загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Тоже так думала, пока однажды меня таксист не довез от м. ВДНХ до м. Речной вокзал за 25 мин. в самое пробочное время. Сама представляла себе этот маршрут, но умение мастерски объезжать обычные места скопления по каким- то мелким улочкам и проездным дворам впечатлило! Причем ехал он без навигатора, не нарушая ПДД...
Хороший таксист )))
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
А мне говорят что я наговариваю на Москвичей..Именно так и есть!!! С тем учетом, что в Москве почти всю сознательную жизнь прожил! Кстати, заметьте, Москву только Москвичи выгораживают! Не видел ни одного комментария от человека из условного Саранска, который бы сказал что Москвичи прекрасные люди, и все такое...
Заметьте, а критикуют Москву тоже Немосквичи...
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Хороший таксист )))
По дороге рассказывал, что работать в таксопарке начинал при СССР, и без подробнейшего знания карты города с учетом дворов туда на работу не брали. Вобщем, нынешние логисты отдыхают!
Илья, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Илья, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Всё верно, только люди со стандартным мышление пользуются новигаторами, для людей с нестандартными мозгами или для профессионалов, навигатор и нафик не нужен, всё и без него и так извесно...
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Но, в Питерском метро есть масса минусов! 1. Нет кольцевой 2. Я привык что вверх, что вниз подниматься, а не стоять, но тут местное население считает нормальным занимать обе полосы движения..Очень бесит 3. Поезд приходится ждать дольше. 4. Нет вайфая в поездах.
С кольцевой да нет, в перспективе может что то подобное сделают..
а вот кто бежит вверх по эскалатору у нас в Питере это дурной тон. Сразу видно "Москвичи" , кстати в Москве этим мне не нравится метро в частности.
Что касается поездов.. ну не знаю привыкаем к расписанию поездов и не замечаю, что дольше . Вайфая нет это конечно минус, но на станция уже появилось, у меня на мобиле безлимитный так что я не сильно парюсь..
Сообщение отредактировал Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества (автор поста) 10.02.2015 00:49
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Илья, Россия, Санкт-Петербург писал:
Всё верно, только люди со стандартным мышление пользуются новигаторами, для людей с нестандартными мозгами или для профессионалов, навигатор и нафик не нужен, всё и без него и так извесно...
Я всегда была против навигаторов в Москве , причина банальна, стыдно не знать свой родной город .
Но сейчас навигатор стал необходимостью, учитывая новизну многих дорог и развязок.
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет.
 
Илья, Россия, Санкт-Петербург писал:
А у нас возле ведра с пищевыми отходами никаких плакатов, не было!
О помню, были бачки но плакатов не было , и как не странно не воняло.. потому что выносили убирали о боже убирали дворники РУССКИЕ!
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ладно тебе Поребрик - бордюр (Не зря Бологое считается местом, где поребрик переходит в бордюр) Хлеб- булка Подьезд - парадная Ларек - киоск Карточка - проездной
Виадук-Мост
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ваш друг - не Юрий Шевчук? А то тот тоже в свое время уехал в Питер из Уфы и много песен написал про Питер.
не трогайте за святоеее rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
я еще о Серебряном веке подумала))))
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества писал:
Виадук-Мост
И сразу в Питер захотелось ....
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я в южных городах часто сталкивалась с бестактностью. Причем искренней такой))). Южные люди запросто выспрашивают подробности личной и даже интимной жизни, даже не подозревая, что такие вопросы малознакомым людям не задают.
Последнее время замечание не только с южными народами а с молодыми люди... попадались такие сотрудники кстати..
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
не трогайте за святоеее
не бередите душу))))
wink_rt_40.png
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет.
 
Илья, Россия, Санкт-Петербург писал:
Только, не бейте меня)))) Кортежей действительно меньше... а пробки в Питере намного хуже чем в Москве, я бы сказал так, по сравнению с Питером в Москве пробок впринципе нет! В Москве пробки есть только на МКАДе и на выездах с МКАДа в область. Переехать Москву из конца в конец через город - 25-30 минут, в любое время в любой день недели. В Питере такой номер, не проходит, ибо совсем другая конфигурация города. Естественно чтобы переехать москву за полчаса, надо её знать на уровне профессионально
Бред... сам ехал 2 года назад правда из бирюлево в ВДНХ 6.5 часов .. тогда с другом ехали на его тачке.. иначе бы на метро давно добрался.. это был рабочий день уехали в 11 приехали к 19 примерно
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мы когда-то (лет 20 назад) устраивали по ночам стритрейсерские заезды с Гражданки до Пулково. Тогда не было ни камер, ни кольцевой дороги, на Московском проспекте можно было поймать "зеленую волну". Рекордом было проехать весь город за 24 минуты. Но машин ночью практически не было на дорогах...
лет 15 назад с Парка победы до перекрестка Светлановского и Тореза ночью за 25 минут на БМВ меня довозили помню, неслись что бы на мосты успеть (успели)
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет.
 
эх наш Питер в ночи http://cam01.eps-online.ru
Светлановская пл. с крыши здания нашего офиса в формате HD
Евгений, Россия, Москва, 37 лет
Евгений, Москва, 37 лет.
 
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества писал:
С кольцевой да нет, в перспективе может что то подобное сделают.. а вот кто бежит вверх по эскалатору у нас в Питере это дурной тон. Сразу видно "Москвичи" , кстати в Москве этим мне не нравится метро в частности. Что касается поездов.. ну не знаю привыкаем к расписанию поездов и не замечаю, что дольше . Вайфая нет это конечно минус, но на станция уже появилось, у меня на мобиле безлимитный так что я не сильно парюсь..
А почему это дурным тоном считается? Никто ничего внятного так мне и не смог объяснить..Насчет интернета-я думаю что безлимитка у большинства уже, но вся "прелесть" сотовой связи, что в метро она отвратительно ловит, и, как следствие пропадает интернет. А привыкнуть ко всему можно, такое уж человек существо, я просто поделился своими наблюдениями.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
А почему это дурным тоном считается? Никто ничего внятного так мне и не смог объяснить..Насчет интернета-я думаю что безлимитка у большинства уже, но вся "прелесть" сотовой связи, что в метро она отвратительно ловит, и, как следствие пропадает интернет. А привыкнуть ко всему можно, такое уж человек существо, я просто поделился своими наблюдениями.
А Вы настолько сильно зависимы от интернета, что даже полчаса в метро не можете без него прожить??? blink_rt_40.gif

Бегунам и торопыгам в метро всегда хочется напомнить одну старую пословицу: "Не спеши, а то успеешь"wink_rt_40.png. Стоит ли за две минуты выигранного времени бежать, пыхтеть и задевать локтями стоящих?
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 10.02.2015 09:24
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Вот по теме хороший стих сегодня прислали с утраwink_rt_40.png

Город, тонущий в дождях и листопадах,
Город криков чаек и ветров.
Город, как обрыв, откуда нам бы
Спрыгнуть, иль взлететь в метель веков,
В бездну моря, в бездну мирозданья,
В звезды, или в каплю янтаря.
Город-спрут, нас обложивший данью,
Нам подарки царские даря.
Город-призрак, город-наважденье,
Город-память, город трех имен,
Проклятый в мгновенье зарожденья,
В день рожденья был благословлен.

Город, исчезающий в метелях,
Город, ускользающий по льду.
Город, где едва ли мы неделю
Солнечную наберем в году.
Мрак дневной твоих дворов-колодцев
И круженье проходных дворов.
И свиданья все - на "Маяковской",
Расставанья - у Пяти углов.
Город утонченного эстетства,
Город стильной лиговской шпаны.
Город, убегающий, как детство.
Город, разноцветный, словно сны.

Город исступленного желанья.
Город искупления грехов,
Город-кара, город-наказанье,
Город разводящихся мостов.
Белой ночи белая горячка
В шорохе раскрывшихся цветов,
Или в переулках тихих прячет
Строки ненаписанных стихов.
Город, на кресте Невы повисший.
Копья. Цепи. Ржавая вода.
Всех понявший, все давно простивший,
Город, уходящий в никуда...

(Елена Карелина)
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
То-то мне в голову не приходит купить семечек и грызть их. Нет ни любви к ним, ни привычки
Поэтому я и пишу о культуре поедания семечек - это целый ритуал - воспитывается с детства. Главное в нем - общение - то есть перемывание костей окружающих и без знания интимных подробностей лидерство в команде удержать просто невозможно...
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
А почему это дурным тоном считается? Никто ничего внятного так мне и не смог объяснить..Насчет интернета-я думаю что безлимитка у большинства уже, но вся "прелесть" сотовой связи, что в метро она отвратительно ловит, и, как следствие пропадает интернет. А привыкнуть ко всему можно, такое уж человек существо, я просто поделился своими наблюдениями.
Существует наблюдение по поводу пользования своим уставом в чужом монастыре... В Петербурге Вам за особенности поведения даже замечания не сделают, а где-нибудь в магометанской глубинке за ношение пиджака с пуговицами голову запросто отрежут...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр