загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Этично ли принимать дорогие подарки?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Нет. Думаю, что большинство сейчас старается придумать кому планшет подарить
haha_rt_56.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Вероника. конечно знает. мы знакомы не одиин год. но он может надеяться и взяв я усугублю эту надежду. не так ли?
тогда почему прямо не сказать: "подарки получать приятно, но, увы, ничего не изменит между нами"
у него, конечно, и в этом случае надежда может остаться, зато вы со свой стороны расставили точки над i
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Шушуза. я знаю. что он ответит. даст сборник задачек для абитурииентов. скажет решай!)))) я ему уже сто раз говорила. что дура. два с половиной образованиия моих мне более чем достаточно)) не верит))
Не, ну я серьезно говорила. sad_rt_40.png
Ладно, согласись с планшета ответы на задачки найти. Если его так на задачнике зациклило.)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
13 против двух за "взять"
потому Подарок - дело добровольное, хочет - дарит, а вы хотите - принимайте или нет. Подарок от человека, который питает надежды я бы отказалась принимать дорогие подарки, меня этот дар тяготил, был бы неприятным напоминанием. Хотя, если это дача в хорошем районе... rolleyes_rt_40.gif
Касаемо вашей истории, мне не хватает пункта "расставить точки над i - потом решать, брать или отказаться"
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Для Юлия, Россия, Санкт-Петербург:

тебе смешно, а я придумать не могу sad_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Шушуза. я знаю. что он ответит. даст сборник задачек для абитурииентов. скажет решай!)))) я ему уже сто раз говорила. что дура. два с половиной образованиия моих мне более чем достаточно)) не верит))
Фишка в том, чтобы облегчить тебе принятие дорогого подарка. Не важно, чем ты себя утешишь. Ему, я так понимаю, не жалко. Тебя, я так понимаю, волнует, что ты будешь обязана. Сними это обязательство выполнением какой-либо услуги. Не с-суальной, разумеется.)))
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
тогда почему прямо не сказать: "подарки получать приятно, но, увы, ничего не изменит между нами" у него, конечно, и в этом случае надежда может остаться, зато вы со свой стороны расставили точки над i
Я про такое в старинных книжках читал - женщина принимает богатый подарок и говорит - Граф, я к вам холодна... Граф - понятное дело - пошел и застрелился...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Я про такое в старинных книжках читал - женщина принимает богатый подарок и говорит - Граф, я к вам холодна... Граф - понятное дело - пошел и застрелился...
в вашем пример порядок событий обратный моему.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
. Сними это обязательство выполнением какой-либо услуги. Не сексуальной, разумеется.)))
не надо никого ограничивать, мы свободные люди, живем в свободной стране cool_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
тебе смешно, а я придумать не могу
Мож, Василисе надо два? Один от поклонника, другой от тебя? girl-blum_rt_68.gif
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
я бы вот не взяла. мучаюсь только потому.что это мне надо. у меня неделю назат украли и телефон и планшет... измучалась уже вся от этого соблазна
А если рассматривать не как подарок, а как дружескую помощь в нужный момент? (вы же остались без таких вещей). и берите с чистой совестью
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Небес лазурь. я что я ему только не говорила... он только приикалывается в ответ)
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
в вашем пример порядок событий обратный моему.
Почему? Своим случаем Вы тоже разбиваете сердце...
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
шушуза. я повешусь от этих задачек))) он же каждую ночь будет их по скайпу проверять))
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Небес лазурь. я что я ему только не говорила... он только приикалывается в ответ)
Да возьмите этот планшет и пользуйтесь на здоровье))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не надо никого ограничивать, мы свободные люди, живем в свободной стране
Просто я очень практично уже заранее понимаю, что с-суальная услуга Василисе не вариант. king_rt_56.gif
Моральных мучений не лишит. biggrin_rt_40.png cool_rt_40.png
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
В прошлом году мне подарили дорогой телефон......и дарил человек из числа знакомых...просто так, чтоб всегда была на связи......по-началу было не по себе, отказывалась...а потом все-таки приняла...
Поэтому, принимайте... wink_rt_40.png ничего в этом плохого нет.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
шушуза. я повешусь от этих задачек))) он же каждую ночь будет их по скайпу проверять))
Ну и пусть проверяет, если ему заняться больше нечем.)
Скачай сразу все, отошли сразу все. Или порциями выдавай. Это уже тебе как приятнее будет. mosking_rt_50.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
В прошлом году мне подарили дорогой телефон......и дарил человек из числа знакомых...просто так, чтоб всегда была на связи......по-началу было не по себе, отказывалась...а потом все-таки приняла... Поэтому, принимайте... ничего в этом плохого нет.
Ага, и потом все время на связи быть?!! flirt_rt_70.gif silence_rt_40.gif ph34r_rt_40.gif
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Светлана. если бы речь была о тысяче. то так бы и расценила. но попыталась все равно вернуть... ткую сумму я знаю. что вернуть не смогу...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр