загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
забавная классификация )))
у всех своя)) каждый видит по своему smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
у всех своя)) каждый видит по своему
о да, других-то )))
собственно, по описанной вами классификации атеистов тоже встречала biggrin_rt_40.png Только они вместо заместо бога упоминают правительство или еще какого "врага", а то и просто руки разводят dntknw_rt_60.gif
wink_rt_40.png
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
собственно, по описанной вами классификации атеистов тоже встречала Только они вместо заместо бога упоминают правительство или еще какого "врага", а то и просто руки разводят
совершенно согласна)) для большинства вера в бога, что вера в правительство sarcastic_rt_50.gif на Руси веру в Бога давно подменили на веру в Царя-батюшку, а обратный путь не прост. да и в целом, осталась одна религия. Вере держаться не на чем sad_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
Он сказал: "не знаю. всегда ощущал внутри себя огромную любовь ко всему. долго искал, кого благодарить за это чудо..."
Прочитав эти слова, мне вспомнились другие - "Любовь - Люди Бога Ведающие".
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
совершенно согласна)) для большинства вера в бога, что вера в правительство на Руси веру в Бога давно подменили на веру в Царя-батюшку, а обратный путь не прост. да и в целом, осталась одна религия. Вере держаться не на чем
может и так... я не знаю, как для большинства no2_rt_40.gif Всё-таки наблюдения субъективны... это не данные масштабной статистики smile1_rt_40.png
Наверняка только о себе и близком окружении знаю.
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
может и так... я не знаю, как для большинства Всё-таки наблюдения субъективны... это не данные масштабной статистики Наверняка только о себе и близком окружении знаю.
кто-то выше писал, что если бы большинство людей Верили в Бога, на земле был бы рай (что-то вроде этого).
это и есть наблюдения... насколько они субъективны umnik2_rt_46.gif если вокруг только и слышно от людей, что все везде плохо, если окружающий нас мир не кажется нам идеальным, значит в мире нет Веры... а почему нет? потому что мало кто понимает, что это такое... (если б понимали, веровали б).
короче, безнадега и замкнутый круг, не место человекам в раю sarcastic_rt_50.gif
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
"Любовь - Люди Бога Ведающие"
может потому и любви так мало... семьи распадаются sad_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
короче, безнадега и замкнутый круг, не место человекам в раю
насчёт рая ничего не скажу (я об этом не думаю no2_rt_40.gif ), а по первому пункту - всё врут (с) biggrin_rt_40.png Движемся по спирали give-rose_rt_60.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
может потому и любви так мало... семьи распадаются
Я лет в 20 услышала первый раз что-то типа "Бог есть Любовь". Мне это было не понятно, хотя я очень хотела это понять. Потом родилась дочка, много всего в жизни произошло. Сидели как-то на берегу реки и так красиво было вокруг, не передать, мы просто сидели и молчали) облака плывут, цветы цветут, дети рядом играют. И пришли мысли - Любовь везде и повсюду, во всем этом, ее можно ощущать и чувствовать даже наблюдая красоту природы. И это и есть Бог. Вот почему говорят - Бог повсюду.
Надеюсь, я сейчас не как сектант разговариваю ))) просто вспомнила это ощущение, когда оно осознанно пришло первый раз. Интересное ощущение, похожее на гармонию с собой.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 16.06.2017 22:16
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
"А то что?" зависит от самого человека, как он сумеет воспринять свою полную беспомощность. Ведь если у меня вера только в себя и в свои силы, и вдруг я оказываюсь бессильным, это тоже шатает мои основы. Разве нет?
Нет, если только разговор не идет о ребенке. Он начинает плакать.
А взрослые по опыту знают, что бывают ситуации, когда они не могут контролировать ситуацию.
Просто, одни думают, что кто-то свыше может им помочь и могут терять драгоценное время, а другие начинают действовать, не теряя времени на просьбы.

У меня у Друга (того самого, о котором я недавно рассказывал), у мамы нашли рак груди.
Она побоялась делать операцию и, вместо этого, начала ездить по всяким монастырям и церквам.
Результат был фатальный. sad_rt_40.png

.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Влад, . писал:
Нет, если только разговор не идет о ребенке. Он начинает плакать. А взрослые по опыту знают, что бывают ситуации, когда они не могут контролировать ситуацию. Просто, одни думают, что кто-то свыше может им помочь и могут терять драгоценное время, а другие начинают действовать, не теряя времени на просьбы. У меня у Друга (того самого, о котором я недавно рассказывал), у мамы нашли рак груди. Она побоялась делать операцию и, вместо этого, начала ездить по всяким монастырям и церквам. Результ
Пример не поняла: разве лечиться у врачей грех? unsure_rt_40.gif
Про болезни и смерти писала выше и про отношение к ним через призму веры тоже.

Есть ощущение, что вера рассматривается исключительно как потребительство: Бог, ты же Бог, дай мне то, чего я хочу. Я же хочу, а ты же Бог. Значит, ты мне обязан и должен - дай!!
Получается, так?
dntknw_rt_60.gif
Марианна, Россия, Москва, 48 лет
Марианна, Москва, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Удивительно, что такие люди или становятся верующими, или укрепляются в своей вере.
В данном случае выдающийся хирург пришёл к вере, а в другом случае - напротив, пришёл бы к абсолютному атеизму. Это было его личное решение и вот почему это произошло именно с ним - вопрос отдельного изучения для биографов и интересующихся.
Обращение человека к вере имеет связь с профессией, так же как и со всем остальным в его жизни, мне кажется. Вопрос глубоко личный для каждого.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Когда в жизни тяжело /страшно/больно - хочется опереться на кого-то сильного. А кто сильнее Бога?
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я же хочу, а ты же Бог. Значит, ты мне обязан и должен - дай!! Получается, так?
Требовать можно у смертных. У Него - только просить. Смиренно и преклоненно
Наталья, Россия, Новосибирск, 54 года
Наталья, Новосибирск, 54 года.
 
Эти вещи, наверное, из разряда необъяснимых. Я из семьи, никогда не говорившей о Боге. Папа умер некрещеным. Почему я стала приходить к вере? Не знаю. Но благодарю Бога, что это происходит!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я лет в 20 услышала первый раз что-то типа "Бог есть Любовь". Мне это было не понятно, хотя я очень хотела это понять. Потом родилась дочка, много всего в жизни произошло. Сидели как-то на берегу реки и так красиво было вокруг, не передать, мы просто сидели и молчали) облака плывут, цветы цветут, дети рядом играют. И пришли мысли - Любовь везде и повсюду, во всем этом, ее можно ощущать и чувствовать даже наблюдая красоту природы. И это и есть Бог. Вот почему говорят - Бог повсюду. Над
захотелось продолжить беседу. в личке smile_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр