загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Просьба к питерцам. Помогите советом, пли-и-из!
Страницы:
1
2
3
Масяня, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Масяня, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ты ни разу не была???? Фонтан открыли в 2006, к саммиту G8. Мы раньше летом чуть ли не каждый вечер ездили смотреть, с 21 и каждые полчаса, а в 22.40 - еще и лазерное шоу начиналось. Но последние 4 года я там не была. Может, изменилось что...
Позор на мою седую голову sad_rt_40.png
Масяня, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Масяня, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Вера, Москва, м. Варшавская писала:
ой-ой, а еще забыла про развод мостов. Как и откуда туда попасть? Лучше с воды или с берега?
Да там главное на развод мостов на Ваське не застрять biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Елена, Санкт-Петербург, 52 года.
 
можно еще на теплоходике по рекам и каналам... По Невскому прошвырнуться, Летним садом напугать, Марсово поле увидеть.. В Спаса на Крови зайти..
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Масяня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Позор на мою седую голову
Мась, в инете пишут, что его в кризис 2009 законсервировали, обещали в 2013 восстановить. Но нет инфы, сделали или нет. Прогуляйся вечером на стрелку, гляньwink_rt_40.png
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет.
 
Сообщение отредактировал Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества (автор поста) 22.07.2014 13:10
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Вера, Москва, м. Варшавская писала:
ой-ой, а еще забыла про развод мостов. Как и откуда туда попасть? Лучше с воды или с берега?
Мосты начинают разводить около пол-второго ночи. Метро уже закрыто. Смотреть можно любой мост, все красивые, лишь бы не оказаться отрезанными от города, находясь в это время на Васильевском островеwink_rt_40.png.
Подумайте, как будете добираться до отеля, чтобы оказаться на нужном берегу реки. И погода в середине августа непредсказуемая: может быть жара, а может и затяжной дождь, что не украсит картинку разведения моста.
Вера, Москва, м. Варшавская, 47 лет
Вера, Москва, м. Варшавская, 47 лет.
 
Еще вопрос по поиску отеля. С учетом вот этой программы в районе какого метро нам лучше поселиться? Горьковская? И какой там мост рядом, чтобы мы, к примеру, могли пешком в ночи от него до отеля дойти? Тогда бы мы в предпоследний день еще и развод мостов бы посмотрели. А в последний подрыхли бы, спокойно на крейсер, прогуляться напоследок и в поезд
1 день. Петергоф
2 день. Петропавловская крепость + Артиллерийский музей + центр (Эрмитаж снаружи, Исаакиевский собор, Дворцовая площадь, Медный всадник)
3 день. Васильевский остров (ледокол и под.лодка)
4 день. Аврора и к ней можно еще чо-нить присоединить.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Вера, Москва, м. Варшавская писала:
Еще вопрос по поиску отеля. С учетом вот этой программы в районе какого метро нам лучше поселиться? Горьковская? И какой там мост рядом, чтобы мы, к примеру, могли пешком в ночи от него до отеля дойти? Тогда бы мы в предпоследний день еще и развод мостов бы посмотрели. А в последний подрыхли бы, спокойно на крейсер, прогуляться напоследок и в поезд 1 день. Петергоф 2 день. Петропавловская крепость + Артиллерийский музей + центр (Эрмитаж снаружи, Исаакиевский собор, Дворцовая площадь, Медный вс
Рядом с Горьковской в 5 минутах ходьбы разводится Троицкий мост, в другую сторону, подальше - Тучков мост.
Это Петроградская сторона, очень уютная и красивая.
А еще на Кронверкском проспекте практически напротив метро есть кафе грузинской кухни "Салхино". Не очень дешевое, но вкусно.. Ням-ням. За их аджарский хачапури все секреты продамwink_rt_40.png

И у Горьковской всегда есть где погулять: маленькие уютные улочки - одна Бармалеева улица чего стоитwink_rt_40.png, Александровский парк прямо у метро, Ленинградский зоопарк , Планетарий , Мюзик-Холл. Ребенка можно в интерактивный театр Сказкин Дом около Зоопарка отвести на часик. Очень красивая Австрийская площадь. А если вы догуляете до самого конца Каменноостровского проспекта, то можете зайти в часовенку, где Пушкин молился перед дуэлью.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 22.07.2014 13:47
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Моё глубокое ИМХО - длительные прогулки по достопримечательностям города - это не то, что интересно 7-летнему мальчику. Может прогулку по Невскому, Летнему саду и прочим прекрасным местам задвинуть в пользу посещения какого-нибудь интересного для ребенка музея, которые Вам советовали. А пока будете перемещаться по городу из одного места в другое, то городские красоты и так увидите.
Из гулятельной программы оставила бы прогулку по каналам - и на город смотрите, и на мосты, и ноги отдыхают.
Вера, Москва, м. Варшавская, 47 лет
Вера, Москва, м. Варшавская, 47 лет.
 
Невский, Летний сад и пр. мы, итак, если и увидим, то мимоходом. А вот с музеями, я предполагаю, что может быть даже и перебор.
И Аврора, и под.лодка, и ледокол, и Артиллерийский музей - все мечты осуществятся за 4 дня biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Елена, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Моё глубокое ИМХО - длительные прогулки по достопримечательностям города - это не то, что интересно 7-летнему мальчику.
Это все посещаемо в процессе перемещения из точки А в точку В. С том плане, что можно построить маршрут - Искайй, Медный всадник, Адмиралтейство, Дворцовая пл., Эрмитаж, Стрелка ВО, Артиллерийский музей, Петропавловка, Троицкий мост, Марсово поле или Летний сад-Марсово поле, Спаса на крови, Казанский и он вуаля Невский.
Это все пешеходный вариант по центру.....
Весь вопрос насколько это надо? Все вышеперечисленное памятники всемирноизвестные, регулярно везде публикуемые в плане фоток
Вера, Москва, м. Варшавская, 47 лет
Вера, Москва, м. Варшавская, 47 лет.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Весь вопрос насколько это надо? Все вышеперечисленное памятники всемирноизвестные, регулярно везде публикуемые в плане фоток
Хм... На мой взгляд, если так рассуждать, можно вообще ни на какие памятники не смотреть, в сети сейчас можно найти фото практически всех памятников (и всемирноизвестных, и всеми забытых). Однако, многие продолжают ездить и предпочитают смотреть своими глазами.
У всех свои предпочтения в путешествиях. Я - за то, чтобы видеть своими глазами, ощущать атмосферу конкретного места. Обещаю, не буду насильно тащить уставшего ребенка непременно смотреть Медного всадника wink_rt_40.png
Я выбирала места исключительно из интересов ребенка, для себя одной я бы, возможно, совсем другие маршруты выбрала. На под.лодку и ледокол уж точно бы не пошла rofl_rt_56.gif
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Елена, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Вера, Москва, м. Варшавская писала:
Я выбирала места исключительно из интересов ребенка, для себя одной я бы, возможно, совсем другие маршруты выбрала. На под.лодку и ледокол уж точно бы не пошла
это я к тому - а точно надо туда идти? blush_rt_40.gif
Может лучше в Эрмитаж - мумии, рыцарский зал?
или в Кунсткамеру ?
я просто интересуюсь, поскольку дети все разные...
есть еще домик Петра с ботиком внутри. Раньше был прекрасный музей военно-морского флота, который сейчас со стрелки переехал.
Не плохой музей Суворова... Да на самом деле много чего..
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 22.07.2014 15:24
Вера, Москва, м. Варшавская, 47 лет
Вера, Москва, м. Варшавская, 47 лет.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да на самом деле много чего..
В этом-то и проблема biggrin_rt_40.png Когда более маленькие города посещали с меньшим количеством достопримечательностей, культурных и исторических ценностей и т.д., я как-то легко планировала маршруты, а тут прямо растерялась.
Эрмитаж присутствует в списке под вопросом... Не уверена я... в себе rofl_rt_56.gif , меня-то потянет явно не к мумиям biggrin_rt_40.png
Кунсткамеру - на мой взгляд, рановато, да и я не хочу на "заспиртованных уродцев" смотреть biggrin_rt_40.png
А остальное... Он любит технику (военная техника вызывает просто восторг) и крепости, поэтому и Петропавловка, и Артиллерийский музей и т.д. А Дворцовая площадь, Медный всадник и т.д.на полдня - это в порядке визитной карточки города и "бонус" мне smile1_rt_40.png
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Вера, Москва, м. Варшавская писала:
Он любит технику (военная техника вызывает просто восторг) и крепости, поэтому и Петропавловка, и Артиллерийский музей и т.д.
Артиллерийский музей очень большой. И там, для интересующегося военной техникой человека, есть очень много чего посмотреть. Всю экспозицию даже галопом пробежать за целый день нереально. Заглянуть в него на 30 минут - 1 час и бежать дальше, это только подразнить человека изобилием и тут же отобрать его.
Вера, Москва, м. Варшавская, 47 лет
Вера, Москва, м. Варшавская, 47 лет.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Артиллерийский музей очень большой. И там, для интересующегося военной техникой человека, есть очень много чего посмотреть. Всю экспозицию даже галопом пробежать за целый день нереально. Заглянуть в него на 30 минут - 1 час и бежать дальше, это только подразнить человека изобилием и тут же отобрать его.
Согласна с Вами, но поскольку мы едем сами (без экскурсионной группы в смысле), то есть возможность гибко планировать. Будет гулять, сколько интереса хватит... Ну и, как уже писала, если сам город ребенку понравится, то можно начать регулярно посещать город на Неве smile_rt_40.png
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Елена, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
" Однако
самым красивым, без сомнения, являлся
светомузыкальный Плавучий фонтан в
акватории Невы напротив стрелки
Васильевского острова, который был
открыт в 2006 году. Огромные размеры и
высота струй до 60 метров позволяли
проводить впечатляющие шоу, посмотреть
на которые приходили сотни людей.
Несмотря на то, что плавучий фонтан
быстро стал достопримечательностью и
одним из «чудес» России, в 2009 году
понтонный фонтан был закрыт и разобран.
Горожане надеялись, что он возобновит
работу на новом месте в этом году, однако
этого пока не произошло."
правда эта информация 2011 года.... такой красивый sad_rt_40.png
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
а, кстати еще вопрос. сколько стоит покататься на кораблике по рекам и где это покупать?
Владимир, Санкт-Петербург, м. Автово, 50 лет
Владимир, Санкт-Петербург, м. Автово, 50 лет.
 
Рублей 600 на взрослого, купить можно практически на любой набережной.

Могу порекомендовать еще для ребенка музей железнодорожного транспорта -
настоящие паровозы и электровозы, на некоторые можно забраться.
Находится он за ТРК Варшавский экспресс (бывший Варшавский вокзал),
ближайшая станция метро Балтийская, от нее пешком минут 10.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр