загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Готовитесь ли вы к новому дефолту в России?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Всем привет!
Новости сами знаете какие... нефть дешевеет, доллар и евро растут...
Какие у вас мнения по этому поводу? Что вы предпринимаете? Скупаете доллары, евро, гречку, или попкорн? Срочно избавляетесь от рублей или думаете, где их побольше достать? Собираетесь уезжать из страны? Высказывайте экспертные мнения, по поводу кризиса в 2014-2015 году smile1_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
замуж нужно собираться, чтоб у мужа сад-огород был, и скотинка всякая) тогда и голод нипочем) beach_rt_68.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
замуж нужно собираться, чтоб у мужа сад-огород был, и скотинка всякая) тогда и голод нипочем)
не было бы счастья, да несчастье помогло rofl_rt_56.gif
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Скупаете доллары, евро, гречку, или попкорн?
Хм...вчера вечером перебирала свои закрома, в думке чего такого вкуснущего приготовить на ужин, и обнаружила в своих запасах, аж целых 5 пакетов гречки.... Я видимо на весь период кризиса запаслась.....даже не знаю когда успела, на автомате видимо.... dance3_rt_84.gif
Так что у меня пищевой метод борьбы с кризисами в стране....)))
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
попкорн wink_rt_40.png
все равно никаких других вариантов не имею)))

А думаю я вот о чем. Памятуя 1998 год - я не замечаю подорожания продуктов, как тогда - раз в сутки. И пропажи еды тоже не замечаю. Так что есть шанс, что это мы переживем.

Но вот что меня будет сильно беспокоить - это ветпрепараты. Их не делают в России почти, вот в чем фишка. И аналогов нет. И человеческие лекарства - тоже не делают. Вот что с этим наше Правительство будет делать - я просто не знаю, цена на это и так была почти неподъемная, а теперь сколько живых душ без помощи останется - мне страшно представить.....
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Живу от зарплаты до зарплаты. Гречку не закупаю, пережду до того момента, когда она вернется в магазины по прежней цене. Так делала и в прошлый "гречневый кризис". В золото и в валюту не вкладываюсь, ибо вкладывать нечего. Плачу эботеку, остальное на ежедневные нужды. К грядущему (?) кризису отношусь пофигистически. Я пережила развал Союза, лихие девяностые, кризис 2008 года и как то не померла. Так и сейчас будет. В крайнем случае есть возможность плюнуть на всё и поехать жить в деревню к маме.
Лисена, Россия, Саратов, 44 года
Лисена, Саратов, 44 года.
 
Не, ну объективно- как к нему говиться то? В среднестатистических реалиях, когда живеш от зарплаты до зарплаты?
Единственное, что я сделала, это погасила срочно кридит и пытаюсь быстренько погасить мамин, что бы когда уж совсем припрет если вдруг, неоказаться еще и с долгами в нагрузку.о
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
И думать не хочу. Точнее боюсь думать об этом. Говорят дефолта не будет, но уж точно не будет всё очень прекрасно и радужно. Цены точно повысятся, сокращения будут... И не думаю, что государство поддержит родителей одиночек, многодетных и другие социальные группы... Больницы закрываются, образование и медицина в основном уже платные, а будет ещё хуже. Но дефолта как в 1998 году, говорят не будет.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Ожидание кризиса - страшнее кризиса. Что будет? Да ничего особенного не будет. Будет больше сх производства, вообще, будет оживать внутреннее производство. Внутренний туризм. Будем меньше покупать, прежде всего, иррациональные вещи. Нормально будет.
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Ахаааа, гречечку все оценили )
Ой...мы закаленные...мама нас троих поднимала в 90-е и 1998 пережили...уже не страшно ) погреб полон и огород имеется...будет туго - по весне засадим чем-нить ) да и терять особо нечего )...надоело бояться и переживать - прорвемся )
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Мне главное, маткапитал поскорее в жилье впихнуть, пока квартиры в три раза не подорожали. А на остальное внимания не обращаю, как жила на три копейки, так и живу - ну никакой разницы. Абсолютно.
Наш человек biggrin_rt_40.png
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Будет больше сх производства
Вы в это действительно верите? blush_rt_40.gif
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Вы в это действительно верите?
Вот правда очень бы этого хотелось ) и не только с/х..а вообще производства...своего, внутри страны
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
Вот правда очень бы этого хотелось ) и не только с/х..а вообще производства...своего, внутри страны
Хотеться-то хочется, но, оглядываюсь вокруг и вижу нереальность этого. dntknw_rt_60.gif
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Ожидание кризиса - страшнее кризиса. Что будет? Да ничего особенного не будет. Будет больше сх производства, вообще, будет оживать внутреннее производство. Внутренний туризм. Будем меньше покупать, прежде всего, иррациональные вещи. Нормально будет.
Правильно, главное позитивный взгляд. ) Внутренний туризм в этом году вырос на 30!!! процентов.
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Внутренний туризм в этом году вырос на 30!!! процентов.
Интересно, а откуда у вас такие цифры?
У нас не заметно....
И когда успел вырасти?
Все знакомы и друзья, до поднятия курса отдыхали за границей.
Лисена, Россия, Саратов, 44 года
Лисена, Саратов, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Ожидание кризиса - страшнее кризиса. Что будет? Да ничего особенного не будет. Будет больше сх производства, вообще, будет оживать внутреннее производство. Внутренний туризм. Будем меньше покупать, прежде всего, иррациональные вещи. Нормально будет.
Все было бы хорошо, если бы небыло так грустно....
А импортозамещение, вот так прям за один день наладится? На производствах? А оборудование у нас импортное. Те же буровые установки. А что бы организовать нужного металла, сделать новое оборудование, для производства этих самых заменяющих....
Если при советском союзе мы были по большому счету автономны, то сейчас мы сильно замешаны на внешних заказах и поставках.
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
После ночи утро обязательно наступит, как было не раз и в России. Я большой оптимист! Не стоит паниковать никогда, это "заражает" "толпу" (извините за образность).
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Хотел на даче всё травой газонной засеять , ан нет , рано ещё , придётся подождать... biggrin_rt_40.png
По поводу отдыха : вспомним времена СССР , Чёрное море , ЮБК , палатка...
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Южная (автор поста) 28.11.2014 12:26
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Хотел на даче всё травой газонной засеять , ан нет , рано ещё , придётся подождать...
biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр