загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну я вот когда то думал что поступлю по варианту СЛО. А сейчас вот не знаю. Сейчас я хочу чтоб вся эта хрень для моих детей была не значительна. Сами они нажувут или пойдут по какому то скандинавскому пути и не будут как улитки вечно привязаны ко своему дому, главное чтоб были счастливы. Хочу чтоб вся эта лабуда в виде наследства была для них не значительна. Хочу чтоб больше было воспоминаний. Вот чо хочу. Вот тут давеча старшая приезжала из Питера на новый год. Собрались все вместе. Опять
Может ты и прав...и плюнуть бы...
В своё время мои бабушка и дедушка , имея трех внуков и похоронив обоих детей , при том, что наследство было в Москве и Киеве, а внуки - в Москве, Киеве и США - оставили всё мне со словами: мы не знаем, что с законом в других государствах, но мы знаем, что ты никого не обидишь. Они написали всё на меня. Получив всё наследство, я сразу занялась тем, что всё Киевское оформила на двоюродную сестру (тот ещё геморрой был...она бы точно умумукалась, получая киевское наследство от россиян...по нынешним законам его бы просто отобрали). Сестра со своей стороны не претендовала на московскую часть . Затем я позвонила брату в США и предложила варианты деления московского. Он сказал - ничего не нужно. Будет трудно - просто поможешь. Вот так я хочу, чтоб было и у моих детей/внуков в идеале.
А там - как Бог даст
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Старшей дочке подарил участок. В хорошем месте да и участок- мечта ландшафтного дизайнера. С прудом и ручьями. Дочка заканчивала тогда универ. Думал продаст. Не. Так и стоит. А щас ваще с со своим парнем живут в Питере. И не до участка. Мне косить его приходится. Вон живут в других странах постоянно в арендованных квартирах. И не жужжат. Недвижимость как расходный материал. Не копить ни чего и не будет проблем! Не из-за чего будет ссорится.
Пенсия у них там такая, что можно за аренду платить. А у нас? На старости лет без своего угла?
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну я вот когда то думал что поступлю по варианту СЛО. А сейчас вот не знаю. Сейчас я хочу чтоб вся эта хрень для моих детей была не значительна. Сами они нажувут или пойдут по какому то скандинавскому пути и не будут как улитки вечно привязаны ко своему дому, главное чтоб были счастливы. Хочу чтоб вся эта лабуда в виде наследства была для них не значительна. Хочу чтоб больше было воспоминаний. Вот чо хочу. Вот тут давеча старшая приезжала из Питера на новый год. Собрались все вместе. Опять
Слава Богу мои дети дружны, дочь на 7 лет старше мелкого, опекает его. Имеет на него огромное влияние, я ее часто прошу поговорить с братом, если что.
Он же считает ее самой классной из "девок".
Очень хочу чтобы они не растеряли это единство до конца их дней
Альбина, Россия, Стерлитамак, 51 год
Альбина, Стерлитамак, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я там выше написал, да и тема тут у меня была, про какую то скандинавскую страну. Живут люди в основном в арендованных квартирах. После совершения совершеннолетия, детей выпинывают. Плохо это?
Я в России живу. Меня пока российские реалии больше волнуют
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Нужен такой вариант, где 100%. Чтобы второй спокойно доживал в своем доме. Как показывает жизнь, уверенности нет ни в ком. И как поступят собственные дети через много лет, никто не знает, как их не воспитывай.
Ну если уж так далеко заглядывать...То в случае (не дай бог) твоей смерти, все имущество перейдет Паше и потом его детям. А твои девочки...Ну или наоборот.

В общем для меня эта тема очень болезненная. Поэтому я бы сейчас вообще брак не оформляла ни с кем, если бы брала ипотеку, то чтобы первоначальный взнос был и с его и с моей стороны равный и строго прописаны доли в договоре. Пусть мою половину делят мои дети, а потенциального суженного-его наследники.
Захочет он оставить что- то моим, если они заслужат- его дело. А так хоть в фонд бездомных котиков.

*Я тоже раньше была с "лёгкостью бытия"
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Может ты и прав...и плюнуть бы... В своё время мои бабушка и дедушка , имея трех внуков и похоронив обоих детей , при том, что наследство было в Москве и Киеве, а внуки - в Москве, Киеве и США - оставили всё мне со словами: мы не знаем, что с законом в других государствах, но мы знаем, что ты никого не обидишь. Они написали всё на меня. Получив всё наследство, я сразу занялась тем, что всё Киевское оформила на двоюродную сестру (тот ещё геморрой был...она бы точно умумукалась, получая киевское
Ну тут у тебя прям обязанность. ты как семейный нотариус. biggrin_rt_40.gif
Alex, Россия, Тула, 41 год
Alex, Тула, 41 год.
 
СЛО, В-) писала:
Зачем? Если я буду в здравом уме - я этим ограничу свои действия.
Дело не только в здравом уме, но и в соответствии закону.
А не в обывательских фантазиях гражданина из Питера
"- запретить нотариусу переделывать свое завещание после 70-ти, как пример."
"..так папа сделал."
https://notariat.ru/sovety/statiy/nasledstvo-i-zaveshchan....po-zaveshchaniiu/statya/otmena-i-izmenenie-zaveshchaniia/
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Alex, Россия, Тула писал:
Дело не только в здравом уме, но и в соответствии закону. А не в обывательских фантазиях гражданина из Питера "- запретить нотариусу переделывать свое завещание после 70-ти, как пример." "..так папа сделал." https://notariat.ru/sovety/statiy....otmena-i-izmenenie-zaveshchaniia/
Знание гугелом законов и незнание обходных путей - ведет к нищете. lazy_rt_42.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Ну если уж так далеко заглядывать...То в случае (не дай бог) твоей смерти, все имущество перейдет Паше и потом его детям. А твои девочки...Ну или наоборот. В общем для меня эта тема очень болезненная. Поэтому я бы сейчас вообще брак не оформляла ни с кем, если бы брала ипотеку, то чтобы первоначальный взнос был и с его и с моей стороны равный и строго прописаны доли в договоре. Пусть мою половину делят мои дети, а потенциального суженного-его наследники. Захочет он оставить что- то моим, ес
Дети - наследники первой очереди, как и муж. Если совместное имущество, то у него 50%, а её 50% делятся между всеми ними ними поровну, между детьми и мужем.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Незнание законов не освобождает от ответственности. А вот знание наоборот.
Завещание в помощь. Оспорить его не просто - это миф. Если знаешь "слабые места", то вообще нереально почти для оспорить можно сделать.
Но главное все же воспитание детей и внуков в правильном русле порядочности, чтоб выбрали родство вместо войны за кусок бетона.
Дина, Россия, Москва, 48 лет
Дина, Москва, 48 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
В соседнем доме с магазином. Мать с одним сыном и его женой живёт на 3 этаже в трешке. Второй сын в этом же подъезде в 1 на 5 этаже живёт. Мать переодически пьёт и меняет завещание то всё одному отписывает, то всё второму Драками братьев наслаждается весь подъезд лет 5 уже
О, как моя маман. Но я у нее одна, поэтому она по очереди "отписывает" моим детям.
Моя не пьет, просто характер такой biggrin_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Дина, Россия, Москва (автор поста) 10.01.2023 18:24
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Дина, Россия, Москва писала:
О, как моя маман. Но я у нее одна, поэтому она по очереди "отписывает" моим детям.
Не что не уникально))
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Дети - наследники первой очереди, как и муж. Если совместное имущество, то у него 50%, а её 50% делятся между всеми ними ними поровну, между детьми и мужем.
Я в курсе. Уже вступала в наследство после смерти первого мужа. Моя двоюродная бабушка была "шутница", сделала завещание дома на меня (родственницу) и моего мужа в равных долях.
Типа на тебя одну сделаю или ты мужа выгонишь или он от тебя уйдет, а так вместе жить будете
В итоге делили его половину дома на троих: меня и двоих детей. Бумаг целая папка
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр