загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Готовитесь ли вы к новому дефолту в России?
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Она умная, но болезненная. Отсюда чрезмерная категоричность... Иногда желчь просто брызжет -- это можно не замечать (и не оправдываться).
Вы о моем характере имеете столь же глубокое представление, как об устройстве поливалки и выращивании мяса. Дураком и двоечником с апломбом я могу вас назвать в качестве констатации факта, а отнюдь не в состоянии аффекта. Собственно, это и будет простой констатацией (увы!) факта.
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Вертушка работает в полевых условиях. Никаких построек, в том числе, соседских.
Да причем тут постройки, это образно! смысл в другом
Алексей, РФ.Северо-Западный федеральный округ, 52 года
Алексей, РФ.Северо-Западный федеральный округ, 52 года.
 
Самая выгодная домашняя птица это гусь.Летом живёт на траве,зимой,например в войну кормили мхом с болота.Если есть зерно хорошо,если нет,то гусь сможет без зерна.Вырастает до 5-7кг мяса.Зимой морозы выдерживает и спать может на снегу.Сам держал.Зерна давал конечно,не жалко,раз оно было.Но они едят много зерна только осенью,когда жир нагуливают,а потом мало.А лето на траве.Только нужно две породы.Одни породы яйца высиживают,но мало кладутся-месяц,два.Другие всё лето яйца несут,но гусят не высиживают.Ну и добавлю,что водоём им нужен.
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
Человек может и верит, но вряд ли понимает что это такое, что такое обновить парк тракторов и комбаинов, диз. топливо покупка, удобрения и тд...
Так шоб парк обновить, надобно енту технику купить. А она ш загранишная. Так же, как и запчасти на неё. Удобрения всякие тоже ж не местные. А у нас санкции. umnik2_rt_46.gif А с сегоднешней ценой на дизтопливо в поле и соваться нечего (я уж молчу, какой она к весне будет). blush_rt_40.gif
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Вертушка работает в полевых условиях. Никаких построек, в том числе, соседских. Два узконаправленных "душа" бьют вверх под 45 градусов, и медленно крутят вертушку. Один из них поливает дальний круг, другой - ближний. А двухметровая мёртвая зона перед вертушкой поливается за счёт мелких брызг. В результате, и дальний, и близкий сектор смачиваются равномерно. Вертушка имеет несколько настроек. Изобрёл и изготовил самостоятельно. В магазинах такой красоты не встречал. -- Ла
Подобные системы(только продуманные smile1_rt_40.png ) уже давным давно освоены в производстве, они работают например в Сокольниках(сад поливают) летом их работу можно увидеть в действии smile1_rt_40.png , сообщу вам по секрету, для того чтобы добиться эффекта тумана можно обойтись без удочек biggrin_rt_40.png
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
могу запросто объяснить))) Кому надо попробоваться - вон, у меня 20 соток земли имеется, некопанной. Приглашаю вскопать.. лопатой Потом грабельками. Потом корешочки повыбирать. Потом грядочки сформировать. Потом посадить (так и быть, рассаду сама выращу)))) А потом со шлангом все лето простоять ))) Желательно, все это за один день, ага )))
У меня больше,13 гектар. Всех желающих- приглашаю. haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Алексей, РФ.Северо-Западный федеральный округ, 52 года
Алексей, РФ.Северо-Западный федеральный округ, 52 года.
 
Расскажу случайsmile_rt_40.pngГде-то лет 6-7назад.Заходят в контору колхоза двое,-"Гдэ заатэхник".А зачем вам?-"Там в поле у вас тры каровы лэжат,можно забрать?"А куда вам они?-"В рэсторан"Добавлю,что коровы объелись клевером и сдохли.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
уже давным давно освоены в производстве, они работают например в Сокольниках(сад поливают)
Это мелочь. Пробовал. Переставлять замучился! Чуть недоглядел - лужа. А мою хоть на 2 часа оставь - будет просто влажная земля. При этом, расход воды такой, что 3/4-шланг под хорошим давлением -- и с трудом справляется с её аппетитами.

2 -: 3 сотки с одного места! Всего раз в неделю, и почти без потерь времени.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 29.11.2014 22:05
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
И ведь нынешнего кризиса можно было избежать, но политика правительства завела нас в эту яму, откуда выбираться будет самостоятельно крайне сложно.
д.Фёдора нет, ругаться с вами некому...

Уже не раз встречаю здесь копипаст о вине правительства. Нагнетать внутреннюю напряжённость -- это обычный приём цветных революций. Идёт обычная холодная война. Грех всё валить на правительство. Да и не однородно оно. Там есть профессионалы, есть дураки, а есть и лютые вредители.

Кто хочет -- ищет возможности... Кто не может, и не хочет мочь -- винит правительство.

Зарплаты упадут. Уровень жизни снизится. Но ещё далеко это не ленинградская блокада. smile_rt_40.png
Кто желает показать адекватное восприятие, тот вместе с критикой конкретных действий пусть предложит свои, правильные, решения.
В частности, приветствуются предложения о нейтрализации неправильных действий "правительства".

Возможно, опять начнутся "болотно-майданные" выступления (за лучшую жизнь, и т.д...
Прежде, чем рекламировать их, задайте себе вопрос: чего в действительности хотят добиться их организаторы, и чего в действительности добьются их участники.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 29.11.2014 23:45
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
д.Фёдора нет, ругаться с вами некому... Уже не раз встречаю здесь копипаст о вине правительства. Нагнетать внутреннюю напряжённость -- это обычный приём цветных революций. Идёт обычная холодная война. Грех всё валить на правительство. Да и не однородно оно. Там есть профессионалы, есть дураки, а есть и лютые вредители. Кто хочет -- ищет возможности... Кто не может, и не хочет мочь -- винит правительство. Зарплаты упадут. Уровень жизни снизится. Но ещё далеко это не ленинградская блокада
Валерий, по пунктам.
1. Приведенная вами цитата - не копипаст, а мое. Я не занимаюсь плагиатом, так что стоит извиниться.
2. Все вами перечисленное - это всего лишь ваше частное мнение. С чего вы взяли , что оно - единственно верное? Я так не считаю. У меня свое имеется, вполне обоснованное.
Еще нам не хватало повторения блокады. Вы в уме ли, чтоб такие сравнения проводить? Вопрос риторический, ответа не требует.
3. Резюме. С вами в диалог вступать - себе дороже. Идите лучше морковные пюрешки трите в запас на зиму. И руки при деле , и голова занята.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
да.... тото я там ни одной бутылки не увидела - все больше памперсы пользованные да соки.... Я знаю! Надо ДЕТЕЙ отменить!
Тут цепочка следствий чуть длиннее:
• Алкоголь блокирует нравственность, и человек начинает свинячить.
• Курильщики вынуждены сплёвывать то, что вдыхают. Таким способом привыкают свинячить.

А чем мусорить -- памперсами или бутылками -- это уже второстепенно. Только не поверю, что рядом с памперсами не было битого стекла или окурков. smile_rt_40.png

Дети, глядя на таких родителей, тоже хорошему не научатся...
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Приведенная вами цитата - не копипаст, а мое. Я не занимаюсь плагиатом, так что стоит извиниться.
Говоря о Вас я имел в виду неявный копипаст: человек через влияние СМИ начитает думать так, как от него требуется. Ему кажется, что он самостоятельно составил своё мнение.

Если бы Вы, как Анастасия, телевизор не смотрели, тогда я удивился бы, услышав от Вас шаблонные мнения.

По этой технологии можно управлять не только рядовыми гражданами, но и президентом. О том, что он находится под влиянием "экспертов", говорят, например, его наивные высказывания об инфляции или сегодняшние: о курсе рубля по отношению к доллару.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 30.11.2014 09:27
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Идите лучше морковные пюрешки трите в запас на зиму. И руки при деле , и голова занята.
Стараюсь не терять времени, когда труд не требует интеллектуальных затрат. Одновременно читаю книжки или форумы.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Еще нам не хватало повторения блокады.
То, что в планах "Мирового правительства", в разы хуже блокады: как минимум, ополовинить коренное население нашей страны. Причём, в ближайшие годы.

Чтобы этому противостоять, нужно задействовать платные системы правильных рейтингов (как предложил). Это здесь никто не поддержал. Отсюда вывод: люди не умеют думать, или равняются на чужое (в данном случае, ошибочное) мнение.

Спасут страну не подлодки с ракетами, а профессиональные информационные системы.
Не нужно тратить триллионы рублей. Достаточно написать пару сотен строк программного кода, и не гнушаться в использовании этих платёжно-оценочных возможностей.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 30.11.2014 10:04
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Какую то вы странную продукцию видите. Вот есть морковь импортная, даже мытая.
Нет, у нас есть местное......
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Хотите жить в чистоте, создавайте вокруг себя пространство абсолютной трезвости.
любая абсолютность очень подозрительна))
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Я тебе могу одно сказать - если они не начнут нормально кредитовать фермеров - то хрен им, а не подъем СХ.
начнут, ага. когда рак свистнет
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Нет, у нас есть местное......
И?
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ога. Это для одиноких хорошо, у кого ни котенка, ни ребенка. Рюкзачок собрал - и адью.
Мне кажется наоборот. Одинокие, особенно молодые, как раз на гребне «материально–потребительской» волны. А люди с детьми привыкли обходится малым, более скромны в своих «хочу». Я счастлива, что Бог дал мне дитя и два года я даже носа за окно «в бушующий мир» не высовываю. Кефир, кролик, масло в холодильнике есть, стиральная машина работает, в спальне тепло – больше ничего не надо.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр