загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Моя работа никогда не была связана с традицией "обязательных подарков". Из подарков от души запомнились несколько: бабушка на свое 90-летие подарила несколько конфеток шоколадных и ее "счастливую" 10 - рублевую купюру с пожеланиями, чтобы у меня все было хорошо, женщина приготовила свой коронный салат и с гордостью мне его принесла, одна бабушка очень растрогалась, до слез, а потом принесла мне пригласительный билет в филармонию, одна женщина подарила платочек, отделанный макраме. Казалось бы, зачем мне салаты, платочки и т.д., однако я все помню и мне очень приятно. smile_rt_40.png
P.S. вот сегодня женщина спросила, как меня зовут, "я за вас помолюсь".
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Красноярск (автор поста) 01.07.2015 06:39
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
С какой стати я должна его раздаривать, причем незнакомым людям?
У вас же была даже мысль все вынести на помойку? umnik2_rt_46.gif
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Моя работа никогда не была связана с традицией "обязательных подарков". Из подарков от души запомнились несколько: бабушка на свое 90-летие подарила несколько конфеток шоколадных и ее "счастливую" 10 - рублевую купюру с пожеланиями, чтобы у меня все было хорошо, женщина приготовила свой коронный салат и с гордостью мне его принесла, одна бабушка очень растрогалась, до слез, а потом принесла мне пригласительный билет в филармонию, одна женщина подарила платочек, отделанный мак
Ну это когда нечасто, то приятно. Мне тоже было очень приятно, когда мне на выпускной первоклассница букет ландышей подарила.
А когда из года в год на 1 сентября дарят охапки цветов, то это надоедает. И много знаю коллег, которые цветы не любят по этой причине.
Да, можно было бы и без подарков обойтись, в конце концов, за зарплату каждый работает.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
У вас же была даже мысль все вынести на помойку?
Мало ли какие мысли у меня бывают.
У меня, может, мысль прибить кого на этом форуме ( это я образно, для любителей к фразам цепляться), так что, идти за пистолетом?
Вопрос конкретный был, куда за деньги сдать, и есть ли спрос?
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Мало ли какие мысли у меня бывают. У меня, может, мысль прибить кого на этом форуме ( это я образно, для любителей к фразам цепляться), так что, идти за пистолетом? Вопрос конкретный был, куда за деньги сдать, и есть ли спрос?
sarcastic_rt_50.gif
Неправильные формулировки приводят к ошибочным трактовкам. happy_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
....) представила, как друг (который никогда не знает, что ему подарить ) радуется конвертику с суммой, равной примерно 1/20 стоимости его галстука
Что за друг? rolleyes_rt_40.gif возраст, семейное положение? girl-angel_rt_62.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
А с какой стати я должна кому- то что- то отдавать??? Тема началась с того, куда сдать ЗА ДЕНЬГИ. По дешевке, так сказать. Я готова поделиться с людьми одеждой, деньгами ( бывают крайние случаи), когда есть такая возможность. Когда человеку жизненно необходимо... Хрусталь, это безделица. С какой стати я должна его раздаривать, причем незнакомым людям? У меня золото было ненужное, вышедшие из моды украшения и сломанное изделие, сдала в лом. Тоже надо было на сайте раздарить? Я фигею! А с
Юлия, откуда в вас столько агрессивности?
Елена сейчас вообще не про вас говорила. Кто и к чему вас принуждает?
А можно поинтересоваться какой предмет вы преподаете, если не секрет?
петр, Россия, Барнаул, 64 года
петр, Барнаул, 64 года.
 
вот как?хрусталь не нужен стал!самая чистейшая посуда и по посуде в старину,да и сейчас определяют семью и человека!в какую семью вы попали или к человеку!!!
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Наталья, но это не ваше дело, кому где работать и как жить. Давайте, каждый за себя будет решать. Тема начиналась с того, что я искала, куда бы сдать не особо нужные мне вещи за деньги, это я уточняю для вас, чтобы вы не обижались и не расстраивались. Вообще странно, что вы, будучи довольны своей зарплатой, так халяву любите. Т.е. вам нужно бесплатно отдать, задешево уже не устроит. В первых постах нашелся человек, который готов свои удовольствия оплачивать. Так что можно закрывать тему. Ха
В каждом вашем посте сквозит негатив.
Хрусталь советский не купишь сейчас в магазине. Белка вон в подъезд бесплатно выставила. Вы же не обозначили цену за свои вещи. Зато декларировали то как они вам не нужны. И я всего лишь предложила вам забрать ненужные вещи или бартер. Потому как вы сами жаловались, что пристроить за деньги их не можете, а они захламляют пространство.
У меня достаточный доход, но я не заражена "потребительством". Очень многие вещи я предпочитаю покупать на Авито. Не из-за того, что не могу купить эту вещь в магазине, а из соображений, что данная вещь ещё может послужить верой и правдой другому хозяину. Ресурсы Земли ограничены. Люди и так потребляют ресурсов намного больше, чем могут себе это позволить.
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
петр, Россия, Барнаул писал:
вот как?хрусталь не нужен стал!самая чистейшая посуда и по посуде в старину,да и сейчас определяют семью и человека!в какую семью вы попали или к человеку!!!
Я тоже удивляюсь. Советский хрусталь уже не достать, посуда передавалась из поколения в поколение, каждый фужер или вазочка практически история. А чешский хрусталь вообще моя слабость.Слабо представляю накрытый праздничный стол без хрустальной посуды.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
От безысходности нашла и такое применение. А вы бы хотели, чтобы ваш подарок был тут же передарен или оставлен в углу до лучших времен?
Не хотела, конечно же)))) Но, перебирая в памяти подарки, не припомнила такого "дарения", которое бы я не видела " в действии" )))))
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
А с какой стати я должна кому- то что- то отдавать??? Тема началась с того, куда сдать ЗА ДЕНЬГИ. По дешевке, так сказать. Я готова поделиться с людьми одеждой, деньгами ( бывают крайние случаи), когда есть такая возможность. Когда человеку жизненно необходимо... Хрусталь, это безделица. С какой стати я должна его раздаривать, причем незнакомым людям? У меня золото было ненужное, вышедшие из моды украшения и сломанное изделие, сдала в лом. Тоже надо было на сайте раздарить? Я фигею! А с
Юль, да никто никому ничего не должен. Просто началось с того, кому продать, а потом вы же сами стали писать, что вот дарят люди "Я угорала". Собственно, с этого дискуссия о полезности подарков и началась. Но вот мы выяснили, что есть люди, которые считают "подношения" учителям лишними и ненужными. А такие люди вполне могут быть с обоих сторон (и одариваемые и дарители). А традиция подарков учителям есть при этом. Вот и дарят такие люди без заморочек, что нужно человеку. Вы и сами писали, что вам "проще коробку конфет". А есть недовольные конфетами преподаватели.... Так вот, если по-вашему рассуждать: с какой тогда стати, кто-то там должен был думать и выбирать, что дарить человеку?
Попробуйте сами подходить к подаркам индивидуально и вдумчиво, присматривайтесь к людям, отмечайте, что любят, что нет. Да. это уже будет не "проще".... но это единственное, можно сделать, чтобы бесполезных и ненужных подарков стало меньше.
Собственно, по хрусталю: можно выложить фото (хотя бы часть), написать список, чтоб можно было понять, что там по объему опта, предложить цену могло бы помочь. Может кто-то и забрал бы или у знакомых поспрашивал. Даже, чтоб тот же какой-нибудь магазин скупки предложить желательно представлять объем продаваемого и цену.
Не переживайте лишний раз. Мало ли, что мы тут пишем. Не поняли вас, не те советы дали. Ну....бывает....
smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Что за друг? возраст, семейное положение?
Знакомы были по работе. Женат. 44 года. Общались по делам и за жизнь. Сейчас редко. Несколько раз в год видимся. Кофе, чай попить, узнать, как дела друг у друга. Не коллекционер. Из увлечений единоборства, в которых я ничего не понимаю. Не считать его близким мне человеком - я не могу. Он мне очень много помогал, всегда поддерживал. Я нахожу варианты подарков и ему нравятся (оказалось, что он помнит их через несколько лет, многие хранит и некоторыми до сих пор хвастается перед знакомыми). Но если мне здесь еще советов надают буду только рада wink_rt_40.png . Праздников много впереди
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год.
 
Что это, думаю, за сбыт хрусталя на 12 листов?... А темка-то оказалась ого-го!

Потрясена жизненной позицией и рассуждениями молодых педагогов (особо, про литературу). Офигела, так сказать.

А подарки... Мои родители работали практикующими врачами. Можно догадаться, сколько цветов, бутылок и вазочек прошло через их руки. Но никогда в жизни не слышала я в нашей семье обсуждения ненужности или дешевизны подарка. От души или по традиции, но человек подумал, купил и подарил. Прими и поблагодари как должно, так, по-моему, полагается. А оказывается, сколько дум и мнений возникает у одаряемого!...

Тема печально взволновала, честно.
петр, Россия, Барнаул, 64 года
петр, Барнаул, 64 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Я тоже удивляюсь. Советский хрусталь уже не достать, посуда передавалась из поколения в поколение, каждый фужер или вазочка практически история. А чешский хрусталь вообще моя слабость.Слабо представляю накрытый праздничный стол без хрустальной посуды.
без хрусталя праздничный стол-это попойка.хрусталь озаряет праздничный стол квартиру и чистоту души празднующих!!!
Алексей, Беларусь, Минск, 55 лет
Алексей, Беларусь, Минск, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Маме за 40 лет работы в школе надарили этих плошек, которые пролежали в шкафу все это время. Есть такие, что еще в коробках. Давно уже подумываю куда их деть, на помойку снести и освободить полки, вроде, жаба душит. Зашла сегодня в скупку, не берут такое... Может, еще какие варианты есть, куда можно сдать? Я бы все оптом по символической цене с радостью бы куда сбагрила. Авито и прочие сайты, смысла нет, в Коломне, разве что, через 1000 лет кто- то им заинтересуется, проверено на других вещ
Отвезите в любой монастырь..
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Алексей, Беларусь, Минск писал:
Отвезите в любой монастырь..
Алексей, Юлия продать хочет. Возмездно.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Для Ольга, Москва, м. Пражская:

А я почему то не удивлена, все как всегда )
Интересно, живо , с огоньком))
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
В первых постах нашелся человек, который готов свои удовольствия оплачивать. Так что можно закрывать тему. Халявы...
Юля, у тебя нашелся покупатель??? clapping_rt_80.gif

Рада, что то, что тебе не нужно, пригодиться кому-нибудь!!!
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Серфила интернет, нашла случайно информацию о проводимой учителями (жаль, не всеми!) акции на 1 сентября. Деньги, которые родители потратили бы на букеты, предлагается потратить на благотворительность. Акция называется "Живые дети вместо мертвых цветов".
Вот отличное решение!
Как вы думаете?
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр