загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем праздник-грустный день для одиноких
Страницы:
1
2
3
4
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Надежда, Россия, Санкт-Петербург писала:
кроме сына никто не поздравит-некому.работаю на дому,никуда не хожу
Хотите совет?
Поставьте рядом с собой молоко. Оно скиснет рядом с Вами, а Вы блинов напеките сыну. А то маетесь дурью, честное слово.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
А для меня 8 марта давно уже не женский день. Это был день рождения бывшего мужа. Естественно, все подарки и поздравления были бы ему.)) Поэтому мы сделали общий праздник весны, цветов, солнца и первых шашлыков.Заранее ставили в вазу несколько веточек вишни, к празднику они расцветали, собирали в гости всех друзей, в большую корзинку складывали кучу мелких подарочков для всех- и мужчин, и женщин. Мужу дарили подарки, он отдаривался цветами и сюрпризиками из корзины, потом дружно ели шашлыки, и танцевали во дворе под вишнями, на тающем снегу.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
А сейчас 8 марта вообще не отмечаем, празднуем 2-го годовщину свадьбы, только вдвоем. А 8-го выходной, ходим гулять куда -нибудь, радоваться солнышку, весенним запахам, даже у нас все тает и тепло, смотрим что-нибудь интересное. Мама раньше грустила немного 8 марта, но мы с сестрой очень быстро приучили братика дарить ей цветы, теперь она всегда с букетом. А еще с моим отъездом традиция появилась посылками меняться. Люблю подарки дарить, за месяц хожу, набиваю коробку всякими мелкими приятными вещичками для всех наших девочек, добавляю туда подарочки и для мальчиков, тем более у племянника 5-го день рождения. А 8-го марта за семейным столом мама изображает из себя Снегурочку и всех одаривает. Ей это очень нравится.)))
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Мне кажется даже одинокой женщине противопоказанно грустить в праздник) . Праздник надо делать себе самой)
Поддерживаю! С наступающим! give-rose_rt_60.gif
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Надежда, Россия, Санкт-Петербург писала:
как грустно и печально остаться в праздник одной,без подарков и поздравлений,без гостей и теплых слов.и вопрос не в том,чтобы получить что-то,хочется и подарить,и пообщаться,посмеяться вместе с кем-нибудь близким над глупым кино или просто от хорошего настроения.а ты сидишь один в тихой комнате за чашкой чая,он греет тело,но не душу,телик не радует,чужой смех раздражает,ты ненавидишь распродажи и с грустью смотришь на купленный самому себе подарок.в глазах слёзы,в сердце горечь,натягиваешь плед
Наталья. Пока Вы не полюбите себя, никто Вас не полюбит. Хватит киснуть, на кислое лицо никто прекрасный не поведется. Улыбайтесь. Благодарите Бога за жизнь. Вас дети не радуют? У Вас же дети. Вы не одиноки!
Никто не обязан делать Вам праздник. А вот Вы обязаны быть в хорошем здравии, потому что Вы своей улыбкой можете вдохновить мужчину на что-то хорошее, можете помочь ребеночку, можете просто стать такой, как эта Весна. Над землей сколько издеваются, а она каждую весну нам дарит почки и радость. Плывите по течению жизни, жизнь идет от боли к радости.
Сообщение отредактировала Анна, Украина, Киев (автор поста) 07.03.2015 13:49
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Надежда, Россия, Санкт-Петербург писала:
как грустно и печально остаться в праздник одной,без подарков и поздравлений,без гостей и теплых слов.и вопрос не в том,чтобы получить что-то,хочется и подарить,и пообщаться,посмеяться вместе с кем-нибудь близким над глупым кино или просто от хорошего настроения.а ты сидишь один в тихой комнате за чашкой чая,он греет тело,но не душу,телик не радует,чужой смех раздражает,ты ненавидишь распродажи и с грустью смотришь на купленный самому себе подарок.в глазах слёзы,в сердце горечь,натягиваешь плед
Тезка, прекращайте хандрить! С таким сильным именем сырость разводить просто нелепо. Радуйтесь жизни! Оглянитесь вокруг себя и поймете, что у Вас все хорошо.
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
я не поняла, если женщина одинока, то она перестает быть женщиной? Себя надо любить в первую очередь, устройте себе праздник сами, раз больше некому
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Если хочется праздника, устраивайте его сами. Почему женский день должен быть завязан на мужчину, вот нет его и все -катастрофа -праздник не удался! Устройте девичник, нет подруг -ребенка в охапку и пошли получать удовольствия, кафе, развлечения, что-то интересное. Или устройте себе день себя любимой, косметический салон, приятные процедуры,какие- нибудь чисто женские удовольствия, вы лучше знаете, что вам нравится и приятно. Цветов хочется? Пошли и купили себе букет, именно из таких цветов, какие любите. Или они перестают быть цветами и приносить радость, если их дарит не мужчина?В жизни столько кайфа, столько приятных мелочей, которыми можно себя порадовать, а вы сидите и грустите от того, что вот никакой мужчина цветочков не подарит в этот день.Давайте,Надежда, встряхнитесь )))и идите радоваться жизни.))) give-rose_rt_60.gif Ловите букетик

Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Да, и маникюр можно сделать чисто для себя.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 61 год
Сергей, Санкт-Петербург, 61 год.
 
Праздник - это ведь не действие...это состояние души...Это внутреннее состояние, и поэтому оно всегда с тобой...Праздник, который всегда с тобой...
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Да, и маникюр можно сделать чисто для себя.
Не можно, а просто обязательно!

______________________________
По теме.. У меня бы язык не повернулся сказать, что я одинока. У нас у всех, в большинстве своём, есть семьи. Дети, родители, друзья, просто родственники. Да, любимого нет, но это дело наживное, главное захотеть smile_rt_40.png
А если загонять себя в депресняк, тем более весной - ничего хорошего точно не будет!
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Это сказать легко-устрой,мол,сама себе праздник...Даже цветы купить не получается-слёзы глаза застилают и голос дрожит от жалости к себе,а кругом с букетами снуют счастливые чужие мужчины...В кафешке,опять же, все парами ...Только растравливаешь свою печаль...
Дамам из Москвы проще-очень много есть тренингов психологических,посетив которые и переработав информацию полученную,можно стать морально сильнее и самодостаточнее,тогда праздничная хандра обойдет стороной.
Лично нам с Собакой всегда немножко вкусного ликёра-типа Бейлис-помогает,уходит напряжение и просто соскакиваешь с волны негативного мышления.
Ну и не надо забывать,что если не везёт с русскими мужчинами,следует знакомиться с иностранцами-интернет в помощь!
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Да, я тоже не одинока. Мне вообще нравится слово "уединение". Это добровольно, это наполняет меня новым и нужным содержанием, а "одиночество" - "жертва", "несчастная". Нет, спасибо, не надо.
Чтобы иметь хорошие отношения с мужчиной, нужно пройти Школу уединения. Тогда будет, что дать достойному человеку. А "встретились два нищего, и каждый просит милостыни в виде любви" - да хватит, хватит.
Любой опыт можно переплавить в золото. Меня предали - теперь я понимаю, кого нужно выбирать.
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Я один, но это не значит что я одинок...
Юля, Россия, Москва, 35 лет
Юля, Москва, 35 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Я один, но это не значит что я одинок...
Поддерживаю. Я одна, но мне хорошо одной smile_rt_40.png И если я ищу спутника, то это вовсе не значит, что мне грустно, плохо или у меня что-то в жизни не в порядке wink_rt_40.png
анна, Москва, м. Волжская, 35 лет
анна, Москва, м. Волжская, 35 лет.
 
Надежда, Россия, Санкт-Петербург писала:
как грустно и печально остаться в праздник одной,без подарков и поздравлений,без гостей и теплых слов.и вопрос не в том,чтобы получить что-то,хочется и подарить,и пообщаться,посмеяться вместе с кем-нибудь близким над глупым кино или просто от хорошего настроения.а ты сидишь один в тихой комнате за чашкой чая,он греет тело,но не душу,телик не радует,чужой смех раздражает,ты ненавидишь распродажи и с грустью смотришь на купленный самому себе подарок.в глазах слёзы,в сердце горечь,натягиваешь плед
Наденька ну почему же раздражает чужой смех? Мои соседи уже отмечают с обеда через стенку слышимось отличная. Столько новых анекдотов узнала пока убирала. Насмеялась от души. И для меня к примеру стоять всю ночь за плитой для большого застолья 8 го особо не радует а вот утром с детками приготовим пироги и будем смотреть мультфильмы по диснею. Тихий семейный праздник. Это тоже не плохо.
Надежда, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Надежда, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Это сказать легко-устрой,мол,сама себе праздник...Даже цветы купить не получается-слёзы глаза застилают и голос дрожит от жалости к себе,а кругом с букетами снуют счастливые чужие мужчины...В кафешке,опять же, все парами ...Только растравливаешь свою печаль... Дамам из Москвы проще-очень много есть тренингов психологических,посетив которые и переработав информацию полученную,можно стать морально сильнее и самодостаточнее,тогда праздничная хандра обойдет стороной. Лично нам с Собакой всегда нем
да.идешь за цветами(а иной раз на последние деньги покупаешь один цветочек)и видишь мужчин с огромными букетами.встанешь в сторонке и слезы пытаешься остановить.какой тут маникюр?вы о чем?какой праздник или кафе?везде парочки,счастливые женщины.а иной раз посмотришь-ну ничего симпатичного в ней нет,а с мужиком ведь !а мне бывший муж всегда говорил"ты слишком красивая,с тобой страшно знакомиться(вдруг пошлешь) и страшно жить-изменять будешь...вот как-то так.я не кисну,просто устала.да и гормон не в ту сторону играет сейчас.я,как и все беременные женщины,стала плаксива не на шутку.да к тому же брошенка,так что радоваться трудно.хоть и пытаюсь
Надежда, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Надежда, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Если хочется праздника, устраивайте его сами. Почему женский день должен быть завязан на мужчину, вот нет его и все -катастрофа -праздник не удался! Устройте девичник, нет подруг -ребенка в охапку и пошли получать удовольствия, кафе, развлечения, что-то интересное. Или устройте себе день себя любимой, косметический салон, приятные процедуры,какие- нибудь чисто женские удовольствия, вы лучше знаете, что вам нравится и приятно. Цветов хочется? Пошли и купили себе букет, именно из таких цветов, как
спасибо огромное за поддержку и за цветы!с наступающим!
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Поддерживаю! С наступающим!
Маша, спасибо и Вас с праздником ))
Это Вам
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Надежда, Россия, Санкт-Петербург:

Надюш, а я Вас понимаю... Что тяжело и свет не мил. и только головой соображаешь, что так нельзя, а грусть-тоска сама волной идет... После развода было так же, как у Вас. Правда, на праздниках не отражалось.

А что Вы любите? Чай, ванную, шоколадку? Кино? С детьми прогулку в парк? Сделайте себе не праздник 8марта, а праздник мелочей. Или весны. Когда ничего не хочется, делаю именно так (праздник мелочей). И даже если плачу - делаю. И потихоньку становится радостнее. Потому что это мои любимые вещи, мои любимые занятия. Для себя. Обычно кофе с молоком, ванная с книжкой на часок-другой (что очень редко) или потанцевать... blush_rt_40.gif А Вам еще малышковое что-то можно пошить-повязать-посмотреть. Обычно это умиляет. blush_rt_40.gif

По теме: праздники люблю за дополнительные выходные. А замужем их не любила (причины были). Сейчас все по-другому, и я им рада.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 07.03.2015 20:17
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр