загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
14
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Сергеевич он. Почему все Алики должны быть Петровичами? 😊
Нет, методом подстановки mosking_rt_50.gif чтоб окончательно доказать что все Алики - Алики!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Сергеевич он. Почему все Алики должны быть Петровичами? 😊
Алик то это чё, такие имя и есть? Оно основное?
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Нет, методом подстановки чтоб окончательно доказать что все Алики - Алики!
Лучше б в кино сходила, чем алики и Аликов обсуждать. wacko_rt_40.gif
Alex, Россия, Тула, 41 год
Alex, Тула, 41 год.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Нормальный человек ответственность за близких несёт. Мне кажется не нормальной позиция когда похрен что будет с его детьми, женой, родителями в случае если сам сдохнет.
Так я же русским по белому, про нотариуса написал?
Вместо того, чтобы на форумах пургу гнать?)
Alex, Россия, Тула, 41 год
Alex, Тула, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да я так то наследство жду
Тогда в чем состоит задача? hm_rt_40.png
надо успеть - угостить грибочками?
Пока наследодатель не успел сходить к нотариусу? biggrin_rt_40.png
Alex, Россия, Тула, 41 год
Alex, Тула, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Увидел щас в ВК картинку.
Захотелось внести в обсуждение "новую струю": smile1_rt_40.png
https://mir24.tv/news/16437712/koty-millionery-kak-ostavit-nasledstvo-domashnemu-zhivotnomu
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Лучше б в кино сходила, чем алики и Аликов обсуждать.
Чё оно и основное? Так правда и обращаются? Алик батькоаич?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Alex, Россия, Тула писал:
Тогда в чем состоит задача? надо успеть - угостить грибочками? Пока наследодатель не успел сходить к нотариусу?
Кто не даёт каждую неделю к нотариусу ходить? dntknw_rt_60.gif
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было.. человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну легкомысленны.. ну, что ж.. и милосердие иногда стучится в их сердца.. обыкновенные люди.. в общем - напоминают прежних.. квартирный вопрос только испортил их.. swoon2_rt_68.gif king_rt_56.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Увидел щас в ВК картинку. Отчим и мачеха или пасынок и падчерица в седьмом ряду по наследству. Может мачеха ростила с рождения. А припрется мамаша которой не было и всё. Или растут две сестры. Сводные. С рождения вместе. Случись че- одна наследница вторая седьмая вода на киселе.
Больной вопрос...
Считаю, что у каждого человека должно быть завещание, если он заботится о потомках. Именно для того, чтоб они не перессорились между собой.
Уж лучше будет "виноват" покойник своей несправедливой волей, чем возникнет мысль про брата/сестру, что он/она хочет отжать что-то.
Я написала завещание на одного, самого справедливого, на мой взгляд, ребёнка в моей семье. И объяснила остальным детям - почему так сделала: я доверяю этому человеку в её справедливости больше, чем нашему государству. Проще одному человеку получить наследство и поделиться по-справедливости с братьями и сёстрами, учитывая то, что каждый имеет на момент смерти родителя. Чем государство разделит "справедливо", отчекрыжив от части единственной квартиры одного, чтоб отдать второму, у которого ещё 10 квартир, то что ему положено.
Справедливость , на мой взгляд, не в том, чтоб разделить яблоко на всех, а в том, чтоб отдать яблоко более голодному. Я , как родитель, так бы и сделала, именно это было бы моей волей и именно поэтому я передала "свою волю" завещанием тому из детей, на кого надеюсь в плане совести. Ну аж уж если я ошиблась ...то , значит, ошиблась сразу во всём, и буду переворачиваться в гробу от своей ошибки, а не от бессилия повлиять на государственные решения.
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 10.01.2023 06:37
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Больной вопрос... Считаю, что у каждого человека должно быть завещание, если он заботится о потомках. Именно для того, чтоб они не перессорились между собой. Уж лучше будет "виноват" покойник своей несправедливой волей, чем возникнет мысль про брата/сестру, что он/она хочет отжать что-то. Я написала завещание на одного, самого справедливого, на мой взгляд, ребёнка в моей семье. И объяснила остальным детям - почему так сделала: я доверяю этому человеку в её справедливости больше, че
..подливаете маслиццо в тухлую темку? Самый "голодный", обычно - первый бездельник, которого все устраивает. Исключения, конечно, есть, но.
wink_rt_40.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
..подливаете маслиццо в тухлую темку? Самый "голодный", обычно - первый бездельник, которого все устраивает. Исключения, конечно, есть, но.
А Вы, смотрю, гасите..?
"Обычно" - у всех по-разному. Я передаю бразды справедливости тому, на кого надеюсь. Это гораздо лучше, чем доверить это государству. Это мой выбор.
Для меня гораздо менее понятна позиция "Разбирайтесь сами там. Лёг, сдох"
Если у Вас есть более интересный вариант - как разделить всё справедливо, кроме как доверие гос.машине вместо близких и позиции "мне уже будет пофиг"- поделитесь.
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 10.01.2023 06:48
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
А Вы, смотрю, гасите..? "Обычно" - у всех по-разному. Я передаю бразды справедливости тому, на кого надеюсь. Это гораздо лучше, чем доверить это государству. Это мой выбор.
..не спорю ведь. Эт - правильный инстинкт сохранения семьи после нас. Если кто то умный, кто т - красивый, мы даем деньги умному, с обязательной долей красавчика, что б хорошо жил и не пустил все по ветру. wink_rt_40.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
..не спорю ведь. Эт - правильный инстинкт сохранения семьи после нас. Если кто то умный, кто т - красивый, мы даем деньги умному, с обязательной долей красавчика, что б хорошо жил и не пустил все по ветру.
Именно так. А ещё тут важно, что я не знаю - в каком умственном состоянии я буду перед смертью, в возрасте...Смогу ли правильно оценивать ситуацию, не стану ли подвержена внушению, действию мошенников и тд. Потому сделала завещание уже сейчас и проговорила с детьми - где оно, зачем, что в нём. Показала. И сказала, что любые изменения, о которых я им не сообщу, считать мошенничеством
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 10.01.2023 06:54
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Именно так. А ещё тут важно, что я не знаю - в каком умственном состоянии я буду перед смертью, в возрасте...Смогу ли правильно оценивать ситуацию, не стану ли подвержена внушению, действию мошенников и тд. Потому сделала завещание уже сейчас и проговорила с детьми - где оно, зачем, что в нём. Показала. И сказала, что любые изменения, о которых я им не сообщу, считать мошенничеством
..тут гл-ное будучи "в доброй памяти" - запретить нотариусу переделывать свое завещание после 70-ти, как пример. biggrin_rt_40.gif
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
..тут гл-ное будучи "в доброй памяти" - запретить нотариусу переделывать свое завещание после 70-ти, как пример.
..так папа сделал.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
..тут гл-ное будучи "в доброй памяти" - запретить нотариусу переделывать свое завещание после 70-ти, как пример.
Зачем? Если я буду в здравом уме - я этим ограничу свои действия. Границей моего здравого ума для детей будет являться то, что я обещала сообщать им о любых изменениях в завещании. Если я начну "кручу -верчу" и менять что-то, не сообщая, это будет критерием, что кукуха поехала
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
..так папа сделал.
А если бы после его 70 лет произошли какие-то сильные изменения в жизнях детей..? Он бы хотел что-то изменить, но не мог..?
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Зачем? Если я буду в здравом уме - я этим ограничу свои действия. Границей моего здравого ума для детей будет являться то, что я обещала сообщать им о любых изменениях в завещании. Если я начну "кручу -верчу" и менять что-то, не сообщая, это будет критерием, что кукуха поехала
С добрым утром. Хорошего дня Вам. give-rose_rt_60.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
С добрым утром. Хорошего дня Вам.
Спасибо, взаимно)
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр