загрузка
Страницы:
1
2
3
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
одиночество. Можно чувствовать себя одиноким человеком будучи замужем(женатым), в окружении близких людей. И совсем наоборот. Чувствовать себя целостно и комфортно при отсутствии таковых. Отличается ли мужское одиночество от женского? Есть ли возраст у одиночества? И самое главное...КАК ВЫНЕСТИ ОДИНОЧЕСТВО И ПОЛУЧАТЬ ОТ НЕГО УДОВОЛЬСТВИЕ?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Надежда, Москва, м. Медведково писала:
Отличается ли мужское одиночество от женского? Есть ли возраст у одиночества? И самое главное...КАК ВЫНЕСТИ ОДИНОЧЕСТВО И ПОЛУЧАТЬ ОТ НЕГО УДОВОЛЬСТВИЕ?
Отличается.
Молодость.
Это больше похоже на мазохизм. Зачем его выносить? Надо для себя понять его природу и искоренить.
Алексей, Россия, Долгопрудный, 43 года
Алексей, Долгопрудный, 43 года.
 
Надежда, Москва, м. Медведково писала:
И самое главное...КАК ВЫНЕСТИ ОДИНОЧЕСТВО И ПОЛУЧАТЬ ОТ НЕГО УДОВОЛЬСТВИЕ?
Думаю, ничем не отличается. Какая разница, мужчина или женщина. Одиноко бывает всем. Способы развлечь себя разные, это да. Меня когда совсем накрывает, я пиво беру и мультики сморю или еду прокатиться по ночному городу. Спит сонный город по темным хатам, жму до упора акселератор)))
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
От одиночества получаешь удовольствие, если нравишься себе, и принимаешь таким как есть.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Долгопрудный писал:
я пиво беру и мультики сморю
Меня правда не накрывает, но пиво с мультиками - это класс. smile_rt_40.png
Очень по семейному.
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Отличается. Молодость. Это больше похоже на мазохизм. Зачем его выносить? Надо для себя понять его природу и искоренить.
Виктор, а вы можете развернуть свои ответы на первые два вопроса?
И еще, спрашиваете, зачем выносить?...природа известна, а сделать ничего не можешь ... обстоятельства.....как научиться жить с этим?
Сообщение отредактировала Надежда, Москва, м. Медведково (автор поста) 18.04.2011 14:15
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
От одиночества получаешь удовольствие, если нравишься себе, и принимаешь таким как есть.
Ксения умничка....яя тоже считаю ,что можно получить удовольствие от одиночевства....если есть время погрустить....не понимаю смысла впускать в свой круг "близих людей" ,если мне сними одиноко...а так чтобы деперессии или слезы,я не могу себе позволить ..нет времени...быть может полная занятость помогает spruceup_rt_74.gif
Ольга, Москва, м. Дубровка, 53 года
Ольга, Москва, м. Дубровка, 53 года.
 
У одиночества все же есть ряд явных преимуществ, вот например:
1. Ни кто не смотрит весь выходной футбол с кружкой пива и воблой.
2. Ни кто не разваливается поперек кровати и не храпит во весь голос всю ночь
3. Ни кто не раскидывает носки, их больше не надо выметать отовсюду и подбирать пару. Вопрос "У меня есть чистые?" снялся сам собой.
4. Ни кто вереломно ночью не прокрадется на кухню и ни съест целую полную кастрюлю мяса, оставив за собой полный погром;
5. Ни надо без конца разыскивать его по всем телефонам с давно всем набившем аскомину вопросом "Ты где?"
6. Нет очереди в ванную утром;
7. Нет обид, упреков, дома мир, тишина, покой.
8. Ни кто больше не нарушит планы, не испортит праздник, можно спокойно планировать отпуск, выходные и т.п. все сбывается как надо.
А. вот еще: 9. Ни кто не открывает пивные бутылки вилкой, ложкой, чем угодно, но не открывалкой.
Это конечно не полный список, его продолжать и продолжать. Так вот, просто может мы не понимаем своего счастья? Может принять выше сказанное как неоспоримый плюс и начать жить спокойно, в гармонии с собой.
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Алексей, Россия, Долгопрудный писал:
Думаю, ничем не отличается. Какая разница, мужчина или женщина. Одиноко бывает всем. Способы развлечь себя разные, это да. Меня когда совсем накрывает, я пиво беру и мультики сморю или еду прокатиться по ночному городу. Спит сонный город по темным хатам, жму до упора акселератор)))
Алексей, интересно, а чем то отличается одиночество от скуки?
Алексей, Россия, Долгопрудный, 43 года
Алексей, Долгопрудный, 43 года.
 
Надежда, Москва, м. Медведково писала:
Алексей, интересно, а чем то отличается одиночество от скуки?
Это провокационный вопрос))))))))
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Могу, но это мало поможет, т.к. писать буду за себя.
1) Природа одиночества мужчины не лежит в плоскости отсутствия женщины, как таковой, тем более, если есть ребенок. Я где то писал, что живя с ребенком мы адаптируемся к женским делам.
В остальном же мы быстро переключаемся и находим себе занятия, которые вполне могут заменить отсутствие женщины именно как спутника жизни.
Мое одиночество в молодости проистекало из эмоцианального пика отношений с Вашим братом. Далее шло по нисходящейи более таких эмоциональных всплесков не было. Вот тогда как раз и было одиноко, даже при том, что окружения обоих полов было вполне предостаточно.
2) В молодости мы несколько менее защищены эмоционально и гормоны сносят нам голову достаточно беззаботно, чего не скажешь о женщинах. Вам надо думать о беременности, да и в целом склонность к семье у Вас проявляется на более раннем периоде. Суть женщины в молодости построить семью и завести детей и обычно Вы так заняты этим вопросом, что Вам не до одиночества.
С годами ситуация меняется. Мы матереем. Набираем вес. Дружеские попойки и гулянки уходят на задний план. Мы формируем круг общения с которым будет комфортно. Данный круг становиться образом жизни, который вполне реально противостоит одиночеству.
У женщины же не всегда так все гладко складывается с формированием образа жизни. Ее образ жизни упирается в ребенка и часто становиться помехой, чтобы дальше двигаться одной по жизни. Отсюда и одиночество.

Ну где-то так в общих чертах.
Евгений, Москва, м. Крылатское, 42 года
Евгений, Москва, м. Крылатское, 42 года.
 
Как то до 15-20 лет все жили и не чувствовали себя одинокими, а сейчас еще и детки есть. Где оно одиночество то ? Наслаждайтесь, живите, это прекрасное время когда с ребенком общение в удовольствие, когда есть любимая работа, когда есть друзья, когда есть выбор что делать вечером или в выходной, или наоборот можно не шевелиться с утра до вечера лежа на диване, когда встал, позвонил людям на которых не хватало времени во время семейной жизни, встретился, сходил в кино или посидел в кафешке. Когда захотел и пошел учиться чему то новому, пусть не нужному, зато хобби и в удовольствие smile_rt_40.png))
Живите, наслаждайтесь каждым днем!!!

PS. Да, с любимым человеком приятнее, однако если будете счастливы, то и любимый человек обязательно появиться.
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Природа одиночества мужчины не лежит в плоскости отсутствия женщины, как таковой, тем более, если есть ребенок.
Я тоже не воспринимаю одиночество в плоскости отсутствия мужчины.
Это совершенно автономное состояние, мне так даже необходимое - привести мысли в порядок, подумать, просто расслабиться, если я долго не имею возможности побыть одна - начинаю испытывать дискомфорт. Мужчина, мама, друзья, роли здесь не играют. Ребенок конечно другое.. с ним быть в одиночестве гораздо труднее - очень большое взаимопроникновение. Наверное пока маленький.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Одиночество уходит на второй план, если чем то занят: нужным, важным и интересным. Особенно если заинтересован выполнением своих целей и планов, то по поводу одиночества вообще сильно не задумываешься.
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Могу, но это мало поможет, т.к. писать буду за себя. 1) Природа одиночества мужчины не лежит в плоскости отсутствия женщины, как таковой, тем более, если есть ребенок. Я где то писал, что живя с ребенком мы адаптируемся к женским делам. В остальном же мы быстро переключаемся и находим себе занятия, которые вполне могут заменить отсутствие женщины именно как спутника жизни. Мое одиночество в молодости проистекало из эмоцианального пика отношений с Вашим братом. Далее шло по нисходящейи более таких эмоциональных всплесков не было. Вот тогда как раз и было одиноко, даже при том, что окружения обоих полов было вполне предостаточно. 2) В молодости мы несколько менее защищены эмоционально и гормоны сносят нам голову достаточно беззаботно, чего не скажешь о женщинах. Вам надо думать о беременности, да и в целом склонность к семье у Вас проявляется на более раннем периоде. Суть женщины в молодости построить семью и завести детей и обычно Вы так заняты этим вопросом, что Вам не до одиночества. С годами ситуация меняется. Мы матереем. Набираем вес. Дружеские попойки и гулянки уходят на задний план. Мы формируем круг общения с которым будет комфортно. Данный круг становиться образом жизни, который вполне реально противостоит одиночеству. У женщины же не всегда так все гладко складывается с формированием образа жизни. Ее образ жизни упирается в ребенка и часто становиться помехой, чтобы дальше двигаться одной по жизни. Отсюда и одиночество. Ну где-то так в общих чертах.
flirt_rt_70.gif согласна....моя дочь мне не мешает двигаться,только преободряет ..я живу для себя и своей малышки.. blush_rt_40.gif
Елена, Москва, м. Митино, 46 лет
Елена, Москва, м. Митино, 46 лет.
 
Думаю, чувство одиночества и одиночество разные понятия. Иногда человеку хочется побыть одному и тогда да, можно получить удовольствие от этого временного одиночества. Но одиночество каждодневное, постоянное - не может приносить радости. Если только это не праведник, ушедший от мира добровольно.
Но можно использовать недостатки одиночества для.... радости. Например - время. У одинокого человека его много, слишком много.... А его можно подарить другому - ребенку, пожилому человеку, тем кому требуется помощь. Сейчас много волонтерских организаций, где как раз и можно принести помощь, подарить свое время и получить радость, от того, что время не уходит в пустую, "не для кого", а оно потрачено с пользой - ты принес радость и свет другим. И уже совсем не одинок такой человек. smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Хабаровск, 53 года
Наталья, Хабаровск, 53 года.
 
Пока мне с собой и не одиноко и не скучно..Ребенок нисколько не тормозит, иногда где- то даже и подстегивает. Я как творческий человек интересуюсь многим, однако жить только для ребенка не желаю. У меня своя жизнь, и мне в ней не скучно, очень цельно себя в ней ощущаю. А ребенку я помогаю вырасти всесторонне развитым нормальным человеком и буду только рада, если он найдет себя в этой жизни..Очень здорово , что мы с ним встретились на этой земле..
Анна, Россия, Рязань, 54 года
Анна, Рязань, 54 года.
 
Чтобы легче перенести вынужденное временное одиночество, не надо драматизировать ситуацию, раздувать из мухи слона. Посмотрим на ситуацию иначе - нам даётся время прийти в себя, сделать паузу, привести свои мысли в порядок, уделить себе больше внимания, спокойно сделать выводы из прошлого, чтобы избежать ошибок в будущем. В жизни ведь ничего не происходит просто так, и чтобы с нами ни происходило - всё к лучшему! wink_rt_40.png
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Надежда, Москва, м. Медведково писала:
одиночество. Можно чувствовать себя одиноким человеком будучи замужем(женатым), в окружении близких людей. И совсем наоборот. Чувствовать себя целостно и комфортно при отсутствии таковых. Отличается ли мужское одиночество от женского? Есть ли возраст у одиночества? И самое главное...КАК ВЫНЕСТИ ОДИНОЧЕСТВО И ПОЛУЧАТЬ ОТ НЕГО УДОВОЛЬСТВИЕ?
Отличия, да черт его знает, возможно есть.
Возраст у одиночества однозначно есть.
Как вынести одиночество, берем парочку друзей, шалычек-машлычек, банька, бассейн.
Короче будьте активным человеком.
Меня всегда друзья поддерживали.
Василий, Москва, м. Юго-Западная, 42 года
Василий, Москва, м. Юго-Западная, 42 года.
 
Как можно быть одиноким в таком большом мире? Когда всё вокруг твоё happy_rt_40.png
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Ольга, Москва, м. Дубровка писала:
У одиночества все же есть ряд явных преимуществ, вот например:
Вы где таких находите??? И с таким явно не скучно smile_rt_40.png

Одиночество - это не значит, что человеку кого-то не хватает, это означает, что он нашел себя.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр