загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Совершенно согласен. Парадокс в том, что император Николай при жизни названный "Кровавым" в наше время стал святым. Роль религии разве в этом?
Про роль религии даже начинать не хочется, нет времени... Нет, конечно, не в этом. В свое время именно религиозные учения управляли народом, а это огромная роль, важнейшая. Так как, эта роль во многих государствах значительно ослабла, а где-то и сохранилась. Стоит ли говорить о том, что совсем терять контроль над народом религиозным деятелям не хочется. Поэтому мы и видим, то что видим и рекламу в космосе, и странные исследрвания в том числе.
Сообщение отредактировала Калинка, Россия, Москва (автор поста) 09.08.2017 21:00
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Про роль религии даже начинать не хочется, нет времени... Нет, конечно, не в этом. В свое время именно религиозные учения управляли народом, а это огромная роль, важнейшая. Так как, эта роль во многих государствах значительно ослабла, а где-то и сохранилась. Стоит ли говорить о том, что совсем терять контроль над народом религиозным деятелям не хочется. Поэтому мы и видим, то что видим и рекламу в космосе, и странные исследрвания в том числе.
смею заметить, терять не хочется не контроль как таковой, а поток не облагаемых налогами доходов rtfm_rt_52.gif
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 09.08.2017 21:25
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
смею заметить, терять не хочется не контроль как таковой, а поток не облагаемых налогами доходов
Я это уже включила в контроль.)) Согласна.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Мне кажется, если бы человек действительно верил в то, что земная жизнь — лишь этап для жизни вечной, и от того, как он проживет эти отпущенные ему 60-90 лет, какие поступки будет совершать (и за каждый из них будет держать ответ), даже как будет при этом мыслить, будет зависеть, как он проведет дальнейшую вечность, он бы вел себя совсем иначе и заботился бы совсем об ином. Человек лишь говорит, что верит. Возможно даже так думает. Но на самом деле его заботит лишь земное. Что, вобщем то, неуди
Маргарита, если бы мы все жили так как верим или знаем, было бы очень просто....
Меня конечно смущает что я одна выступаю здесь апологетом веры, хотя сама не сильно продвинута.. blush_rt_40.gif .
Не по моим способностям защищать веру, лучше просто почитать хороших авторов....
Думаю люди по настоящему верят , просто в человеке много всего присутствует , что мешает жить по вере.
Вот например каждый из нас знает что умрет и даже знает что может умереть случайно и в любой момент... Но никто об этом не помнит не проводит все время с близкими, а занимается всякой ерундой.... Вот я например, разве потратила бы день на бессмысленную болтавню здесь, если бы помнила что жизнь конечна Нет конечно, я бы с сыном пообщалась, что- то полезное для него сделала. Логично? Но так не происходит..
С верой так же ... Человек верит, но заботы века забивают его ощущение веры, и он допускает поступки с верой не сопоставимые. А в час испытаний опять возвращается к вере...Человек не сильное существо , часто поддающееся соблазнам и что в нем откуда вылезает иногда удивляешься.
Я имела ввиду не монастыри, а скорее православные общины,тусовки.... biggrin_rt_40.png Но часто мы какие то образы ждем христиан "былинные" : старцы с седой бородой...типа. biggrin_rt_40.png А они простые : мамы какие то с детишками, отцы многодетные...
Вот у нас тусовка в храме, разная... но сомневаться в их вере не приходится...Конечно все по разному думают, но верят все по-своему..
Приход наш, пригородный-дачный , не столичный, поэтому о выгоде какой то пиарной речи не идет.
Могу рассказать как я вошла в тусовку...
Я когда первый раз туда пришла , просто стояла слушала на службе с мамой рядом .Сыну наверно тогда только годик исполнился. Вокруг много молодежи было . Все с детишками в основном . И мы с мамой то ли после службы, то ли в перерыве каком то , перекидывались парой фраз : типа холодно уже , надо Сыну валенки покупать, в ботинках холодно...Она рассуждала что надо в город за ними ехать..ну и все.Поговорили и забыли.
В следующий выходной прихожу на службу. Ко мне подходит девушка не знакомая , моя ровесница где-то, протягивает валенки, просто так без церемоний говорит:"Вам валенки нужны были , возьмите, у нас двое..." Все. Потом мы с ней подружились, у нас дети ровесники. Только у нее еще плюс 4-ро mosking_rt_50.gif Я про нее рассказывала здесь, она режисер по образованию и 5-ю детьми еще успевает театральный кружок вести и хозяйство. В такой атмосфере хочется
находиться...
Просто мне кажется надо самому себя образовывать и с себя спрашивать веру , а на других поменьше смотреть и тогда какой то кружок единомышленников образуется... И кстати про это же писал еще в 19-м веке святитель Игнатий Брянчининов ,он писал что не надо искать старцев и духовников, а побольше читать книг уже явленных святых, потому что трудно стало найти истинную веру....Очень похоже на наше время.
И вообще побольше читать книг - вот например Иоан Крестьянкин, он наш современник, у него много издано писем , советов ... Он через многое прошел , был в тюрьме, но не обозлился и не оставил своего служения..Он может стать примером христианского поведения...
Конечно везде нужно вести по христиански, просто в миру труднее: больше соблазнов... а человек слаб мы помним.. .
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 09.08.2017 22:15
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Меня конечно смущает что я одна выступаю здесь апологетом веры, хотя сама не сильно продвинута...
Вас интересно читать give-rose_rt_60.gif
А мнения важны разные happy_rt_40.png
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 09.08.2017 22:20
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Вас интересно читать А мнения важны разные
Вот Галина спасибо! give-rose_rt_60.gif Очень приятно, правда.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Маргарита, если бы мы все жили так как верим или знаем, было бы очень просто.... Меня конечно смущает что я одна выступаю здесь апологетом веры, хотя сама не сильно продвинута.. . Не по моим способностям защищать веру, лучше просто почитать хороших авторов.... Думаю люди по настоящему верят , просто в человеке много всего присутствует , что мешает жить по вере. Вот например каждый из нас знает что умрет и даже знает что может умереть случайно и в любой момент... Но никто об этом не помнит
Марта, спасибо за такие развернутые и искренние ответы. Солидарна с Галиной, интересно и приятно Вас читать. smile1_rt_40.png
Я соглашусь, что есть и в миру примеры христианского поведения. Речь шла о 68% верующих в нашей стране. Меня смутило это число. umnik2_rt_46.gif

Вот если бы не было «страха перед высшим судом» и веры, эти люди вели бы себя так же? Если «да», то, возможно, даже не вера делает их такими? И чувство сострадания, внимательность к нуждам других, готовность прийти на помощь, принять участие, протянуть руку, диктуется совсем не верой в Бога? Ведь есть же и не христиане, ведущие себя во всех смыслах «по-христиански», за тем лишь исключением, что не верят в христианского Бога. А если «нет», то что является мотивом для подобного поведения?

И да, рассуждая о людях, я и себя имею в виду. Я точно так же, как и большинство, забочусь не о вечном, а о насущном. sorry_rt_48.gif

В человеке много чего присутствует, согласна. И если мы берем за веру факт, что это все в человека заложено Богом (более того, сам Бог таков же), имеет ли право родитель, осознанно закладывающий в своего ребенка определенные негативные качества, упрекать его в том, что они рано или поздно начинают проявляться и наказывать его вечными муками? В общем, появись у меня возможность побеседовать с Создателем, я бы много вопросов ему задала. umnik2_rt_46.gif В конце концов, нужно же использовать такие заложенные опции, как скептицизм и стремление к справедливости. dntknw_rt_60.gif biggrin_rt_40.png
Благодарю за интересную беседу give-rose_rt_60.gif
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Основная идея буддизма в том, что религия продукт человеческого разума, любая религия, в том числе и буддизм, есть там боги, нет богов, есть душа, нет души - в сознании людей боги и будды появляются и исчезают как фигурки из песка. Вот что такое буддизм.
Ну допустим так,....и что? dntknw_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
В конце концов, нужно же использовать такие заложенные опции, как скептицизм и стремление к справедливости.
а кем эти опции заложены и почему "нужно их использовать"? Для чего?
еще больше вопросов к справедливости, Даме чрезвычайно субъективной в чьём либо исполнении.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 10.08.2017 08:34
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А какие фильмы можно снимать за счет госбюджета? И кому?
Уральский театр поставит спектакль о Дарте Вейдере, ставшем казаком
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Алексей Учитель собрался включить «Матильду» в гонку за «Оскаром»
Пусть еще включит в гонку за AVN Awards haha_rt_56.gif одним камнем двух птиц wink_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а кем эти опции заложены и почему "нужно их использовать"? Для чего? еще больше вопросов к справедливости, Даме чрезвычайно субъективной в чьём либо исполнении.
Ну дык... unsure_rt_40.gif Согласно контексту рассуждения — Богом. umnik2_rt_46.gif
Если возникает непонимание имеющихся объяснений на тот или иной вопрос и желание понять «почему так, а не иначе», я его обычно удовлетворяю, задавая вопросы. Вот, сопссно... всё. dntknw_rt_60.gif

Беседа велась относительно христианской веры и принятых в ней понятий справедливости, на эталон объективной справедливости не претендую (не уверена, что он в принципе существует), исключительно для себя понять хоцца, вот для себя бы и спросила. blush_rt_40.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Прокатное удостоверение выдали, категория 16+. Смотрите, кому интересно. )))
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Прокатное удостоверение выдали, категория 16+. Смотрите, кому интересно. )))
Посмотрим)
Раздражает именно сама ситуация.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 10.08.2017 15:57
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Да что тут может раздражать, заигрались большие дяди и тёти в попытках пропиарить незнамо-что.
Меня лично ситуация лишь повеселила. )))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Влад, . писал:
Жопы шмелей оскорбляют мои эстетические чувства! Призываю всех неравнодушных объединиться и запретить показ жоп шмелей в открытом эфире! Имею твердое убеждение, что вся порочность начинается с жоп шмелей. Сначала демонстрируют их, а потом начинаются всякие "газиш-мразиш"! .
Пять баллов!!!
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
О «Матильде», фильме Алексея Учителя, который практически никто не видел, сегодня знает едва ли не каждый... Вот и меня снова "зацепило"... Кадыров попросил Мединского запретить показ фильма «Матильда» в Чечне. «Десятки тысяч людей разных конфессий просят не допустить публичный прокат фильма в Российской Федерации в связи с тем, что расценивают его как преднамеренное издевательство над чувствами верующих людей, оскорбление их религиозных чувств и унижение человеческого достоинств
Не стала перечитывать предыдущие странички (может кто-то и написал), но, наверное, не открою Америку, если напишу о черном пиаре
Антиреклама - тоже реклама. Весьма успешная, весьма действенная. Ибо люди любят запретное, сделать вопреки - ну не святые мы girl-angel_rt_62.gif sarcastic_rt_50.gif
Поэтому рекламируют по-разному, как могут. И чем порой больше шумихи, тем лучше.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не стала перечитывать предыдущие странички (может кто-то и написал), но, наверное, не открою Америку, если напишу о черном пиаре Антиреклама - тоже реклама. Весьма успешная, весьма действенная. Ибо люди любят запретное, сделать вопреки - ну не святые мы Поэтому рекламируют по-разному, как могут. И чем порой больше шумихи, тем лучше.
Тогда Учитель преследовал явно некоммерческие цели, ибо результат антирекламы вышел таким...
Российская сеть кинотеатров «Центрфильм» решила отказаться от показа скандально известного фильма Алексея Учителя «Матильда», которому накануне было выдано прокатное удостоверение.
«Мы закрываем доступ в наши кинотеатры для кощунственного фильма „Матильда“, который оскорбляет чувства не только верующих, но и всего нашего народа, оскверняет память о последнем русском императоре — святом-страстотерпце Николае II.
Мы заботимся о наших зрителях, чтим духовные ценности России и ее крестный путь, который во многом начался с убийства царской семьи», — заявил в своем обращении гендиректор «Центрфильма» Алексей Бородин.
Как подчеркнул он, присутствие в кинозалах возглавляемой им сети «картины, которая извращает русскую историю, недопустимо».
«Мы призываем руководство других российских кинотеатров присоединиться к народному движению против „Матильды“ и отказаться от показа этого кинопасквиля», — добавил А.Бородин.


Ну и единственный прокатчик Ингушетии отказался, в главном российском регионе Чечня тоже "не будут тратить время на просмотр"
Думаю, это только начало.
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр