загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия Предатель или жертва своей любви?
Страницы:
1
2
Ло, Россия, Москва, 45 лет
Ло, Москва, 45 лет.
 
откуда вы это прете?
слог такой тяжелый,грубый
3,14дите у кого то другого,глазу тяжко
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
ПРОРОК, Россия, Вологда писал:
Только Иуда полностью и целиком понял замысел Иисуса, а потому добровольно согласился взять на себя важную роль. При этом он понимал, что будет проклят в веках, но пошел на это из любви своей к Христу.
Глупее ничего не читала. Сам Иисус назвал Иуду дьяволом, а тут такая чушь написана.
Виктор, Россия, Москва, 47 лет
Виктор, Москва, 47 лет.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
У меня к вам искренний вопрос - без подколов. Возможно, этот вопрос поддержат и другие форумчане. Не могли бы вы честно и откровенно пояснить, чего вы добиваетесь, создавая кучи такого рода тем? Ваши цели?
+1
Вопрос актуальный
ЛасТочка, Россия, Самара, 46 лет
ЛасТочка, Самара, 46 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Прочитайте апокриф Иоанна,не каноническое евангелие,а именно апокриф,путевая вещь .
ой неприменно полюбопытствую rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
Глупее ничего не читала. Сам Иисус назвал Иуду дьяволом, а тут такая чушь написана.
Дайте если не долго ссылку где назвал.
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Дайте если не долго ссылку где назвал.
Извините, я допустила ошибку. Ссылку, естественно, не могу дать smile_rt_40.png . Иисус не называл Иуду дьяволом. Но он назвал его "сыном погибели", рожденным для предательства.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
Извините, я допустила ошибку. Ссылку, естественно, не могу дать . Иисус не называл Иуду дьяволом. Но он назвал его "сыном погибели", рожденным для предательства.
Да нет,это я тупил. От Иоанна 6 глава 70 стих,-------- Иисус отвечал им: не двенадцать ли вас избрал
Я? но один из вас диавол.
71. Это говорил Он об Иуде Симонове Искариоте, ибо
сей хотел предать Его, будучи один из двенадцати
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Когда Иисус заметил, что они его не понимают, он сказал им: "Почему смятение привело вас в гнев? Ваш бог внутри вас. Пусть любой из вас, кто достаточно силен среди людей, явит истинную человечность и встанет перед лицом моим".

Все сказали: "Мы сильны".

Но ни у кого из них не хватило духа встать перед ним, кроме Иуды Искариота. Он сумел встать перед ним, но не мог смотреть ему в глаза и отвернулся.

Иуда сказал ему: "Я знаю, кто ты и откуда пришел. Ты из бессмертной обители Барбело. А я недостоин произнести имя пославшего тебя".

Зная, что помыслы Иуды возвышенны, Иисус сказал ему: "Отойди от других, и я тебе поведаю тайны царства. Ты можешь их постичь, но будешь много скорбеть. Ибо другой тебя заменит, дабы могли двенадцать учеников вновь примириться со своим богом".

Иуда сказал ему: "Когда поведаешь мне это, и когда настанет для поколения великий день света?"

Но когда он это сказал, Иисус его покинул.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Иуда сказал: "Учитель, может ли так быть, что над моим семенем властны правители?"

Иисус сказал ему в ответ: "Приди, но будешь много скорбеть, когда увидишь царство и всё его поколение".

Услышав это, Иуда сказал ему: "Какой в этом прок, чтобы я это принял? Ведь ты меня отобрал для того поколения".

Иисус отвечал: "Ты станешь тринадцатым, и будешь проклят другими поколениями – и придешь править ими. В последние дни проклянут они твое возвышение к праведному поколению".

Иисус сказал: "Приди, дабы я мог научить тебя тайнам, которых не видел никто никогда. Ибо есть великая и бескрайняя обитель, протяженности которой не видело ни одно поколение ангелов, в которой пребывает великий невидимый Дух,которую никогда не видели глаза ангела, никогда не постигали помыслы сердца, и никогда ее не называли никаким именем.

И явилось светящееся облако. Сказал он: "Да будет ангел мне в спутники".

Возник из облака прекрасный ангел, просветленный божественный Аутоген. Затем возникли из другого облака еще четыре ангела и стали спутниками ангелу Аутогену. Сказал Аутоген: "Да будет так". И он создал первое светило, дабы царило над ним. Сказал он: "Да будут ангелы, дабы служить ему", и возникли несметные мириады. Сказал он: "Да будет просветленный эон", и тот возник. Он создал второе светило, дабы царило над ним, вместе с несметными мириадами ангелов, дабы нести службу. Так создал он остальные просветленные эоны. Он повелел им царить над ними и создал им в помощь несметные мириады ангелов.
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Иуда сказал: "Учитель, может ли так быть, что над моим семенем властны правители?" Иисус сказал ему в ответ: "Приди, но будешь много скорбеть, когда увидишь царство и всё его поколение". Услышав это, Иуда сказал ему: "Какой в этом прок, чтобы я это принял? Ведь ты меня отобрал для того поколения". Иисус отвечал: "Ты станешь тринадцатым, и будешь проклят другими поколениями – и придешь править ими. В последние дни проклянут они твое возвышение к праведн
Это вы что-то уже написали явно не из Библии... Откуда взяли не спрашиваю, так как не интересно. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Краснодар (автор поста) 10.07.2014 21:31
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
Это вы что-то уже написали явно не из Библии... Откуда взяли не спрашиваю, так как не интересно.
Не интересно? А я думал людям будет интересно.
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Не интересно? А я думал людям будет интересно.
Этих текстов нет в Библии, для меня это ересь. smile_rt_40.png
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
Этих текстов нет в Библии, для меня это ересь.
Что значит ересь?Официально не признанный. Но ведь на самом деле существует много евангелий ,это просто выбрали те которые удобны ,и их нам подали.
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Что значит ересь?Официально не признанный. Но ведь на самом деле существует много евангелий ,это просто выбрали те которые удобны ,и их нам подали.
Чем удобны? И с чего вы взяли, что эти, всем знакомые Евангелия вам подали, потому что это кому-то удобно? Кто вам "подал" такую мысль? smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Краснодар (автор поста) 11.07.2014 00:13
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
Чем удобны? И с чего вы взяли, что эти, всем знакомые Евангелия вам подали, потому что это кому-то удобно? Кто вам "подал" такую мысль?
Ну достаточно ознакомиться с так называемыми апокрифами чтобы понять что христианство далеко не однозначно .
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Ну достаточно ознакомиться с так называемыми апокрифами чтобы понять что христианство далеко не однозначно .
Ага. Почему-то уголовный кодекс никто не трактует в нескольких вариантах, а Библию можно - отсюда католики, православные, протестанты. И все называются христианами)))). А про апокрифы я мало что знаю - по-моему, все самое важное написано в Евангелии.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
Ага. Почему-то уголовный кодекс никто не трактует в нескольких вариантах, а Библию можно - отсюда католики, православные, протестанты. И все называются христианами)))). А про апокрифы я мало что знаю - по-моему, все самое важное написано в Евангелии.
Так евангелий много, а уголовный кодекс один, ранние христианство по моему радикально отличалось от того во что оно превратилось став государственной религией , читайте послания Павла ,там во многих местах видно как идет приспособление,искажение ,цель которого массовое распространение учения опрофанивание его в расчете на массовость и лояльность государственных властей. Прочитайте евангелеие Пистис София,совершенно другой взгляд на мироустройство.
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
То, что учение Христа извратили я согласна.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр