загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
14
Сергей, Россия, Москва, 43 года
Сергей, Москва, 43 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Простите, если это оскорбило Ваши чувства, но не нашла другого способа акцентировать внимание на том, чтио я обращаюсь сейчас конкретно к Вам, как к человеку, а не представителю группы оскорбленных в лучших чувствах лиц.
Конечно) И вы меня тоже простите!? Без обид ничего личного. friends_rt_104.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А давайте, только не на фильм, а в боулинг
Приезжай, сходим. smile_rt_40.png
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Ну что за бред!
Цитируя, дьякона Андрея Кураева, профессора богословия, "садясь в поезд веры, не надо сдавать мозги в багаж"...

Сначала изучите предмет, что бы ваше мнение было основано на знаниях , а не только на оскорблениях и вере.... .
Сергей, Россия, Москва, 43 года
Сергей, Москва, 43 года.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Цитируя, дьякона Андрея Кураева, профессора богословия, "садясь в поезд веры, не надо сдавать мозги в багаж"... Сначала изучите предмет, что бы ваше мнение было основано на знаниях , а не только на оскорблениях и вере.... .
Дьякон Кураев тот ещё верующий)
Сергей, Россия, Москва, 43 года
Сергей, Москва, 43 года.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Цитируя, дьякона Андрея Кураева, профессора богословия, "садясь в поезд веры, не надо сдавать мозги в багаж"... Сначала изучите предмет, что бы ваше мнение было основано на знаниях , а не только на оскорблениях и вере.... .
И вам всего хорошего.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Цитируя, дьякона Андрея Кураева, профессора богословия, "садясь в поезд веры, не надо сдавать мозги в багаж"...
clapping_rt_80.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Про "краем глаза" тоже самое, что "Пастернака не читал, но осуждаю")
Ну там "краем" реально сложно обойтись. Телевизор включен часто и очень громко в связи с возрастными особенностями слуха. smile1_rt_40.png Так что я в теме. dntknw_rt_60.gif
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Дьякон Кураев тот ещё верующий)
Если вера измеряется отсутствием знаний, и отождествляется с преданностью руководству церкви , то да..!
Мериться "верами" не интересное занятие. А человек он очень начитанный и образованный в области богословия гораздо больше нас вами. Хотя бы поэтому его послушать стоит.
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 09.08.2017 13:42
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Если вера измеряется отсутствием знаний, и отождествляется с преданностью временному руководству церкви , то да..!
вера и знания - вещи несовместимые umnik2_rt_46.gif
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
вера и знания - вещи несовместимые
Могу ответить только что многие известные ученые были глубоко верующими людьми. О чем здесь уже была дискуссия, по-моему.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Могу ответить только что многие известные ученые были глубоко верующими людьми. О чем здесь уже была дискуссия, по-моему.
И что? )))) были конечно, это что уравнивает веру со знанием? Никоим образом. Знание основано на фактах - вера на домыслах. Знание можно подтвердить фактами, веру - ничем, это домыслы и фантазии людей про то, что они не знают.
Приведу пример, если знаешь про события на Ходынке в 1896 году, вряд ли поверишь в святость императора Николая II wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 09.08.2017 13:54
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Бюджет освоен, а на выходе такая убогость, что показать стыдно, лучше запретить, чтоб не было вопросов куда ушли деньги.
Можно подумать, никто анекдот про ХулиВот не слышал )))
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
И что? )))) были конечно, это что уравнивает веру со знанием? Никоим образом. Знание основано на фактах - вера на домыслах. Знание можно подтвердить фактами, веру - ничем, это домыслы и фантазии людей про то, что они не знают. Приведу пример, если знаешь про события на Ходынке в 1896 году, вряд ли поверишь в святость императора Николая II
Об " уравнивании" речь не шла. blink_rt_40.gif Речь шла о "совместимости", я привела пример как люди с глубокими знаниями совмещали их с не менее глубокой верой!
Что касается Николая..
Никакого противоречия знаний и веры здесь нет, есть просто нехватка знаний
Как я уже писала выше, "святым" Императора никто не объявлял и не называл!
Священный Синод объявил Императора "Священомученником и исповедником веры" За то что в момент смерти исповедовал веру и принял несправедливую смерть за неё! ВСЁ!
Таким же исповедником можно назвать Разбойника, на Кресте на Голгофе признавшего Спасителя Сыном Божиим и вошедшего первым в Рай. При этом он прожил жизнь убийцей и вором. Так что никакого противоречия знание ходынских событий и канонизация Императора не вызывает!!!
А все дальнейшие инсинуации на эту тему лишь от невежеста незнания понятий оппонентами.(Я и про себя сейчас говорю.)
Дискуссия на эту тему сейчас идет и наоборот призывает не смешивать понятия и быть осторожным в оценках.
http://diak-kuraev.livejournal.com/1690907.html
Вот и Тихон, лишь высказал свое личное мнение ( хотя и с ним я не согласна) и не высказывал никакого Официально недовольства Церкви ( хотя по должности может).
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 09.08.2017 15:52
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Об " уравнивании" речь не шла. Речь шла о "совместимости", я привела пример как люди с глубокими знаниями совмещали их с не менее глубокой верой! Что касается Николая.. Никакого противоречия знаний и веры здесь нет, есть просто нехватка знаний Как я уже писала выше, "святым" Императора никто не объявлял и не называл! Священный Синод объявил Императора "Священомученником и исповедником веры" За то что в момент смерти исповедовал веру и принял несправед
У Вас не шла, а у меня шла haha_rt_56.gif

Канонизация РПЦ последнего царя в 2000 году как страстотерпца как раз делает его святым. Что значит никто не объявлял и не называл?

Цитата: "20 августа 2000 года были причислены РПЦ к лику святых новомучеников и исповедников Российских, явленных и неявленных." конец цитаты.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 09.08.2017 15:19
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Знание основано на фактах - вера на домыслах.
Лирическое отступление ... blush_rt_40.gif Простите за флуд!...

На домыслах основана лишь вера таких форумных экспертов веры как мы с вами :rosesmile_rt_40.png biggrin_rt_40.png .
Огромные знания накоплены за почти 2000 лет и исследования проведены умнейшими людьми.
Когда мои математические мозги с высшим экономическим образованием восставали против веры, они тут же натыкались на тот факт, " что так называемые факты и научные знания за 2000 претерпели такие изменения что и не снилось

....например 2000 лет назад вы, как апологет науки, однозначно заявили бы что земля плоская и звезды вращаются вокруг нее, и это был научный факт...И научные знания меняются каждые 200 лет с точностью до наоборот...
При этом постулаты веры остаются неизменными последние как минимум 1 500 лет... И это останавливает мой мозг от категоричной оценки достоверности основ веры и знаний.
Ну и дальнейший анализ приводит железобетонный довод.: я своим мозгом не знаю ни одной другой теории , продержавшейся и развивающейся более 1500 лет.. разделенной (признанной) половиной населения планеты. В том числе людьми с гораздо более продвинутым мозгом чем у меня.... Просто моя математика капитулирует перед этим множеством. Просто по логике (теории вероятности) это не может быть враньем!
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Лирическое отступление ... Простите за флуд!... На домыслах основана лишь вера таких форумных экспертов веры как мы с вами :rose . Огромные знания накоплены за почти 2000 лет и исследования проведены умнейшими людьми. Когда мои математические мозги с высшим экономическим образованием восставали против веры, они тут же натыкались на тот факт, " что так называемые факты и научные знания за 2000 претерпели такие изменения что и не снилось ....например 2000 лет назад вы, как аполог
да? логические предпосылки не являются знанием основанным на фактическом материале, это фикция, так же как научные гипотезы - не являются доказанными фактами - это тоже своего рода домыслы haha_rt_56.gif По теории вероятности что не может быть враньем? Например буддизм отрицает существование Бога-творца, что там нам говорит теория вероятности? haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 09.08.2017 15:31
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
"20 августа 2000 года были причислены РПЦ к лику святых новомучеников и исповедников Российских, явленных и неявленных." конец цитаты.
Именно про это я и говорю,..
"Мученичество и исповедничество " не подразумевает святой жизни...а лишь святую смерть. Знающий содержание этих понятий верующий человек так и воспринимает Императора, как прожившего сомнительную жизнь,но перед лицом смерти проявившего твердость веры и искупившего свои грехи своей кровью. Никто его грехов не отрицает и поэтому противоречий веры и знания грехов нет.
Есть в церкви люди своей жизнью явившие "образец благочестия" как было написано выше. например Сергий Радонежский, они прославлены в лике "Святых" а не мученников или исповедников.
Так что опять же противоречия, только от нехватки знаний.. чем больше знаний- меньше противоречий.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Именно про это я и говорю,.. "Мученичество и исповедничество " не подразумевает святой жизни...а лишь святую смерть. Знающий содержание этих понятий верующий человек так и воспринимает Императора, как прожившего сомнительную жизнь,но перед лицом смерти проявившего твердость веры и искупившего свои грехи своей кровью. Никто его грехов не отрицает и поэтому противоречий веры и знания грехов нет. Есть в церкви люди своей жизнью явившие "образец благочестия" как было написано в
Нет никаких противоречий, есть просто градации святых в церковном каноне. Есть святые равноапостольные, а есть святые страстотерпцы. Ваш кеп )))
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 09.08.2017 15:37
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А какие фильмы можно снимать за счет госбюджета? И кому?
Вот, тоже интересно.)) А то столько идей шикарных пропадает. rolleyes_rt_40.gif sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр