загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
31
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
может быть... Я как политикоинтересующаяся женсЧина почитываю предвыборные дискуссии... Сознательно не разрешаю себе вступать в диалоги. Очучение стойкое, что наши люди в политических спорах ...ээээ...озверели Читаешь новостную ленту...очучение только крепнет. Стала предпочитать читать Дзен-ленту. Интересно, на многих зарубежных ресурсах так же? Увы, не знаю английский.
Не интересуюсь активно политикой, так что не фактами по твоему вопросу не располагаю )
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Именно
Да, мы все разные, с этим никто не спорит.

Помню, лет 10 назад мы с одноклассницами дружно не понимали прилетевшую из Америки подружку, которая ужасалась российским реалиям. Больше всего ей не нравились выражения лиц!!! прохожих. Ещё хамство в транспорте, оценивающие взгляды мужчин и лужи на улицах. Вот так.

А мы жили в этом, это наша страна, и было очень обидно, что такие мелочи шокируют давно уехавшую, сразу после школы, одноклассницу..... мы просто не жили по- другому.
Мы привыкли к тому, что нас окружает. Мы привыкли воевать на дорогах, обходить лужи, привыкли, что мужчины оценивают женщин как вещи. Привыкли к хмурости и высокомерности окружающих. Мы не ждём доброты от прохожих. Мы не верим никому. И детей готовим к борьбе....

В России жить можно... вопрос в качестве жизни.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Да, мы все разные, с этим никто не спорит. Помню, лет 10 назад мы с одноклассницами дружно не понимали прилетевшую из Америки подружку, которая ужасалась российским реалиям. Больше всего ей не нравились выражения лиц!!! прохожих. Ещё хамство в транспорте, оценивающие взгляды мужчин и лужи на улицах. Вот так. А мы жили в этом, это наша страна, и было очень обидно, что такие мелочи шокируют давно уехавшую, сразу после школы, одноклассницу..... мы просто не жили по- другому. Мы привыкли к
Да мы все разные, и мир окружающий видим по-разному, и акценты делаем на разных вещах. Я вижу очень много улыбающихся лиц на улицах, да я и сама постоянно улыбаюсь. Столько моментов вокруг приятных. Но всегда же улыбаться невозможно, независимо от того, что у тебя на душе. Да и зачем? Но вот я вижу в нашем городе, как мамы и папы едут с детишками вдоль всей улицы на аргамаках, ребенок на сиденье, родитель на запятках, пищат в пищалку какую-нибудь, а прохожие улыбаются им и машут. Вижу, как идет какой -нибудь человек, лицо усталое, но останавливается, увидев стайку снегирей или пуночек, и улыбается. Или замирает, засмотревшись на северное сияние, или распустившиеся в овраге цветы мать-и -мачехи, и улыбается мечтательно. И двери у нас всегда придерживают, и сумки не раз предлагали помочь донести, а сегодня видела, как по проезжей части шла медленно старушка с клюкой. По проезжей, потому что в этом месте тротуар весь в лесенках, спуск с горы. А за ней тихонечко ехала целая вереница машин, и никто не пиликнул ни разу, не пытался объехать. Просто тихонечко ехали, чтобы не пугать пожилого человека.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Да, мы все разные, с этим никто не спорит. Помню, лет 10 назад мы с одноклассницами дружно не понимали прилетевшую из Америки подружку, которая ужасалась российским реалиям. Больше всего ей не нравились выражения лиц!!! прохожих. Ещё хамство в транспорте, оценивающие взгляды мужчин и лужи на улицах. Вот так. А мы жили в этом, это наша страна, и было очень обидно, что такие мелочи шокируют давно уехавшую, сразу после школы, одноклассницу..... мы просто не жили по- другому. Мы привыкли к
Отношусь к тому что разные резко положительно. Ни к чему такому не превыкала. Не скажу что этого нет, но это не мои будни, для меня это повод удивиться, задать вопрос почему? Иногда даже интересно какие странные есть люди. И! Если вы улыбаетесь - то и с вами приветливы. Даже серьёзные хмурые рожицы со временем оттаивают.
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 24.02.2018 14:37
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Да мы все разные, и мир окружающий видим по-разному, и акценты делаем на разных вещах. Я вижу очень много улыбающихся лиц на улицах, да я и сама постоянно улыбаюсь. Столько моментов вокруг приятных. Но всегда же улыбаться невозможно, независимо от того, что у тебя на душе. Да и зачем? Но вот я вижу в нашем городе, как мамы и папы едут с детишками вдоль всей улицы на аргамаках, ребенок на сиденье, родитель на запятках, пищат в пищалку какую-нибудь, а прохожие улыбаются им и машут. Вижу, как идет
+++ Так же вижу. Вы красиво написали, у нас много хороши людей, добрых, сильных, правильных.
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет.
 
К сожалению, многие подростки именно хамством привлекают внимание, а не хорошими делами. Вот пример ,в Екб было, в Ельцин-центре. Наверняка слышали. Учительница или экскурсовод, не суть важно,проводила экскурсию ученикам. Один подросток из её группы начал выражаться матом и никакие замечания не помогали. Кто слышал, знают как стыдно и унизительно такое слышать. Учительница не выдержала, отвела подростка в туалетную комнату и предложила помыть рот с мылом, объясняя это тем, что после такого разговора надо помыть рот. Все посчитали это унизительным для бедного подростка. В общем ,учительницу уволили с треском. Предлагали, мол надо было с родителями поговорить, но там мама одна воспитывает и сама не знает, как воздействовать на своего ребенка. Так что я считаю, что увольнением учительницы мы, вернее выше, поддерживают хамство . Вообще, ради разнообразия, откройте сводку новостей на е1. Но минздрав предупреждает, слабонервным категорически не рекомендует)) там могут быть новости и про отрезанные головы в кустах, и про расчленёнки. Суровый Екб
Шони, США, Форт-Лодердейл, 55 лет
Шони, США, Форт-Лодердейл, 55 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Этими же местами он будет точно также прав и на других, зарубежных ресурсах ) Особенно, если по аналогии предложить к обсуждению цитату, содержащую вызов, сарказм, наезд, - как угодно ) Это ж проверка на дипломатичность для тех, кто с ним не согласен, и на чувство такта согласных с мнением )) ИМХО
А что не так в его словах? По мне так и есть. Я каждый год приезжаю и сталкиваюсь с этим, за все приходится бороться, доказывать, потому что априори ты неправ, наорут на тебя не пойми за что... Почему бы не принять позицию, что человек-клиент/потребитель услуг прав, а потом доказать ЕГО неправоту, если она была, но нет, в России ты виноват, потому что заплатил и все отсюда следует. Я давно устала что-то доказывать, достаю телефон, фотографирую вывеску с названием, телефонами и говорю, что общаться будете с моим юристом, хоть никакого юриста у меня в друзьях давно нет - разъехались все, а нанимать я никого не собираюсь, что интересно, всегда работает, после этого все решается почему-то в мою сторону. Я не понимаю, зачем надо прессовать людей, если вы знаете, что правда на их стороне. А вот "на зарубежных" (не знаю что это) "ресурсах" или чего там, вы вообще ничего подобного не найдете. Никто ни за что не борется. Ты прав, просто потому что ты потребитель их сервиса, они ждут тебя и твоих знакомых, которым ты их порекомендуешь, снова и снова. И ты порекомендуешь, просто потому что легко решить все, проблемой даже нельзя назвать это, просто недоразумение. Это аксиома бизнеса. В России мало все же еще конкуренции, особенно на периферии - например я просто вынуждена идти в тот же магазин, с которым у меня была проблема, именно проблема, пришлось потратить время на то, что не стоило выеденного яйца, но у меня нет машины там, я не могу припереть на себе все эти материалы откуда-то, нет удобства. Наверное это придет с годами, десятилетиями и в Россию... а пока снова и снова иду туда же. Жуть какая-то. Но я, не любя их бизнес, делаю им деньги.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шони, США, Форт-Лодердейл писала:
А что не так в его словах? По мне так и есть. ...... Я давно устала что-то доказывать, достаю телефон, фотографирую вывеску с названием, телефонами и говорю, что общаться будете с моим юристом, хоть никакого юриста у меня в друзьях давно нет - разъехались все, а нанимать я никого не собираюсь, что интересно, всегда работает, после этого все решается почему-то в мою сторону. ......Я не понимаю, зачем надо прессовать людей, если вы знаете, что правда на их стороне
Для того, у кого схожий личный опыт - всё так wink_rt_40.png)
Т.е. там вы нашли адаптивный вариант вранья, который вам помогает разруливать в вашу пользу, а тут - нет, и вся разница? sarcastic_rt_50.gif )))
Уточните, плиз, кто кого прессует? Это продолжение повествования про юристов или начало про "зарубежные ресурсы"? Пишите сплошным текстом, не разобрать, что к чему.
Шони, США, Форт-Лодердейл, 55 лет
Шони, США, Форт-Лодердейл, 55 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Для того, у кого схожий личный опыт - всё так ) Т.е. там вы нашли адаптивный вариант вранья, который вам помогает разруливать в вашу пользу, а тут - нет, и вся разница? ))) Уточните, плиз, кто кого прессует? Это продолжение повествования про юристов или начало про "зарубежные ресурсы"? Пишите сплошным текстом, не разобрать, что к чему.
А я, простите, не понимаю, что вы пишете. Ваш слог для меня - нонсенс. ПишИте - повелительное наклонение, т.е. вы мне предлагаете что-то писать, но потом что-то про сплошной текст. Я пишу с запятыми, абзацами, это легко читается. Вас же читать сложно. Про адаптивный вариант вранья вообще за скобками - что это? О чем вы хотите поговорить? Странная, безтемная дискуссия ни о чем.
Сообщение отредактировала Шони, США, Форт-Лодердейл (автор поста) 25.02.2018 20:01
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шони, США, Форт-Лодердейл писала:
А я, простите, не понимаю, что вы пишете. Ваш слог для меня - нонсенс. ПишИте - повелительное наклонение, т.е. вы мне предлагаете что-то писать, но потом что-то про сплошной текст. Я пишу с запятыми, абзацами, это легко читается. Вас же читать сложно. Про адаптивный вариант вранья вообще за скобками - что это? О чем вы хотите поговорить? Странная, безтемная дискуссия ни о чем.
пИшите - в моём сообщении была констатация факта)
Поняла: за рамками вашего восприятия, ок)
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
пИшите - в моём сообщении была констатация факта) Поняла: за рамками вашего восприятия, ок)
Интересный диалог- все пишете, пишете, а друг друга никак не пойметеwink_rt_40.png
Шони, США, Форт-Лодердейл, 55 лет
Шони, США, Форт-Лодердейл, 55 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
пИшите - в моём сообщении была констатация факта) Поняла: за рамками вашего восприятия, ок)
ПишИте - не констатация факта, а повеление - пишите еще, вроде ка "пилИте, Шура, пилИте". Вы слышите ударение? Никакой констатации факта в повелительном наклонении глагола не было и быть не может. Вроде в России живете, а я вам русский язык преподаю, очуметь просто. Посмеялась.
С восприятием у меня все хорошо, я так понимаю, у вас проблемно, но лучше скрыть это за нападками. Т.е. опять же Серебряков прав. Грустно. Но ничего, я и по-русски приложить могу, готовлюсь, скоро пригодится.
IVAN, Россия, Козьмодемьянск, 49 лет
IVAN, Козьмодемьянск, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
пИшите - в моём сообщении была констатация факта) Поняла: за рамками вашего восприятия, ок)
пИшете rtfm_rt_52.gif вот так вот маленьеая неграмотность мешает друг-друга понять sarcastic_rt_50.gif
Шони, США, Форт-Лодердейл, 55 лет
Шони, США, Форт-Лодердейл, 55 лет.
 
Ivan, я вообще-то поняла, я знаю как читать людей, когда они стараются показаться ... скажем так, грамотными, но придралась, как придрались ко мне. Я умею (научилась) показывать зубы и охотно теперь этим пользуюсь в быту в России. Слава богу, в этой стране это не требуется. Но на работе -да. Только пропустишь что-то , е-мое, посыпется откуда и не ждешь, всегда надо быть начеку, но не забывать о толерантности - с подчиненными чутким, отзывчивым, но требовательным, с начальством - вежливым, ответственным за порученное, в меру требовательным к своим нуждам и т.д. Короче, как везде.
Зося, Россия, Владимир, 43 года
Зося, Владимир, 43 года.
 
Если вернуться к сути вопроса
1) посылка раз. Кирилл Серебряков: "В национальной идее современной России до сих пор нет..дальше все мы знаем".
2)посылка два Кирилл Серебряков критикует Родину
3) Родина его его кормит ( я бы сказала он ЗАРАБАТЫВАЕТ в России по большей части)
4) Кирилл Серебряков живет на западе
Вывод: Кирилл Серебряков неблагодарный и не имеет права плохо отзываться о стране из которой он свалил и которая его кормит
Здесь мне кажется в логике прорехи:где то между 3 и 5 должна стоять:
*К. Серебряков гражданин России ( законопослушный)
*Конституцией России гражданам гарантировано свобода совести и свобода слова
*и еще: высказывание было субъективным, эмоциональным и корректным
Где-то еще- оно было очень активно в промоции в СМИ в предвыборный период в России.
Прям так и тянет поставить любимое местным психо...модератором ИМХО
но я сдержусь
чтобы не засорять так любимый на западе и в России Русский язык
Сообщение отредактировала Зося, Россия, Владимир (автор поста) 25.02.2018 22:07
IVAN, Россия, Козьмодемьянск, 49 лет
IVAN, Козьмодемьянск, 49 лет.
 
Шони, США, Форт-Лодердейл писала:
Ivan, я вообще-то поняла, я знаю как читать людей, когда они стараются показаться ... скажем так, грамотными, но придралась, как придрались ко мне. Я умею (научилась) показывать зубы и охотно теперь этим пользуюсь в быту в России. Слава богу, в этой стране это не требуется. Но на работе -да. Только пропустишь что-то , е-мое, посыпется откуда и не ждешь, всегда надо быть начеку, но не забывать о толерантности - с подчиненными чутким, отзывчивым, но требовательным, с начальством - вежливым, ответс
Это в них зависть,что Вы можете со стороны посмотреть на эту страну biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кому суть, кому буква важна- каждый свое нашел, поздравляю mosking_rt_50.gif ))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
IVAN, Россия, Козьмодемьянск писал:
Это в них зависть,что Вы можете со стороны посмотреть на эту страну
sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Интересный диалог- все пишете, пишете, а друг друга никак не поймете
Так Шона взяла мои слова в цитату, вроде как намереваясь ответить, а в итоге о чём то своём ))
И ладно)
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Судя по ответам в теме, национальная идея все же определяется:
- закидать камнями уехавших;
- не признавать ошибок;
- заткнуть несогласных волшебной формулой- сам дурак;
- и гордиться, гордиться, гордиться....

Давным- давно нам силой вбили мнение, что патриотизм- он такой: безапелляционный, слепой, квасной и очень- очень гордый за все, что происходит в стране.
Много искалеченных судеб и отнятых жизней( репрессии), страх и агрессивная пропаганда- самый эффективный рецепт для оболванивания народа.

Но... есть к чему стремиться и нам, дорогие товарищи! Почитайте известные антиутопии, поинтересуйтесь жизнью народа и правителей КНДР....
Если нравится такой вектор развития- вопросов нет.

И все же... есть и другая жизнь, где человек может высказывать своё мнение, критично оценивать происходящее, требовать от властей реальной заботы о народе, честной, предсказуемой, обсуждаемой политики, нормальных выборов, в конце концов.
Посмотрите на воплощение такой идеи- идеи уважения и соблюдения ПРАВ ЧЕЛОВЕКА- в других странах. На результаты этой идеи... задумайтесь...
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
31
В теме "Национальная идея." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр