загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое Местным знатокам: Россияне начали скупать пустующие особняки в Англии
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
И сколько из них на руки, после вычета всех налогов? Сколько там стоит посещение врача? На каких курортах отдыхают румыны и кем? Сколько в евро стоит оплата коммунальных услуг за 2 комнатную квартиру? А зимой за отопление? Сколько дней оплачиваемый отпуск в году? Какие социальные гарантии при утрате трудоспособности? Какие субсидии пенсионерам? За столько лет активной пропаганды сколько людей (с этого сайта) переехало к Вам поближе?
Вот молодец... +1
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Живите в России.
Тоже так думаю, там у меня никаких перспектив жить как белому человеку), одна Надежда надетой теперь, вырастут эмигрируют и меня перетянут к себе girl-angel_rt_62.gif Василий, а если ребёнок там школу окончит, это даёт ему какие то преимущества на внж?
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Поэт, Город Счастья писал:
В следующем году в Словакии, как и во всей Европе, начнётся рост цен на всё. Это связано с тем, что морские перевозчики контейнеров с товарами, взвинтили цены на перевозки в 7-10 раз из-за падения перевозок из-за пандемии, чтобы не упустить выгоду. Самый крупный поставщик товаров по морю - Китай - задыхается от нехватки контейнеров: спрос на китайские товары высок, а вот обратно частенько везти нечего, и перевозчики просто не привозят контейнеры обратно - невыгодно. Вся Европа, и Словакия в том
Куда переезжать предлагаете? umnik2_rt_46.gif
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Куда переезжать предлагаете?
Туда, где работу найдёте.
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Поэт, Город Счастья писал:
Туда, где работу найдёте.
Эээ... Ничего не понятно... Работа у меня и тут есть... 🤔
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Тоже так думаю, там у меня никаких перспектив жить как белому человеку), одна Надежда надетой теперь, вырастут эмигрируют и меня перетянут к себе Василий, а если ребёнок там школу окончит, это даёт ему какие то преимущества на внж?
Школа автоматически даёт ВНЖ.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
И сколько из них на руки, после вычета всех налогов? Сколько там стоит посещение врача? На каких курортах отдыхают румыны и кем? Сколько в евро стоит оплата коммунальных услуг за 2 комнатную квартиру? А зимой за отопление? Сколько дней оплачиваемый отпуск в году? Какие социальные гарантии при утрате трудоспособности? Какие субсидии пенсионерам? За столько лет активной пропаганды сколько людей (с этого сайта) переехало к Вам поближе?
Ни одного.
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Школа автоматически даёт ВНЖ.
Сума сойти, значит мыслю в нужном направлении.
Случайно, не подскажите, там есть школы с проживанием?
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 27.12.2020 22:51
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
И сколько из них на руки, после вычета всех налогов? Сколько там стоит посещение врача?
Румыны сильно разбогатели в последнее время. Но русским там делать нечего.
Квартира примерно 150 евро коммуналка. Врачи здесь не очень.
В целом здесь жизнь лучше чем в России в два раза.
Сообщение отредактировал Василий, Словакия, Братислава (автор поста) 27.12.2020 22:55
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Сума сойти, значит мыслю в нужном направлении
Ну это да. 10 лет обучения, куда входит и университет к примеру, дают ПМЖ, а это уже гражданство в кармане. Университет обучение бесплатное. Если мальчик, автоматом откос от армии.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Сума сойти, значит мыслю в нужном направлении. Случайно, не подскажите, там есть школы с проживанием?
Это обычно снимают квартиру и берут приходящую няню. Так дешевле.
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Ну это да. 10 лет обучения, куда входит и университет к примеру, дают ПМЖ, а это уже гражданство в кармане. Университет обучение бесплатное. Если мальчик, автоматом откос от армии.
Спасибо, очень ценная информация
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Румыны сильно разбогатели в последнее время. Но русским там делать нечего. Квартира примерно 150 евро коммуналка. Врачи здесь не очень. В целом здесь жизнь лучше чем в России в два раза.
Вася! Ты задрал, простиsmile_rt_40.png)
Если б я не была в Словакии, я бы слушала, раскрыв рот про этот рай, но я не понаслышке знаю, что это бедная, хоть и чистенькая страна. Задворки Европы. Да у вас даже кухни своей нет! Все слизано у австрияков, в основном.
Хорошо, что тебе там хорошо. Но тебе было бы везде хорошо, раз ты любой ценой решил свалить, прости за глагол.
Но есть гораздо более приемлемые для жизни страны.
Живя и работая в Европе, есть с чем сравнивать.
Сообщение отредактировала Сказка, Россия, Москва (автор поста) 27.12.2020 23:04
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Спасибо, очень ценная информация
Если есть деньги, рекомендую школу GALILEO. Если очень большие деньги, то Cambridge School. А если не очень с деньгами то напри ер школа на Ceska 10, Bratislava.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Только не слушай Сказку, она в Словакии в последний раз была 15 лет назад. А жизнь сильно изменилась.
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Если есть деньги, рекомендую школу GALILEO. Если очень большие деньги, то Cambridge School. А если не очень с деньгами то напри ер школа на Ceska 10, Bratislava.
Спасибо огромное, Василий, поизучаю, если возникнут вопросы, можно вам написать в личку?
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Спасибо огромное, Василий, поизучаю, если возникнут вопросы, можно вам написать в личку?
Пишите, нет проблем.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Только не слушай Сказку, она в Словакии в последний раз была 15 лет назад. А жизнь сильно изменилась.
3 и 4, Вася, года назад. 15 лет назад я в такие мелкие страны и не ездила.


Ты прямо как из плаката в Овире " Отечество славлю, которое есть"
Сообщение отредактировала Сказка, Россия, Москва (автор поста) 27.12.2020 23:33
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Ни одного.
Стоит ли продолжать?

Какие вакансии (кроме уборщиков, сиделок и наложниц) русская эмиграция за рубежом может предложить своим соотечественникам?

По мнению некоторых авторов из России эмигрирует элита - интеллектуальная, культурная, деловая. Что они создали в эмиграции (за последние 20-30 лет когда их тут активно притесняли за нелегальный бизнес и нежелание платить налоги)? Какие гиганты капиталистического мира - Google, Pfizer, Amazon - продолжите список, пожалуйста?

Почему более-менее приемлимый уровень их жизни за рубежом зависит в подавляющем большинстве от того - пришлют им денег из России или нет.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Тоже так думаю, там у меня никаких перспектив жить как белому человеку), одна Надежда надетой теперь, вырастут эмигрируют и меня перетянут к себе Василий, а если ребёнок там школу окончит, это даёт ему какие то преимущества на внж?
А есть ли смысл эмигрировать? Родственники, друзья здесь ведь останутся. Какое удовольствие сидеть одной в чужой стране и ждать, когда дети навестят? Общение в Вотсапе или зуме не заменит живого общения. Но это мои мысли по поводу переезда.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр