загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Хозяюшка форума, Россия, Москва, 40 лет
Хозяюшка форума, Москва, 40 лет. [модератор]
 
Наверное вы, как и я, вчера смотрели новости и в курсе что случилось в школе №1 в Ивантеевке, поэтому не буду повторять, что конкретно случилось. Но лично я была в шоке, одно дело когда это происходит где-то далеко в другой стране, другое когда это происходит можно сказать в соседнем городе. Становится страшно, так как задумавшись ты понимаешь, что в принципе это может случиться в любой школе и с любым ребенком, в том числе и с твоим. И сразу возникла куча вопросов: хорошо ли мы знаем своих детей? Их мысли и переживания? Влияет ли наше воспитание на совершение ими вот таких ужасных поступков? Как это предотвратить?

Я представила, что сейчас чувствуют его родители, ведь они тоже наверное воспитывали доброго мальчика, переживали за его неудачи, и хотели ему светлого будущего, и все в миг разрушилось. Так же стало интересно почему именно трое детей прыгнули из окна, пытаясь наверное спастись, а на деле пострадали больше всех, правильно они поступили или нет? Или в этот момент, не можешь думать ни о чем, и действует только инстинкт самосохранения? Жалко очень первоклашек, вчера был праздник и они шли счастливые в будущую жизнь, полные надежд, и тут второй день учебы, и такое ужасное происшествие, много первоклашек в репортаже плачут перепуганные, какое теперь у них восприятие школы? Нет ли страха идти снова туда?

Много сейчас обсуждений в соцсетях, что надо ставить металлоискательные рамки в школах, но есть ли смысл в них? Разве будут производить такой же досмотр как и в аэропорту? Проверять рюкзаки и сумки с физкультурной формой у каждого? Снимать перед проходом ремни и другую одежду с металлическими предметами? Вы представляете сколько это времени займет если проверять каждого ученика перед уроками? К первому уроку приходит в среднем 500 человек и больше. Или рамки как-то специально настроены, что пищат и не требуют данного точного досмотра?

Очень много вопросов, на которые хочется найти ответы, что бы обезопасить своих детей.
Сообщение отредактировала модератор Марина, Россия, Пушкино 06.09.2017 09:44
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
В нашей школе сегодня в целях безопасности не впускали родителей. swoon2_rt_68.gif
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
А что случилось? Телефункен не смотрю.
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
кто его воспитывал, какие родители? ребёнок напрямую, в открытом доступе писал, как ему сложно, как он запутался, о суициде писал, а они не замечали ничего? его в классе не замечали вообще, никуда не принимали, ребёнок сложный. А папа, надеюсь, сделает выводы, нормальные выводы. Про мать не пишу-не знаю что у неё в голове, блин...
Детей выпрыгнувших очень жалко, особенно девочку со сломанным позвоночником, вот ведь...а кто знал, что он не убьёт? Спасались в панике, как на тот момент казалось-спасались...
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Джонни, Россия, Москва писал:
А что случилось? Телефункен не смотрю.
в школе девятиклассник кидался дымовыми шашками и стрелял из пневматики, последнее, что я прочитала на эту тему вчера. Может быть и другие подробности есть, но я не в курсе. Трое школьников выпрыгнули со второго этажа .. у девочки перелом лодыжки, у кого-то открытый перелом предплечья...Да, и травма позвоночника еще у одной пострадавшей.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 06.09.2017 09:42
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Хозяюшка форума, Россия, Москва писала:
Очень много вопросов, на которые хочется найти ответы, что бы обезопасить своих детей.
общаться со своими детьми.
В нескольких интервью дети, знавшего виновника, говорили, что всё было на поверхности, герой истории не скрывал своего настроения, мыслей, и пр.
Расскажи вам дети о таком, - обратили бы внимание?
Упущенный ребёнок. Теперь еще и несколько пострадавших.
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
он учителку ударил разделочным топориком по голове сначала. Хорошо подготовленный пришёл, даже одежду продумал. Только не понятно, шёл убивать и умереть, чего жив остался.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Хозяюшка форума, Россия, Москва писала:
они тоже наверное воспитывали доброго мальчика, переживали за его неудачи, и хотели ему светлого будущего
совсем не факт. Не все родители воспитывают добрых детей и переживают за неудачи. Но это отдельная тема...
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Куница, Россия, Москва писала:
он учителку ударил разделочным топориком по голове сначала. Хорошо подготовленный пришёл, даже одежду продумал. Только не понятно, шёл убивать и умереть, чего жив остался.
прям топориком?? ничего себе. Вот этого я не читала.
Лукерья, Беларусь, Минск, 47 лет
Лукерья, Беларусь, Минск, 47 лет.
 
Куница, Россия, Москва писала:
кто его воспитывал, какие родители? ребёнок напрямую, в открытом доступе писал, как ему сложно, как он запутался, о суициде писал, а они не замечали ничего? его в классе не замечали вообще, никуда не принимали, ребёнок сложный. А папа, надеюсь, сделает выводы, нормальные выводы. Про мать не пишу-не знаю что у неё в голове, блин... Детей выпрыгнувших очень жалко, особенно девочку со сломанным позвоночником, вот ведь...а кто знал, что он не убьёт? Спасались в панике, как на тот момент казалось-сп
Согласна с Вашим мнением. Ребёнок сделал вызов: я есть...

Не знаю ситуации, но, похоже, непринятый, непонятый, одинокий подросток...
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Лукерья, Беларусь, Минск писала:
Согласна с Вашим мнением. Ребёнок сделал вызов: я есть... Не знаю ситуации, но, похоже, непринятый, непонятый, одинокий подросток...
и я согласна. Просто так ничего не бывает.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
прям топориком?? ничего себе. Вот этого я не читала.
кухонный для разделки мяса. было в новостях Москва24.
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
прям топориком?? ничего себе. Вот этого я не читала.
да. Сначала очень много ложного писАли, как обычно. Не шашки у него были, петарды большие. травмат и топорик для мяса..Папашка уже, похоже, отмазывает, как может. И топорик пропал и хулиганка ему только светит...
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Подросток стоял на учете у психиатра. Родители обращались за помощью. У подростков так бывает. В период гормонального созревания обостряются личностные качества. Видимо доктор решил не спешить с лекарствами, решил, что организм сам справится. Так тоже бывает! Лучший способ помочь организму справиться с такой проблемой это человеческое общение. Люди будьте внимательны друг к другу!
Не думаю, что стоит осуждать кого-то в этой ситуации... Грустно все очень.(
Храни всех Господь!
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
в школе девятиклассник кидался дымовыми шашками и стрелял из пневматики, последнее, что я прочитала на эту тему вчера. Может быть и другие подробности есть, но я не в курсе. Трое школьников выпрыгнули со второго этажа .. у девочки перелом лодыжки, у кого-то открытый перелом предплечья...Да, и травма позвоночника еще у одной пострадавшей.
Жесть какая ((( а сколько виновнику сих "мероприятий"?
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Жесть какая ((( а сколько виновнику сих "мероприятий"?
15
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Подросток стоял на учете у психиатра. Родители обращались за помощью. У подростков так бывает. В период гормонального созревания обостряются личностные качества. Видимо доктор решил не спешить с лекарствами, решил, что организм сам справится. Так тоже бывает! Лучший способ помочь организму справиться с такой проблемой это человеческое общение. Люди будьте внимательны друг к другу! Не думаю, что стоит осуждать кого-то в этой ситуации... Грустно все очень.( Храни всех Господь!
видимо, это был плохой "доктор".
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Куница, Россия, Москва писала:
видимо, это был плохой "доктор".
так психиатр не специализируется на лечении "общением", это уже к психотерапевту надо было родителям обращаться.
Геннадий, Россия, Лабинск, 46 лет
Геннадий, Лабинск, 46 лет.
 
Да причем здесь металлоискатели и прочие жандармские штучки!!!! В мои годы их не было и такие инциденты тоже отсутствовали. Здесь начинать надо с родителей. Ведь ребенок это полное их отражение. Отсутствие внимания и понимания, физическое и психологическое насилие в семье, безшабашная разгульная жизнь, пьянство и алкоголизм- вот основные причины произошедшего. Ребенок, как губка, впитывает все. Но взаимоотношения в семье особо сказываются на ребенке. Зачастую такие дети не желанны, являются изгоями в своей семье-чужими среди своих. Отцу наплевать на все. Что он есть, что его нет, а мать пытается выместить всю злобу и обиду на своего супруга на ребенка. Супруги обвиняют друг друга во всех грехах. Виновные есть-а ответственные отсутствуют. Дети-это ответственность родителей. С того момента, как только ребенок появился на свет родители должны разделить эту ответственность. В первую очередь должны более усиленно начать работать над собой. Отказаться от губительных принципов, навсегда забыть про вредные привычки. Еще больше любить и уважать друг друга. Дети это наша тень-наше зеркальное отражение.
Еще хотел бы заострить особое внимание на физическое и психическое насилие. ЗАПОМНИТЕ-ПОДНЯТЬ РУКУ НА ЖЕНЩИНУ, РЕБЕНКА, СТАРИКА ЭТО ПРОЯВЛЕНИЕ СЛАБОСТИ И БЕСПОМОЩНОСТИ. ИЗ ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ ЕСТЬ ВЫХОД. ЛЮБОЙ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЬ РЕШЕНИЕ.Ребенок не вещь, не игрушка-ребенок личность!Относиться к нему тоже надо подобающе. Он заслуживает уважения на равне со всеми членами семьи. А вот когда такого уважения нет, когда в семье царит агрессия, все вопросы решаются только силой-отсюда соответствующий результат.
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
так психиатр не специализируется на лечении "общением", это уже к психотерапевту надо было родителям обращаться.
так психиатр должен быть маякнуть, среагировать.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Жесть какая ((( а сколько виновнику сих "мероприятий"?
15 наверное
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр