загрузка
Страницы:
1
2
3
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Ведьмочка, не скажу писала:
так она сама может и салатик Маме приготовить...и животных сама выгулевает...и учится всему...........она для меня многое делает
Это всё хорошо. Но эгоизм должен быть здоровым, а не абсолютным.
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет.
 
Ведьмочка, не скажу писала:
Леночка..все правильно поняла...не могу отказать именно из-за этого....я когда с ней даже по скайпу говорю...Мама купишь?..Мама сделаешь?...конечно все сделаю...
я не всегда говорю что могу, сделаю, куплю. Не все могу т.к. я девочка, не все куплю, т.к. должен понимать, что не всегда и все, не все сделаю сразу, т.к. должен потрудиться и он, сделаем вместе
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Ведьмочка, не скажу писала:
Ксюша..ребенок живет в Москве...через два три года она будит просить вещи от дизайнеров и что я ей скажу ..Извини ,мама не может купить!!)))...я так не могу ..знаю к чему стремлюсь...
Мил, мне кажется ты преувеличиваешь. В приличных школах, на сколько я знаю, довольно строго с формой и вообще на шмотках не акцентируют, нет такой подмены ценностей smile_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Мил, мне кажется ты преувеличиваешь. В приличных школах, на сколько я знаю, довольно строго с формой и вообще на шмотках не акцентируют, нет такой подмены ценностей
Строгость с формой там с лихвой компенсируется другими преимуществами элиты-водителем, охранником, нянями-гувернантками у ребенка, марками машин у папы-мамы, местами отдыха детей во время каникул....
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Строгость с формой там с лихвой компенсируется другими преимуществами элиты-водителем, охранником, нянями-гувернантками у ребенка, марками машин у папы-мамы, местами отдыха детей во время каникул....
Вика..совершенно верно biggrin_rt_40.png
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Нет, ну я не спорю biggrin_rt_40.png
Но разговор вроде не о том? smile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Жуковский, 45 лет
Татьяна, Жуковский, 45 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Это всё хорошо. Но эгоизм должен быть здоровым, а не абсолютным.
А разве эгоизм бывает здоровый? Что-то я такого не встречала...
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Татьяна, Россия, Жуковский писала:
А разве эгоизм бывает здоровый? Что-то я такого не встречала...
Себя любить надо? Надо!
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Себя любить надо? Надо!
Зимненький...да люблю я себя,но дочь больше.......
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Ведьмочка, не скажу писала:
Зимненький...да люблю я себя,но дочь больше.......
Идем с сыном в больницу, делать прививку или кровь брать из пальчика. У меня сердце разрывается - ребенок доверчиво протягивает ручку тете-врачу, улыбается, а ему бац - делают больно. В следующий раз прошу сходить маму вместо меня. А потом думаю, что это малодушие.. ему будет спокойнее со мной, и именно я должна быть рядом в тяжелые моменты.
Мне кажется, невозможность отказать из того же ряда - так хочется быть всегда хорошей, но это называется дешевый авторитет. У ребенка должны быть определенные границы того, что можно, а что нельзя. Ему так комфортнее и безопаснее расти, и ему это пригодится в будущей жизни, а иначе можно стать асоциальной личностью. Я сейчас пытаюсь себя в этом убедить. А ты сходила бы к детскому психологу хорошему, есть ведь возможность. Вдруг да и даст дельный совет.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Ведьмочка, не скажу писала:
Зимненький...да люблю я себя,но дочь больше.......
Ты уверена, что такое отношение к ней ей во вред не пойдёт?
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Ведьмочка, не скажу писала:
Зимненький...да люблю я себя,но дочь больше.......
Ты уверена, что такое отношение к ней во вред не пойдёт?
Анна, Россия, Новосибирск, 45 лет
Анна, Новосибирск, 45 лет.
 
Ведьмочка, не скажу писала:
Ксюша..ребенок живет в Москве...через два три года она будит просить вещи от дизайнеров и что я ей скажу ..Извини ,мама не может купить!!)))...я так не могу ..знаю к чему стремлюсь...
Милан, эт перебор на мой взгляд blush_rt_40.gif Хотя у всех свое мерило... Получается просто откупаешься за свое отсутствие подарками... Извини, обидеть не хотела.
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея, 40 лет
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея, 40 лет.
 
Вы уважаете дочь и цените ее мнение. Это большая редкость. Теперь вопрос: вы ли Вы смириться с позицией Вашего близкого человека относительно Вашего семейного будущего. Если готовы - иможно смело говорить и себе, и будущим кавалерам, что семьи не будет, потому что дочь категорически против. Если не готовы - начинаются варианты. Например подробно рассказать дочери, как изменится Ваша жизнь с появлением мужчины, и, возможно, на нее произведут приятное впечатление Вавши слова о том, что Вы будете больше времени проводить дома. Если она настолько взрослая, можно честно и откровенно сказать, что с ее папой семейных отношений у Вас больше на будет, а Вам нужен муж.
Девочка права - жизнь изменится. Попробуйте найти положительные стороны этих изменений. Когда-нибудь Ваша дочь вырастет, сама научится зарабатывать себе на модельные тряпки, а Вашей семьей будет муж.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр