загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Веселая темка, ничего не скажешь smile_rt_40.gif Ничего не имеешь-никому не нужен, имеешь что-то -каждого подозреваешь в меркантильности
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Выгнала, нашла другого мужика(
Кароче олух.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Альбина, Россия, Стерлитамак писала:
Нормальный, может, считает, что так хорошо воспитал своих детей, что они после его смерти не будут ссориться из за наследства
А тот который ни че не оставил - нормальный?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Веселая темка, ничего не скажешь Ничего не имеешь-никому не нужен, имеешь что-то -каждого подозреваешь в меркантильности
biggrin_rt_40.gif
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Можно дарственную сделать на старости лет и сбегать зарегистрировать все на кого считает человек нужным. И никто ссориться не будет и никаких доп плат родственникам за всякие вступления в наследства и т д. Если страшно на улице остаться, то можно в договоре дарения прописать про наложение обременения. Правда, косяк, если дети несовершеннолетние. Могут налететь в виде опекунов сбежавшие родственники(
Альбина, Россия, Стерлитамак, 51 год
Альбина, Стерлитамак, 51 год.
 
СЛО, В-) писала:
Больной вопрос... Считаю, что у каждого человека должно быть завещание, если он заботится о потомках. Именно для того, чтоб они не перессорились между собой. Уж лучше будет "виноват" покойник своей несправедливой волей, чем возникнет мысль про брата/сестру, что он/она хочет отжать что-то. Я написала завещание на одного, самого справедливого, на мой взгляд, ребёнка в моей семье. И объяснила остальным детям - почему так сделала: я доверяю этому человеку в её справедливости больше, че
Ваши надежлы могут быть неоправданы, у этого человека может кардинально измениться ситуация таким образом, что именно все наследство целиком, включая долю родственников, решит, спасет от неминуемой... Все в руках случая. Пусть уж лучше по закону, всем поровну
Альбина, Россия, Стерлитамак, 51 год
Альбина, Стерлитамак, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А тот который ни че не оставил - нормальный?
Нет
Меня такие вообще пугают. Всю жизнь поожили и ничего не нажили. И еще большой вопрос, поддерживали ли детей каким нибудь образом, или жили для себя
Альбина, Россия, Стерлитамак, 51 год
Альбина, Стерлитамак, 51 год.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Можно дарственную сделать на старости лет и сбегать зарегистрировать все на кого считает человек нужным. И никто ссориться не будет и никаких доп плат родственникам за всякие вступления в наследства и т д. Если страшно на улице остаться, то можно в договоре дарения прописать про наложение обременения. Правда, косяк, если дети несовершеннолетние. Могут налететь в виде опекунов сбежавшие родственники(
А дарственные не оспариваются?
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Альбина, Россия, Стерлитамак писала:
А дарственные не оспариваются?
Это очень сложно сделать. Там мед карты все надо шерстить тогда и доказывать, что человек был не в себе.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Альбина, Россия, Стерлитамак писала:
Ваши надежлы могут быть неоправданы, у этого человека может кардинально измениться ситуация таким образом, что именно все наследство целиком, включая долю родственников, решит, спасет от неминуемой... Все в руках случая. Пусть уж лучше по закону, всем поровну
Случиться может что угодно. И когда угодно. Думать нужно о хорошем, а предвидеть худшее то что в нашей власти.
Так - то и Вам на голову может упасть что-то когда угодно, и продадите Вы всё, чтоб спастись или спасти детей от неминуемой...
Выбор каждый делает для себя. И что лучше, а что хуже, тоже решает сам.
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 10.01.2023 11:05
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
У Вас "доброутры" из тележки - всё по 50 руб.?
..Вас чмокнул ф щечку. за 100. biggrin_rt_40.gif tongue_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Старшей дочке подарил участок. В хорошем месте да и участок- мечта ландшафтного дизайнера. С прудом и ручьями. Дочка заканчивала тогда универ. Думал продаст. Не. Так и стоит. А щас ваще с со своим парнем живут в Питере. И не до участка. Мне косить его приходится. Вон живут в других странах постоянно в арендованных квартирах. И не жужжат. Недвижимость как расходный материал. Не копить ни чего и не будет проблем! Не из-за чего будет ссорится.
Коси участок. Придет время, созреют и дом поставят.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Альбина, Россия, Стерлитамак писала:
Нет Меня такие вообще пугают. Всю жизнь поожили и ничего не нажили. И еще большой вопрос, поддерживали ли детей каким нибудь образом, или жили для себя
Я там выше написал, да и тема тут у меня была, про какую то скандинавскую страну. Живут люди в основном в арендованных квартирах. После совершения совершеннолетия, детей выпинывают. Плохо это?
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Если у Вас есть более интересный вариант - как разделить всё справедливо, кроме как доверие гос.машине вместо близких и позиции "мне уже будет пофиг"- поделитесь.
Я вот думаю, законодательство о наследовании написано исходя из очень огромного опыта и общепринятых норм морали и справедливости.
Я б поделила наследство поровну своим детям, просто по праву рождения, а не по тому, насколько сам человек смог достичь в этой жизни.
Как видим, понятие о справедливости у каждого своё)
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Как видим, понятие о справедливости у каждого своё)
Всё верно. Поэтому мы делимся своими понятиями, рассуждаем...а не советуем и навязываем друг другу, рисуя какие-то крайние несчастные случаи.
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
В завещании есть ещё такой момент. Если супруг / супруга завещателя пенсионер, то ему 50% всё равно. И по фигу на это завещание.
Только не 50%, а равная доля с другими наследниками первой очереди. А если есть завещание, пенсионер этот получит по суду половину от того, что мог бы получить, если б не было завещания. Кажись, так)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Альбина, Россия, Стерлитамак писала:
Нормальный, может, считает, что так хорошо воспитал своих детей, что они после его смерти не будут ссориться из за наследства
Ну ответственный постарается исключить любую возможность для этого)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Всё верно. Поэтому мы делимся своими понятиями, рассуждаем...а не советуем и навязываем друг другу, рисуя какие-то крайние несчастные случаи.
Хз подумал не много) мне кажется как бы всё не поделил твой ответственный ребёнок. Его не любить будут всё при любом раскладе. Просто по логике. Единственный выход для него всё продать и поделить в равных частях что бы все были довольны.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Хз подумал не много) мне кажется как бы всё не поделил твой ответственный ребёнок. Его не любить будут всё при любом раскладе. Просто по логике. Единственный выход для него всё продать и поделить в равных частях что бы все были довольны.
Я сделала всё для того, чтоб любовь моих детей друг к другу не зависела от материальных ценностей. А удалось мне это или нет - покажет жизнь. Засим тему закрыла, так как рассуждения и моих детях со стороны посторонних мне людей не очень мне комфортны. Если есть , что сказать по моим рассуждениям- велкам. Детей , их возможное будущее, отношение друг к другу и тд на моем примере - пожалуйста, не трогаем больше. Спасибо за понимание.
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Хз подумал не много) мне кажется как бы всё не поделил твой ответственный ребёнок. Его не любить будут всё при любом раскладе. Просто по логике. Единственный выход для него всё продать и поделить в равных частях что бы все были довольны.
Но мать то не хочет в равных)) Так бы она и завещание писать не стала. Хочет, чтоб больше досталось тому, кому это больше необходимо на тот момент будет)
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр