загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
15
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Воспитатель вашего ребенка в садике, учитель, врач..
А Вы в течение года- трёх не общаетесь с этими людьми? Непринужденная беседа всегда информационна, надо только уметь слушать и иногда задавать правильные вопросы)) Проявите чуточку внимания к этим "чужим" людям и поймёте, что им нужно!
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
А Вы в течение года- трёх не общаетесь с этими людьми? Непринужденная беседа всегда информационна, надо только уметь слушать и иногда задавать правильные вопросы)) Проявите чуточку внимания к этим "чужим" людям и поймёте, что им нужно!
Я на личные темы не общаюсь. Считаю это неприличным, фамильярдность, вообще, не люблю.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
А Вы в течение года- трёх не общаетесь с этими людьми? Непринужденная беседа всегда информационна, надо только уметь слушать и иногда задавать правильные вопросы)) Проявите чуточку внимания к этим "чужим" людям и поймёте, что им нужно!
Мне проще коробку конфет подарить от себя. А если б в родительском комитете была, так бы и спросила, что дарить?
А то нафантазирую чего, а человеку не надо.
К тому же у моего ребенка в группе 7-ой воспитатель уже, надоело уже эта текучка, больше и знакомиться- то с очередной не хочется, не то что ближе узнавать.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Я покупала подарок , дети делали коллаж , и он всегда ценился !!! У нас таких масса )
молодцы!!!
а я типа такого делала для крестных
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Один раз я написала сама историю иллюстрированную. Красиво запаковала её в ларчик. На мой взгляд - это был один из самых удачных подарков. Для папы делала дерево с фотографиями нашей семьи. Также делала к основному подарку незатейливые поделки типа этой. Мелочь, а приятно.
класная штучка! smile1_rt_40.png
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Я на личные темы не общаюсь. Считаю это неприличным, фамильярдность, вообще, не люблю.
А на личные и не требуется)))
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Мне проще коробку конфет подарить от себя. А если б в родительском комитете была, так бы и спросила, что дарить? А то нафантазирую чего, а человеку не надо. К тому же у моего ребенка в группе 7-ой воспитатель уже, надоело уже эта текучка, больше и знакомиться- то с очередной не хочется, не то что ближе узнавать.
Мне однажды тоже подарили то, что было проще)))) Женщина работала на рыбокомплексе, после новогоднего мероприятия повесила мне на стул пакетик и сказала: "Спасибо Вам за Алёшу ( сын её ) . Это Вам" В пакете был уникальный набор: шоколад и рыба холодного копчения biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Мне однажды тоже подарили то, что было проще)))) Женщина работала на рыбокомплексе, после новогоднего мероприятия повесила мне на стул пакетик и сказала: "Спасибо Вам за Алёшу ( сын её ) . Это Вам" В пакете был уникальный набор: шоколад и рыба холодного копчения
И что, это плохо?
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
И что, это плохо?
Я не говорю, что это плохо, я понимаю эту женщину: она хотела отблагодарить, но средств для жизни не хватало, поделилась тем, что у неё было.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Я не говорю, что это плохо, я понимаю эту женщину: она хотела отблагодарить, но средств для жизни не хватало, поделилась тем, что у неё было.
мне кажется такой подарок особо ценен .
у меня до сих пор под стеклом лежит рисунок девочки, ее уже нет в живых.. а на рисунке солнышко и травка .. , криво криво нарисовано ...
дочь всегда порывалась выкинуть, а когда узнала историю , разревелась.. сейчас рисунок под стеклом в рамке.. ..
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
И что, это плохо?
Речь шла о "проще". Для Вас - коробку конфет, для женщины, о которой я рассказывала, рыбу. А я люблю продуманные подарки дарить, мне так приятнее, вот и вся разница моего и Вашего дарения.
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Я много лет прожила за границей, там принято раздавать приглашенным на торжество гостям wish-list (лист пожеланий), чтобы избежать ненужных или одинаковых подарков. Гости сами выбирают из списка, что дарить. В школах подарки не приняты совсем. И к врачу там никто не ходит с коробкой конфет. Но лучшая благодарность сиделке или хирургу за операцию - деньги. Это сродни щедрым чаевым. И никого это не коробит.
У бывших советских людей другое представление о деньгах как форме благодарности. Отсюда и муки выбора "полезного" подарка. Помилуйте, но это в вашем представлении он "полезен"! Если вы хотите порадовать человека и оставить память от своего подарка, а не захламить его дом очередной рукодельной безделушкой - спросите, что он хочет.
Последние годы я много общаюсь с российскими студентами, преподаю курс лекций, и на Новый год получила от каждой группы дежурный подарок: шампанское и конфеты. 8 бутылок дешевого советского шампанского и 8 коробок конфет. Я не пью шампанского и не ем сладкого. Жаль ребят, которые скидывались от своих небольших доходов на бесполезные подарки. Если бы спросили - то декоративная свеча-сувенир порадовала бы больше. Или простые искренние поздравления.
Поэтому я поддержу автора темы.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
. 8 бутылок дешевого советского шампанского и 8 коробок конфет. Я не пью шампанского и не ем сладкого. Жаль ребят, которые скидывались от своих небольших доходов на бесполезные подарки. Если бы спросили - то декоративная свеча-сувенир порадовала бы больше. Или простые искренние поздравления. Поэтому я поддержу автора темы.
Марина, а зачем же брали? )) Дочка в институте тоже скидывались преподавателям, и пара преподавателей отказались, причем категорично, предупредили, чтобы не вздумали на кафедре оставлять, не станут забирать и точка. Не потому что не угодили, а принципиально, мол вы студенты, что с вас взять?! неэтично - это их мотив.
Или, с другой стороны, зачем было ждать красивого (в моем понимании) числа 8? )) вы наверняка раньше их "раскусили"? wink_rt_40.png можно было как-то невзначай поделиться своим представлением, которое вы выше написали - наверное, все были бы довольны, и вы, и ребята. Согласны?
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Марина, а зачем же брали? )) Дочка в институте тоже скидывались преподавателям, и пара преподавателей отказались, причем категорично, предупредили, чтобы не вздумали на кафедре оставлять, не станут забирать и точка. Не потому что не угодили, а принципиально, мол вы студенты, что с вас взять?! неэтично - это их мотив. Или, с другой стороны, зачем было ждать красивого (в моем понимании) числа 8? )) вы наверняка раньше их "раскусили"? можно было как-то невзначай поделиться своим предста
Странный вопрос - зачем. В последний день занятий начинается паломничество старост с пакетами в руках и заученными поздравлялками. Пакет всовывается в руки - и поминай как звали. Я практически после ухода студентов уже заглядывала в пакет. Шампанское я все оставила в лаборантской, аспиранты заберут, конфеты раздала вахтеру университета, бабушкам-соседкам, консьержке.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Странный вопрос - зачем. В последний день занятий начинается паломничество старост с пакетами в руках и заученными поздравлялками. Пакет всовывается в руки - и поминай как звали. Я практически после ухода студентов уже заглядывала в пакет. Шампанское я все оставила в лаборантской, аспиранты заберут, конфеты раздала вахтеру университета, бабушкам-соседкам, консьержке.
Если Вы нашли применение своим подаркам, то они уже никак не бесполезные biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Лариса, Минск, м. Малиновка (автор поста) 30.06.2015 23:16
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Странный вопрос - зачем. В последний день занятий начинается паломничество старост с пакетами в руках и заученными поздравлялками. Пакет всовывается в руки - и поминай как звали. Я практически после ухода студентов уже заглядывала в пакет. Шампанское я все оставила в лаборантской, аспиранты заберут, конфеты раздала вахтеру университета, бабушкам-соседкам, консьержке.
ничуть не странный )) Вы же выше сетовали, мол, несмышленыши. А тут вы - опытная, подсказали бы wink_rt_40.png
Я нахожу странным сокрушаться о полученных подарках, которым вы таки нашли очень достойное применение. Выходит, все были довольны? Или же нет? Что нужно, чтобы все в вашей истории были довольны? smile1_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Марина, а зачем же брали? )) Дочка в институте тоже скидывались преподавателям, и пара преподавателей отказались, причем категорично, предупредили, чтобы не вздумали на кафедре оставлять, не станут забирать и точка. Не потому что не угодили, а принципиально, мол вы студенты, что с вас взять?! неэтично - это их мотив. Или, с другой стороны, зачем было ждать красивого (в моем понимании) числа 8? )) вы наверняка раньше их "раскусили"? можно было как-то невзначай поделиться своим предста
А, наверное, потому что в закрытых темных пакетах дарили smile_rt_40.png
Вроде и хотелось подарок, но, к сожалению, люди не умеют читать мысли других людей.
Есть такая именно русская поговорка "Дареному коню в зубы не смотрят". Наши предки не зря так говорили. Я считаю такие подарки порочной практикой. Каждый из нас ходит на работу, получает заработную плату (я не беру в расчет олигархов и бизнесменов). Кому не нравится заработная плата, милости просим поменять направление работы. Выход всегда есть.
Луше менять в своей жизни что-то, чем ныть "я работаю за такую маленькую зарплату, какой ужас!"
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ничуть не странный )) Вы же выше сетовали, мол, несмышленыши. А тут вы - опытная, подсказали бы Я нахожу странным сокрушаться о полученных подарках, которым вы таки нашли очень достойное применение. Выходит, все были довольны? Или же нет? Что нужно, чтобы все в вашей истории были довольны?
Чтобы все были довольны - надо немного: всего лишь поинтересоваться у одаряемого его пожеланиями к подаркуsmile_rt_40.png. Это же так немного стоит и так много значит!
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Если Вы нашли применение своим подаркам, то они уже никак не бесполезные
От безысходности нашла и такое применение. А вы бы хотели, чтобы ваш подарок был тут же передарен или оставлен в углу до лучших времен?wink_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Чтобы все были довольны - надо немного: всего лишь поинтересоваться у одаряемого его пожеланиями к подарку. Это же так немного стоит и так много значит!
так я с первого сообщения вам о том же - подскажите ребяткам, им это в жизни пригодится, ну и вам заодно "достанется" в хорошем смысле слова wink_rt_40.png Откуда им это взять, если с ними никто об этом не говорит? то-то и оно smile1_rt_40.png
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр