загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Сергей, Россия, Москва, 43 года
Сергей, Москва, 43 года.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Сергей , здесь вы немного не правы ... Николай не признан Церквью "святым", он признан "священномученником и исповедником". Это две большие разницы... Священомученник обретает святость только в момент, мгновение , собственно смерти. А в жизни он может быть хоть разбойником, хоть развратником . Поэтому "примером" может быть только смерть "исповедника". О "благочистивой жизни" речи не идет. И кстати , потому, что жизнь исповедника может быть тр
Под благочестивой жизнью я подразумеваю его семейную жизнь прежде всего.
Сергей, Россия, Москва, 43 года
Сергей, Москва, 43 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Да ладно! Вам достаточно? Сколько там, секунд 30 в вольной нарезке и всё понятно? Действительно, зачем тогда деньги тратить, снимать километры. Это как в старом анекдоте - Хреново Шаляпин ваш поет. -А ты слыхал? -Да, мне Гога напел.
Вы видите фильм, а для меня это хула на царя причём наглая!
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Разговорилась с родителями на тему что дОлжно и можно снимать за бюджетный счёт... Они считают нормальным и необходимым на бюджетные деньги, как я считаю, промывать населению мозги по телевизору, продвигать государственную политику, с которой я не согласна, в том числе и за мой счёт. "Это же воспитание патриотизма, чувства гордости за свою страну! " Как обладатель ИП я плачу нехилый налог в казну. Предпочитаю гордиться не тем, что мы воинственны и не уживчивы, а тем что у нас налаж
Почему-то у тех, кто в антагонизме с нашей властью, все только черное: если ТВ, то ничего кроме промывки, если деньги из бюджета, то обязательно сворованы и т.д.

P.S. Те, кто сейчас мой комментарий вывернет в сторону "кулацкой подпевалы", вы такие милые! ЧмокЕ air-kiss_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 09.08.2017 11:22
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Разговорилась с родителями на тему что дОлжно и можно снимать за бюджетный счёт... Они считают нормальным и необходимым на бюджетные деньги, как я считаю, промывать населению мозги по телевизору, продвигать государственную политику, с которой я не согласна, в том числе и за мой счёт. "Это же воспитание патриотизма, чувства гордости за свою страну! " Как обладатель ИП я плачу нехилый налог в казну. Предпочитаю гордиться не тем, что мы воинственны и не уживчивы, а тем что у нас налаж
Пока с точки зрения государства, Ваши родители правы.

Для того что бы диктовать свое понимание патриотизма , ( недостаточно платить налоги с ИП) нужно что бы Ваша партия победила на выборах в стране .
А пока с большим перевесом побеждает другая партия, чье понимание патриотизма широко транслируется на всю страну ( и помогает им пилить бюджет).
Поэтому если мы хотим смотреть фильмы которые сами выбираем , нужно организовывать партию "Где папа?" и не голосовать выборах за ЕР.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А тема то была вовсе не про госбюджет....
В подобных дебатах ( не обязательно на этом сайте) удивительно наблюдать как иной раз "меняется" восприятие людей в отношении того же госбюджета)))
Вот уже и 15млрд на фильмец-ниче страшного, а вот затраты на Олимпиаду, например- кому то блажью и ненужными растратами казались..
Почему нет ни одного коммента, вроде: лучше бы больницы строили и детские сады! Лучше бы все эти деньги нищим раздали! И тому подобные лозунги, которые имеют место быть, когда затраты из госбюджета не отвечают чьим то представлениям о том, на что их расходовать нормально, а на что нет..
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Почему-то у тех, кто в антагонизме с нашей властью, все только черное: если ТВ, то ничего кроме промывки, если деньги из бюджета, то обязательно сворованы и т.д. P.S. Те, кто сейчас мой комент выаернет в сторону "кулацкой подпевалы" вы такие милые! ЧмокЕ
Приезжая к родителям, вынуждена краем глаза смотреть ТВ...
Воздержусь от развёрнутого комментария.
Бюджетные деньги иной раз просто "освоены". Частенько "распилены". В большем объёме чем не раздражающая статистическая погрешность. Увы,

Тебя тоже "ЧмокЕ" biggrin_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Поэтому если мы хотим смотреть фильмы которые сами выбираем , нужно организовывать партию "Где папа?" и не голосовать выборах за ЕР.
Типа так)
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Поэтому если мы хотим смотреть фильмы которые сами выбираем , нужно организовывать партию "Где папа?" и не голосовать выборах за ЕР.
При этом партию на выборы не допустят, а кто как голосовал никого не интересует. Главное - как посчитают sarcastic_rt_50.gif
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Под благочестивой жизнью я подразумеваю его семейную жизнь прежде всего.
Если так, то может быть.... dntknw_rt_60.gif
Но я лично очень сомневаюсь , что его семейное благополучие, можно считать благочестием. Учитывая что он все таки Царь и должен был печься о благополучии всего народа ( должность как говорится обязывает), а его семейная жизнь часто мешала заботе о государстве, что не делает ему чести. Но это конечно мое мнение,

И это собственно и вменяли ему при жизни. ( Ведь против Царя и Александры Федоровны выступали не только большевики). Против Николая выступила его семья . Мать его не разговаривала с ним на момент революции из за поведения Императрицы, вся семья была за отречение в пользу младшего брата , еще до февраля 17-го.
Осуждали так же увлечение его и царицы окультизмом: разными колдунами, спиритическими сеансами и отсюда всякие Распутины..И в этом влиянии на царя тоже обвиняли АФ. ( Хотя ее можно понять как женщину, она боролась за жизнь сына) . Ну в общем благочестие сомнительное ....
(Это все можно узнать, если читать переписку всей семьи, а не только Николая и АФ)
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Главное - как посчитают
И закон "о защите чувств" от этого не защитит. dash1_rt_102.gif
Когда выныриваешь из личного мирка ощущение абсурда и сюрреалистичности происходящего какое-то накрывает.
Родители говорят: не гневи бога, в 90-е был ад....не приведи господь, вернётся...
Так и будем жить "лишь бы не было войны"? umnik2_rt_46.gif Пока на личный хвост не наступили - молчать. unsure_rt_40.gif

Большой соблазн изобразить "жопу шмеля" biggrin_rt_40.png , но есть понимание того, что молчание общества порождает вседозволенность власть передержащих. Поэтому, как минимум, дискутировать - стоит.


Но мы всё же беседу беседуем о фильме и нетепимости.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 09.08.2017 11:53
Сергей, Россия, Москва, 43 года
Сергей, Москва, 43 года.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Если так, то может быть.... Но я лично очень сомневаюсь , что его семейное благополучие, можно считать благочестием. Учитывая что он все таки Царь и должен был печься о благополучии всего народа ( должность как говорится обязывает), а его семейная жизнь часто мешала заботе о государстве, что не делает ему чести. Но это конечно мое мнение, И это собственно и вменяли ему при жизни. ( Ведь против Царя и Александры Федоровны выступали не только большевики). Против Николая выступила его семья
Ну что за бред!
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
При этом партию на выборы не допустят, а кто как голосовал никого не интересует. Главное - как посчитают
Ну блин, члены комиссии тоже на сайте сидят....!!? Они же среди нас, а не инопланетяне....
Вот и агитируйте их ...за гражданскую позицию...
(Другие страны как то справились ) или думаете это какой то заговор, что в России никогда нельзя будет выбрать кого хочется..
(Хорошее оправдание что бы ничего не делать!)
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Это и ЗА МОЙ СЧЕТ в том числе. Я тоже плачу налоги в бюджет этой страны. И пусть на эти деньги снимает кино Учитель и Звягинцев
Вот я против, чтобы за бюджетные деньги снимали всякие левиафаны. starwars.gif diablo_rt_74.gif
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Вы видите фильм, а для меня это хула на царя причём наглая!
Этот вывод Вы из чего сделали, если фильма не видели? Со слов авторитетных для Вас граждан? Кто они, поименно? Они сами-то фильм видели, или как госпожа Няша, как и Вы, говорят о том, чего не видели?
Никоим образом я не хочу лишать Вас права на собственное мнение. Но это должно ж быть Ваше мнение, а сейчас как его считать Вашим, если Вы просто повторяете слова других людей? Из чего Вам было составить собственное мнение о фильме, если Вы его не видели? И если для Вас не очевидна абсурдность ситуации, то я даже не знаю, как ещё аргументировать.
Посмотрите фильм и я с удовольствием подискутирую с Вами, ибо предмет разговора будет. Сейчас его нет.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Вот я против, чтобы за бюджетные деньги снимали всякие левиафаны.
А я категорически против, чтоб за бюджетные деньги снимали всякие Горько-2, Одноклассниц и тому подобный мусор, не достойный даже матерных слов в свой адрес. Но их всё равно снимают.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Большой соблазн изобразить "жопу шмеля" , но есть понимание того, что молчание общества порождает вседозволенность власть передержащих. Поэтому, как минимум, дискутировать...
Вот правильно, это дает хотя бы чувство что ты не один такой сумасшедший - с сомнениями и несогласием. А все остальные такие согласные и довольные. friends_rt_104.gif
Сергей, Россия, Москва, 43 года
Сергей, Москва, 43 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Этот вывод Вы из чего сделали, если фильма не видели? Со слов авторитетных для Вас граждан? Кто они, поименно? Они сами-то фильм видели, или как госпожа Няша, как и Вы, говорят о том, чего не видели? Никоим образом я не хочу лишать Вас права на собственное мнение. Но это должно ж быть Ваше мнение, а сейчас как его считать Вашим, если Вы просто повторяете слова других людей? Из чего Вам было составить собственное мнение о фильме, если Вы его не видели? И если для Вас не очевидна абсурдность сит
Вы свою глубокомысленность выражаете чтоли? О чем фильм? Это фильм и есть хула!
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
А я категорически против, чтоб за бюджетные деньги снимали всякие Горько-2, Одноклассниц и тому подобный мусор, не достойный даже матерных слов в свой адрес. Но их всё равно снимают.
Что делать? umnik2_rt_46.gif
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Это фильм и есть хула!
Да кто тебе сказал, Боже мой??? Кто??? Ты его не видел! dash1_rt_102.gif Ты Няше на слово поверил? Так и она его не видела. Где мнение твоё, Сергея из Видного? Твоё собственное, хоть о чем-нибудь? Плевать на фильм, хоть колбасу на ужин ты выбираешь сам, или читаешь в интернете, какую нужно есть, чтоб считаться патриотом? Нет у тебя никакого собственного мнения, и ты отказываешься признавать этот совершенно очевидный факт.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Что делать?
Книги читать.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр