загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Что сейчас происходит в российской армии?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Приветствую, форумчане! С каждым днем тема службы в армии становится все более актуальной, поэтому приглашаю к диалогу родителей, которым также интересно это. Хочется прочитать информацию, так сказать, из первых рук. Наверняка у кого-то сейчас дети или родственники служат. Страшилки или слухи неинтересны, хочется узнать достоверную информацию от том, как на самом деле обстоят дела служащих. Предпосылкой к созданию темы послужил недавний диалог с одной мамой, та в свою очередь общалась со своей знакомой, сын которой буквально на днях вернулся из армии. И вот, что меня поразило в ее рассказе - пребывание в армии было похоже на пребывание в пионерском лагере, а именно хорошее питание, дневной сон, отсутствие дедовщины и ее заключение - каким разгильдяем и балбесом уходил, таким и вернулся.
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 21.10.2014 14:17
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Постою, внимательно послушаю.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Всё верно, сейчас армия больше напоминает игру Зарница. Мой постоянно ездит на сборы, видит как служат, в полном восторге. Питание на убой из нескольких вкусных блюд, сон, свободное время, но и учения конечно тоже присутствует. Дедовщины нет.
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Дедовщины нет.
Может это от округа зависит? Чем ближе к Москве тем лучше....чем дальше тем труднее...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Может это от округа зависит? Чем ближе к Москве тем лучше....чем дальше тем труднее...
Вот этого я не знаю... dntknw_rt_60.gif
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
У двух подружек отслужили сыновья. Нормально отслужили. Кормили хорошо, но оба парня похудели все равно за первые 3 месяца, т.к. с непривычки просто тосковали по дому. Потом привыкли. Дедовщины не было, т.к. полгода учебки, а после учебки дедушки, которые на полгода старше уже уходят на дембель. Поэтому получается, что весь год служишь с теми, с кем призвали, и с дедами не пересекаешься. Оба остались потом на срочную службу, один через год вернулся к профессии прежней, которую получить успел, а второй до сих пор служит. Часто отпускали в увольнительные, по телефону и интернету свободно общались с родственниками и друзьями. Рассказывали, что в учебке нормально обучают, а после учебки скучно. Даже физподготовкой не занимались.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
У двух подружек отслужили сыновья. Нормально отслужили. Кормили хорошо, но оба парня похудели все равно за первые 3 месяца, т.к. с непривычки просто тосковали по дому. Потом привыкли. Дедовщины не было, т.к. полгода учебки, а после учебки дедушки, которые на полгода старше уже уходят на дембель. Поэтому получается, что весь год служишь с теми, с кем призвали, и с дедами не пересекаешься. Оба остались потом на срочную службу, один через год вернулся к профессии прежней, которую получить успел, а
Санаторий прям... А хоть чему-то полезному научился?
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Предлагаю, что помимо информации о самой службе, добавлять округ.
Татьяна, Россия, Нижний Новгород, 53 года
Татьяна, Нижний Новгород, 53 года.
 
Мой сынуля курсант 2 курса Краснодарского Вренного Училища летчиков, первый курс у нас был пожалуй очень тяжелый, а сейчас ему очень нравится , парни отрываются от маминой юбки и становятся мужчинами !!!
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Санаторий прям... А хоть чему-то полезному научился?
Картошку чистить на скорость)))
Игорь, Россия, Москва, 45 лет
Игорь, Москва, 45 лет.
 
У знакомой с работы сын служил с таким удовольствием, что остался на контрактную службу smile_rt_40.png
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
У меня знакомый, вернувшийся из армии, никогда не говорит что с ним там было. Без видимых "наружных повреждений" , но видимо что-то там было. Достаточно агрессивно реагирует, если его просят рассказать о армии.

Другой, лет 5-7 назад отслуживший, говорит что нормально.
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Нет сейчас у нас армии , скоро будем кормить чужую.
Служаки блин , аж противно tease_rt_82.gif Армия и дедовщина воспитовали мужиков а теперь какое нафиг воспитание , пионерлагерь зорька.
Маменькины сынки приходят , такимиже и уходят , а кинь их в бой испугаются в первую же минуту , маму звать будут.
Уничтожили армию и довольны.
Сообщение отредактировала редактор Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского 21.10.2014 15:01
Павел, Россия, Москва, 35 лет
Павел, Москва, 35 лет.
 
Сейчас в армии, если ты не косячишь, отслужишь нормально и без проблем. С едой проблем нет. В магазины отпускают.
Дедовщины нет, а есть коллективное воспитание и коллективная ответственность. Потому что из-за одного страдают все.
А кто ищет приключений на свою корму, тот всегда найдет biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Москва (автор поста) 21.10.2014 15:02
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Маменькины сынки приходят , такимиже и уходят , а кинь их в бой испугаются в первую же минуту , маму звать будут. Уничтожили армию и довольны.
Если ты воспитал своих сыновей такими, то так и будет, мой сын не такой. wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 21.10.2014 15:10
Ольга, Россия, Октябрьск, 64 года
Ольга, Октябрьск, 64 года.
 
Ну-да, лучше , если табуреткой по голове, по-другому не прочувствуешь себя солдатом. Мои ровесники, это было очень давно, служили по 2 года, и дедовщина не была на уровне тюремного беспредела, а ребятам потом в Афгане и Чечне воевать пришлось...так Родине было нужно. В ВОВ была дедовщина,спросите ветеранов. Впрочем ответ известен, поэтому обойдутся наши мальчики-солдаты без унижений.
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Сейчас в армии, если ты не косячишь, отслужишь нормально и без проблем. С едой проблем нет. В магазины отпускают. Дедовщины нет, а есть коллективное воспитание и коллективная ответственность. Потому что из-за одного страдают все. А кто ищет приключений на свою корму, тот всегда найдет
Расскажите поподробней о коллективном воспитании.
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Если ты воспитал своих сыновей такими, то так и будет, мой сын не такой.
Я рад за твоего сына , только армия это несколько другое.
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Сейчас в армии, если ты не косячишь, отслужишь нормально и без проблем. С едой проблем нет. В магазины отпускают. Дедовщины нет, а есть коллективное воспитание и коллективная ответственность. Потому что из-за одного страдают все. А кто ищет приключений на свою корму, тот всегда найдет
Сейчас армия там где служат контрактники в возрасте всё остальное это пародия на армию
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Сейчас армия там где служат контрактники в возрасте всё остальное это пародия на армию
Виталий, Вы обладаете достоверными сведениями или это из серии "мне так рассказывали"?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Я рад за твоего сына , только армия это несколько другое.
Он знает что такое армия не по наслышке, он "варится" в этой среде не первый год и испытал то, что другие не будут служа в армии по контракту.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр