загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое Местным знатокам: Россияне начали скупать пустующие особняки в Англии
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Стоит ли продолжать?
Да мне как то все равно.
Сообщение отредактировал Василий, Словакия, Братислава (автор поста) 27.12.2020 23:30
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А есть ли смысл эмигрировать? Родственники, друзья здесь ведь останутся. Какое удовольствие сидеть одной в чужой стране и ждать, когда дети навестят? Общение в Вотсапе или зуме не заменит живого общения. Но это мои мысли по поводу переезда.
Есть только в том случае, если хотите дать детям будущее. Самим приходится слишком много вытерпеть чтобы встать на ноги.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Есть только в том случае, если хотите дать детям будущее. Самим приходится слишком много вытерпеть чтобы встать на ноги.
Дети могут сами устроить свое будущее, если ОНИ этого захотят. Сейчас много детей учат языки и едут учиться в университеты. Моя подруга так уехала в Германию двадцать лет назад, сейчас племянница в Чехии учится. Никакого надрыва их родителям это не стоило.
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А есть ли смысл эмигрировать? Родственники, друзья здесь ведь останутся. Какое удовольствие сидеть одной в чужой стране и ждать, когда дети навестят? Общение в Вотсапе или зуме не заменит живого общения. Но это мои мысли по поводу переезда.
У меня нет родственников, все умерли. Я в своё время эмигрировала в Москву и ни разу не пожалела, хочется чтобы дети жили лучше, это нормально.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Да мне как то все равно.
Вам понятно.
А за тех кого Вы тут активно агитируете?
Как неграждане они будут:
1. Заниматься тяжелым трудом в гораздо более интенсивном трудовом графике;
2. Иметь меньшие социальные гарантии;
3. В подавляющем большинстве их уровень жизни будет хуже нежели сейчас, на неопреленно продолжительный срок.

Да, высоклассные специалисты со знанием языка найдут и там себе приличную работу (верю в это). Но и в России в любом городе миллионнике они будут зарабатывать больше и жить гораздо лучше, нежели в Братиславе.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
У меня нет родственников, все умерли. Я в своё время эмигрировала в Москву и ни разу не пожалела, хочется чтобы дети жили лучше, это нормально.
Переезд за границу автоматически гарантирует лучшую жизнь?
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Переезд за границу автоматически гарантирует лучшую жизнь?
Если бы я в своё время не переехала в Москву, мне страшно даже подумать, как бы я сейчас жила. Поэтому да, я верю в эмиграцию))
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Если бы я в своё время не переехала в Москву, мне страшно даже подумать, как бы я сейчас жила. Поэтому да, я верю в эмиграцию))
Вы из какой-то республики переехали?
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вы из какой-то республики переехали?
Из Ростова на Дону sarcastic_rt_50.gif
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Вам понятно. А за тех кого Вы тут активно агитируете? Как неграждане они будут: 1. Заниматься тяжелым трудом в гораздо более интенсивном трудовом графике; 2. Иметь меньшие социальные гарантии; 3. В подавляющем большинстве их уровень жизни будет хуже нежели сейчас, на неопреленно продолжительный срок. Да, высоклассные специалисты со знанием языка найдут и там себе приличную работу (верю в это). Но и в России в любом городе миллионнике они будут зарабатывать больше и жить гораздо лучше, не
Да я с вами согласен. Не надо вам к нам ехать. Россию поднимайте.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Из Ростова на Дону
Просто вы написали, что эмигрировали, вот я и подумала, что из какой-то бывшей республики.
Ростов на Дону отличный город. У меня там много родственников. Им там очень нравится.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Дети могут сами устроить свое будущее, если ОНИ этого захотят. Сейчас много детей учат языки и едут учиться в университеты. Моя подруга так уехала в Германию двадцать лет назад, сейчас племянница в Чехии учится. Никакого надрыва их родителям это не стоило.
Все возможно. Стоит только захотеть. Россия страна возможностей.
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Просто вы написали, что эмигрировали, вот я и подумала, что из какой-то бывшей республики. Ростов на Дону отличный город. У меня там много родственников. Им там очень нравится.
На вкус и цвет..)
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Все возможно. Стоит только захотеть. Россия страна возможностей.
Я уверена только в том, что все от самого человека зависит. Есть люди, которые везде могут устроить свою жизнь, а есть те, кому хорошо только там, где их нет. Я понимаю, когда люди переезжают в другую страну, когда есть интересное предложение по работе. Но ехать менять чьи-то памперсы с иллюзорной надеждой, что детям возможно повезет больше... Я этого не понимаю.
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Я уверена только в том, что все от самого человека зависит. Есть люди, которые везде могут устроить свою жизнь, а есть те, кому хорошо только там, где их нет. Я понимаю, когда люди переезжают в другую страну, когда есть интересное предложение по работе. Но ехать менять чьи-то памперсы с иллюзорной надеждой, что детям возможно повезет больше... Я этого не понимаю.
Зачем туда ехать и менять чужие памперсы? Речь вроде как об обучении там детей)
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Я уверена только в том, что все от самого человека зависит. Есть люди, которые везде могут устроить свою жизнь, а есть те, кому хорошо только там, где их нет. Я понимаю, когда люди переезжают в другую страну, когда есть интересное предложение по работе. Но ехать менять чьи-то памперсы с иллюзорной надеждой, что детям возможно повезет больше... Я этого не понимаю.
В Словакию ни менять памперсы ни стоять на конвейере не удастся уехать.
Либо высоко классный специалист, либо бизнес, либо учёба.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Зачем туда ехать и менять чужие памперсы? Речь вроде как об обучении там детей)
Вы же писали, что сами хотите переехать. Но, возможно, вы и есть тот высококлассный специалист, про которых Василий пишет.
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вы же писали, что сами хотите переехать. Но, возможно, вы и есть тот высококлассный специалист, про которых Василий пишет.
Ну да в Лондон я б не против, но для этого мне придётся продать всю свою недвижимость здесь, чтобы купить одну квартиру там, плюс работа обслуживающим персоналом меня не привлекает ну никак)) поэтому я постараюсь дать своим детям там образование, чтобы они потом перетянули меня к себе, во как sarcastic_rt_50.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Ну да в Лондон я б не против, но для этого мне придётся продать всю свою недвижимость здесь, чтобы купить одну квартиру там, плюс работа обслуживающим персоналом меня не привлекает ну никак)) поэтому я постараюсь дать своим детям там образование, чтобы они потом перетянули меня к себе, во как
У вас в Москве недвижимости почти на 100 млн. рублей (примерная smile1_rt_40.png цена маленькой квартирки в Лондоне, по словам Василия)? И с таким количеством недвижимости вам в Москве плохо живётся?
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
У вас в Москве недвижимости почти на 100 млн. рублей (примерная цена маленькой квартирки в Лондоне, по словам Василия)? И с таким количеством недвижимости вам в Москве плохо живётся?
Мне в Москве живётся хорошо, я не жалуюсь, но хочу чтоб детям жилось ещё лучше). И с каким таким количеством недвижимости?))) у меня всего 2 квартиры в элитном жк)
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр