загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир О том что творится на украине,и кто за этим стоит .
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Так я Вам про то же самое и пытаюсь сказать. Что т.н. "титушки" никакого отношения к системе МВД или Януковичу не имеют. Искать от куда ноги ростут надо под юбкой т.н. оппозиции. Но у вашей оппозиции столько крыльев, что она в Ваших глазах кажеться ангелом во плоти, что и концов не найти.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Неля, Украина, Киев писала:
так я ж с этого и начала , мое превое сообщ и было ,о том как вам и частично им промывают , не хотите слышать, не надо,
Да, а люди сами ничего не видят и не понимают? Они больше ни с кем не общаются, и не делают выводов? Если вы относите себя к стаду баранов, которые кроме Майдана - а дальше что? - ничего не видят - не вопрос!!! Просто трясет всю Украину, и Крым тоже трясло от страха, до поры до времени. Сейчас люди вполне спокойны и адекватно оценивая ситуацию, готовятся к референдуму. А время покажет, и все расставит по своим местам. Ждите! Через год пообщаемся.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Специально для Нели, из блога Р. Карманова:
"Я слежу за событиями на Украине и в Крыму, и у меня появляется стойкое ощущение дежавю.
Такое впечатление, что двигаются единичные участники (Россия, например), а остальные вообще показывают зацикленную видеозапись – кто аплодисментов, кто куда-то идущих людей с флагами или битами.

Было уже пять Совбезов ООН. Ничего не приняли, потому что страны с правом вето блокируют любую резолюцию, в которой есть что-то конкретное. Будет еще один. По сути, их раз в три дня собирают. В чем смысл и кто от этого что-то ждет?
Написал Китай в «Синьхуа», что позиция России по Крыму является внутренним делом России, что Крым – это «сбор исконно русских территорий». Что теперь ждать от Совбеза-то, если Китай там с правом вето и уже пять Совбезов было? Что через три дня все резко передумают?

ЕС обещал различные суммы более 30 (!) раз. Не перевел ни копейки. Обещал ускорить евроинтеграцию четыре раза. Опять ничего не происходит, обещается, что все начнется после формирования правительства, то есть после 25 мая.

Идиоты смакуют. С их точки зрения, четыре раза обещать нажать на газ – это равнозначно четырем нажатиям на газ.

По факту-то нет. Денег нет, а затраты идут каждый день – уже не платятся пенсии и социальные пособия, в стране схлопывается экономика, крупнейшие банки ограничивают вывод средств, долги (и пени по ним) растут, налоги не собираются.

МВФ обещал дать денег более 10 раз. Условия каждый раз публично не озвучивались, но по разовым упоминаниям – их только ужесточают. Это и логично: выбора-то нет у Украины, возьмет на любых, а МВФ еще ни одну страну не спас от нищеты.

Напомню, что Греции (с совсем другими стартовыми условиями и масштабами) не помогли 210 миллиардов, ВВП упал вполовину, экономики по сути нет, промышленности тоже. И на этом фоне месяцами ожидать «вот-вот миллиард», смакуя очередные обещания когда-нибудь дать?

Вы не понимаете, что ваше информпространство забивается бессмысленными инфоповодами: «прилично одетый европейский мужик пообещал подумать на тему того, что надо подумать про то, когда начать думать о том, сколько дать денег Украине»? Да такой мути можно 10 раз в день выпускать в эфир, вызывая счастливый писк помирающего от нищеты государства: «ура, про нас не забывают будущие хозяева, вот-вот, ну уже вот-вот».

Пока вас кормят этой жвачкой без сахара, инфраструктура устаревает. Не забудем про износ основных фондов, более половины которых – советские и уже неэффективны в использовании, добавляя к себестоимости столько, что продукция неликвидна на рынках Европы. По взятым долгам и бондам капают дни до возврата. Еще есть весна и посевная.

Первая рота народной самообороны присягнула на верность народу Крыма. «Они прошли тщательную проверку, каждый имеет опыт военной службы, большинство воевало в горячих точках», – говорит командир подразделения
Все это требует денег и ресурсов, здесь и сейчас. Для консолидации нищей страны всегда нужна цель, понятная даже умственным меньшинствам, и громкий голос с трибуны – чтобы глушить урчание в животе.
Цель объявлена – это, оказывается, война с Россией и русскими, объявленными недонацией.

По «укросми» крутят картинки о жутких войсках, что-то поработивших, осторожно обходя вопрос, что каждую ночь с майдана выносят очередные трупы украинских студентов-сисадминов, а в Крыму с молчаливыми людьми, которые делают всего одну задачу – убирают фактор «неизвестные ребята в черных масках, со свастиками и битами, уже целым поездом выехали из Киева наводить арийский порядок» – фоткаются и идут дальше, там жизнь идет, а не зацикленная лента пропаганды.

Отдельный кусок зацикленной ленты – про непрерывные обещания военной помощи. Тут шиза разворачивается на полную, потому что обещания ЕС и МВФ про деньги просто копируют, а здесь еще и комментируют.

Почему – понятно. Типовой украинский интернет-патриот – это откосивший от армии и живущий с мамой немолодой студент, который много играет в компьютерные игры, а денег не видел, поэтому как комментировать «выпущено бондов на 3 миллиарда», он не особо представляет, а с нарисованным АК-47 он набегал тысячи часов.

Первый блок комментариев – это принижение возможностей российской армии. Вся российская армия априори с ржавыми калашами, надувными танками и нелетающими самолетами и ракетами. Эта аксиома, скопированная со смайликом – пропуск на любой украинский форум, где можно начать задаваться вопросами, почему тогда у спокойных ребят АК сотый и «Ратник».

Выводы из этих вопросов обычно простые – «Фотошоп» или штучные экземпляры выдали чисто для показухи. Потому что нельзя, ребята, аксиомы подвергать сомнению.

Второй блок – это украинский юношеский ксенопатриотизм, когда откосивший от армии студент является патриотом американского авианосца, который непрерывно входит в Черное море (как и зачем – обсуждать нельзя).

Авианосцем, оказывается, можно захватить Россию до Новосиба (привет цветущей уже 23 года украинской образовательной отрасли, наследие совка в виде всяких географий и физик успешно побеждено), на авианосце около 800 самолетов, авианосец может несколько лет автономно воевать, авианосец неуязвим в принципе, вот-вот, вот-вот он уже придет. Авианосцами выиграны все последние войны.

Это цитаты, если что. Аналогично описанному выше анализируются и все новости на военную тему. Что, США послали один самолет-разведчик на границу Украины и Польши? Все, армада, за четыре минуты они долетят до Москвы, а оттуда ядерной ракетой достанут до Хабаровска, ха-ха, вот и допрыгались. Скажете, фантастика? Реальность накрученных и обезумевших от усиленной мастурбации нищих западенов, бредящих реваншем.

В генштаб взяли Саакашвили? Ну, он-то Рашке покажет, как в 2008 году, когда они от него драпали до Ростова.
НАТО пообещало защищать страны НАТО? Ну, Украина же страна НАТО – ей ведь обещали, что она когда-нибудь, возможно, не исключено, ею станет – значит, НАТО ясно заявило, что будет защищать территорию Украины, включая Кубань, прямо сейчас, туда уже идут колонны танков НАТО. Рашкинские ватники оттуда уже разбежались, это очевидно.

Вообще, пересказ каждой телевизионной новости на фоне постоянных утверждений «мы-то телевизор не смотрим, мы не быдло, это в Рашке все постоянно смотрят Киселева» – одна из форм шизы, на которую быстрее всего натолкнуться в укроинтернете.

Я наконец-то понял, кто смотрит Киселева – его смотрят украинские интернет-воены, открыв рот и ловя каждое слово, чтобы потом завалить непонимающего рашковатника цитатами с криками «вот чем тебе голову промывают-то!»

Зацикленная лента ежедневного «укросми» выглядит так:

– ЕС опять пообещал выдать уже завтра гитлерлиард денег;

– МВФ, отталкивая ЕС, пообещал столько же, но каждому жителю Украины;

– в Европе опять роскошь – минимальная зарплата выросла с 14 до 18 тысяч евро, для переселенцев с Украины выделены дома в Швейцарии от 1200 квадратных метров каждый. Для тех, кто не хочет работать (потому что в Европе же никто не работает, там и так роскошно) – пособие в размере 13,5 тысяч евро на руки в месяц;

– голод в Москве – на Тверской доедают кожаные изделия из разрушенных магазинов, жарят в руинах на свечках женские кожаные туфли и жрут горячими (видеоряд – греческий митинг «F... the EU»);

– планируется закрутить со своей стороны вентиль газовой трубы – тогда, по задумке укроученых, Газпром надуется и лопнет, как в мультике;

– НАТО поклялось служить народу Украины (показывается черно-белый ролик парада 1930-х годов под «зольдатен унд оффицирен»);

– по майдану свободно гуляют одуревшие от роскоши, богатства и счастья киевляне (видеоряд – кусок фильма «Амели»);

– в Черное море вошли сразу 4 авианосца США. Чтобы войти, им пришлось встать на торец, а то не пролезали сразу;

– невиданный расцвет украинской экономики: за две недели рост ВВП составил столько, что не скажем, сколько. Очереди за гривной такие, что приходится ограничивать снятия в банках, а то многие снимают все деньги, потому что сотни иностранных миллиардеров валяются на коленях и умоляют продать им гривны. Нацбанк заявляет, что это не имеет смысла, так как скоро за три гривны можно будет купить замок в Европе;

– в Крыму ночные шествия с факелами, свастиками и анонимные люди в черном с битами – агония путинского режима. Хорошо, что такого не может быть в европейской Украине (показывается видеоряд двухнедельной давности из Киева);

– Украину полностью поддержали все ведущие мировые державы (показывается видео с улыбающимся замминистра сельского хозяйства Люксембурга).
И такое – в цикле. Жадно посмотрев это и не уловив, что каждый день одно и то же в плане обещалок, укроинтернетвоен ползет к компу и копирует сие в Сеть, не понимая простой штуки – события на Украине остановились. Она, как каток без движка и тормозов, ровно и уверенно катится вниз каждый день. И сколько ни кричи в кабине про покрашения, поменять ничего уже не получится.

Смеющиеся про вымышленную Верхнюю Вольту с ядерной дубинкой получили за окном реальное Северное Сомали без штанов. И масштабов той ямы, куда сейчас катится этот каток, находящиеся в ажитации восторженные комментаторы не осознают совсем.

Это та самая, главная победа новой Украины – виртуальная реальность вытеснила обычную.

Решительно непонятно только, что с этим делать дальше. Если неясно, что делать с сотнями с ломкой от наркоты в супчиках с майдана, то совсем не ясно, что будет, когда ломка начнется у 50 миллионов, догадавшихся, что они участвовали в телешоу «Пофантазируй про страну».

Источник: Блог Руслана Карманова
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 12.03.2014 13:48
Андрей, Россия, Барнаул, 39 лет
Андрей, Барнаул, 39 лет.
 
Неля, Украина, Киев писала:
Да, кстати, прикольно было российские новости смотреть. У вас все ролики готовые и с наложенным голосом диктора. Последний - вообще улет. Профессор психологии выступил у нас по тв с просьбой волонтерам- психологам поработать с людьми, после тех дней, когда стреляли. И призвал ребят, если у кого стресс ни в коем случае не пить спиртное, иначе психологическая торба. Показывают на российском тв- " на Майдане все были обкуренные и теперь им нужен психиатр" и лицо нашего профессора, но под
Утверждаете что не поливаете грязью. Пролистайте и найдите вот этот свой пост к примеру. Поливаете грязью еще как. При этом не нужно попистаь что Вы конкретно не поливаете грязью
Неля, Украина, Киев, 45 лет
Неля, Украина, Киев, 45 лет.
 
Андрей, Россия, Барнаул писал:
Утверждаете что не поливаете грязью. Пролистайте и найдите вот этот свой пост к примеру. Поливаете грязью еще как. При этом не нужно попистаь что Вы конкретно не поливаете грязью
не поняла, кого я полила, я очень принципиальный человек, еще раз
Неля, Украина, Киев, 45 лет
Неля, Украина, Киев, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, а люди сами ничего не видят и не понимают? Они больше ни с кем не общаются, и не делают выводов? Если вы относите себя к стаду баранов, которые кроме Майдана - а дальше что? - ничего не видят - не вопрос!!! Просто трясет всю Украину, и Крым тоже трясло от страха, до поры до времени. Сейчас люди вполне спокойны и адекватно оценивая ситуацию, готовятся к референдуму. А время покажет, и все расставит по своим местам. Ждите! Через год пообщаемся.
вы к баранам пожалуйста, причисляйте кого-то другого и я с вами общаться ни через год, ни через два не собираюсь, а референдум должен был быть честным, а ваши не дадут. до свидания.
Неля, Украина, Киев, 45 лет
Неля, Украина, Киев, 45 лет.
 
Андрей, Россия, Барнаул писал:
Утверждаете что не поливаете грязью. Пролистайте и найдите вот этот свой пост к примеру. Поливаете грязью еще как. При этом не нужно попистаь что Вы конкретно не поливаете грязью
хорошо ,другими словами , где неправда ,объясните. Украинский профессор психологии попросил волонтеров помочь ребятам ,которые были в дни, когда на Майдане стреляли, и попросил этих ребят ни в коем случае не снимать стресс алкоголем. По российскому телевидению показали лицо этого профессора с наложенным дикторским текстом- что, мол там были обкуренные и им нужен психиатр, то есть перекрутили в очередной раз. и кого я грязью полила? Диктора?
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Неля, Украина, Киев писала:
вы к баранам пожалуйста, причисляйте кого-то другого и я с вами общаться ни через год, ни через два не собираюсь, а референдум должен был быть честным, а ваши не дадут. до свидания.
А зряsmile_rt_40.png Все видится на расстоянии - и пройдет время, и все устаканится и встанет на свои места. Дай Бог, чтобы люди в вашей стране зажили лучше, чем в России, но что-то мне подсказывает, что вряд ли... Если есть основания ТАК жить - заживете и без Крыма. А если нет - то и Крым вам не поможет. 23 года как Украина уже самостийная, но нищая, и вина в этом ну никак не России. А насчет автоматов - так я помню, как у вас новое правительство выбирали - каждый депутат Верховной Рады, не очень лояльный к Майдану, никакому принуждению не подвергался - ни в коем случае!!! И с автоматами у вас там никто не ходит - все это происки врагов! Неля (или скорее всего не Неля, ну это не важно!) - обратите внимание в первую очередь на себя! Если бы вы, сторонники Майдана, действовали в рамках закона и логики - Крым бы так и остался в составе Украины, ну не было бы возможности и оснований России действовать так решительно и твердо. Вы заигрались, но эйфория пройдет, а проблемы останутся. Новый Майдан не за горами?!
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Ну вот, удалилась. Так все украинцы от сюда разбегуться. Не хорошая тенденция. Блин, мы же все из одного колхоза и вот такой уже сильный антогонизм. За такой короткий срок. Обидно, досадно, да и вообще слов нет.....
И что, теперь враги? dntknw_rt_60.gif
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
А вообщето, дела на много хуже чем я думал. Я зашёл в "одноклассниках" на обсуждение - что там твориться....... У нас по сравнению с ними ясельная группа. Жуть! И матом......и по всякому страсти кипят. Страшно то, что это массаво. Грустно.
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Что?, Я, у меня с Киева родственники, Русь изначальная, Кировоград - не лезтьте,,попробуйте кто сказать, закопаю, не злодей, поляков закопаю в истории.
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Для Ivan, Германия, Берлин:

Как нам быть? У меня отец с Украины.
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Думаю что только диалог подходит. С кем учился, с ребятами из Украины. Мелитополь, Житомир...... не разговаривают больше, в одноклассниках не отвечают...... Бред какой то.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Специально для Нели, из блога Р. Карманова: "Я слежу за событиями на Украине и в Крыму, и у меня появляется стойкое ощущение дежавю. Такое впечатление, что двигаются единичные участники (Россия, например), а остальные вообще показывают зацикленную видеозапись – кто аплодисментов, кто куда-то идущих людей с флагами или битами. Было уже пять Совбезов ООН. Ничего не приняли, потому что страны с правом вето блокируют любую резолюцию, в которой есть что-то конкретное. Будет еще один. По сут
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Андрей, Россия, Барнаул, 39 лет
Андрей, Барнаул, 39 лет.
 
Неля, Украина, Киев писала:
не поняла, кого я полила, я очень принципиальный человек, еще раз
Граждан РФ
Неля, Украина, Киев, 45 лет
Неля, Украина, Киев, 45 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Ну вот, удалилась. Так все украинцы от сюда разбегуться. Не хорошая тенденция. Блин, мы же все из одного колхоза и вот такой уже сильный антогонизм. За такой короткий срок. Обидно, досадно, да и вообще слов нет..... И что, теперь враги?
Иван ,я поплакала от обиды и вернулась...
Слабохарактерная)
Неля, Украина, Киев, 45 лет
Неля, Украина, Киев, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
А зря Все видится на расстоянии - и пройдет время, и все устаканится и встанет на свои места. Дай Бог, чтобы люди в вашей стране зажили лучше, чем в России, но что-то мне подсказывает, что вряд ли... Если есть основания ТАК жить - заживете и без Крыма. А если нет - то и Крым вам не поможет. 23 года как Украина уже самостийная, но нищая, и вина в этом ну никак не России. А насчет автоматов - так я помню, как у вас новое правительство выбирали - каждый депутат Верховной Рады, не очень лояльный к М
на Крым действительно кучу лет никто не обращал внимания , это правда, просто с ним у меня пол-жизни связано ,но я считаю ,что они имеют полное право решать САМИ, но им не дают уже... Много лет президент Янукович творил тут такое ,что все и перечислять лень ,но армию разорил вконец и то ,что ваш так задергался после перемены власти здесь, тоже о чем-то говорит. Давайте об этом больше не спорить ,я устала. Вчера последней каплей была статья ,что 111 российских звезд подписались за вторжение в Крым- то есть люди дали добро на ... нет слов. Больше не спорьте со мной на эту тему ,пожалуйста.
Неля, Украина, Киев, 45 лет
Неля, Украина, Киев, 45 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Думаю что только диалог подходит. С кем учился, с ребятами из Украины. Мелитополь, Житомир...... не разговаривают больше, в одноклассниках не отвечают...... Бред какой то.
Это не бред . Вы не хотите верить родным ,близким ,а верите только Путину. Вы ж ничего сами не видели здесь. Подумайте , а может НЕ ЗРЯ люди ,которых вы наверное уважали так сильно пытаются вам что-то объяснить, Мы всего лишь говорим ,что далеко не так все красиво , что голосование Крыма будет таким же честным ,как и предыдущие выборы и мы хотим президента, не продажного. все.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр