загрузка
Страницы:
1
...
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
...
93
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
во времена максимально приближённые к коммунистической идеологии.. чем дальше, тем слабее было..
а дальше был угар НЭПа до 1931 года.
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Это уже другой вопрос. Юридически это основной закон.
Юридически у нас основной закон - конституция РСФСР, потому что то что было дальше противоречит юридическим нормам - ну вы помните, расстрел Верховного совета и прочие эксцессы.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Steelmaster, Россия, Ачинск писал:
Юридически у нас основной закон - конституция РСФСР, потому что то что было дальше противоречит юридическим нормам - ну вы помните, расстрел Верховного совета и прочие эксцессы.
Вам лишь бы поспорить? Валяйте.
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Вам лишь бы поспорить? Валяйте.
я не сужу о действительности по бумажкам. На сарае известно что написано, а внутри дрова. Понимаете?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Steelmaster, Россия, Ачинск писал:
я не сужу о действительности по бумажкам. На сарае известно что написано, а внутри дрова. Понимаете?
Закон - это воля правящего класса возведенная в ранг обязательного. Естественно правящий класс решает - что закон, а что нет. Речь идет от конституции КНР и том, что там прописано как основной Закон. Вы можете это признавать или не признавать, но это факт. О чем спор? НИОЧЕМ.
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
О чем спор? НИОЧЕМ.
ошибаетесь. Кто правящий класс в Китае?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Steelmaster, Россия, Ачинск писал:
ошибаетесь. Кто правящий класс в Китае?
Вам сюда: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8_%D0%A6%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D1%8C%D0%BF%D0%B8%D0%BD

особенно обратите внимание на слова: "действующий генеральный секретарь ЦК Коммунистической партии Китая"
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 22.08.2020 23:57
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
... меж тем я тут совершил ночную вылазку и застал интересную сцену - обсуждение бухими в мясо сторонниками беларусской оппозиции их дальнейшего плана, заключающегося в политической эмиграции куда-нибудь в Польшу. Крысы бегут с корабля.
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Вам сюда
скорее это вопрос к "чжунгомэн". Си Цзиньпинь косплеит гоминьдан со всей этой пургой про социализм с китайской спецификой, о билдинге нации... я бы сказал что это на фашизм смахивает. особенно учитывая что он у них там верховный лидер.

Что вообще блин за фигня в мире... всюду фашисты. везде враги horror_rt_40.png cool_rt_40.png lollol_rt_46.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Steelmaster, Россия, Ачинск писал:
скорее это вопрос к "чжунгомэн". Си Цзиньпинь косплеит гоминьдан со всей этой пургой про социализм с китайской спецификой, о билдинге нации... я бы сказал что это на фашизм смахивает. особенно учитывая что он у них там верховный лидер. Что вообще блин за фигня в мире... всюду фашисты. везде враги
Как странно, у Вас всюду враги, а у моих врагов всюду я... Что со мной не так? sarcastic_rt_50.gif
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Steelmaster, Россия, Ачинск писал:
то есть с идеей вы в принципе согласны, но у вас вопросы к человеческому фактору. то есть вы не верите что честные люди в достаточном количестве вообще существуют. Но они существуют. Касаемо того как избежать допущенных ошибок - поскольку коммунистическая программа направлена на благо народа, то контролировать её исполнение должен само собой, народ. А для этого нужно чтобы в своей массе народ получил самое лучшее образование какое только можно. Общественные блага это не личные блага, индив
Не-а! Не важно с чем я согласен.
Люди нужные может и существуют, но они должны быть на нужных местах, а не где-то. Кто их туда поставит? Народ? Да не смешите! И контролировать народ ничего не может, а в условиях, когда решения по управлению нужно принимать всё быстрее и быстрее, этот вопрос в вашей интерпретации просто отпадает.
Кроме того вам нужен какой-то идеальный народ, обычному же народу все ваши идеи глубоко по-фигу.

"индивидуальные хотелки никого не колышат"? Да на фиг тогда вы мне нужны?
Вы не можете помнить что такое Совок по определению, а я помню. И пустые полки помню, и как на дискотеках всякие партполитработнички запрещали те или иные группы. И как нужно было трепетно внимать всякой ерунде из уст работников политпросвета или первого отдела.

"Частники этого всего делать не будут, они делают только то что выгодно лично им." Это вопрос не образования, а культуры и воспитания. Я часто бываю в Австрии - везде красиво, зелено, частные дома более чем на половину отапливаются не нашим газом, а в основном местной щепой, поскольку древесины на душу населения в Австрии поболее чем у нас. Уровень жизни выше чем в Германии, строятся скоростные дороги (140 км/ч - норма), скоростные поезда (300 км/ч). Местное красное вино просто обалденное. Сельхозка кругом, производства кругом. И это всё капитализм. А вы считаете, щас вы палочкой волшебной махнёте, кумачей навешаете, и оно дальше само собой завертиться и построится? Сначала вы крови прольёте озеро или море ... готовы?

Вы даже проблему по-настоящему не ощущаете. Образование, медицина - кто будет устанавливать стандарты и уровни? Вы никогда не сможете выдать всем по потребностям. Сколько бы вы не дали, всё схавают и будут ждать ещё. И всегда в России будут недовольны руководством, даже если оно будет хорошее. А на горизонте уже роботизация, скоро не нужны будут водители, бухгалтеры, куча менеджеров, уборщики и копатели и закапыватели и т.д. даже лётчики могут кануть в Лету. Как вы в этих условиях собираетесь всех обеспечить работой? А не обеспечите - получите толпу людей, которым банально нечего делать, и которые в силу своего развития не способны производить в Мир новые Смыслы и идеи. И всё это уже завтра, если вы ещё не поняли. И всё что вы там проверили на практике станет никому не нужным. И общество скоро будет не постиндустриальное, а информационное или ещё чёрт знает какое, и скорость изменения формата общества будет всё нарастать в совершенно непонятном направлении ... если конечно раньше война всех не отбросит в каменный век.

Извините если звучит резко, но мне порой кажется, что вам не 36, а 26 лет.
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Для Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург:

началось. "совок", сравнение с Австрией, поверхностный взгляд на "достижения" капитализма... За счет чего в Австрии и Германии было построено всё на что вы так яростно дрочите? На разрушении экономик множества стран. И не надо мне тут гнать пургу про "смыслы", я конечно понимаю, у вас свои оригинальные исследования, которые с моей точки зрения являются бредом сивой кобылы, просто потому что вы не способны проникнуть глубже в суть вещей. Вы не в состоянии понять что то, что было в 70е к построению коммунизма уже не имело никакого отношения, это был застой, и на место старых маразматиков рвались желающие стать элитой, и они стали элитой, и разрушили всё что было у народа. Полки пустые вам вспомнились?

Ну дык, эт самое, 1992 год, демократия торжествует. Коммунисты тут при чем?

Так зачем вы лжете? Ведь если вы лжете в мелочах, то все ваши выводы в корне неверны. Последствия ваших офигенно ценных идей народ Российский Федерации ощущает на своей шкуре. Всего этого вашего индивидуализма, капитализма и прочего либерального говна. Вы против народа, и если вы на него плюёте, то не ждите что кто-то будет удовлетворять ваши хотелки. Можете поискать Смыслы в монастыре. Или в Австрии. Вперед, не держим.

Вообще атас, человек, всё представление которого о коммунизме заключается в вырванной из контекста фразы "от каждого по способностям, каждому по потребностям" пытается заявлять что я не понимаю проблематику нашего мира. Проблематика нашего мира - это вы. Вот из-за таких как вы мы все живём плохо. Идите пожалуйста в Австрию, умоляю вас. Избавьте нас от себя, мы ведь в отличие от вас, воспевающих капиталистический принцип "человек человеку волк" - не звери, а люди, и нам очень неприятно "лить озеро крови, или море".
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Steelmaster, Россия, Ачинск писал:
началось. ...
Ругаетесь? Переходите на личность? Значит вы уже не правы.

Зачем вы приписываете мне какие-то "офигенно ценные идеи и приверженность либерализму"? Я лишь говорю, что проблема гораздо серьёзнее.
Насчёт того куда мне идти и кто меня не держит. Понимаю, что очень хочется порулить, поуказывать, вот только прав и полномочий у вас нет и не будет. Посему рекомендую вам успокоиться. А я уж как-нибудь сам определюсь где мне жить и как думать.
И, я очень опасаюсь людей, которые знают "как построить рай на земле".

"то, что было в 70е к построению коммунизма уже не имело никакого отношения, это был застой,"
А то что вы "построите", конечно никогда не станет застоем? Дело не в измах, а в людях. Никакой изм не меняет сознания людей в массе, увы. С чего вы взяли, что ваш социализм будет лучше уже существовавшего? Только потому что это вы так хотите? Вы со своей гипотетической командой через несколько лет без вариантов передушите друг друга в борьбе за власть, и это как бы ваше дело, но ведь дай вам власть, вы легко начнёте новую гражданскую войну. Поэтому мне хватит ума не ходить под вашими знамёнами.

"Вообще атас, человек, всё представление которого о коммунизме заключается в вырванной из контекста фразы "от каждого по способностям, каждому по потребностям" пытается заявлять что я не понимаю проблематику нашего мира."
Вы не согласны с основополагающим принципом коммунизма? Или предлагаете вам пару томов Ильича тут запостить? smile_rt_40.png Претензии конкретизируйте.

Интересно, что в вашей анкете значится "пока человечество живет надеждами, я пожалуй посижу в сторонке. Когда оно соберется как-то решать кучу проблем - позовите. " , так вот, никто вас не позовёт.

P.S. Кстати, вы так и не рассказали, как вы собрались обеспечить всех рабочими местами?
Прежде чем обвинять меня в чём попало, ответьте на этот вопрос.
Можно с вами более ничего не обсуждать, кроме этого вопроса, поскольку ругань бессмысленна.
Сообщение отредактировал Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 23.08.2020 11:13
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
И пустые полки помню,
Маленькая ложь вызывает большое недоверие, знаете об этом? Пустые полки возникли только в конце 80х, в переСССР, благодаря горбачеву. И так у вас чуть ли в каждом абзаце, ложь перемежается с правдой. С таким собеседником нет желания дискутировать
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Маленькая ложь вызывает большое недоверие, знаете об этом? Пустые полки возникли только в конце 80х, в переСССР, благодаря горбачеву. И так у вас чуть ли в каждом абзаце, ложь перемежается с правдой. С таким собеседником нет желания дискутировать
Любезнейший, дискутировал я вроде не с вами, но раз вы здесь с обвинениями в мой адрес.
А в чём ложь? Что в Москве была колбаса и сыр (3 сортов), и люди из МО и ближних областей приезжали на электричках в московские магазины?
В провинции, да даже в подмосковье, полки магазинов были пустыми. Если говорить о качестве продуктов, то мне лично довелось в студенческое время на овощной базе фасовать гнилую картошку в бумажные мешки (заставляли). Конкретно в Москве минимум половина овощей в магазинах была гнильём. Фрукты были по сезонам, не помните, любезный, или память отшибло? И это не Горбачёв, это при Брежневе. И многочасовые очереди за всем продовольствием были нормой. Бытовая техника, мебель, по талонам, распеределителям и т.д., магазины Берёзка за инвалютные рубли - это тоже Горбачёв?
В те времена вы бы свои 180 кг не набрали smile_rt_40.png
Вот и мне нет желания дискутировать с человеком без памяти, засим прощайте.
Сообщение отредактировал Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 23.08.2020 11:38
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
Любезнейший, дискутировал я вроде не с вами, но раз вы здесь с обвинениями в мой адрес. А в чём ложь? Что в Москве была колбаса и сыр (3 сортов), и люди из МО и ближних областей приезжали на электричках в московские магазины? В провинции, да даже в подмосковье, полки магазинов были пустыми. Если говорить о качестве продуктов, то мне лично довелось в институте фасовать гнилую картошку в бумажные мешки (заставляли). Конкретно в Москве минимум половина овощей в магазинах была гнильём. Фрукты были
Ложь - про пустые полки. Я жил в далекой провинции и пустота на полках начала образовываться в 87 году.
В институте - это как раз горбачевские времена. В 84 году я летом работал в овощном магазине подсобником - проблем не было. С ассортиментом нынешним не сравнить, как по количеству, так и по качеству - сейчас больше, но гавно, в отличии от продуктов того времени.
Брешите дальше.
Сообщение отредактировал АнонимАпять, Россия, Москва (автор поста) 23.08.2020 11:41
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Ложь - про пустые полки. Я жил в далекой провинции и пустота на полках начала образовываться в 87 году. В институте - это как раз горбачевские времена. В 84 году я летом работал в овощном магазине подсобником - проблем не было. С ассортиментом нынешним не сравнить, как по количеству, так и по качеству - сейчас больше, но гавно, в отличии от продуктов того времени. Брешите дальше.
Брешет собака ... если вы вдруг забыли.
Полки в Подмосковье были пустыми сколько я помню (а это ближайшее Подмосковье, начиная со второй половины 70х). Какой-то консерв и хлеб со спичками и сок в 3л банках - это что ли ассортимент?
Если вы считаете, что сейчас продукты "гавно", то с чего это вдруг молодёжь стала такой высокой, практически догнав по росту Европу?
Да и что там с колбасными электричками, что-то вы не прокомментировали, это я тоже лгу?
Сообщение отредактировал Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 23.08.2020 11:49
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
Да и что там с колбасными электричками, что-то вы не прокомментировали, это я тоже лгу?
Про электрички ничего сказать не могу, как и про Подмосковье - я гораздо дальше от Москвы жил. И не вижу смысла опровергать каждое ваше слово - достаточно небольшой лжи про полки в СССР, это уже манипуляция.
Брешите дальше smile_rt_40.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
Если вы считаете, что сейчас продукты "гавно", то с чего это вдруг молодёжь стала такой высокой, практически догнав по росту Европу?
с того и стала, что сплошь химия в продуктах
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
В те времена вы бы свои 180 кг не набрали
Обвиняете других в переходе на личности. а сами? И как удалось в анкету заглянуть? смена пола? пожилой трансгендер haha_rt_56.gif
Страницы:
1
...
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
...
93

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр