загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Что сейчас происходит в российской армии?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Виталий, Вы обладаете достоверными сведениями или это из серии "мне так рассказывали"?
Воевал в Чечне в 94 воевал в ДНР немного месяц всего в этом году.
Две недели провел на тренировочной базе ГРУ под Ростовом.
Насмотрелся на молодых " воинов".
Страшно стало от вида этих титанов rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Нет сейчас у нас армии , скоро будем кормить чужую. Служаки блин , аж противно Армия и дедовщина воспитовали мужиков а теперь какое нафиг воспитание , пионерлагерь зорька. Маменькины сынки приходят , такимиже и уходят , а кинь их в бой испугаются в первую же минуту , маму звать будут. Уничтожили армию и довольны.
+100%
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Маменькины сынки приходят , такимиже и уходят , а кинь их в бой испугаются в первую же минуту , маму звать будут.
Хм....а Вас кинуть в бой...так никого звать не будете!?
И как это дедовщиной (насилием) можно сделать из мальчишек - мужиков?
Расскажите...поделитесь...
Сообщение отредактировала Наташа, Россия, Челябинск (автор поста) 21.10.2014 15:37
Фея, Россия, Москва, 49 лет
Фея, Москва, 49 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Приветствую, форумчане! С каждым днем тема службы в армии становится все более актуальной, поэтому приглашаю к диалогу родителей, которым также интересно это. Хочется прочитать информацию, так сказать, из первых рук. Наверняка у кого-то сейчас дети или родственники служат. Страшилки или слухи неинтересны, хочется узнать достоверную информацию от том, как на самом деле обстоят дела служащих. Предпосылкой к созданию темы послужил недавний диалог с одной мамой, та в свою очередь общалась со своей з
У моей подруги сын в этом году вернулся из армии. Ощущения от армии такие же.
Есть одно НО: в период его службы погибло два парня: не раскрылись парашюты.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Нет сейчас у нас армии , скоро будем кормить чужую. Служаки блин , аж противно Армия и дедовщина воспитовали мужиков а теперь какое нафиг воспитание , пионерлагерь зорька. Маменькины сынки приходят , такимиже и уходят , а кинь их в бой испугаются в первую же минуту , маму звать будут. Уничтожили армию и довольны.
От того, что пряжками мясо рвали? От того, что после чистки унитаза зубной щеткой пользовались ей по исходному назначению? От этого мальчишки мужчинами становятся??? Зековские у вас замашки и потребности, батенька diablo_rt_74.gif
Сообщение отредактировала редактор Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского 21.10.2014 16:09
Павел, Россия, Москва, 35 лет
Павел, Москва, 35 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Расскажите поподробней о коллективном воспитании.
Пример: зольдатик не подшился вовремя, на построении его увидели и сказали, что будет подшиваться ночью. А остальные солдатики в это время будут стоять по стойке "смирно".
Итог: те, кто стояли, в другой раз заставят этого зольдатика подшиться так, как он еще никогда не подшивался. И на будущее он будет регулярно отправляться на самые грязные и сложные работы.
Если один раз залететь, в дальнейшем сложно отмыться от клейма неудачника
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Приветствую, форумчане! С каждым днем тема службы в армии становится все более актуальной, поэтому приглашаю к диалогу родителей, которым также интересно это. Хочется прочитать информацию, так сказать, из первых рук. Наверняка у кого-то сейчас дети или родственники служат. Страшилки или слухи неинтересны, хочется узнать достоверную информацию от том, как на самом деле обстоят дела служащих. Предпосылкой к созданию темы послужил недавний диалог с одной мамой, та в свою очередь общалась со своей з
Племянник в начале лета этого вернулся как раз. Год служил. Поскольку соображает и очень ленивый - быстро ухитрлся возле компа окопаться. В учебке секретарем был у какого-то, там, военного лица, потом на службе примерно то же самое.
Учебка у него была под Коломной. Если Вас конкретика интересует - узнаю точное название. Я так понимаю, считается одним из лучших мест, куда воообще попасть можно. Он там расцвел. Так-то он у нас бука вообще-то с детства, а тут прям лихо так социализировался... К нему бабушка с дедушкой (ну и родители порой) ездили каждые выходные на свиданку. Я ни разу не ездила, у меня ребь маленький потому что. Ну вот, говорят, он там летал, всех знал, со всеми перемигивался - ну, в общем, атмосфера хорошая у них там была. Впечатление такое создавалось, что, действительно - пионерский лагерь. Кормили нормально. Ну не так, как дома, конечно. Попроще. Но и не так, чтобы червивым мясом.))) Ну вот, например, столовую долго им открыть все обещали, долго это тянулось. И пока столовую не открыли, сидели они на сухом пайке. Вот.. говорят, рыба в консервах, если ее подогреть - гадость редкая. biggrin_rt_40.png Говорят, сладкого очень хочется в армии... Но от голода не пухнут, это точно. Племяш, конечно, похудел. Хотя его не особо гоняли. Довольно быстро с физподготовкой он там филонить начал, даже в учебке еще. Но это я не знаю: он так устроиться тепло ухитрился, или это всем так хорошо там. Ну, в общем, в целом ему там очень даже понравилось.
Служить его отправили далеко, на Дальний Восток. 60 км под Уссурийском он был. Там условия, конечно, не такие приятные были. Воровство процветало, например, в казармах. Руководящие там такие... ну, в общем, не сильно светлые головы. По крайней мере, распоряжаться имуществом солдата считают для себя нормой, ну и племяш, к примеру, выполнял такие функции, как следить за здоровьем и безопасностью старшего по званию, когда тот напивается. И в итоге спать его уютно уложить. В общем, эту половину службы было племяннику не так весело, но тоже не смертельно. Он пристроился опять же возле компа, у него был свой график... довольно не экологичный, но зато его устраивал. Практически он прожил в своем... ну как бы "кабинете", я так поняла, просто не ходил ночевать в казарму - да и все. На стуле спал.
Но это все со слов, конечно.
В общем, вывод такой. Не так страшно, как еще недавно казалось. Или племяш все-таки счастливчик (как он сам о себе давно считает biggrin_rt_40.png )
Павел, Россия, Москва, 35 лет
Павел, Москва, 35 лет.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Воевал в Чечне в 94 воевал в ДНР немного месяц всего в этом году. Две недели провел на тренировочной базе ГРУ под Ростовом. Насмотрелся на молодых " воинов". Страшно стало от вида этих титанов
Это не солдаты, а желающие заработать. И в армии, чего греха таить, есть те, кого выдернули из-под юбки, нарядили в форму от юдашкина и отправили жить в казарму
Ирина, Россия, Сергиев Посад, 41 год
Ирина, Сергиев Посад, 41 год.
 
что это за армия где служить всего один год?? чему ребят могут научить за такой короткий временной промежуток??
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Племянник в начале лета этого вернулся как раз. Год служил. Поскольку соображает и очень ленивый - быстро ухитрлся возле компа окопаться. В учебке секретарем был у какого-то, там, военного лица, потом на службе примерно то же самое. Учебка у него была под Коломной. Если Вас конкретика интересует - узнаю точное название. Я так понимаю, считается одним из лучших мест, куда воообще попасть можно. Он там расцвел. Так-то он у нас бука вообще-то с детства, а тут прям лихо так социализировался... К н
Спасибо за такой подробный рассказ.
Елена, Россия, Москва, 53 года
Елена, Москва, 53 года.
 
Добрый вечер!Мой сын демобилизовался в июле этого года, тяжело было мне больше чем ему.Воспитывают их в армии, но не табуреткой, как раньше.Приехала я к нему навестить, а он проговорился, мол ноги болят, я сразу расспрашивать отчего, а он говорит ночь на посту был, а тут срубило, заснул, и дежурный по части тут как тут.Мой сынок приседал, пока не проснулся))))).Есть так же понтовые служащие, и вот с ними надо уметь разговаривать.Сын с таким из них сцепился.На фразу-"что-то ты мне не нравишься"ответил,-"а я не в гей клуб шел, чтобы тебе нравится".И как следствие, уже когда он стал дедом, тоже воспитывали приседанием одного наглого призывника, которого папа отправил в армию, в качестве воспитательного процесса.
для инфы-сразу узнавайте телефон зама по воспитательной работе и все вопросы к нему.
Мне сын запрещал, говорил что сам разберется.
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Сергиев Посад писала:
что это за армия где служить всего один год?? чему ребят могут научить за такой короткий временной промежуток??
Те кто желают продолжить обучение, могут остаться на контрактную службу.
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Хм....а Вас кинуть в бой...так никого звать не будете!? И как это дедовщиной (насилием) можно сделать из мальчишек - мужиков? Расскажите...поделитесь...
Читайте выше rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Ирина, Россия, Сергиев Посад, 41 год
Ирина, Сергиев Посад, 41 год.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Те кто желают продолжить обучение, могут остаться на контрактную службу.
а те кто не пожелает - с какими знаниями оттуда придут?
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Это не солдаты, а желающие заработать. И в армии, чего греха таить, есть те, кого выдернули из-под юбки, нарядили в форму от юдашкина и отправили жить в казарму
Знаете ли в Чечне я ничего не заработал впрочем как и в ДНР
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Сергиев Посад писала:
а те кто не пожелает - с какими знаниями оттуда придут?
Я не огорчусь, если мы туда даже не попадем и не понюхаем пороха.
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
От того, что пряжками мясо рвали? От того, что после чистки унитаза зубной щеткой пользовались ей по исходному назначению? От этого мальчишки мужчинами становятся??? Зековские у вас замашки и потребности, батенька
Да и от этого тоже , мужик должен уметь терпеть боль и лишения.
Только так армия будет непобедима
Ирина, Россия, Сергиев Посад, 41 год
Ирина, Сергиев Посад, 41 год.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Я не огорчусь, если мы туда даже не попадем и не понюхаем пороха.
удачи вам!
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Сергиев Посад писала:
удачи вам!
Спасибо.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Да и от этого тоже , мужик должен уметь терпеть боль и лишения. Только так армия будет непобедима
Вот это полный бред... swoon2_rt_68.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр