загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Материнский капитал – в помощь семьям.
Страницы:
1
2
3
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Может новость не новая, но я только сегодня узнала о том, что был принят ФЗ о единовременной выплате за счет средств мат. капитала в 2016 году. Я так понимаю, что это еще одна возможность частично обналичить мат. капитал тем, кто еще не пустил его "в дело".
Не так давно нам уже была предоставлена к "обналичиванию" сумма в размере 20 тыс. руб. Теперь, до 30 сентября 2016 года можно получить единовременную выплату за счет ср-в мат. капитала в размере 25 тыс. руб.

Надеюсь, информация будет кому-то полезна.

Ссылка на ФЗ: http://www.pfrf.ru/files/id/zakonodatelstvo/matcap/2016/fz_181fz.pdf
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
Теперь, до 30 сентября 2016 года можно получить единовременную выплату за счет ср-в мат. капитала в размере 25 тыс. руб.
Это тем кто получал уже 20000 можно еще 25000 получить? А мы успеем до сентября то? там очередь обычно 2 месяца)
Сообщение отредактировала Стаська, Россия, Москва (автор поста) 03.08.2016 16:54
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Это тем кто получал уже 20000 можно еще 25000 получить? А мы успеем до сентября то? там очередь обычно 2 месяца)
Я так понимаю, можем еще и 25 получить. И 30 сентября - это крайний срок подачи заявления.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Это тем кто получал уже 20000 можно еще 25000 получить? А мы успеем до сентября то? там очередь обычно 2 месяца)
Очереди особо нет. Я оформляла через МФЦ. Месяц на передумать и месяц на оформление.
Виктория, Россия, Москва, 42 года
Виктория, Москва, 42 года.
 
Для Стаська, Россия, Москва:

конечно можно получить. до октября не выплаты, а прием заявлений. рассматривают 2 месяца. очередей нет, если подавать документы в МФЦ
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Месяц на передумать и месяц на оформление.
А чего там думать? Куда девать их) никуда нельзя потратить вообще? Дали бы машину купить, я бы сразу купила. А то болтаются балластом, а тут хотя бы форму школьную купить можно или стол письменный кому нужно. Это отличная новость. Только я до конца не поняла, тем кто уже получил 20 тыс дадут еще 25, правильно?
Сообщение отредактировала Стаська, Россия, Москва (автор поста) 03.08.2016 17:02
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Очереди особо нет. Я оформляла через МФЦ. Месяц на передумать и месяц на оформление.
Еще нашла, что:
Для удобства граждан на сайте Пенсионного фонда есть множество электронных сервисов. Один из них – подача заявления на единовременную выплату из материнского капитала. Можно, не выходя из дома, заполнить предложенную форму, указав в ней серию и номер сертификата на МСК и реквизиты банка и счета. Лучше несколько раз проверить правильность заполнения банковских реквизитов, куда должны быть перечислены средства материнского капитала.
Электронное заявление надо направлять в территориальный орган ПФР, где находится дело владельца сертификата.
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Это тем кто получал уже 20000 можно еще 25000 получить? А мы успеем до сентября то? там очередь обычно 2 месяца)
Это подать документы надо до 30 сентября.
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
серию и номер сертификата на МСК
Блин, сертификат. Его ж еще найти нужно дома) пошла искать lol_rt_40.png
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это подать документы надо до 30 сентября
Ага я поняла, спасибо, завтра надо идти тогда. А на эти 25000 какие справки нужны кроме сертификата, если его найду еще)? раньше справку я брала из сбербанка, форму.
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Ага я поняла, спасибо, завтра надо идти тогда. А на эти 25000 какие справки нужны кроме сертификата, если его найду еще)? раньше справку я брала из сбербанка, форму.
Как я поняла, нужны только серия и номер сертификата на МСК и реквизиты банка и счета.
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
Как я поняла, нужны только серия и номер сертификата на МСК и реквизиты банка и счета.
Спасибо большое!
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Спасибо большое!
Не за что!
Рада, что инфа кому-то пригодилась! smile_rt_40.png
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет. [модератор чата]
 
Благодарю за информацию! give-rose_rt_60.gif Уже отправила электронное заявление!
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Благодарю за информацию! Уже отправила электронное заявление!
Не за что! give-rose_rt_60.gif

Тоже пошла на сайт, разбираться куда писать заявку. umnik2_rt_46.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
А у меня бывшая и мат капитал получила и участок земли как семья многодетная... Умница че. Моя школа. А кем она была до этого? Серой мышкой.
На участке щас новые её свекры дом забабахали.
Дочки мои ни чего и не видали.
Вот и дилема: отбрать и дочкам отдать или плыть по течению... smile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А у меня бывшая и мат капитал получила и участок земли как семья многодетная... Умница че. Моя школа. А кем она была до этого? Серой мышкой. На участке щас новые её свекры дом забабахали. Дочки мои ни чего и не видали. Вот и дилема: отбрать и дочкам отдать или плыть по течению...
Ой, Сергей, вопросы по дележу имущества самые поскудные... ph34r_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
Ой, Сергей, вопросы по дележу имущества самые поскудные...
Яб честно на это наплевал. Но пройдут годы и мои дочки с меня же и спросят. sad_rt_40.png
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Яб честно на это наплевал. Но пройдут годы и мои дочки с меня же и спросят.
Почему с Вас? Наверное с матери?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
Почему с Вас? Наверное с матери?
А там поздно не будет?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Татьяна, Россия, Химки:

Пройдет лет 20.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр