загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Клара, Far away писала:
А если и там любовь? Любовь, которая не требует ничего взамен, не эгоистичная, примерно такая как у жены этого Саши? Любимый есть, он жив-здоров, он счастлив, и она (любовница Ирка) счастлива. Больно идеальная картинка, но ведь мы верим жене, когда читаем о том же самом?
Ну, во-первых, взамен ожидается у жены. Во-вторых, любимый, вроде, описан как нещасливый. Но в целом, всех, видимо, все устраивает, раз ситуация не меняется. Гады, друзей только всех своих раком поставили, а сами живут себе в своем треугольнике и в ус не дуют! biggrin_rt_40.png
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Ольга, Россия, Липецк писала:
Жена у себя смогла смирить чувство собственности. Она правильно делает, что не ставит вопрос "или я или она" Безусловно, эгоизм в этом деле есть но не ГЛУПЫЙ, а скорее мудрый. Скорее всего, она рассчитывала что со временем любовница исчезнет, но, видимо, поняла что муж любит Ирину. Смогла допустить или увидеть, что и ее тоже любит... поэтому не хочет ничего менять А Саша этот виноват только в том, что не поговорил с глазу на глаз с женой.. вот и все. Унижение это немного другое, ведя
понимаете, Ольга, я лишь хочу сказать. что мужики немного думают и делают по другому... они другие и не всегда женщинам дано их понять. Любить двоих можно... просто допустите такую возможность и станет все понятно.

Вы говорите Саша в шоколаде?? Тогда почему тоска во взгляде?? Бросал бы жену и детей... С ваших слов получается, что только материальное положение его держит подле жены... так?? И более ничего?? Если вы так считаете, то не пытаетесь даже понять мужчин... ведь не все материально оценивается...


Вспомните. если появляется тема, запощенная мужчиной, где проскальзывает что-то вроде "всем женщинам нужна жил площадь" или "недостаток у меня один - нет квартиры нормальной, а коммуналка" то СРАЗУ набегает куча женщин, пытаясь всеми силами показать не все такие, не надо всех под одну гребенку. Но каждый раз когда появляется такое читать очень ОБИДНО... так??
А теперь подумайте как мужчинам обидно читать "100% он рядом с женой, потому как выгодно", "привык к материальным благам" и "Да не любовь это!! Да он в шоколаде!!!!!"

просто допустите возможность любви к двоим женам и детям...
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Клара, Far away писала:
То есть Вы с любимым мужчиной ведете себя по разному в зависимости от присвоенного Вам статуса, правильно? Это уже любовь под условие получается. Ну что ж, такая любовь тоже имеет право на существование.
Да, именно так. Любимый мужчина - муж, отец моих детей. А всё остальное в стадии: будущий муж или только любовник. Статус жены и матери не присваивается. Он заслуживается долгими годами совместного счастья, большим трудом и самопожертвованием. Мне как-то ещё в ранней юности были понятны различия в статусе моей матери и статусе недавно выскочившей замуж особы, если для Вас увидеть эти различия затруднительно - что ж, подобные взгляды тоже имеют право на существование... rolleyes_rt_40.gif
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Хрен им, а не детей! Мужика делить - это одно, а детей - ни за что!
да типа они и не делили... все дети в общей куче от всех мам! А что? домашний детский сад...

просто мужчины авторы этой идеи им не особенно понятно про детей...
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Раз "в глазах тоска и печаль" - не смогла бы. Кроме того, в отношениях не хватает открытости, на мой вкус. Так что дважды не смогла бы. А вот мужчину, открыто живущего на две семьи - вполне могу для себя представить. Но загадывать, конечно, смешно-грешно, а вдруг бы выяснилось, что в душе я мегера!
абсолютно такого же мнения!
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
да типа они и не делили... все дети в общей куче от всех мам! А что? домашний детский сад... просто мужчины авторы этой идеи им не особенно понятно про детей...
Ну авторы идеи как хотят, а у меня по этому как раз вопросу полная однозначность. biggrin_rt_40.png
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года.
 
Чувствую, меня закидают тапками тут, но некоторые участницы показываю такое "понимание" мужчин и так стремятся выделить это, что напрашивается вопрос: "А для кого?" biggrin_rt_40.png
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Да, именно так. Любимый мужчина - муж, отец моих детей. А всё остальное в стадии: будущий муж или только любовник. Статус жены и матери не присваивается. Он заслуживается долгими годами совместного счастья, большим трудом и самопожертвованием. Мне как-то ещё в ранней юности были понятны различия в статусе моей матери и статусе недавно выскочившей замуж особы, если для Вас увидеть эти различия затруднительно - что ж, подобные взгляды тоже имеют право на существование...
А если любимый мужчина жениться на Вас не хочет, но любить не отказывается, он долго продержится в статусе любимого? Это я спрашиваю для прояснения ситуации.
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года.
 
А тоска в глазах мужчины и прочее это для того, чтоб пожалели. Тк когда речь идет о жалости, человека начинаешь оправдывать, что тут и делается. Второе - почему не возникает ни у кого мысль, что Саша притворяется? Он бедный и несчастный. Жена его жалеет и оправдывает, любовница жалеет и оправдывает. Если бы Саша показал всем видом, что ему плевать на чувства что одной, что другой, с чем бы он остался? Да ни с чем. Он занял удобное положение.

Если бы Саша любил жену, он бы сделал все, чтобы она не узнала о связи, тк в этом случае он бы боялся потерять семьи и детей. Но он не побоялся! А если жена узнала, то правильно было бы уйти к любовнице. Но правильней всего не изменять! Или научиться так делать это, что комар носа не подточит
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Алена, РФ, Крым, Севастополь писала:
Никакой мудрости я здесь не вижу! Мужчина вытирает ноги о чувства обеих женщин, а они его оправдывают, потому что не любят себя в первую очередь. А тупое самопожертвование еще ни одну женщину не сделало счастливой. Я ни одной такой не видела! А если кто и говорит, то по глазам, походке, речи видно, что она несчастна.
тут ее хорошая подруга, которая ее знает пишет что Лена СЧАСТЛИВА
вот
А Ленка сияла от счастья и в глазах — щенячья радость…

Лена счастлива здесь и сейчас, они ничего от мужа не требует... понимаете?? Она не жертвует. она смирила свое чувство собственности... и счастлива...

Смотрите в Китае, в Шаолиньском монастыре живут монахи, питаются рыбой и рисом, постоянно тренируются, у них ничего нет никакой собственности, кроме личных вещей... но они счастливы... просто счастливы тем что есть..
И так же Лена она счастлива тем что есть... она не ставит никаких условий счастью...

Смотрите, сейчас я замужем и я счастлива, но если муж от меня уйдет (не дай Бог!) я тоже буду счастлива... да мне какое-то время будет больно, но потом я снова начну получать удовольствие от простых вещей... и буду счастлива.
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Алена, РФ, Крым, Севастополь писала:
Чувствую, меня закидают тапками тут, но некоторые участницы показываю такое "понимание" мужчин и так стремятся выделить это, что напрашивается вопрос: "А для кого?"
для понимания ситуации в целом... не факт что лично мое "понимание" мужчин верное. Может, кого-то я правильно пойму, а другой окажется гадом и тут ваше понимание сработает.

Смею разочаровать, тапков кидаться не будет, самим нужны)) friends_rt_104.gif
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Клара, Far away писала:
А если любимый мужчина жениться на Вас не хочет, но любить не отказывается, он долго продержится в статусе любимого? Это я спрашиваю для прояснения ситуации.
Если у него есть другая женщина, которую он любит и уважает настолько, что не способен уйти от нее ко мне - однозначно покончу со своим чувством. В жизни каждого из людей есть люди, которых они когда-то любили - он займёт достойное место в моих воспоминаниях.
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года.
 
Правильно! Если уйдет (не дай Бог!! и я рада за Вас, примите мои поздравления с супружеством!), Вы сможете стать счастливой опять, так как Ваше счастье именно в Вас и находится. Вы сами себе его создаете и не зависите в этом от мужа.
на самом деле я соглашусь с автором и не соглашусь с вами. здесь скорей наоборот чувство собственничества: хоть так, но со мной муж будет.
А подруга говорит о щенячей радости Лены... Вот именно что щенячей. Только собаки, извините, будут любить своего хозяина и впредь, если он будет ее пинать периодически. Главное что кормит и рядом. Но мы не животные, а люди. К тому же постоянное чувство эйфории - это психологическое отклонение (иногда депрессия принимает такие формы), которое могло бы быть вполне при сложившейся ситуации

Я вижу продолжение истории таким образом: Саша теряет остатки уважения к своей жене и уходит к Ире или же Ира беременеет, и Саша опять-таки к ней уходит. Наряду с изменой я подозреваю, что Сашка в принципе к жене не особо хорошо относится, тк поставил ее в известность о своих похождениях. Наверняка жена не раз была упрекаема в том, что плохая хозяйка, фигура не та, лицо не такое, тк ВСЕГДА идет сравнение с объектом любви. Это понижает ее самооценку, она замыкается в себе. Если это происходит на глазах у детей, то со временем они тоже перестанут ее уважать. И тогда она точно станет несчастна!
Представленная история - возможно и вымысел, а в жизни обычно иначе. Я сужу по тому, что наблюдала в действительности.

Наточка, как же она не жертвует ничем? А чувство собственного достоинства? А простые человеческие принципы?
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
для понимания ситуации в целом... не факт что лично мое "понимание" мужчин верное. Может, кого-то я правильно пойму, а другой окажется гадом и тут ваше понимание сработает. Смею разочаровать, тапков кидаться не будет, самим нужны))
Одно могу сказать наверняка. Если у кого-то действительно так хорошо получается переживать такую ситуацию, то можно такому человеку только позавидовать. Но не видела таких пока что. smile_rt_40.png
Сергей, Москва, м. Царицыно, 47 лет
Сергей, Москва, м. Царицыно, 47 лет.
 
Да,Оленька,с твоими попкой и бедрами, ты всегда в выборе будешь,оттого и мучаешься).кандидатов много! а у подруги чутье,если конечно это не ты сама) уж очень складно написано-орфография,синтакис.если что пиши,рад буду услышать тебя.
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
У моего знакомого 2 жены, обеих обеспечил. И обеих любит, ни одну не бросил, жёны между собой общаются. Одна ему двоих сыновей родила, другая одного. И ничего, живут, все общаются. Так-же свой бизнес у них. Всё сугубо индивидуально, зависит от мужчин и женщин. Не стоит осуждать, попробуйте себя на их место поставить! Сами бы справились?! Я не только к дамам обращаюсь, но и к сильной половине сайта. Как вы сами оцениваете свои силы?! Сунуть-вынуть и бежать или можете ответ нести за свои поступки и действия?! Так-же знаю и девушек многих, которые изменяли мужьям и даже говорили им об этом. Давайте немного повернём ситуацию, на месте Лены Саша будет. У Лены и муж, и любовник, как тогда?! Оба её любят и она их любит. И всех всё устраивает. Дамы вот интересно ваш ответ узнать по этому поводу.
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
А теперь спрошу конкретный вопрос, он для всех!!! Кто из вас, способен ради любимого(-ой), отодвинуть свой эгоизм?! Просто любить и всё.
Татьяна, Россия, Селенгинск, 45 лет
Татьяна, Селенгинск, 45 лет.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Раньше мне бы и в голову не пришло раздумывать над подобным: изменил - расстрел, развод, разбег и пр. - всё предельно просто и ясно. Но с возрастом меняются взгляды, появляется опыт, юношеский максимализм уравновешивается изрядной долей прагматизма. Сейчас я совсем по другому смотрю на эту ситуацию нежели лет этак пятнадцать назад... Всё очень индивидуально, никто не может дать однозначного ответа: правильна ли позиция жены в описанной истории. Мы можем лишь представить себя на месте этой жен
Мы начинаем по другому смотреть на ситуации(реально), когда это начинает касаться нас самих . а не соседей. подруг или героев кинолент. Погружаемся в ситуацию. начинаем действовать скорее интуитивно. без логического анализа. не обращая внимания на "советы" окружающих, потому что касается это только нас, нашего счастья, счастья наших детей. Есть десятки похожих, нелепых и трагичных ситуаций, глядя на которые со стороны, решение видится простым и ясным , как ножом отрезать, но это решение стороннего наблюдателя, который попросту не может до конца вжиться, прочувствовать , прострадать ситуацию, да и описать какими то текстами, то что чувствует и на что надеется эта женщина попросту не возможно, потому что никто из нас в такие минуты до конца не откроется даже самой близкой подруге, уж лучше с тем же самым мужем по душам поговорить!
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Россия, Селенгинск писала:
Мы начинаем по другому смотреть на ситуации(реально), когда это начинает касаться нас самих . а не соседей. подруг или героев кинолент. Погружаемся в ситуацию. начинаем действовать скорее интуитивно. без логического анализа. не обращая внимания на "советы" окружающих, потому что касается это только нас, нашего счастья, счастья наших детей. Есть десятки похожих, нелепых и трагичных ситуаций, глядя на которые со стороны, решение видится простым и ясным , как ножом отрезать, но это решени
Согласен.
Татьяна, Россия, Селенгинск, 45 лет
Татьяна, Селенгинск, 45 лет.
 
Evgeny жду её..., Россия, Москва писал:
У моего знакомого 2 жены, обеих обеспечил. И обеих любит, ни одну не бросил, жёны между собой общаются. Одна ему двоих сыновей родила, другая одного. И ничего, живут, все общаются. Так-же свой бизнес у них. Всё сугубо индивидуально, зависит от мужчин и женщин. Не стоит осуждать, попробуйте себя на их место поставить! Сами бы справились?! Я не только к дамам обращаюсь, но и к сильной половине сайта. Как вы сами оцениваете свои силы?! Сунуть-вынуть и бежать или можете ответ нести за свои поступки
Довольно долго прожила на востоке и там это нормальное явление.) Есть подруга с которой тесно общаемся с тех пор- вторая жена.. ну или одна из двух))) Живут дружно. по очереди ездят с мужем на курорты, оставляют детей друг у друга, получают равновесомые подарки.))) Никакого недовольства. Да- так бывает!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр