загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Windows 11 стала доступна для загрузки
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
95 хрупкая была. Если только как калькулятор или пишущую машинку использовать. Чуть чего посерьезней так сыпалась. То восстанавливать то переставлять приходилось.
Ему она как программисту нравилась, говорил, что открыто всё было, я не очень понимала о чём он, наверное гибкость системы имел ввиду. Мы тогда только первый комп купили, поэтому сравнивать не могла, даже мышку держать не умела))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александровна, Россия, Москва писала:
На работе 1с и офис+хром. Дома 10, уже прям бесит ноут, реально тормозит, пока всю мишуру свою покажет. Но он и не особо заточен под 10, по-моему.
Я тоже ноут года два назад купила, там встроенная 10. Тормоз ещё тот. Старый ноут, которому 10 лет с 7-чкой шустрее в разы.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
мне как чайнику xp (проф) хватало на всё, если б диск не накрылся, фиг бы на 10ку перешла ph34r_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Ему она как программисту нравилась, говорил, что открыто всё было, я не очень понимала о чём он, наверное гибкость системы имел ввиду. Мы тогда только первый комп купили, поэтому сравнивать не могла, даже мышку держать не умела))
Я виндус 3 11 еще помню biggrin_rt_40.gif
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я тоже ноут года два назад купила, там встроенная 10. Тормоз ещё тот.
Возможно, просто слабенькое железо для 10-ки, если тупил изначально.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я тоже ноут года два назад купила, там встроенная 10. Тормоз ещё тот. Старый ноут, которому 10 лет с 7-чкой шустрее в разы.
Вот вот!
Оливер, Россия, Екатеринбург, 38 лет
Оливер, Екатеринбург, 38 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот вот!
Потому, что для 10 нужен более-менее современный процессор и оперативная память не меньше 8 гб. Если пк старый – то конечно будет тормозить. Все развивается и не стоит на месте. За 11 я понаблюдаю несколько месяцев, что бы критичных багов не было и если все нормально то установлю. Опять же 11 версия это совершенно новая система и там нужен модуль ТРМ. Если его нет, то работать не будет. ТРМ это специальный чип на процессоре, который обеспечивает лучшую защиту от взлома и утечки информации. В общем кто этого не понимает, какие есть уязвимости у старых систем им не объяснить. Тем более если крякнутые и не лицензионные системы, а сборки как некоторые пишут. Совершенно не понятно какие Трояны, вирусы могут быть в них вшиты автором этой говно сборки. И совершать финансовые операции на таких пк, под управлением старой ос или не лицензионной - очень опасно, можно подарить свои деньги мошенникам. Я бы не рискнул никогда. Опять же люди, которые не имели дело с лицензиями, не поймут какие огромные плюсы у лицензионного ПО. И еще, если человек не развивается, то остается в прошлом, закон жизни, это его выбор. Мир не крутится во круг человека.
Сообщение отредактировал Оливер, Россия, Екатеринбург (автор поста) 05.10.2021 18:22
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Оливер, Россия, Екатеринбург писал:
Потому, что для 10 нужен более-менее современный процессор и оперативная память не меньше 8 гб. Если пк старый – то конечно будет тормозить.
Дак тогда на таком железе семерка как спорткар будет! biggrin_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Оливер, Россия, Екатеринбург писал:
Потому, что для 10 нужен более-менее современный процессор и оперативная память не меньше 8 гб. Если пк старый – то конечно будет тормозить. Все развивается и не стоит на месте. За 11 я понаблюдаю несколько месяцев, что бы критичных багов не было и если все нормально то установлю. Опять же 11 версия это совершенно новая система и там нужен модуль ТРМ. Если его нет, то работать не будет. ТРМ это специальный чип на процессоре, который обеспечивает лучшую защиту от взлома и утечки информации. В общ
Деньги воровали и будут воровать! Хоть с трм хоть без него.
Толку от вирусной шпионской защиты если сразу это же всё стоит в Винде?
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Оливер, Россия, Екатеринбург писал:
Потому, что для 10 нужен более-менее современный процессор и оперативная память не меньше 8 гб. Если пк старый – то конечно будет тормозить. Все развивается и не стоит на месте. За 11 я понаблюдаю несколько месяцев, что бы критичных багов не было и если все нормально то установлю. Опять же 11 версия это совершенно новая система и там нужен модуль ТРМ. Если его нет, то работать не будет. ТРМ это специальный чип на процессоре, который обеспечивает лучшую защиту от взлома и утечки информации. В общ
Вдруг кому-то пригодится smile_rt_40.gif
Как пишут, проблема с ТПМ решаема на большинстве ( не всех) устройств, выпущенных в последние лет пять. Обычно ТПМ есть, но отключен по умолчанию ещё в Биосе при продаже)
Я пошла на сайт Виндовс с рабочего компа - провериться, потянет ли 11. Проц. - да, а ТПМ - не найден. Проблема решилась по инструкции с инета. Выглядело это примерно так...



p.s. На втором компе параметр TPM Device Selection сработал не dTPM, a PTT. Я так понимаю, это физический или программный параметры, глубже не пыталась вникать.


К приёму 11 готова beach_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 05.10.2021 19:20
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Вдруг кому-то пригодится Как пишут, проблема с ТПМ решаема на большинстве ( не всех) устройств, выпущенных в последние лет пять. Обычно ТПМ есть, но отключен по умолчанию ещё в Биосе при продаже) Я пошла на сайт Виндовс с рабочего компа - провериться, потянет ли 11. Проц. - да, а ТПМ - не найден. Проблема решилась по инструкции с инета. Выглядело это примерно так... К приёму 11 готова
Ну ты ваще cool_rt_40.gif good2_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Вдруг кому-то пригодится Как пишут, проблема с ТПМ решаема на большинстве ( не всех) устройств, выпущенных в последние лет пять. Обычно ТПМ есть, но отключен по умолчанию ещё в Биосе при продаже) Я пошла на сайт Виндовс с рабочего компа - провериться, потянет ли 11. Проц. - да, а ТПМ - не найден. Проблема решилась по инструкции с инета. Выглядело это примерно так... К приёму 11 готова
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Вдруг кому-то пригодится Как пишут, проблема с ТПМ решаема на большинстве ( не всех) устройств, выпущенных в последние лет пять. Обычно ТПМ есть, но отключен по умолчанию ещё в Биосе при продаже) Я пошла на сайт Виндовс с рабочего компа - провериться, потянет ли 11. Проц. - да, а ТПМ - не найден. Проблема решилась по инструкции с инета. Выглядело это примерно так... К приёму 11 готова
give-rose_rt_60.gif
Какие люди на сайте!
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ну ты ваще
И я в шоке blink_rt_40.gif
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Для Галина, Россия, Воронеж:

Гала, я тебя боюсь sarcastic_rt_50.gif
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Какие люди на сайте!
Не всё ж мужичков по форуму гонять wink_rt_40.gif
Оливер, Россия, Екатеринбург, 38 лет
Оливер, Екатеринбург, 38 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Деньги воровали и будут воровать! Хоть с трм хоть без него. Толку от вирусной шпионской защиты если сразу это же всё стоит в Винде?
Защита в общем то и не нужна как правило. В 10 стоит уже отличный антивирус, не хуже всех остальных. Уметь просто пользоваться нужно и не лазать по не защищенным сайтам, сомнительным ссылкам итд. Воровать будут конечно, если это не зависит от самого себя. Но ставить себе сомнительную винду или программы, это как выстрел самому себе в ногу. Можно сидеть и на XP, но уязвимостей с каждым разом будет больше. Хотя если так нравится, то кто запрещает ведь? Между прочим 7 хуже работает чем 10, очень много утечки памяти у нее. Простому пользователю это конечно ни к чему знать.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Гала, я тебя боюсь
А Ёжика с болгаркой, пилой и прочими инструментами не боишься?
girl-haha_rt_70.gif
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
А Ёжика с болгаркой, пилой и прочими инструментами не боишься?
Надо заценить sarcastic_rt_50.gif
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
На втором компе параметр TPM Device Selection сработал не dTPM, a PTT
ohmy_rt_40.png ohmy_rt_40.png ohmy_rt_40.png

Галя!!! С тобой все хорошо?
Может по глинтвейнчику?!
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр