загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое Страхи бывают разные и у каждого свои.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Страх нужно перебарывать, а не няньчить его. Выходите из дома, ставьте палатку и ночуйте, если совсем страшно, берите на первое время с собой кого-то.. А как можно бояться того, чего собственно и нет? Вбейте себе в голову и запишите на ладошке что абсолютно ничего с Вами не случится. Не позволяйте Вашему страху овладевать над Вами, иначе это может превратиться в фобию, а это уже серьезно.. В детстве я тоже боялся. Высоты. Все по деревьям лазали, а я не мог, пацаны смеялись. И мне так обидно стал
А я вот не могу страх темноты перебороть, хотя постоянно с ней сталкиваюсь. Папа у меня так же считал, как и вы. Принципиально не разрешал ночью ночник оставлять включенным. А у меня монстры под кроватью, я в туалет ночью встать не могла, потому что ногу с кровати спущу, а монстр меня -цап-и сожрет. Сидела часами на кровати, прижавшись к стене, не имея возможности ни пошевелиться, ни закричать, так все в комок внутри сжималось, только по сторонам глазами водила. А в темноте все предметы выглядят по другому, и как будто слегка шевелятся. Так дожидалась, пока кто-нибудь из взрослых не проснется и не зажжет свет в коридоре ,тогда стрелой мчалась в туалет. А еще у меня была обязанность кроликов в темном подвале кормить, нужно было без света пройти довольно длинный неосвещенный участок до запертой двери , за которой есть свет. Я старалась пробежать его бегом, один раз упала и распорола ногу до кости, до сих пор шрам большой. С монстрами под кроватью я потом договорилась.)) Просто решила для себя, что раз дом мой, кровать моя, значит и монстры тоже мои, и сидят там не для того, чтобы меня сожрать, а для моей защиты от посторонних монстров. Но одна в незнакомую темноту не пойду без фонарика ни за какие коврижки, да и дома в полной темноте одна спать не буду. Муж специально для меня светодиодную ленту в коридоре сделал , она горит постоянно и уже не страшно. А еще от всех ночных страхов кошки хорошо помогают, на них легко списать все ночные непонятные шорохи, звуки и движения. Просто говоришь себе -это кошка, и успокаиваешься.)
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Попейте от повышенной тревожности успокоительное. Например, тот же афобозол. Привыкания и сонливости не вызывает.
Просто невозможно же жить нормально и так нервы себе расшатывать, почитала - прям жутко стало.
У меня после развода был страх за будущее, что не справлюсь со всеми проблемами новорожденной дочки. Темнота внутри аж накатывала. Сны были либо о надвигающемся урагане (как из детства) - черное небо на горизонте, которое шло на меня. Либо, как не могу убежать.
Именно афобозол тогда помог, стала хорошо спать, перестали сниться кошмары,стала спокойной.
И как перестала его пить, не заметила.
Просто так, без расшатанных нервов, у меня не было в жизни страхов. Высоту да, боюсь, но это обычная фобия - на высоте мне становится плохо, тошнит.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 10.04.2017 10:06
Юлия, Россия, Москва, 46 лет
Юлия, Москва, 46 лет.
 
говорят, если чего боитесь (какого-то сценария), то подобное могло быть в прошлой жизни, в этой точно такого не будет) ну и состояние здоровья проверить, может быть от гормонального дисбаланса (щитовидки) или нехватки магния
Лю, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Лю, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
тогда, есть большая вероятность, что папа, испугавшись, пойдет искать новую маму)))
Вот так мужик пошел...
Маме разорваться надо? И дите успокоить и папу-бояку? biggrin_rt_40.png
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Настраивайте себя на ночь на положительные эмоции, мультики посмотрите или вот это )))
ph34r_rt_40.gif Реально страшно. lol_rt_40.png
Лю, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Лю, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Настраивайте себя на ночь на положительные эмоции, мультики посмотрите или вот это )))
И не страшно smile_rt_40.png
Постоянно так с кошкой играем))))
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Лю, Россия, Санкт-Петербург писала:
И не страшно Постоянно так с кошкой играем))))
У вас стальные нервы ))
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
Реально страшно.
Просто леденящий ужас , я даже без звука смотрел smile_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А я во сне начинаю Отче наш читать, когда кошмар снится. Уже на автомате, на рефлексах. Во сне это сложно, слова туго вспоминаются, и от этого просыпаешься.)
Задумалась, чтобы выучить.)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Водяной, Россия, Москва писал:
Страх нужно перебороть)) Боитесь темноты? Встали ночью и пошли в эту самую темноту, и так несколько раз. Как рукой снимет. В детстве боялся высоты, прям вот реально боялся... Судьба злодейка отправила служить в ВДВ, теперь высота меня только радует)). Не бойтесь заглянуть страху в лицо)) P.S. Как там Шериф?)
Ага, у нас в деревне круглогодично живет одна женщина, мало того, что зимовать остается одна на все деревню, так еще и дом стоит отдельно, рядом лес и кладбище.
Так летом, когда к ней внук приезжает, они ночью идут в лес и так борются со страхом.
Иван, да я бы поседела и у меня бы остановилось сердце! Ааааааааааааа!!!)))

Шерифу осталось сделать еще один рентген и на операцию.
Денег, что собрали с этого сайта, хватило на все обследования, перевозки и хватает на следующий рентген!
Спасибо всем, а то бы с места еще не скоро сдвинулись.
На днях гуляли, ходили в лес. Бегает он на 3 лапах гораздо лучше, чем ходит. Ходит очень с трудом, а бежит, так и не скажешь, что большой дискомфорт собака испытывает.)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
Девчонки вы как в пионерлагере в младшем отряде. Жути после отбоя в койках нагнали. Вожатый нужен, который ещё страшнее.
Ага, Павел, а Вы с утра встали, все прочитали и Вам ничего не страшно. Я после первых петухов, точнее третьих, тож ничего не боюсь! wink_rt_40.png tongue_rt_40.png
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Просто леденящий ужас , я даже без звука смотрел
А я в моменты этого самого леденящего ужаса глаза закрывал. ph34r_rt_40.gif
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ага, Павел, а Вы с утра встали, все прочитали и Вам ничего не страшно. Я после первых петухов, точнее третьих, тож ничего не боюсь!
Придётся на ночь прочитать, проверю. ph34r_rt_40.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ага, у нас в деревне круглогодично живет одна женщина, мало того, что зимовать остается одна на все деревню, так еще и дом стоит отдельно, рядом лес и кладбище. Так летом, когда к ней внук приезжает, они ночью идут в лес и так борются со страхом. Иван, да я бы поседела и у меня бы остановилось сердце! Ааааааааааааа!!!))) Шерифу осталось сделать еще один рентген и на операцию. Денег, что собрали с этого сайта, хватило на все обследования, перевозки и хватает на следующий рентген! Спасибо
какой лосик бегает)))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic17229/
Если бы мне такое представлялось и не дай Бог увидеть, то “топориком” бы на дно пошла!
Хотя смешно было в Абхазии, история про меня.
Я сама по себе светлокожая и плохо загораю. И вот лежу в воде, у берега, застыла, так как крабиков рассматриваю, видимо процессом увлеклась и подмерзла, мож даже кожа моя бледненькая и подсинела.)
Слышу суета какая то на берегу, чуть не крики. Ну я голову наверх, а там как заорут!
Оказывается местные подумали, что утопленник и уже скорую вызывать начали, а тут я из воды восстала.)
Короче, до конца отдыха меня утопленницой звали, это хозяева кафе были, в котором мы ели всегда.)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
тогда, есть большая вероятность, что папа, испугавшись, пойдет искать новую маму)))
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Втроем нужно спать! И с мамой и с папой.)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Если бы мне такое представлялось и не дай Бог увидеть, то “топориком” бы на дно пошла!
где-то в середине ветки (или ближе к концу) описала, как справилась.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
https://gdepapa.ru/blogs/blog61347/post10002/
Ребенок растет с уравновешенной психикой. Молодцы родители!) good2_rt_68.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Страх нужно перебарывать, а не няньчить его. Выходите из дома, ставьте палатку и ночуйте, если совсем страшно, берите на первое время с собой кого-то.. А как можно бояться того, чего собственно и нет? Вбейте себе в голову и запишите на ладошке что абсолютно ничего с Вами не случится. Не позволяйте Вашему страху овладевать над Вами, иначе это может превратиться в фобию, а это уже серьезно.. В детстве я тоже боялся. Высоты. Все по деревьям лазали, а я не мог, пацаны смеялись. И мне так обидно стал
Джонни, спасибо! Но ситуации с темнотой, они и так постоянны в нашей жизни. Не приручаются.(((
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Во-во...То же самое хотела написать...
smile_rt_40.png
Так утром уже и не актуально.)
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр