загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
31
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
IVAN, Россия, Козьмодемьянск писал:
Василий,Вы хорошо косите под простого чувашского паренька За тысячилетия гонений они уже научились прикидываться и рязанскими,и питерскими... Вы посмотрите на наше Политбюро и оцените по антропологическим параметрам,там без еврейских признаков просто не найдётся
Нет Ваня, рассуждать про евреев это удел обиженных богом людей. Внутренняя уверенность что еврей всегда умнее тебя.
А я вот всегда считал, что таки да, я их умнее.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Это даёт право на халяву всем остальным?
Да ну нет, конечно)) (непереводимая для иностранца фраза sarcastic_rt_50.gif )
Исключительно на тезу о "правильности" среагировала. "Правильно" в моем понимании - это когда "нельзя" распространяется на всех. А не на избранных. А когда гражданам Китая(!) можно в промышленных масштабах(!) беспрепятственно(!) вывозить кругляк(!) через границу (!), а к построившему избушку применяют санкции - это как-то и неправильно, и не логично. Да и ущерб лесным насаждениям, которые "кто-то посадил", несоизмерим опять же.

Хотелось бы какой-то определенности в основных вопросах. Для понимания нацидеи, таксскать. umnik2_rt_46.gif
IVAN, Россия, Козьмодемьянск, 49 лет
IVAN, Козьмодемьянск, 49 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Нет Ваня, рассуждать про евреев это удел обиженных богом людей. Внутренняя уверенность что еврей всегда умнее тебя. А я вот всегда считал, что таки да, я их умнее.
Да уж Василий sarcastic_rt_50.gif Может нам ещё и думать,анализировать,делать выводы не полагается?
Когда другие нации мерялись своими силами и воевали,они уже знали,что миром будут править деньги и писали Библию,чтобы потом править этими народами
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет.
 
IVAN, Россия, Козьмодемьянск писал:
Да уж Василий Может нам ещё и думать,анализировать,делать выводы не полагается? Когда другие нации мерялись своими силами и воевали,они уже знали,что миром будут править деньги и писали Библию,чтобы потом править этими народами
Ну Библия не так уж и плоха) людям надо верить во что-то светлое. Тем более , не всегда верующий человек ведомый. Как говорят, есть православные, а есть православнутые. Вот вторые ведомые. Но Библия и христианство тут не причем. Не было бы христианства, верили бы так же во что-то другое
IVAN, Россия, Козьмодемьянск, 49 лет
IVAN, Козьмодемьянск, 49 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Ну Библия не так уж и плоха) людям надо верить во что-то светлое. Тем более , не всегда верующий человек ведомый. Как говорят, есть православные, а есть православнутые. Вот вторые ведомые. Но Библия и христианство тут не причем. Не было бы христианства, верили бы так же во что-то другое
Были чзысеские боги,люди обожествляли природу,её стихии.Человек,как говорится,дитя природы и он относился к ней с любовью,уважением.
А христианстао-это возвышение только одного человека.
И нынншнее почти доведённое до крайности состояние окружающей среды
считаю результатом разрыв этой связи между человеком и природой.Человек стал преклоняться перед одним человееом,возвёл его в культ,отдалился от истинных ценностей для него
Сообщение отредактировал IVAN, Россия, Козьмодемьянск (автор поста) 23.02.2018 07:49
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Таня, ну как так то пойду и поживу? Сами понимаете Это заповедник, это частная собственностью. И еще млн причин, охрана порядка, надзор не для сложностей людям, а для удобства. А то что воруют наш лес и с газом - да, непонятно. так это не значит что идеи у нации нет, у простых людей. А человек не уважительно говорит обо всей нации. Честно говоря слишком много чести ему для такого долгого обсуждения. Тем более в ходе прений идею так и не придумали
Я не писала про заповедник. У нас полно брошенной никому не нужной земли. Но я все равно не могу ей пользоваться umnik2_rt_46.gif А вот Сердюков может украсть 20 млн. и не сесть. Вот и весь закон.
И если я выйду на красную площадь с пикетом против действующей власти, меня упекут на зону или застрелят прямо там.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Это даёт право на халяву всем остальным?
http://irkutsk-news.net/other/2018/02/21/69184.html
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 23.02.2018 10:05
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Это даёт право на халяву всем остальным?
https://artsgtu.ru/blog/kto-razrushaet-rossiyu/
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Мне кажется, не очень корректно сравнивать 1953 и 2018 )
https://m.ok.ru/dk?st.cmd=friendMediaStatusComments&st.ed....15895&st.friendId=569798020055&_prevCmd=userMain&tkn=6697

Апчем тема-то? Какая-то национальная идея. dntknw_rt_60.gif
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет.
 
IVAN, Россия, Козьмодемьянск писал:
Были чзысеские боги,люди обожествляли природу,её стихии.Человек,как говорится,дитя природы и он относился к ней с любовью,уважением. А христианстао-это возвышение только одного человека. И нынншнее почти доведённое до крайности состояние окружающей среды считаю результатом разрыв этой связи между человеком и природой.Человек стал преклоняться перед одним человееом,возвёл его в культ,отдалился от истинных ценностей для него
Есть такое. Я тоже верующая, но как-то по-своему)) в церкви была всего 2 раза в жизни, когда меня крестили и когда племяшу. Для меня Бог, Вселенная и природа это одно и то же. Да и привязываний к символам слишком много у людей, ощущение, что многие поклоняются именно иконе, а не чему-то высшему. Но это и есть православнутые в моём понимании
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Таня, ну как так то пойду и поживу? Сами понимаете Это заповедник, это частная собственностью. И еще млн причин, охрана порядка, надзор не для сложностей людям, а для удобства. А то что воруют наш лес и с газом - да, непонятно. так это не значит что идеи у нации нет, у простых людей. А человек не уважительно говорит обо всей нации. Честно говоря слишком много чести ему для такого долгого обсуждения. Тем более в ходе прений идею так и не придумали
Я слова Алексея Серебрякова понимаю так:
В современных условиях уже выросло целое поколение. Эти люди мыслят иначе, чем мы. Они понимают, что бодаться с властью бесполезно. И выживают, добиваются успеха, путем наглости, силы и хамства. В современных условиях это работает, поэтому молодежь этим пользуется. Только я бы не назвала это национальной идеей. Это новый характер поведения россиянина в предложенных условиях жизни)
А Серебряков не хочет, чтоб его дети выросли такими, поэтому перевез семью в Канаду. Имеет право. А то, что сам зарабатывает тут, то почему нет? Ему платят, он работает. Не ворует, как олигархи, которые теперь просятся назад в Россию. Деньги все прогуляли в Лондоне, живя на широкую ногу, шокируя местную общественность. И ведь Путин их пустит, они ж друзья. И они опять будут дружно разбазаривать нашу Родину.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 24.02.2018 10:29
Шони, США, Форт-Лодердейл, 55 лет
Шони, США, Форт-Лодердейл, 55 лет.
 
Странно, что столько споров. Вроде понятно, что сказано это с сарказмом. Идиотом уж точно его назвать нельзя. Кстати, это именно то, о чем он говорил - хамство, навешивание ярлыков. Интересно, многие ли на этом форуме воспитывают приемных детей, именно взятых из детдома, а не супруга(и) от предыдущего брака. А он воспитывает. Нашла в интернете: "мотивом своего решения о переезде актер назвал рост агрессии и нетерпимости в России, неблагополучную социальную обстановку, наплевательское отношение к нормам правового государства со стороны властей". Абсолютно согласна, я бы еще назвала отсутствие нормально оплачиваемой работы, а теперь и вовсе отсутствие хоть какой-то работы. Я из Сибири, если что, ужасная ситуация с работами, а зарплаты у "счастливчиков"...
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Вы это там впервые увидели? Где же вы росли? Родилась и живу в Москве, все что вы написали с момента как себя помню и до си пор естественное положение вещей. Культурный шок? Не представляю где вы росли, может там не было дверей которые придержут и соседей?
Дело не в том, где я росла, не в дверях и не в соседях. Это лишь маленький пример. Речь, кстати, шла не о соседях, а о незнакомых людях. Соседи- то как раз всегда здоровались. Разделение людей на свой- чужой тоже очень показательно. С чужим ведь можно не церемониться.... « мне с ним детей не крестить»- это об этом вот...
Дело в отношении людей друг к другу, разлитом в воздухе. Тотальное недоверие, ехидные поддевки и агрессия как норма при общении, преклонение перед силой и властью, применение законов тюремной иерархии во всех сферах жизни- от школы до правящей верхушки.
Если вы этого не замечаете- это не значит, что этого нет. Причины могут быть разными.
А я пишу лишь о своём восприятии, о своём несогласии с тем, чтобы такое положение вещей считать нормой.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
А я пишу лишь о своём восприятии,
Именно
Антуанетта, Город как город, 51 год
Антуанетта, Город как город, 51 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
"Я думаю, что если отъехать на 30, 50, 70 км от Москвы, много элементов 1990-х годов вы увидите. Так или иначе, до сих пор ни знание, ни сообразительность, ни предприимчивость, ни достоинство не являются прерогативой национальной идеи. Национальной идеей являются сила, наглость и хамство."
Национальное — то, в каком состоянии находимся мы как нация. Идея — к чему как нация должны мы стремиться. И как стремиться, чтобы не потерять себя.©
В словах Серебрякова читаю: состояние + способ как стремиться. К чему стремиться в масштабах коллективного разума - не вижу ни слова. Немного фантазии... и у меня в категорию "идея" встраивается слово нажива, исходя из тезисов Алексея Серебрякова, при моём прочтении, подчеркиваю.

И с такой достроенной формулой, увы, но согласна. Только не вполне понимаю радиуса от 30 км..., а в столице эпицентре как-то иначе разве? Или есть некая отдельная национальная идея Москвы и Подмосковья? Или "лицом к лицу лица не увидать"? Или... что? Смутили меня больше именно эти 30, 50, 70 sad_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Прочитала всю тему...
А Серебряков-то местами прав. sarcastic_rt_50.gif
К сожалению....
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шони, США, Форт-Лодердейл писала:
Странно, что столько споров. Вроде понятно, что сказано это с сарказмом. Идиотом уж точно его назвать нельзя. Кстати, это именно то, о чем он говорил - хамство, навешивание ярлыков. Интересно, многие ли на этом форуме воспитывают приемных детей, именно взятых из детдома, а не супруга(и) от предыдущего брака. А он воспитывает. Нашла в интернете: "мотивом своего решения о переезде актер назвал рост агрессии и нетерпимости в России, неблагополучную социальную обстановку, наплевательское отноше
А как таковых споров и не наблюдаю smile_rt_40.png) Мигранты согласные между собой единодушно (включая автора обсуждаемой цитаты), а проживающие на просторах России по больше части сходятся во мнениях между собой )

*это вы еще в тему про блинчики не заходили, вот где разброд и шатания! rtfm_rt_52.gif secret_rt_44.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 24.02.2018 09:25
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Прочитала всю тему... А Серебряков-то местами прав. К сожалению....
Этими же местами он будет точно также прав и на других, зарубежных ресурсах ) Особенно, если по аналогии предложить к обсуждению цитату, содержащую вызов, сарказм, наезд, - как угодно ) Это ж проверка на дипломатичность для тех, кто с ним не согласен, и на чувство такта согласных с мнением )) ИМХО flirt_rt_70.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Этими же местами он будет точно также прав и на других, зарубежных ресурсах ) Особенно, если по аналогии предложить к обсуждению цитату, содержащую вызов, сарказм, наезд, - как угодно ) Это ж проверка на дипломатичность для тех, кто с ним не согласен, и на чувство такта согласных с мнением )) ИМХО
umnik2_rt_46.gif может быть...
Я как политикоинтересующаяся женсЧина почитываю предвыборные дискуссии...
Сознательно не разрешаю себе вступать в диалоги. Очучение стойкое, что наши люди в политических спорах ...ээээ...озверели unsure_rt_40.gif
Читаешь новостную ленту...очучение только крепнет. sad_rt_40.png
Стала предпочитать читать Дзен-ленту.

Интересно, на многих зарубежных ресурсах так же? umnik2_rt_46.gif Увы, не знаю английский. sorry_rt_48.gif
IVAN, Россия, Козьмодемьянск, 49 лет
IVAN, Козьмодемьянск, 49 лет.
 
Шони, США, Форт-Лодердейл писала:
. Кстати, это именно то, о чем он говорил - хамство, навешивание ярлыков. А он воспитывает. Нашла в интернете: "мотивом своего решения о переезде актер назвал рост агрессии и нетерпимости в России, неблагополучную социальную обстановку, наплевательское отношение к нормам правового гос-ва со стораны властей
Согласен! К сожалению это со стороны гос-ва будет только культивироваться,потому что хамоватым стадом легче управлять!
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
31
В теме "Национальная идея." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр