загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем праздник-грустный день для одиноких
Страницы:
1
2
3
4
Надежда, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Надежда, Санкт-Петербург, 43 года.
 
как грустно и печально остаться в праздник одной,без подарков и поздравлений,без гостей и теплых слов.и вопрос не в том,чтобы получить что-то,хочется и подарить,и пообщаться,посмеяться вместе с кем-нибудь близким над глупым кино или просто от хорошего настроения.а ты сидишь один в тихой комнате за чашкой чая,он греет тело,но не душу,телик не радует,чужой смех раздражает,ты ненавидишь распродажи и с грустью смотришь на купленный самому себе подарок.в глазах слёзы,в сердце горечь,натягиваешь плед и пытаешься уснуть...
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
не люблю праздники,ведь я одинок 10 (18.86%)
 
люблю праздники,хоть и одинок 17 (32.07%)
 
не отмечаю прадники,не обращаю на них внимания 14 (26.41%)
 
а я не одинок! 12 (22.64%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Даже при всем вами описаном человек не может быть одиноким,раз он этого не хочет...
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Надежда, Россия, Санкт-Петербург писала:
как грустно и печально остаться в праздник одной,без подарков и поздравлений,без гостей и теплых слов.и вопрос не в том,чтобы получить что-то,хочется и подарить,и пообщаться,посмеяться вместе с кем-нибудь близким над глупым кино или просто от хорошего настроения.а ты сидишь один в тихой комнате за чашкой чая,он греет тело,но не душу,телик не радует,чужой смех раздражает,ты ненавидишь распродажи и с грустью смотришь на купленный самому себе подарок.в глазах слёзы,в сердце горечь,натягиваешь плед


Это Вам, улыбайтесь )
Надежда, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Надежда, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Даже при всем вами описаном человек не может быть одиноким,раз он этого не хочет...
я про вторую половинку
Надежда, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Надежда, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Это Вам, улыбайтесь )
спасибо
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
5 лет испытывала такое состояние.Больше всего ненавидела Новый Год.Сейчас просто для меня эти праздники не имеют значение.Спокойно к ним отношусь
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
А я равнодушна к праздникам, тем более таким вот протокольным, хорошо когда премию дают и выходной лишний, не более cool_rt_40.png И как повод встретиться с друзьями, конечно drink_rt_118.gif friends_rt_104.gif
Будет настроение- возьмем тортик пойдем соседку поздравим, а нет так и нет, тоже мне проблема)
На прошлое 8-е марта устроила себе шоппинг и в кино ходила, "наш" папа подарил мне выходной dance_rt_62.gif dance_rt_62.gif dance_rt_62.gif
А тут и сходить некуда...
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 07.03.2015 10:11
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Мне кажется даже одинокой женщине противопоказанно грустить в праздник) .
Праздник надо делать себе самой)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Праздник надо делать себе самой)
золотые слова!
С наступающим вас, Светлана give-rose_rt_60.gif
Лисена, Россия, Саратов, 44 года
Лисена, Саратов, 44 года.
 
То же самое, только 8 лет. Перед праздниками нервная депрессия, в сам праздник аппатия. На Новый Год перед курантами выключаю телек, радио, ухожу в ванную и сижу отмокаю под музыку, до часу ночи))) Правда, в последнее время перед детьми лицо держать приходится- они ждут праздников, готовят подарки, радуются. Вон со вчерашнего дня с загадочными горящими глазюками по углам от меня прячутся- подарки мастерят! А завтра с утра прибегут ко мне в кравать нежничать)) Ну как тут хоть тортика некупить? Как не улыбаться? Ведь ждут моего горячего восторга от своих смешных и трогательных поделок! И я их неразочарую! А в душе выть буду...
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
золотые слова! С наступающим вас, Светлана
Спасибо , и Вас
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Не надо придавать такое большое значение праздникам wink_rt_40.png Тогда и такого острого чувства одиночества не будет. Для меня 8 марта всегда был всего лишь дополнительным днем к выходным, когда можно лишний день отдохнуть smile_rt_40.png)
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 

Женщины, не грустите....
Надежда, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Надежда, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
я как-то равнодушна к праздникам.. видимо, сказывается работа - сменный график в течении многих лет. праздник, ДР - смена выпала - работаешь. но в дочкин ДР никогда не работала - договаривалась о выходном заранее. дети - это святое. доча привыкла, что и не каждый НГ я дома...
только 2 года назад пред НГ рыдала. работала 30-го декабря. меня все поздравляют, я "делаю лицо", а потом опять рыдаю..... но это с одиночеством никак не связано. там действительно была трагедия.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Лисена, Россия, Саратов писала:
То же самое, только 8 лет. Перед праздниками нервная депрессия, в сам праздник аппатия. На Новый Год перед курантами выключаю телек, радио, ухожу в ванную и сижу отмокаю под музыку, до часу ночи))) Правда, в последнее время перед детьми лицо держать приходится- они ждут праздников, готовят подарки, радуются. Вон со вчерашнего дня с загадочными горящими глазюками по углам от меня прячутся- подарки мастерят! А завтра с утра прибегут ко мне в кравать нежничать)) Ну как тут хоть тортика некупить? Ка
Полностью согласна с вами. Только ради детей и приходится держать лицо. У меня такая же ситуация))) Только ради своего ребенка и устраиваешь праздники, когда на душе дождь. А с другой стороны, дети как раз и дают стимул встретить праздник с достойнством)))
Юля, Россия, Москва, 35 лет
Юля, Москва, 35 лет.
 
А для меня 8 марта-все равно ПРАЗДНИК, мой, наш общий, женский! И я ощущаю на улице внимание, которое уделяет мужская часть населения нам в честь праздника) Женщины, девушки, девочки идут по улице с цветами и подарками и улыбаются, счастливые)) И я тоже улыбаюсь, потому что МОЙ праздник!)) И я никак его не связываю с наличием у меня мужчины))
Юля, Россия, Москва, 35 лет
Юля, Москва, 35 лет.
 
Это мой праздник, потому что мне посчастливилось родиться девочкой))) И я этим горжусь)))
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Надежда, Россия, Санкт-Петербург писала:
как грустно и печально остаться в праздник одной,без подарков и поздравлений,без гостей и теплых слов.и вопрос не в том,чтобы получить что-то,хочется и подарить,и пообщаться,посмеяться вместе с кем-нибудь близким над глупым кино или просто от хорошего настроения.а ты сидишь один в тихой комнате за чашкой чая,он греет тело,но не душу,телик не радует,чужой смех раздражает,ты ненавидишь распродажи и с грустью смотришь на купленный самому себе подарок.в глазах слёзы,в сердце горечь,натягиваешь плед
меня всегда радует мысль что дочу сам воспитываю
Лисена, Россия, Саратов, 44 года
Лисена, Саратов, 44 года.
 
А я как то раз на 8 марта купила себе букет, иду гордая, типа, подарили. А дома уже мысль пришла: и много нас таких по улицам с букетами самодареными ходит?
Юля, Россия, Москва, 35 лет
Юля, Москва, 35 лет.
 
Лисена, Россия, Саратов писала:
А я как то раз на 8 марта купила себе букет, иду гордая, типа, подарили. А дома уже мысль пришла: и много нас таких по улицам с букетами самодареными ходит?
Разве это имеет какое-то значение?
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр