загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Павел, Россия, Москва писал:
кому что видится с точки зрения культуры... первые две особенности вполне наполнены и смыслом, и юмором, и сарказмом... просто надо немножко быть "в курсе" )))
Да, первые две очень хорошо сняты. И сейчас бы посмотрела.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Еше вспомнила достойный современный фильм: " Испытание" , хотя сюжет взят с китайского фильма " Тайная любовь", но все актеры сыграли на высоте.

2) Романовы
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Павел, Россия, Москва писал:
беда современного образования вообще (по моему дилетантскому взгляду) - это подмена поиска ответа на основе базовых знаний заранее сформулированными... отучают мыслить и формулировать! предлагают набор штампов
Пока у наших детей нет образования (( Живём в эпоху эксперимента. Убирают старое, толком не зная, что внедрить новое. Тестирования через день, путём не закрепив базу. А ведь на эти тестирования времени сколько уходит, где дети могли спокойно изучать материал. Но надеюсь на лучшее, что скоро всё наладится.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
В чем идея фильма? В том, что татары - это нация, пострадавшая от Советского государства. То есть от русских. Нация-жертва. Я, как человек выросший в Поволжье и с детства друживший с татарами, прекрасно осознаю лживость этого посыла. Татары страдали от раскулачивания и иных процессов стролетней давности не в большей степени, чем все остальные народы. И участвовали сами в этих процессах ничуть не меньше. Так какую цель преследует это навязывание национальной обиды? Цель очевидна: посеять наци
О, Господи. Лично я увидела лишь то, как народ страдал в результате " раскулачивания". К тому же в итоге в поселке Симург оказались не только татары, но люди со всей страны. Об этом четко показано в фильме.

По- моему, у вас просто личная неприязнь к Чулпан- Хоматовой, поэтому так интерпретируете " со своей колокольни" этот фильм
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Василий, Россия, Москва писал:
екать в зародыше, всегда один - война и кровь. Именно эту цель преследовала лживая и лицемерная мерзавка хаматова вместе с остальными создателями этого пасквиля
Кстати, где она сейчас? .Уехала ведь, прихватив благотворительные средства? )
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
В чем идея фильма? В том, что татары - это нация, пострадавшая от Советского государства. То есть от русских. Нация-жертва. Я, как человек выросший в Поволжье и с детства друживший с татарами, прекрасно осознаю лживость этого посыла. Татары страдали от раскулачивания и иных процессов стролетней давности не в большей степени, чем все остальные народы. И участвовали сами в этих процессах ничуть не меньше. Так какую цель преследует это навязывание национальной обиды? Цель очевидна: посеять наци
give-rose_rt_60.gif
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Пока у наших детей нет образования (( Живём в эпоху эксперимента. Убирают старое, толком не зная, что внедрить новое. Тестирования через день, путём не закрепив базу. А ведь на эти тестирования времени сколько уходит, где дети могли спокойно изучать материал. Но надеюсь на лучшее, что скоро всё наладится.
Что нового кроме ЕГЭ внедлили в образование. Программа как была, так и осталась как раньше
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Нам понятная эта шняга(мелочь)которая не станет шедевром для нас)а через двадцать лет,поколению,будет шедевром... Когда кинематограф работает для "зборов"а не для доброго восприятия сюжета,который отложиться в сознании и восприятии...эсли книг не читаем
Считаете в штатах нет шедевров?
Голливуд изначально про бабло)
У них сейчас проблема что то говно которое они снимают народ смотреть не хочет) значит бабла нет) сборы самые низкие за 30 лет)
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Что нового кроме ЕГЭ внедлили в образование. Программа как была, так и осталась как раньше
Да? Может решите тогда
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
человечество тупеет - вполне научный факт
Не просто тупеет, а планомерно по-моему движется к самоизживанию.(
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Да? Может решите тогда
Конкретно можете написать что это за учебник?
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
О, Господи. Лично я увидела лишь то, как народ страдал в результате " раскулачивания". К тому же в итоге в поселке Симург оказались не только татары, но люди со всей страны. Об этом четко показано в фильме. По- моему, у вас просто личная неприязнь к Чулпан- Хоматовой, поэтому так интерпретируете " со своей колокольни" этот фильм
А какой смысл выпячивать страдания отдельно взятого народа? Это же работает, как скрытая реклама, по сценам фильма: вроде бы в сюжете есть и другие пострадавшие, и любовные линии какие-то, а на подкорку, как факт, ложится, что мерзкие русские (конвоиры, милиция, начальство и пр. гады) измываются над татарами. Это формирующий мировоззрение момент, в отличие от сюжетных линий, которые призваны отвлечь от критического восприятия, подготовить людей к дальнейшим шагам - лживым учебникам, националистическим партиям...
Личная неприязнь к хаматовой, и очень сильная, возникла только после выхода этого фильма. До того я к ней относился с симпатией.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Кстати, где она сейчас? .Уехала ведь, прихватив благотворительные средства? )
Да пёс ее знает, чего она там прихватила.
Помню, как меня в свое время удивляло, что она из каждого утюга собирала деньги на строительство федерального (!) детского медицинского центра. Собственно, на средства федерального бюджета он и был построен. Ну на то аудиторы есть и всякие инстанции. Не знаю про нарушения и молчу.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Никогда бы не подумала что кейдж может кому то не нравится ! Честно! Он идеальный
У меня друг есть - очень на него похож. С возрастом, правда, сходство уменьшилось, но лет 10-15 назад мог бы в шоу двойников выступать.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
А что там не так?
Дюжина ссыльных, интеллигентных контриков, без потерь переживших сибирскую зиму в самопостроенной землянке под охраной одного человека, ходившего на охоту в тайгу с пистолетом, чтобы их прокормить...

Что не так в таком сюжете?))
Такое фуфло можно задвинуть только тем, кто не знает фамилию Гинзбург, например)

И, самое страшное - что народ верит, что репрессии проходили именно так, а не как в Маршруте.

Если что, я дочитал только до того, как ее сын начал ходить.

.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Конкретно можете написать что это за учебник?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
У меня друг есть - очень на него похож. С возрастом, правда, сходство уменьшилось, но лет 10-15 назад мог бы в шоу двойников выступать.
Это вряд ли)) он такой один
Фото есть ? ))
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Это вряд ли)) он такой один Фото есть ? ))
Не могу найти. В старом телефоне все пропало.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Никогда бы не подумала что кейдж может кому то не нравится ! Честно! Он идеальный
Не знаю всегда раздражал своей внешностью, хотя видимых причин вроде и не было
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Влад, . писал:
Дюжина ссыльных, интеллигентных контриков, без потерь переживших сибирскую зиму в самопостроенной землянке под охраной одного человека, ходившего на охоту в тайгу с пистолетом, чтобы их прокормить... Что не так в таком сюжете?)) Такое фуфло можно задвинуть только тем, кто не знает фамилию Гинзбург, например) И, самое страшное - что народ верит, что репрессии проходили именно так, а не как в Маршруте. Если что, я дочитал только до того, как ее сын начал ходить. .
Одно время читала много про все это
Из маршрута почему то запомнилось желание и счастье от наличия женского белья … прям засело
А из книг про ссылки, репрессии (а я прям сталинист фанатик)мне очень понравилась работа (тк там все основано и даны ссылки на документы) Игорь Пыхалов «За что Сталин переселял народы»
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр