загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое Страхи бывают разные и у каждого свои.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Да, совет отличный от каких-то детских страхов и мелких пугалок, и это при отсутствии реальной фобии. Если проблема страха глубоко, то с вероятностью 99% Вам бы не удалось даже подойти к краю крыши, там такие физиологические процессы защиты включаются, что обморок и инфаркт были бы вполне возможны. Я вполне серьёзно думаю, что иногда нужна консультация специалиста, нужно искать причину страха, а не бороться с симптомами.
Ну про собак, скорее да, причину нужно искать. И дело тут совершенно не в собаках. Когда мне говорят, что боятся собак, так как в детстве укусила, то не всегда верю. Есть боязнь, когда и не кусали.
У меня все лицо собаками с детства покусанное, но их не боюсь. Сына старшего кусали, тоже нет страха.
Скорее всего собака с чем-то ассоциируется.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Настраивайте себя на ночь на положительные эмоции, мультики посмотрите или вот это )))
Прелесть какая.)))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А я вот не могу страх темноты перебороть, хотя постоянно с ней сталкиваюсь. Папа у меня так же считал, как и вы. Принципиально не разрешал ночью ночник оставлять включенным. А у меня монстры под кроватью, я в туалет ночью встать не могла, потому что ногу с кровати спущу, а монстр меня -цап-и сожрет. Сидела часами на кровати, прижавшись к стене, не имея возможности ни пошевелиться, ни закричать, так все в комок внутри сжималось, только по сторонам глазами водила. А в темноте все предметы выглядят
Вот этот страх для меня как раз объясним и очевиден. Папа вместо того чтобы успокоить, нагнетал.
Вы молодец, что будучи ребенком и Сами справились! good2_rt_68.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А я вот не могу страх темноты перебороть, хотя постоянно с ней сталкиваюсь. Папа у меня так же считал, как и вы. Принципиально не разрешал ночью ночник оставлять включенным. А у меня монстры под кроватью, я в туалет ночью встать не могла, потому что ногу с кровати спущу, а монстр меня -цап-и сожрет. Сидела часами на кровати, прижавшись к стене, не имея возможности ни пошевелиться, ни закричать, так все в комок внутри сжималось, только по сторонам глазами водила. А в темноте все предметы выглядят
И не только кошки, помогают даже комячки!)))
Но вот был в моей жизни период, когда из животных не было совсем никого и посторонние шумы “свалить” было не на кого.(((
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Попейте от повышенной тревожности успокоительное. Например, тот же афобозол. Привыкания и сонливости не вызывает. Просто невозможно же жить нормально и так нервы себе расшатывать, почитала - прям жутко стало. У меня после развода был страх за будущее, что не справлюсь со всеми проблемами новорожденной дочки. Темнота внутри аж накатывала. Сны были либо о надвигающемся урагане (как из детства) - черное небо на горизонте, которое шло на меня. Либо, как не могу убежать. Именно афобозол тогда пом
Лена, тут дело думаю не в тревожности, точнее бывают состояния, когда успокоительное нужно.
Но страх потустороннего, тут скорее всего, не причём.(((
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
говорят, если чего боитесь (какого-то сценария), то подобное могло быть в прошлой жизни, в этой точно такого не будет) ну и состояние здоровья проверить, может быть от гормонального дисбаланса (щитовидки) или нехватки магния
Успокоили.)))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
какой лосик бегает)))
Ага, теленочек!)))
Артур, Россия, Москва, 54 года
Артур, Москва, 54 года.
 
Как вы ночью ходите в туалет? Подскажите женщины,я терплю до утра blink_rt_40.gif
Мне страшно,мне кажется на меня ночью смотрят из окна,все мои 7 жен не выдержали провожать меня до туалета и обратно,особенно когда запор rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Артур, Россия, Москва (автор поста) 10.04.2017 12:40
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Артур, Россия, Москва писал:
Как вы ночью ходите в туалет? Подскажите женщины,я терплю до утра Мне страшно,мне кажется на меня ночью смотрят из окна,все мои 7 жен не выдержали провожать меня до туалета и обратно,особенно когда запор
Сочувствую...
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Лена, тут дело думаю не в тревожности, точнее бывают состояния, когда успокоительное нужно. Но страх потустороннего, тут скорее всего, не причём.(((
Водочка, коньячок, вискарик - эти милые друзья хороший страх для Страха. lol_rt_40.png Только не увлекаться. rtfm_rt_52.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
Водочка, коньячок, вискарик - эти милые друзья хороший страх для Страха. Только не увлекаться.
Вот именно!!!)))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
Водочка, коньячок, вискарик - эти милые друзья хороший страх для Страха. Только не увлекаться.
Я то летом планирую пожить с детьми вдали от цивилизации, за это время и спиться можно... umnik2_rt_46.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Лена, тут дело думаю не в тревожности, точнее бывают состояния, когда успокоительное нужно. Но страх потустороннего, тут скорее всего, не причём.(((
от страха потустороннего хорошо помогают молитвы. Всё что могу сказать.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
от страха потустороннего хорошо помогают молитвы. Всё что могу сказать.
Да, уже писала, что неплохо бы хоть одну знать.)
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
иногда бывает дома одна если ночью. Страшно... звуки, тени, скрип какой-то. Редко такое бывает. Ложусь и накрываюсь одеялом так, что бы ни один кусочек меня не торчал. И все rofl_rt_56.gif А вообще да, все это из детства. Значит вас постоянно пугали в детстве, а может одну в темноте оставляли. Я помню в моем детстве было модно рассказывать истории про темные комнаты, черные руки, красные шторы и тд.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Марина, Россия, Москва писала:
Да, уже писала, что неплохо бы хоть одну знать.)
совсем не обязательно молитвы прям слово в слово по молитвеннику читать )) вы можете разговаривать с ним и своими словами, главное верить.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я то летом планирую пожить с детьми вдали от цивилизации, за это время и спиться можно...
алкоголь может и усугубить страхи )) мало ли что пьяному человеку привидеться может. Заикой можно остаться.
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Да, уже писала, что неплохо бы хоть одну знать.)
Значит нужно сначала молитвы выучить, а потом начинать бояться. umnik2_rt_46.gif
Шутка. Удачи. smile1_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
иногда бывает дома одна если ночью. Страшно... звуки, тени, скрип какой-то. Редко такое бывает. Ложусь и накрываюсь одеялом так, что бы ни один кусочек меня не торчал. И все А вообще да, все это из детства. Значит вас постоянно пугали в детстве, а может одну в темноте оставляли. Я помню в моем детстве было модно рассказывать истории про темные комнаты, черные руки, красные шторы и тд.
Тоже так делаю с одеялом.)))
В детстве в темноте не оставляли, а страшилки были пострашнее “черных рук” и т.д. Девочка из личного опыта много рассказывала, теперь она давно матушка и у нее трое детей. А к церкви пришла именно по причине страхов.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
совсем не обязательно молитвы прям слово в слово по молитвеннику читать )) вы можете разговаривать с ним и своими словами, главное верить.
Да, была на расстановках по Хеллингеру, прям так и говорили, что ежели тень к Вам придет, то с ней поговорите, выясните, что хочет то?)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр