загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Вот и все, и нет папы... моего папочки, моей гордости. Не дожил до 58 лет, месяц до дня рождения.
Люди, как и что делать? Мама хочет кремировать, на похороны денег нет, кто подскажет как лучше, отпевать, нет?, кто с этим сталкивался, я понимаю, что могу затронуть за больное, но я впервой с этим сталкиваюсь, все беру на себя, лиш-бы мама пережила потерю, у неё давление не спадает 220, трясется вся.
Мы приехали из деревни, а папа лежит на полу, ребенок это все увидел, и хочет увидеть дедушку, что сказать ребенку? дедушка в больнице? на работе? мне больно, душу наизнанку выворачивает.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Аннушка, Россия, Москва:

Ань, мы с тобой. Мы рядом. Я думаю что твой папа был очень хороший человек.
Злата, Россия, Очёр, 51 год
Злата, Очёр, 51 год.
 
Анечка, держись, дорогая! Обнимаю тебя. Могу дать несколько советов. Отпевание- дело очень надрывное , мне было тяжело, поэтому я заказала заочное отпевание. ТО есть батюшка отпевал мужа уже после похорон в церкви- вы можете при этом присутствовать, а можете и нет. Маме сделай успокоительный состав- валериана+ корвалол, сразу разведи в бутылочке с водой, понемножечку время от времени давай- ей будет легче. Привлеки обязательно его друзей, соседей- всем миром поддержат и помогут, а если не позвать, то обидятся. А ребенку, я считаю, лучше сразу все объяснить, что дедушка умер. Что теперь он на небесах и у малыша есть ангел-хранитель, защитник. Чем дольше все это оттягивать с детьми- тем хуже и тяжелее потом объясянять. А сейчас- малыши-они очень хорошо все умеют понимать и принимать, и попрощаться с дедушкой ребенок сможет.
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Прими мои соболезнования. Я знаю как это больно, но... надо быть сильной... теперь ты поддержка своей маме... Держись!
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Зая, прими мои соболезнования. Злата все правильно тебе сказала. Но зная твоего ребенка, я бы не брала его на похороны и прощание. Держись моя девочка.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Вот и все, и нет папы... моего папочки, моей гордости. Не дожил до 58 лет, месяц до дня рождения. Люди, как и что делать? Мама хочет кремировать, на похороны денег нет, кто подскажет как лучше, отпевать, нет?, кто с этим сталкивался, я понимаю, что могу затронуть за больное, но я впервой с этим сталкиваюсь, все беру на себя, лиш-бы мама пережила потерю, у неё давление не спадает 220, трясется вся. Мы приехали из деревни, а папа лежит на полу, ребенок это все увидел, и хочет увидеть дедушку,
Мои соболезнования
Держитесь, Аня
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Соболезнования.
Мы кремировали отца, но это было его пожелание перед смертью. Соответсвенно, не отпевали.
Купили на кладбище участок, хотя можно и в колумбарий поставить.
Советую позвонить в "Ритуал" и спросить все касательно вопросов похорон. Денег нет, но хоронить все равно вы будете, я думаю будете.
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ань, мы с тобой. Мы рядом. Я думаю что твой папа был очень хороший человек.
Спасибо Серень, он отработал 25 лет в милиции, никогда не брал взятки, своеобразным был человеком, его любили уважали, кто-то ненавидел, он всегда меня баловал, он всегда хотел дочку, поэтому любил меня больше всех
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Злата, Россия, Очёр писала:
Анечка, держись, дорогая! Обнимаю тебя. Могу дать несколько советов. Отпевание- дело очень надрывное , мне было тяжело, поэтому я заказала заочное отпевание. ТО есть батюшка отпевал мужа уже после похорон в церкви- вы можете при этом присутствовать, а можете и нет. Маме сделай успокоительный состав- валериана+ корвалол, сразу разведи в бутылочке с водой, понемножечку время от времени давай- ей будет легче. Привлеки обязательно его друзей, соседей- всем миром поддержат и помогут, а если не позват
Златочка, ребенок рвался к нему, а я сказала что дедушка заболел, ему только 6 лет, мы стоим на учете у невролога, я боюсь это очень плозо скажется на его психике
Злата, Россия, Очёр, 51 год
Злата, Очёр, 51 год.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Златочка, ребенок рвался к нему, а я сказала что дедушка заболел, ему только 6 лет, мы стоим на учете у невролога, я боюсь это очень плозо скажется на его психике
Конечно, ты же мама и ты лучше чувствуешь, что нужно твоему малышу. Моей младшей дочке было 5 лет, когда мужа не стало. Она не знала, что папы нет, потому что ее сразу увела к себе подружка моя и привела через день после похорон, когда дома уже был порядок и чужих не было. Она сразу спросила, где папа и почему стоит его фото с свечкой. посадила ее на колени и спокойно сказала, что папа умер. Он стал ангелом и теперь всегда-всегда будет с ней и ее защищать. она сначала хотела заплакать, но потом мы просто сидели и обнимались.А на 9 дней я сводила дочек а могилу, где они смогли с ним попрощаться. Мертвого отца они обе не видели, я не считаю, что это надо. Мы купили гелиевые шарики, дочки привязали к ним свои послания папе и мы отпустили их- как-то вот после этого мне даже дышат стало легче. Но мои обе спокойные по темпераменту, без проблем,но все равно я выбрала такой способ- на мой взгляд очень щадящий. Сил тебе , дорогая и мудрости!
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Очень сочувствую Вам. Я отца в 18 лет потеряла.

Есть такой священник о.Валентин Жохов - очень мудрый и добрый человек, в прошлом хирург. Он написал книгу "Христианское отношение к болезни". Там он говорит, что в крестьянских семьях дети видели умирающих стариков ( да и не стариков ) , и у них формировалось правильное отношение к смерти как итогу жизни. И бояться этого не надо. У нас 7 лет назад умер друг нашей семьи от онкологии. Ему было 33 года. Мой сын ( на тот момент ему было 9 лет ) был на отпевании. Про невролога - это все про нас. Но я думаю, что правильно было проводить человека в последний путь. Мальчик мой абсолютно верно все понял и почувствовал тогда. Дети это все понимают.
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Анечка,мои соболезнования.Когда я хоронила сына и мужа,и других родственников,то мы их отпевали.Обязательно делали поминки после похорон сразу,затем на 9 и 40 день(на поминки зовутся родные,коллеги,соседи,кто знал человека),после поминок раздавали носовые платочки пришедшим.Ребёнку конечно скажите правду.А мамочке успокоительное.Поминки можно сделать в семейном кругу( только родные),но надо их делать желательно до 14-00(как нам пояснили в церкви) зажечь свечу в это время церковную,положить на блюдечко кусочек пирожка,поставить стакан с водичкой и фотографию.
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Очень сочувствую Вам. Я отца в 18 лет потеряла. Есть такой священник о.Валентин Жохов - очень мудрый и добрый человек, в прошлом хирург. Он написал книгу "Христианское отношение к болезни". Там он говорит, что в крестьянских семьях дети видели умирающих стариков ( да и не стариков ) , и у них формировалось правильное отношение к смерти как итогу жизни. И бояться этого не надо. У нас 7 лет назад умер друг нашей семьи от онкологии. Ему было 33 года. Мой сын ( на тот момент ему было 9
Он тоже почувствовал, говорит я пойду к дедушке посмотрю, как он, и рвался туда, а времени было час ночи, я его еле уложила, я боюсь ему говорить об этом, он кричать ночами будет, мы и так только отошли от криков, хоть спит нормально, а если он узнает что дедушка умер.. это будет шоком для него, он очень его любил
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Анечка,мои соболезнования.Когда я хоронила сына и мужа,и других родственников,то мы их отпевали.Обязательно делали поминки после похорон сразу,затем на 9 и 40 день(на поминки зовутся родные,коллеги,соседи,кто знал человека),после поминок раздавали носовые платочки пришедшим.Ребёнку конечно скажите правду.А мамочке успокоительное.Поминки можно сделать в семейном кругу( только родные),но надо их делать желательно до 14-00(как нам пояснили в церкви) зажечь свечу в это время церковную,положить на бл
О боже.. Оль, какая вы сильная... мама сказала что отец хотел кремацию, на нас агенты какие то налетели как мухи, и каждый гнет свою линию, говорят что кремировать вообще нельзя, вот почему я не понимаю...
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Аня, примите и мои соболезнования. Крепитесь. Всем нам суждено пройти через это.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
О боже.. Оль, какая вы сильная... мама сказала что отец хотел кремацию, на нас агенты какие то налетели как мухи, и каждый гнет свою линию, говорят что кремировать вообще нельзя, вот почему я не понимаю...
Ань, а Вы сходите в храм и спросите про кремацию. Объясните, что это была папина воля. Я впервые слышу о том, что это нельзя.
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
А мы когда ехали с деревни, заехали в ашан, я хотела купить ему спортивные штаны на 23 февраля.... а мама хотела прикупить ему новый мобильный телефон на его день рождения, он у него 11 марта... а я хотела купить ему куртку, чтобы был крутышка... купили блин...
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
и еще я не могу найти его полис страховой и свидетельство пенсионного фонда, а еще маме завтра на работу, а она никакая... как она пойдет, я не знаю, вообще не хочу отпускать её на работу
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Злата, Россия, Очёр писала:
Конечно, ты же мама и ты лучше чувствуешь, что нужно твоему малышу. Моей младшей дочке было 5 лет, когда мужа не стало. Она не знала, что папы нет, потому что ее сразу увела к себе подружка моя и привела через день после похорон, когда дома уже был порядок и чужих не было. Она сразу спросила, где папа и почему стоит его фото с свечкой. посадила ее на колени и спокойно сказала, что папа умер. Он стал ангелом и теперь всегда-всегда будет с ней и ее защищать. она сначала хотела заплакать, но потом
Вот сейчас Манюня Моя подруга приедет за деть, заберет
*, -, 29 лет
*, -, 29 лет.
 
Аня, примите мои соболезнования.
По закону вы и ваша мама можете взять на работе отпуск за свой счет.
По опыту - ребенка лучше не брать на похороны и поминки. Скажите, что дедушка в больнице. Лучше, если кто -то из близких сможет забрать его на эти дни. Скажете после похорон, в более спокойной обстановке, собравшись с мыслями. Моему сыну 7 лет. Уже пережил похороны 4 -х очень близких людей. Тоже есть проблемы с неврологией. Пощадите психику ребенка. Мы всегда говорили после похороны, ездили вместе на кладбище.
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
*, - писала:
Аня, примите мои соболезнования. По закону вы и ваша мама можете взять на работе отпуск за свой счет. По опыту - ребенка лучше не брать на похороны и поминки. Скажите, что дедушка в больнице. Лучше, если кто -то из близких сможет забрать его на эти дни. Скажете после похорон, в более спокойной обстановке, собравшись с мыслями. Моему сыну 7 лет. Уже пережил похороны 4 -х очень близких людей. Тоже есть проблемы с неврологией. Пощадите психику ребенка. Мы всегда говорили после похороны, ездили
Я не работаю, т.к после операции, а мама сейчас позвонила на работу, объяснила ситуацию, вроде сказали что все поняли, а там не знаю может премии лишат, хотя может и поймут
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр