загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
С добрым утром. Хорошего дня Вам.
У Вас "доброутры" из тележки - всё по 50 руб.? angel2.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Да все можно. Могут и два родных брата или сестры из- за наследства передраться.
Причем, на кого не подумаешь никогда.)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Можно долго рассуждать о том, надо или не надо, о справедливости, о заработать. Это всё лирика. А вот как дойдет до дела, особенно некопеечного, тогда и будет понятно, кто на что учился.
Чугунный Воробей, Россия, Жуковский, 66 лет
Чугунный Воробей, Жуковский, 66 лет.
 
Чёта погруснело от темы, задумался, что в обоих моих разводах как раз наследство- квартиры виноваты и, если в первом, с маминой квартирой, это был хоть и сильный пинок, но косвенный, то во втором, как раз и было задекларировано, чтобы решить траблы с наследством для ее детей.., а развод это так, мимоходом...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Больной вопрос... Считаю, что у каждого человека должно быть завещание, если он заботится о потомках. Именно для того, чтоб они не перессорились между собой. Уж лучше будет "виноват" покойник своей несправедливой волей, чем возникнет мысль про брата/сестру, что он/она хочет отжать что-то. Я написала завещание на одного, самого справедливого, на мой взгляд, ребёнка в моей семье. И объяснила остальным детям - почему так сделала: я доверяю этому человеку в её справедливости больше, че
Дак оспаривается завещание.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Дак оспаривается завещание.
Теоритически оспаривается всё.
Практически сильно хз
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Я написала завещание на одного, самого справедливого, на мой взгляд, ребёнка в моей семье. И объяснила остальным детям - почему так сделала: я доверяю этому человеку в её справедливости больше, чем нашему государству
А у детей потом будут семьи. Это они сейчас такие жизнь то помутузит.
Да может судьба такую полянку подкинуть. И окажется по мнению других детей что мама поступила не справедливо.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А у детей потом будут семьи. Это они сейчас такие жизнь то помутузит. Да может судьба такую полянку подкинуть. И окажется по мнению других детей что мама поступила не справедливо.
Да, к сожалению, бывает и так
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
..подливаете маслиццо в тухлую темку? Самый "голодный", обычно - первый бездельник, которого все устраивает. Исключения, конечно, есть, но.
Может речь о сводных братьях и сестрах. У них разное будет наследство.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
СЛО, В-) писала:
А Вы, смотрю, гасите..? "Обычно" - у всех по-разному. Я передаю бразды справедливости тому, на кого надеюсь. Это гораздо лучше, чем доверить это государству. Это мой выбор. Для меня гораздо менее понятна позиция "Разбирайтесь сами там. Лёг, сдох" Если у Вас есть более интересный вариант - как разделить всё справедливо, кроме как доверие гос.машине вместо близких и позиции "мне уже будет пофиг"- поделитесь.
Ну я так то за такой же вариант. Старшая и так по всеми водилась со всеми делилась из-за них попадало часто жертвовала собой ради них.
Да и они сами считают ее главной и справедливой. Я не такой справедливый как она.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
В завещании есть ещё такой момент. Если супруг / супруга завещателя пенсионер, то ему 50% всё равно. И по фигу на это завещание.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
В завещании есть ещё такой момент. Если супруг / супруга завещателя пенсионер, то ему 50% всё равно. И по фигу на это завещание.
Вот по этой причине замуж официально я и не планирую
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Именно так. А ещё тут важно, что я не знаю - в каком умственном состоянии я буду перед смертью, в возрасте...Смогу ли правильно оценивать ситуацию, не стану ли подвержена внушению, действию мошенников и тд. Потому сделала завещание уже сейчас и проговорила с детьми - где оно, зачем, что в нём. Показала. И сказала, что любые изменения, о которых я им не сообщу, считать мошенничеством
Ну блин. Так и грустно стало. Нафиг я такую тему начал umnik2_rt_46.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
..тут гл-ное будучи "в доброй памяти" - запретить нотариусу переделывать свое завещание после 70-ти, как пример.
Это как так? biggrin_rt_40.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну блин. Так и грустно стало. Нафиг я такую тему начал
Одна беда. Что у бедных, что у богатых
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Чугунный Воробей, Россия, Жуковский писал:
Чёта погруснело от темы, задумался, что в обоих моих разводах как раз наследство- квартиры виноваты и, если в первом, с маминой квартирой, это был хоть и сильный пинок, но косвенный, то во втором, как раз и было задекларировано, чтобы решить траблы с наследством для ее детей.., а развод это так, мимоходом...
Ну вот, тоже мнение. Согласен.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
В завещании есть ещё такой момент. Если супруг / супруга завещателя пенсионер, то ему 50% всё равно. И по фигу на это завещание.
Или инвалид.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Пусть усыновляет тогда
Не всегда это предоставляется возможным.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Не всегда это предоставляется возможным.
Вот кстати да.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Не всегда это предоставляется возможным.
Если есть законный родитель, то какое усыновление dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр