загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Жил на свете человек. Когда он бы маленьким, бабушка ему всегда говорила:

— Внучек, если вдруг станет тебе когда-нибудь плохо, станет невмоготу, иди в храм, там тебе всегда полегчает.

Стал человек взрослым и настал в его жизни момент, когда белый свет не мил стал. Совсем ему стало плохо и тут вспомнились слова бабушки, которой давно уже не было на свете. Пошел он в храм. Стоит, погруженный в свои мысли, а тут подходит к нему бабулька и говорит: «Не так ты руки держишь!»

Подбегает вторая: «Не там ты стоишь!»

Бочком подкатила третья и шипит: «Креститься надо не так!» и сзади его одергивают: «И одет ты не по случаю!»

А еще одна женщина подошла и сказала: «Ты бы из храма вышел, купил себе книжку о том, как себя надо тут вести, а потом уж заходил.»

Совсем тошно стало человеку. Вышел он из храма, присел на скамейку, пригорюнился. И вдруг сзади послышался голос:

— Что ты, сын мой, пригорюнился?

Обернулся человек и увидел перед собой Христа.

— Господи! Мне так плохо, пришел я в храм, а меня туда не пускают.

Обнял его Христос за плечи и сказал:

— Не горюй! Они и меня туда давно не пускают!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ой, было со мной так. Плевалась.
Игорь Алафеев, Россия, Тверь, 42 года
Игорь Алафеев, Тверь, 42 года.
 
Надежда, Москва, м. Каширская писала:
А еще одна женщина подошла и сказала: «Ты бы из храма вышел, купил себе книжку о том, как себя надо тут вести, а потом уж заходил.» Совсем тошно стало человеку. Вышел он из храма, присел на скамейку, пригорюнился.
Здравствуйте, очаровательная госпожа!
Что-то, по Вашему посту, следует, какой-то слабенький человек был, не мог бабушек одёрнуть или спросить, что да как. Надо быть сильным. Как говорится, на силу Бога надейся, но со своей силой не плошай.
Благодарю Вас за внимание, обаятельная госпожа!
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Игорь Алафеев, Россия, Тверь писал:
Здравствуйте, очаровательная госпожа! Что-то, по Вашему посту, следует, какой-то слабенький человек был, не мог бабушек одёрнуть или спросить, что да как. Надо быть сильным. Как говорится, на силу Бога надейся, но со своей силой не плошай. Благодарю Вас за внимание, обаятельная госпожа!
К сожалению и батюшки бывают такие. После такого обращения "батюшки" ко мне пропало всякое желание к ним обращаться. Слава Богу что это временно) Но теперь больше обращаюсь к "внутреннему" Богу)). Счастливо)) t7402.gif
Игорь Алафеев, Россия, Тверь, 42 года
Игорь Алафеев, Тверь, 42 года.
 
Надежда, Москва, м. Каширская писала:
К сожалению и батюшки бывают такие.
Батюшка тоже человек. Ошибаться может. Но, я думаю, речь в теме не об обращении в храме к батюшке, а об обращении к Богу. Человек без всяких посредников может общаться с Богом.
Татьяна, Россия, Москва, 44 года
Татьяна, Москва, 44 года.
 
Надежда, Москва, м. Каширская писала:
Жил на свете человек. Когда он бы маленьким, бабушка ему всегда говорила: — Внучек, если вдруг станет тебе когда-нибудь плохо, станет невмоготу, иди в храм, там тебе всегда полегчает. Стал человек взрослым и настал в его жизни момент, когда белый свет не мил стал. Совсем ему стало плохо и тут вспомнились слова бабушки, которой давно уже не было на свете. Пошел он в храм. Стоит, погруженный в свои мысли, а тут подходит к нему бабулька и говорит: «Не так ты руки держишь!» Подбегает втора
Ох уж эти милые бабульки)))) У них не только перед входом в подъезд фейс контроль biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Игорь Алафеев, Россия, Тверь писал:
Здравствуйте, очаровательная госпожа! Что-то, по Вашему посту, следует, какой-то слабенький человек был, не мог бабушек одёрнуть или спросить, что да как. Надо быть сильным. Как говорится, на силу Бога надейся, но со своей силой не плошай. Благодарю Вас за внимание, обаятельная госпожа!
Учитывая, что это просто "присказка"но с намеком, следует заметить, что все люди разные, один - одергивать бабушек начнет (мешая при этом другим), и будет считать себя "сильным" молодцом!А другой промолчит не смотря ни на что, потому что находится ни где-нибудь, а в Церкви, и ему стыдно (не допустимо) устраивать "разборки".
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Надежда, Москва, м. Каширская писала:
Жил на свете человек. Когда он бы маленьким, бабушка ему всегда говорила: — Внучек, если вдруг станет тебе когда-нибудь плохо, станет невмоготу, иди в храм, там тебе всегда полегчает. Стал человек взрослым и настал в его жизни момент, когда белый свет не мил стал. Совсем ему стало плохо и тут вспомнились слова бабушки, которой давно уже не было на свете. Пошел он в храм. Стоит, погруженный в свои мысли, а тут подходит к нему бабулька и говорит: «Не так ты руки держишь!» Подбегает втора
bayan.gif
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Случай смешной вспомнила: еще студенткой была, пригласили на свадьбу. Поехала, взяла только платье и то, в чем в дороге была (джинсы и кеды какие то). А молодожены венчаться надумали на след.день (у них правда спланировано это было, только я не знала). Платье - не для церкви оказалось. Пошла в своих кедах, джинсах и платочке )
Стоим все...ждем. Выходит батюшка и медленно так идет, осматривает всех и направляется в мою сторону. У меня сердце в пятки ушло, думаю - выгонит сейчас с позором. А он все идет в мою сторону и конкретно на меня смотрит. Чувствую....умираю уже от позора. А он подошел и так весело говорит: у Вас шнурок развязался, улыбнулся и пошел себе дальше.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
А зачем это здесь ? И в рубрике "Делимся хорошим настроением" ? Это смешно ?

Или это рассказано, чтобы другие тоже вспомнили, как они "плевались" ? Недоумеваю.
Мария, Россия, Москва, 38 лет
Мария, Москва, 38 лет.
 
Бог должен быть в душе, а храм Божий это сам человек. Церковь это институт управления с руководством и менеджментом. Не хочу никого обидеть, просто высказала свое мнение.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Толпа судит блудницу, собираются побить камнями, выходит Христос и обращается к толпе: Кто сам без греха первый брось в нее камень! Вдруг из толпы выбегает старушка, хватает камень бросает в блудницу и убивает ее. Христос смотрит на старушку и говорит- Мама, я сколько раз тебе говорил не вмешивайся в мои дела!
Сообщение отредактировал Миша, Россия, Новоаннинский (автор поста) 28.02.2016 14:44
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
А мне кажется, что вопросы веры, религии и прочего не должны подниматься на форуме, тем более в таком контексте.
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А мне кажется, что вопросы веры, религии и прочего не должны подниматься на форуме, тем более в таком контексте.
Почему? Разве это не такая же часть нашей жизни? Тем более учитывая тот азарт, с которым РПЦ лезет в нашу жизнь и не спрашивает разрешения.
Почему я не могу обсудить этот Храм зарабатывания денег? Это прибежище любителей юных мальчиков?
Алексей, Россия, Москва, 47 лет
Алексей, Москва, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А мне кажется, что вопросы веры, религии и прочего не должны подниматься на форуме, тем более в таком контексте.
Ирина,полностью поддерживаю вас.Есть темы,обсуждение которых неприятно/неприемлемо для некоторых.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Почему?
Потому что давно уже договорились, что вопросы веры, абортов, и чего-то еще, не вспомню сейчас, нельзя обсуждать на форумах, ибо это те вопросы, в которых невозможно придти к общему знаменателю.
На всех уважающих себя форумах (Леонид, простите) давно эти темы под запретом, дабы не ранить чуЙства формучан.
Хочется помуслюкать - пусть муслюкают на кухне.. ИМХО

В мою жизнь РПЦ не лезет. Если мне надо - я сама пойду в храм, но гадости читать об этом мне не хочется.
Хотя, конечно, можно сказать чтобы я просто шла мимо. gitara.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Как было наказано Московскому посольству в 16... уже не помню каком году - "С поляками о вере не спорить!"
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Случай смешной вспомнила: еще студенткой была, пригласили на свадьбу. Поехала, взяла только платье и то, в чем в дороге была (джинсы и кеды какие то). А молодожены венчаться надумали на след.день (у них правда спланировано это было, только я не знала). Платье - не для церкви оказалось. Пошла в своих кедах, джинсах и платочке ) Стоим все...ждем. Выходит батюшка и медленно так идет, осматривает всех и направляется в мою сторону. У меня сердце в пятки ушло, думаю - выгонит сейчас с позором. А он
good2_rt_68.gif побольше бы таких
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А мне кажется, что вопросы веры, религии и прочего не должны подниматься на форуме, тем более в таком контексте.
у нас что, цензура на темы вводится?
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Ирина,полностью поддерживаю вас.Есть темы,обсуждение которых неприятно/неприемлемо для некоторых.
ну и не обсуждайте в таком случае))
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Тола судит блудницу, собираются побить камнями, выходит Христос и обращается к толпе: Кто сам без греха первый брось в нее камень! Вдруг из толпы выбегает старушка, хватает камень бросает в блудницу и убивает ее. Христос смотрит на старушку и говорит- Мама, я сколько раз тебе говорил не вмешивайся в мои дела!
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр