загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Алексей, Белый Свет, 53 года
Алексей, Белый Свет, 53 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Ну да, индейцы тут не водятся
А как вас Виктория туда занесло? троцкисты, уклонисты, Родину не любим, да? rofl_rt_56.gif
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Как раз читала на днях про этот фильм отзыв от человека, имеющего ДЦП, - этот человек видел этот фильм, и там как раз и идёт речь об этой болезни. Настоятельно рекомендую ознакомиться, дабы не было иллюзий, что эту болезнь можно вылечить силой воли . https://rusfond.ru/society/027#text Не исключаю, что фильм увлекательный, достоин внимания, и я его посмотрю. Но с пониманием, что это так не лечится.
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
просто память хорошая?)
wink_rt_40.png не жалуюсь.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Раньше говорили- бывают фильмы хорошие, а бывают соцстран Вот, помимо Голливуда и всяких Британий, есть кино для своих- чешское, словацкое. Ну так...
Чехия сейчас в лидерах по "дастишь фонтастишь" wink_rt_40.png
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Алексей, Белый Свет писал:
А как вас Виктория туда занесло? троцкисты, уклонисты, Родину не любим, да?
Люблю)
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
В ютубе есть видео про этого человека (не получается вставить ссылку), называется "Аркадий Цукер и его временные трудности",он рассказывает, что родился с ДЦП и как отец его воспитывал
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Как раз читала на днях про этот фильм отзыв от человека, имеющего ДЦП, - этот человек видел этот фильм, и там как раз и идёт речь об этой болезни. Настоятельно рекомендую ознакомиться, дабы не было иллюзий, что эту болезнь можно вылечить силой воли . https://rusfond.ru/society/027#text Не исключаю, что фильм увлекательный, достоин внимания, и я его посмотрю. Но с пониманием, что это так не лечится.
Спасибо за ссылку. Спасибо Яне Кучиной за ее отзыв. Впечатлили слова:
«Я мечтала, чтобы однажды сняли фильм о том, как жить с ДЦП. Я знаю, сколько родителей остаются со своими детьми один на один, без всякой помощи, и в отчаянии лечат их «живой» водой или рвут сухожилия, пытаясь выпрямить неразгибающиеся колени. А теперь я посмотрела этот «знаковый» фильм и боюсь, что детей вообще перестанут лечить. Я боюсь, что их отвезут в тайгу и бросят, а ведь они не Саша. Они не в кино, и у них действительно церебральный паралич. Я боюсь, что люди, которые так хлопали на премьере, однажды решат, что всех, кому слабо «выздороветь», надо вывезти куда-то. В тайгу. В отдельный квартал. В лучший мир.
Меня, конечно, посадят в первый поезд. »

Сильно ...и больно.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, МО писала:
В ютубе есть видео про этого человека (не получается вставить ссылку), называется "Аркадий Цукер и его временные трудности",он рассказывает, что родился с ДЦП и как отец его воспитывал
Да. В основном с этого человек сценарий писали. Но ещё использовали истории нескольких человек.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Как раз читала на днях про этот фильм отзыв от человека, имеющего ДЦП, - этот человек видел этот фильм, и там как раз и идёт речь об этой болезни. Настоятельно рекомендую ознакомиться, дабы не было иллюзий, что эту болезнь можно вылечить силой воли . https://rusfond.ru/society/027#text Не исключаю, что фильм увлекательный, достоин внимания, и я его посмотрю. Но с пониманием, что это так не лечится.
В фильме ребенок родился здоровым.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ребенок с ДЦП вряд ли бы один доехал до Артека. А история это реальная.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Привязались к этому ДЦП.
Фильм посмотрите лучше. Не в ДЦП дело. Фильм про то как своей "любовью" навредить можно.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Привет народ! Это снова я- Серёга Кировский Как тут дела у вас без меня? Мхом обросли от скуки или наоборот- тишь да благодать Вчера ходили на предпремьерный показ фильма "Временные трудности". Фильм Обязательно сходите! И обязательно с детьми! Фильм про то как отец из ребенка инвалида сделал полноценного и успешного человека. На реальной истории снято. Кстати фильм снимали у нас в городе. Видать наша разруха более соответствует советским временам Фильм очень полезен
Привет возмутителю спокойствия bye_rt_52.gif Не порть рейтинг secret_rt_44.gif biggrin_rt_40.png

У нас в прокате не идет. Видела трейлер. Появится в сети - посмотрю. Ну или если вдруг к нам его привезут, что сомнительно.

Про реальность истории. По-моему, это выдумка. В сети есть масса фотографий Аркадия Цукера в сороколетнем возрасте и ни одной - в детстве. Где подтверждения того, что он страдал тяжелой формой какого-либо заболевания (по трейлеру, действительно, очень похоже на ДЦП) и успешно излечился? Без них - это красивая сказка. Что для бизнес-тренера, наверное, актуально.

Фильм, вполне возможно, хороший. Как и многие мотивирующие фильмы.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
- Блин опять этот нарисовался! -Зачем его Леня пустил? -Снова этот хам появился! - Да когда его подсолнухи сдохнут? - Не могу его на его рожу смотреть!
Во-во, всё правильно.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Интересно. Пишут, что его раскритиковали за неверные представления о ДЦП и за чуть ли не фашистские взгляды на людей с ограниченными возможностями. Не даст ли он ложную надежду родителям таких детей? Я знаю семьи с такими детьми, в курсе того о, сколько физических и душевных сил, материальных средств, да что там,- всю жизнь люди посвящают больному ребёнку, а результаты очень и очень скромные... Не существует пока чудо- средства, увы, для восстановления пострадавшего мозга.
ДЦП не связано с мозгом (головным). Я знаю случаи, когда детей с дцп "выводили" в "нормальную" жизнь (массаж)... при чем тут мозг? Фильм не смотрела, но комментарии удивляют
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Привет возмутителю спокойствия Не порть рейтинг У нас в прокате не идет. Видела трейлер. Появится в сети - посмотрю. Ну или если вдруг к нам его привезут, что сомнительно. Про реальность истории. По-моему, это выдумка. В сети есть масса фотографий Аркадия Цукера в сороколетнем возрасте и ни одной - в детстве. Где подтверждения того, что он страдал тяжелой формой какого-либо заболевания (по трейлеру, действительно, очень похоже на ДЦП) и успешно излечился? Без них - это красивая сказка.
Привет, Рит! biggrin_rt_40.png
Фильм вышел в широкий прокат.
https://afisha.yandex.ru/volgograd/cinema/vremennye-trudnosti?schedule-preset=today
В шести кинотеатрах у вас идёт. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Киров (автор поста) 14.09.2018 05:53
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Привет, Рит! Фильм вышел в широкий прокат. https://afisha.yandex.ru/volgogra....e-trudnosti?schedule-preset=today В шести кинотеатрах у вас идёт.
я не в Волгограде же no2_rt_40.gif
наша афиша - вот

http://www.mihgdk.ru/kinoafisha

cray_rt_62.gif biggrin_rt_40.png
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
ДЦП не связано с мозгом (головным). Я знаю случаи, когда детей с дцп "выводили" в "нормальную" жизнь (массаж)... при чем тут мозг? Фильм не смотрела, но комментарии удивляют
Да не выводятся с ДЦП,НК выводят.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Привет возмутителю спокойствия Не порть рейтинг У нас в прокате не идет. Видела трейлер. Появится в сети - посмотрю. Ну или если вдруг к нам его привезут, что сомнительно. Про реальность истории. По-моему, это выдумка. В сети есть масса фотографий Аркадия Цукера в сороколетнем возрасте и ни одной - в детстве. Где подтверждения того, что он страдал тяжелой формой какого-либо заболевания (по трейлеру, действительно, очень похоже на ДЦП) и успешно излечился? Без них - это красивая сказка.
Конечно выдумка.
Сейчас модно снимать фильмы о силе воли,что всё возможно в жизни.взять фильм "тренер",где он после трёх лет бузалова вышел на поле и обыграл пол команды соперника)))
Сообщение отредактировал Cthutq, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 14.09.2018 07:12
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
ДЦП не связано с мозгом (головным). Я знаю случаи, когда детей с дцп "выводили" в "нормальную" жизнь (массаж)... при чем тут мозг
Просто поверьте.
Олеся, Россия, Москва, 54 года
Олеся, Москва, 54 года.
 
«Временные трудности» с Иваном Охлобыстиным: худший русский фильм 2018 года — о том, что в России нет людей с инвалидностью:

"В российский прокат выходит фильм «Временные трудности» Михаила Расходникова о мальчике с ДЦП, который со временем — благодаря силе воли и своему отцу — излечивается от недуга. Главные роли в картине исполнили Иван Охлобыстин и Риналь Мухаметов. Кинокритик «Медузы» Антон Долин считает, что «Временные трудности» — максимально вредный фильм, который к тому же и плохо сделан.

Внимание, встречайте: худший русский фильм года, «Временные трудности» молодого (это всего вторая его работа) режиссера Михаила Расходникова. Надо сказать, в этой номинации победить сложнее, чем среди «лучших фильмов»: конкуренция гораздо выше. Разнообразной ахинеи, непрофессиональной и возмутительной, в России снимается предостаточно. Чтобы заслужить пальму первенства, надо ухитриться сделать фильм не просто скверный, но вызывающий и общественно-вредный.

«Временные трудности» — тот самый случай. Эта современная драма в негласном состязании обойдет даже сталинистские «Танки». В конце концов, товарищ Сталин давно лежит в могиле и навредить никому не может, а издевательства над слабыми, больными и страдающими в нашем отечестве идут нон-стоп. «Временные трудности» предлагают этому порадоваться и внятно объясняют, зачем страдания нужны. Через них даже неизлечимые излечатся и найдут свое счастье.

Формально «Временные трудности» наследует голливудским фильмам о преодолении себя и достижении мечты. Главный герой, провинциальный мальчик Саша Ковалев, рождается с ДЦП и претерпевает ряд испытаний, пока не исцеляется и не оказывается самым востребованным бизнес-консультантом страны. Но в сценарии акценты расставлены мастерски, и вряд ли у кого-то останутся сомнения, что главный (и, что важно, положительный) герой тут не Ковалев-младший — шокирующе безэмоциональный Илья Рязанов в детских сценах, новый с-с-символ Риналь Мухаметов во взрослых, — а его отец, заводской рабочий-передовик, сыгранный Иваном Охлобыстиным.

Это его лицо искажается брезгливостью, когда он узнает, что родившийся у него сын — «с изъяном» (на заводе, чтобы символически это подчеркнуть, тут же изготавливают бракованную деталь). Это он будет принуждать ребенка спускаться на костылях с какого-то там этажа, чтобы самостоятельно выбросить мусор — а если у того не получится, то вывалит содержимое ведра на кровать сына. Это он разломает инвалидное кресло и заставит Сашу ходить в обычную школу, а не в «класс коррекции»: дружелюбные и во всех отношениях здоровые одноклассники тут же подвесят инвалида на крючок в раздевалке. Это он пообещает сыну сводить его в кино — но бросит его дома за то, что тот парализованными пальцами слишком долго завязывал шнурки, глотая слезы.

Это он, жесткий, но справедливый папа, будет твердить: «Не болезнь, а временные трудности!» Однажды после визита к целительнице он швырнет скрюченного сына-подростка в болото посреди леса: до дома сто километров, теперь ползи. Такое не приснилось бы в страшном сне самому Михаэлю Ханеке. Да и его героям из «Забавных игр» тут есть, чему поучиться. ...
"
источник - https://meduza.io/feature/2018/09/14/vremennye-trudnosti-....ource=facebook.com&utm_medium=share_fb&utm_campaign=share
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Временные трудности." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр