталей: кто за что отвечает, семейный бюджет, совместный досуг. Не спешите кардинально менять свою жизнь, если есть возможность попробуйте пожить какое-то время вместе и присмотреться к друг другу. Обязательно удостоверьтесь, что Вы нужны не как домохозяйка, а в первую очередь как друг, жена, любимая женщина. И обратите внимание на детей. Если у вас обоих дети, всем нужно найти общий язык, ни в коем случае не делите детей: твой/мой! И еще, осознайте, доверяете ли вы этому человеку, если НЕТ - не будет ничего! Ну и ни в коем случае не вспоминайте и не живите прошлым! Живите здесь и сейчас и будьте ВСЕ СЧАСТЛИВЫ!!!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Вот,снова мужик кАзел biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
А познакомились вы где? В инете?
Нина, Россия, Москва, 46 лет
Нина, Москва, 46 лет.
 
sad_rt_40.png ..жаль....но здорово, что Вы продолжаете верить... give-rose_rt_60.gif
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Инна,спасибо за Вашу откровенность и жизнелюбие! Удачи Вам !!!
Дева, Россия, Москва, 55 лет
Дева, Москва, 55 лет.
 
Инна огромное Вам спасибо за то,что поделились своим опытом.
И еще за то,что не теряете веру-это самое главное и счастье обязательно Вас найдет!
Но вот вопрос-узнать человека...ну как его узнаешь....ведь Вы тоже не сразу побежали...
А я думаю просто не надо все рвать сразу(корни я имею ввиду-жилье,)какой то тыл всегда должен быть на всякий случай.
Ну и смотреть не на слова,а дела человека...так вернее,чтоли... я так думаю.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Все говорят,понимают,делают выводы,советуют и............. по новой на те же грабли biggrin_rt_40.png
Сквозняк?
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Спасибо, что доверили нам свою историю. Я искренне желаю Вам встретить сильного мужчину, который поможет Вам быть слабой.
Беня, Россия, Москва, 43 года
Беня, Москва, 43 года.
 
Хорошее дело браком не назовут. И не важно, с детьми он или без них. Надо для себя жить, а не для кого то.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Сквозняк?
Ага. Прохлаждаемся mosking_rt_50.gif
Наталья, Россия, Астрахань, 51 год
Наталья, Астрахань, 51 год.
 
Инна, Украина, Одесса писала:
Дорогие Форумчане! Хочу вкратце поделиться своей печальной историей, возможно, кто-то почерпнет здесь что-то полезное и ценное для себя на будущее и не повторит моих ошибок. Итак, оставшись с дочерью вдвоем я очень хотела полноценную семью, предпочтение отдала мужчине с ребенком из другого города, (всегда хотела двоих детей). К сожалению, ездить через всю Украину на свидания возможности ни у меня ни у него особо не было: встречались редко, но постоянно общались по телефону и через Инет. Мне очен
Здравствуйте Инна. Ваша история написана практически с моей жизни. Только муж был с моего города и с дочкой.Дочка правда жила с мамой. Она все время делала все ,чтобы поссорить меня с отцом и вернуть маму. Папа ей в свое время не объяснил,что у мамы новый мужчина. И не для того она уходила,чтобы назад возвращаться. Я ее приняла,как родную и мой сын тоже. Но увы. Муж этого не хотел видеть. Однажды рано утром она очередной раз устроила сцену,что ей плохо и она "умирает". Ей тогда 12 лет было. Вызвала я скорую. Врачи посмотрели и усмехнувшись пошли к выходу. Я остановила их. Врач мне и говорит :"вы же не мама!" Я спросила,это тут причем. Врач сказала,что у девочки ничего не болит. Она специально так делает. Предложили к неврологу обратиться. Она у нас все время спала со светом, хотя раньше такого не было. Я пыталась наладить отношения, но муж после штампа в паспорте определил все на свои места: дочь на первом месте, а я так прислуга и банкомат. В течении этих лет я содержала семью. Я пыталась сохранить семью пять лет, но потом не выдержал мой сын,который все все это время молчал. Нам пришлось уйти. Муж не может себе никого найти (я третья жена). Дочка не подпускает претенденток. И во всем винит меня. Я согласна с вами,что если двое взрослых людей собираются жить вместе,то детям надо сразу это объяснять, а не надеяться на случай.
Алексей, Россия, Чебоксары, 48 лет
Алексей, Чебоксары, 48 лет.
 
такие страсти?мужик был ни чем!надо жить и верить людям
Инна, Украина, Одесса, 48 лет
Инна, Украина, Одесса, 48 лет.
В отношениях
 
Спасибо всем за ответы. Конечно, нужно ЖИТЬ и ВЕРИТЬ! Я не виню во всем бывшего мужа. В любой семье виноваты всегда оба, просто кто-то в большей мере, кто-то в меньшей. Просто моя история поучительная, а учиться лучше на чужих ошибках. Поэтому, друзья, читайте и делайте выводы и ни в коем случае не повторяйте мои ошибки! wink_rt_40.png
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Инна, Украина, Одесса писала:
Спасибо всем за ответы. Конечно, нужно ЖИТЬ и ВЕРИТЬ! Я не виню во всем бывшего мужа. В любой семье виноваты всегда оба, просто кто-то в большей мере, кто-то в меньшей. Просто моя история поучительная, а учиться лучше на чужих ошибках. Поэтому, друзья, читайте и делайте выводы и ни в коем случае не повторяйте мои ошибки!
Есть здесь и счастливые истории))))
Наталья, Россия, Астрахань, 51 год
Наталья, Астрахань, 51 год.
 
Инна, Украина, Одесса писала:
Спасибо всем за ответы. Конечно, нужно ЖИТЬ и ВЕРИТЬ! Я не виню во всем бывшего мужа. В любой семье виноваты всегда оба, просто кто-то в большей мере, кто-то в меньшей. Просто моя история поучительная, а учиться лучше на чужих ошибках. Поэтому, друзья, читайте и делайте выводы и ни в коем случае не повторяйте мои ошибки!
Удачи нам всем!!!
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
Инна, Украина, Одесса писала:
нужно ЖИТЬ и ВЕРИТЬ! Я не виню во всем бывшего мужа. В любой семье виноваты всегда оба,
Прежде чем съежатся как вы надо к примеру тому кто переежает взять отпуск и пожив месецок сделать выводы и если всё таки думается что да тот вариант, то на твоём примере не продава кв в киеве сдай в аренду и ежай к мужу и пусть мама берёт на книшку кладёт как подушку безопасности на случий а малоли!! и лиш прожив год 2 вместе начинай строить планы на старость -)) вить чем мы старше тем труднее нам подстроится под половина -))
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Вот,снова мужик кАзел
Назовём его хомячком лучше wink_rt_40.png
Liliya, Россия, Москва, 56 лет
Liliya, Москва, 56 лет.
 
Дорогая Инночка! Ваша история очень тронула меня!Жаль,что на пути таких светлых и позитивных людей встречаются неимоверные эгоисты и сволочи,способные искаверкать человеку жизнь. Вижу,что Вы молодец, смогли преодолеть данное предательство, Вы большая умница! Я желаю Вам всего хорошего,пусть и на Вашей улице"состоится праздник,поздно это будет или рано,но все же будет!Не теряйте присутствия духа,знаю,что очень долго еще прийдется "счищать" с себя налет этих отношений,но всё же УДАЧИ ВАМ!Поверьте всё будет у Вас хорошо и пусть на Вашем пути жизненном встречаются только хорошие люди,Вы это заслужили!
Сообщение отредактировала Liliya, Россия, Москва (автор поста) 13.05.2013 10:35
Инна, Украина, Одесса, 48 лет
Инна, Украина, Одесса, 48 лет.
В отношениях
 
Liliya, Россия, Москва писала:
Дорогая Инночка! Ваша история очень тронула меня!Жаль,что на пути таких светлых и позитивных людей встречаются неимоверные эгоисты и сволочи,способные искаверкать человеку жизнь. Вижу,что Вы молодец, смогли преодолеть данное предательство, Вы большая умница! Я желаю Вам всего хорошего,пусть и на Вашей улице"состоится праздник,поздно это будет или рано,но все же будет!Не теряйте присутствия духа,знаю,что очень долго еще прийдется "счищать" с себя налет этих отношений,но всё же УДАЧ
Спасибо, Liliya!
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Не могу винить Вашего избранника. Люди по разному реагируют на жизненные обстоятельства. Смотрите, как люди реагируют на изменение жизненных обстоятельств. Чрезмерная эмоциональность в этом вопросе говорит об отсутствии внутреннего стержня в виде сформированных принципов.
Когда человек (в данном случае мужчина) живет своей жизнью, то ничто (ни переезд ребенка к матери, потеря близкого человека) не могут свернуть его с этого пути. Когда же человек живет чужой жизнью (жизнью ребенка, родителей, женщины), то при изменении обстоятельств он часто остается просто пуст со всеми вытекающими последствиями.
Инна, Украина, Одесса, 48 лет
Инна, Украина, Одесса, 48 лет.
В отношениях
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Не могу винить Вашего избранника. Люди по разному реагируют на жизненные обстоятельства. Смотрите, как люди реагируют на изменение жизненных обстоятельств. Чрезмерная эмоциональность в этом вопросе говорит об отсутствии внутреннего стержня в виде сформированных принципов. Когда человек (в данном случае мужчина) живет своей жизнью, то ничто (ни переезд ребенка к матери, потеря близкого человека) не могут свернуть его с этого пути. Когда же человек живет чужой жизнью (жизнью ребенка, родителей, ж
Проблема заключалась еще и в том, что он сам не знал, чего хочет от жизни: то купить мотоцикл и стать байкером, то уехать жить в деревню, то пчелами заняться, то в кругосветное путешествие, то еще что-либо.. я его и не виню, во всяком случае сейчас, но очень сложно жить с человеком, от которого не знаешь, что ожидать завтра. Погода и та более предсказуема...
Страницы:
1
2
В теме "Повторный брак с детьми, внимание: "подводные камни"!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр