загрузка
Страницы:
1
2
Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная, 58 лет
Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная, 58 лет.
 
а еще украину может ждать мафиозное развитие и банды грабящие и воющие между собой)
Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная, 58 лет
Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная, 58 лет.
 
Клара, Far away писала:
Васисуалий! Вы можете хоть из штанов выпрыгнуть, но я не буду Вам отвечать. Не вижу смысла тратить на Вас время.
Кларий, при чем тут штаны?)) Тут вопрос куда украина выскочит?? и из чьих штанов или в чьи?)))
Сообщение отредактировал Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная (автор поста) 17.03.2014 23:52
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Клара, Far away писала:
На чем основана ваша уверенность в вашей правоте? Потому что так по телевизору сказали? Мне вот интересно. Как Вы разделили, где есть правда, а где ложь?
Это моё личное мнение , телевизором не интересуюсь , и уверен что прав потомучто мне так хочется .
Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная, 58 лет
Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная, 58 лет.
 
Клара, Far away писала:
Не вижу смысла тратить на Вас время.
вы больше не будте здесь писать? а так хотелось ваше мнение услышать даму с несколькими высшими образованиями))
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Это моё личное мнение , телевизором не интересуюсь , и уверен что прав потомучто мне так хочется .
Так и у Оксаны свое мнение, основанное на личном убеждении. Тем более, что она - ТАМ, а Вы - ТУТ. За что же Вы ее гнобите?
Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная, 58 лет
Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная, 58 лет.
 
Клара, Far away писала:
ТАМ, ТУТ
не нужно капсить
Сообщение отредактировал Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная (автор поста) 18.03.2014 00:01
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Что ждет Украину ? Война её ждёт и не с москалями а сами друг другу глотки скоро грызть начнут
И это тоже вранье! Сейчас беженцы из Крыма едут к "львовским бандеровцам", которыми их так пугает российские телевидение. А им все-равно не страшно.

В Крыму реально начались гонения. Пропадают люди, журналисты, простые граждане на улице боятся сказать сказать свою точку зрения, если они не рады присоединению к России. Семьи военнослужащих выселяют из квартир. Детей боятся отправлять в школы. Люди думают, уезжать из Крыма сейчас или через неделю.

Вся Украина сильно сплотилась, люди помогают совершенно незнакомым людям. Вам врут, когда говорят, что мы глотки грызем друг другу. Толпы российских граждан в Украине пытаются "высказывать" мнение украинцев. Какая-то жалкая тысченка сепаратистов уже начали боятся дергаться, так как у нас, как и в России, есть законы, по которым можно надолго сесть в тюрьму.

Обидно то, что когда в России были трагедии, гибли мирные люди в терактах, мы всегда сочувствовали и поддерживали. А сейчас, когда в Украине тяжелые времена, у нас расстреливали людей на площади, простые русские обзывают нас фашистами и злорадствуют, а Россия ввела войска дабы защитить людей, которые не нуждаются в защите.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
По мне так все скоро затихнет... Правда Крым уже не вернется.
Тема нацизма перераздута. В Украине сами достаточно легко разберутся с этим явлением в его радикальных проявлениях, а умеренный национализм возможно это и не так плохо.
Есть в прибалтийских странах националисты и что? Все Европу не захватили, Россию на колени не поставили. Это нормальная защитная реакция для небольших народов.
Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная, 58 лет
Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная, 58 лет.
 
Оксана, Украина, Полтава писала:
у нас расстреливали людей на площади
русские наверно стреляли?)))
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет.
 
Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная писал:
а еще украину может ждать мафиозное развитие и банды грабящие и воющие между собой)
Откуда такая информация? С Масквы все видно? Я опять же, банд, слава Богу, совсем не наблюдаю. Говорю вам, воруют у нас только российские солдаты, стесняющиеся одевать знаки отличия своего государства. Это единственные банды формирования, которые есть на территории Украины. Они захватывают военные части, грабят их, распродают имущество, что не могут унести, ломают и бьют.
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Да ненависть и настроения здесь не причем! достаточно посмотреть на жителей Крыма и послушать их!и все становиться на свои места
Вот приезжайте и посмотрите. Своими собственными глазами. Чтобы не пересказывать чужие слова.
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет.
 
Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная писал:
русские наверно стреляли?)))
А Норд-Ост - это тоже украинские фашисты??? А Беслан? А Волгоград?
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Оксана, Украина, Полтава писала:
Вот приезжайте и посмотрите. Своими собственными глазами. Чтобы не пересказывать чужие слова.
А что российские солдаты уже в Полтаве? biggrin_rt_40.png
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Оксана, Украина, Полтава писала:
В Крыму реально начались гонения. Пропадают люди, журналисты, простые граждане на улице боятся сказать сказать свою точку зрения, если они не рады присоединению к России. Семьи военнослужащих выселяют из квартир. Детей боятся отправлять в школы. Люди думают, уезжать из Крыма сейчас или через неделю.
Ужели? wink_rt_40.png
Не стоит уподобляться тем, кто всех Украинцев считает бендеровцами...

P.S. Гонения есть всегда. Достаточное количество русских людей за последние 10-15 лет покинуло Крым по банальной причине - тяжело жить, т.к. Украина реально на них давно забила. Та же ситуация и в Донецкой области, а если конкретнее г.Антрацит.
Поверьте знаю о чем говорю. Вся моя родня сбежала оттуда за последние 10 лет.
Крымчане в Ленинградскую область двинулись, Антрацитовцы в г.Шахты. Бросали квартиры, дома и уезжали. Продать было нереально. Местность вымирает.
Не скажу, что г.Шахты предел мечтаний для проживания, но для тех у кого руки есть в России всегда удастся заработать на кусок хлеба, впрочем думаю Украинский народ об этом прекрасно знает.
Это не чтобы Вас обидеть, а чтобы было понятно, что о ситуации на Украине знаем не по наслышке.
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
P.S. Гонения есть всегда. Достаточное количество русских людей за последние 10-15 лет покинуло Крым по банальной причине - тяжело жить, т.к. Украина реально на них давно забила. Та же ситуация и в Донецкой области, а если конкретнее г.Антрацит. Поверьте знаю о чем говорю. Вся моя родня сбежала оттуда за последние 10 лет. Крымчане в Ленинградскую область двинулись, Антрацитовцы в г.Шахты. Бросали квартиры, дома и уезжали. Продать было нереально. Местность вымирает.
А при чем здесь гонения? Да, Донецкая область - не райское местечко. Но людей оттуда не выгоняют. Хотят - уезжают. Это их право. Хочу вам рассказать большую тайну. Донецкая область голосовала за Януковича на всех выборах с его участием, так как он их земляк и просто "классный мужик". Почему же Янукович, став президентом, не захотел возродить свой регион, а наоборот со своим сыном - бизнесменом выкачал из региона все возможные средства?

Кстати, в России тоже есть такие "гонения". Вот дочки Путина, к примеру, "изгнаны" в Голландию, если не ошибаюсь. Им, бедненьким, так плохо в Евросоюзе, что домой возвращаться не спешат.
Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная, 58 лет
Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная, 58 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А что российские солдаты уже в Полтаве?
я тут глянул четыре сайта полтавских и там в новостях нет про войска
http://poltava.glo.ua/novosti/all/number2/

http://vpoltave.info/
вот пара сайтов
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Оксана, Украина, Полтава писала:
Вранье все!!! Нет у нас фашистов!!! Я живу в центре Украины, в Полтаве. Ни одного не видела. Нет у нас репрессий. А вот в Донецке были задержаны "гости из России" с татуировками в виде фашисткой свастики и российскими паспортами. Хорошо бы было России разобраться со своими фашистами. У нас только российские войска воюют в Крыму с мирными жителями. Я не боюсь говорить, ходить по городу, обсуждать ситуацию в стране и действия сегодняшней власти. А вам в России слабо так жить? У на
Оксана, гости из дальнего зарубежья сделали гораздо больше для вашей майдановской революции чем пара русских мальчишек в Донецке воодушевлённых вашем же майданом. Но странным образом Вы видете угрозу почемуто в России. Майдан в Киеве дело рук самих украинцев (надеюсь Вы не будете это отрицать), опустим финансовую сторону дела, на какие деньги революционеры там проводили время и обратимся к главному. Новое, как бы легитимное правительство Украины. Вы ему ничего не хотите сказать или задать пару вопросов? Если бы я жил на Украине так в первую очередь задал бы вопросы так называемой новой власти а не соседям. Мало того что захватили власть вооружённым путём (ни чего общего с демократией не меющего), так не могли найти общего языка с половиной населения своей страны. Очём это говорит? Что у власти у вас люди , как говориться, "страшно далеки они от народа". И как результат народ их как власть не воспринимает, не хочет. Имеет полное на это право. Одно беззаконие порождает другое. А Россия как следствие вашего Киевского беспредела.
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная писал:
Что может ожидать Украину...
А вот что Россию может ожидать, это только по Крыму и только по деньгам:
---
Александр Починок, бывший министр труда и социального развития, рассказал Марии Макеевой о возможном экономическом будущем Крыма и России после референдума 16 марта.
Макеева: Власти Крыма, сегодня «Интерфакс» сообщил, рассчитывают на совершенно конкретную финансовую поддержку со стороны России, в ближайшие месяцы – точное количество месяцев не указано, а вот точная сумма указана – один миллиард долларов, которые пойдут на пенсии и социальные выплаты. Есть у нас лишние деньги такие, как вы считаете, у РФ?

Починок: Если дело было бы в миллиарде, ни у кого вопросов не возникало. Власти Крыма еще очень наивные, и они не представляют, что это будет. Я уверен, что референдум будет даже не за 70%, а за 90%. Я уверен, что если в России сейчас провести референдум, тоже 95,99% скажут «за». Это все хорошо, но дальше считаем. Крым – это у нас 2,7 миллиона человек примерно, а каждые 100 тысяч пенсионеров - это примерно 10 миллиардов рублей, а плюс военные пенсионеры и так далее. То есть на пенсии давайте готовим миллиардов 60-70. Бюджетная сфера, раз Крым становится частью РФ, действуют российские законы, там больше 200 тысяч бюджетников, как не сокращай, им надо платить российскую зарплату. Плюс расходы на содержание больниц, школ и тому подобное – 40-50 миллиардов добавляйте.

Пошли дальше. А дальше армия, денежные довольствия у нас очень приличные. Дальше правоохранительные органы, у нас лейтенант стоит на круг минимум миллион рублей, сейчас будет больше, значит нужно платить эти деньги. Севастополь, не будем платить арендную плату – хорошо. Или она пойдет в бюджет Крыма – тоже хорошо, но там же инфраструктура давно не приводилась в порядок, сейчас придет туда наш министр обороны, посмотрит и скажет, что нужны колоссальные деньги, и он будет прав. Еще добавим. Дальше Крым должен быть, по крайней мере, самоокупаем. Возможно? Возможно.

Макеева: В перспективе, по крайней мере.

Починок: Для этого нужно развивать туризм. Наши говорят: «Давайте построим мост», мост-то пойдет только в Керчь, от Керчи дороги надо строить. Последние хорошие дороги строились в Крыму при советской власти. Гнать через весь Крым, я прикидывал так, сотни четыре километров дорог, хорошие автобаны нужно делать. Цену мы знаем, опять добавили. Чтобы попасть на этот мост, как мы с вами поедем – по автодороге М-4 «Дон»? Хорошая дорога, в последнее время вложили в нее очень много денег, только она забита до отказа, туда все едут на Кавказ. Значит, ее расширять – еще деньги добавим. Поезда пускать, на Тамани однопутка у нас. Сотни путей железнодорожных надо делать. Самолеты, допустим, договоримся, что будем пускать самолеты, аэровокзальный комплекс Симферополя абсолютно устарел, опять-таки надо вкладывать и вкладывать. Я всегда говорю о том, что на любое решение надо идти с открытыми глазами. Да, интересное, хорошее решение, вернули Крым – замечательно, только, ребята, давайте думать, от чего придется отказываться, потому что это колоссальные деньги, это не миллиарды, это не десятки миллиардов, это не сотни миллиардов, это триллионы рублей.

Макеева: Получается, какой порядок цифр?

Починок: Триллионы.

Макеева: Дороже, чем Олимпиада в Сочи обойдется или нет?

Починок: Я прошу прощения, Олимпиада в Сочи – это, прежде всего, не олимпийские объекты, это опять-таки было развитие инфраструктуры курортного региона Сочи, региона, который был по уровню развития выше, чем Крым, и региона, который меньше. На минуточку, в Сочи на круг считайте 450 тысяч человек, в Крыму – 2,7 миллиона. Так что будет по любому дороже, как ни будете считать.

Макеева: А вот эти цифры, которые на днях министр финансов России Антон Силуанов озвучивал, он говорил о дефиците бюджета Крыма, что порядка 35 миллиарда рублей. Я как раз увидела цифру и подумала, что несколько коррелируется с миллиардом долларов.

Починок: Корреляция есть, да. Пополнять бюджет Крыма – это просто сохранять статус-кво. Просто, понимаете, на всей территории России действует определенное законное правило, сейчас дефицит по правилам Украины, по законам Украины. Там зарплаты гораздо ниже, пенсии гораздо ниже, и экономического развития в Крыму нет, такого, как надо. Говорят: «Давайте сельское хозяйство в Крыму развивать» - прекрасно. Вода - надо решать проблему, электричество - надо решать проблему. Вина крымские, пишут все, изумительные, очень хорошие вина, только «Массандру», по меньшей мере, надо реконструировать как наш «Абрау-Дюрсо», на «Абрау» было потрачено 30 миллиардов долларов для того, чтобы его вывести из того тупика и сделать таким красивым, как сейчас. Опять-таки нужно инвестировать «Массандру». Нужно строить совершенно другие санатории и дома отдыха, отели, это все деньги.

Макеева: Возможно, с бизнесменами будут какие-то разговоры, кого-то обременят, кто-то будет рад обремениться, например, «Массандра», и развивать это. Просто открытым текстом говорят новые крымские власти, первый зампред крымского правительства Рустам Темиргалиев: «Жители Крыма связывают серьезное социальное ожидание в связи с возможным вхождением в состав России. Люди знают, что в России пенсии и зарплаты различаются с Украиной в 2,5-3 раза. Я думаю, что уже в марте, получив пенсии и социальные выплаты, люди почувствуют разницу с тем, что было раньше». Можно ли ожидать, что российское руководство произведет все подсчеты, в том числе те, о которых вы сейчас говорили, и что-то отодвинет на потом? Например, аэропорт Симферополя не требует немедленных вложений, он худо-бедно сейчас принимает самолеты, в том числе из Москвы.

Починок: Не требует.

Макеева: Что касается социальных выплат, это будет так, как они ожидают, в 2,5-3 повысят пенсию крымчанам?

Починок: Как только будет принят закон, как только Крым будет включен в состав РФ, на его территории автоматически действуют наши законы. Значит автоматически и мгновенно нужно развивать структуру Пенсионного фонда, менять там компьютеры, менять там программное обеспечение, платить и платить. Это обязательства государства, от которых никуда не уйти.

Макеева: Севастополь давно опекается Москвой, московскими властями. Сейчас Собянин заявил, что будет единовременная выплата ветеранам по 5 тысяч ко Дню Победы, в принципе, там и дома строили, там целые кварталы и что-то платили все время. Может, Севастополь возьмет Москва, какие-то крупные компании распределят?

Починок: Есть большая разница между благотворительными акциями и поддержкой. Я знаю, что Московская область собирается помогать и выделять миллионов 100 рублей на социальную помощь. Это все хорошо, но разовая помощь и постоянно содержание – это две большие разницы. Можно отложить реконструкцию Крыма, но тогда все время вам нужно будет давать деньги на его содержание, можно его сделать рентабельным, только тогда для этого нужно вкладывать огромные средства. Цена вопроса известна. Может быть тогда, извините, стоит отказываться от Чемпионата мира по футболу, потому что две вещи сразу ну как вытянуть?

Макеева: А тут запросто может само собой произойти – присоединение Крыма, дальше Россию лишают, например, права проведения Чемпионата мира по футболу, и у нас освобождаются средства, чтобы Крым поднимать.

Починок: Может быть. Ситуация примерно такая – молодая семья планирует бюджет, планирует купить телевизор, машину какую-то, а тут родился ребенок, и бабушка из деревни приехала, значит расходы все нужно переделать. Плюс эта ситуация вызывает дополнительную инфляцию, минимум 3% пункта инфляции добавьте и просто прикиньте, как поднимутся цены за этот год. А это значит, что надо искать ресурсы и для внутрироссийской экономики.

Макеева: То есть сейчас Министерство финансов российское, вполне возможно, в ужасе занято тем, что ведет подсчеты, как это все производить теперь в рамках уже существующего бюджета?

Починок: Министерство финансов не должно быть в ужасе, оно должно с холодной головой считать и считать, потому что на самом деле удар по экономике очень серьезный. Нам потребуется, к гадалке не ходи, дополнительная индексация пенсии, дополнительная индексация зарплат бюджетников в этом году в связи с этой ситуацией, а это колоссальные средства, которые нужно собирать.

Макеева: Вообще-то удивительно для большинства людей будет слышать, потому что люди, когда за то, чтобы Крым был в составе РФ, большинством руководствуются эмоциональными соображениями: Крым – цветущий край, я так люблю Крым, и вдруг выясняется, что это сплошные убытки, то есть как будто какую-то арктическую территорию присоединили.

Починок: Потому что он был доведен до такого состояния. Действительно, у нас в сердце только радостные воспоминания о Крыме и хочется, чтобы он был в составе России, как русская земля. Это понято. Только, люди, за все надо платить, поэтому надо думать, от чего придется отказаться здесь для того, чтобы вытаскивать Крым. А, на минуточку, Крым по затратам будет дороже, чем Дагестан. Вот и считаем.

http://tvrain.ru/articles/aleksandr_pochinok_eks_ministr_....et_stoit_dorozhe_dagestana_i_sochinskoj_olimpiady-364788/
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр