загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Юль, ты такая молодец! Все- то у тебя удается, и в инете сидеть в рабочее время, и нерабочее ( почти круглосуточно). И детям время уделять предостаточно, в перерывах между постами. Еще и книги читать успеваешь?
И не только время есть книги читать, а читать я с детства очень люблю, но и встречаться с мужчиной. smile1_rt_40.png
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Ага, книга- лучший друг... Правильно, девушке не косметика нужна, не шмотки, ни гаджеты... Надо дома в 21 сидеть, книжки читать.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
Юля, спасибо.....Но книг у меня у самой хватает и дочери, будучи маленькой всегда, старалась приобретать в книжном магазине книги...Сейчас нам эти книги (энциклопедии, азбуки, сказки и т.д.) ни к чему, но мы по наследству племянникам передали и они очень рады! Оставили только несколько самых любимых -те что нам дарили(они подписаны) и Библию.
Детские и классика всегда актуальны. А у меня все полки забиты вышедшей из моды макулатурой. Дедушку Ленина выкинула, но еще остались всякие комсомольские.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Для Татьяна, Россия, Красноярск:

Сейчас расплачусь.
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Вы много своим бывшим учителям помогаете?
Юль, про какую помощь ты пишешь??? Чем мы должны помогать?? Да, если необходимо, то запросто...

Как моя первая учительница (начальных классов) говорит при встрече "Узнаете нас, здороваетесь, при возможности разговариваете минут по пять - и этому я очень рада" а вижу я её очень редко, но при встрече никогда мимо не прохожу...И так же об многих других можно сказать...

Моя любимый тренер по лыжным гонкам, попав в аварию, лежала в больнице и нужны были денежки на её лечение, мы, её ученики, так же скидывались, кто сколько может....хотя, это не помогло и она ушла из жизни, но я считаю, чем могли мы тогда ей помогли...
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
Юль, про какую помощь ты пишешь??? Чем мы должны помогать?? Да, если необходимо, то запросто... Как моя первая учительница (начальных классов) говорит при встрече "Узнаете нас, здороваетесь, при возможности разговариваете минут по пять - и этому я очень рада" а вижу я её очень редко, но при встрече никогда мимо не прохожу...И так же об многих других можно сказать... Моя любимый тренер по лыжным гонкам, попав в аварию, лежала в больнице и нужны были денежки на её лечение, мы, её у
Да никто не должен и не обязан.
Никто об этом и не говорит.
Зато о том, что учителя должны всем и вся любят орать все и вся.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
Юль, про какую помощь ты пишешь??? Чем мы должны помогать?? Да, если необходимо, то запросто... Как моя первая учительница (начальных классов) говорит при встрече "Узнаете нас, здороваетесь, при возможности разговариваете минут по пять - и этому я очень рада" а вижу я её очень редко, но при встрече никогда мимо не прохожу...И так же об многих других можно сказать... Моя любимый тренер по лыжным гонкам, попав в аварию, лежала в больнице и нужны были денежки на её лечение, мы, её у
На производстве тоже скидываются, если с кем беда случилась. Почти везде так.
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Если в 21 год стать ботанкой, сидеть дома и книжки читать, то детей может и не быть... Ну какие недешевые? Ну методичка 200 руб. Ну поурочка столько же... Только это в специализированных искать надо магазинах. А не там, где сертификат...
Я к 21 году перечитала гору книг, совершенно не мешало личной жизни. Скорее наоборот. 3000 для книжного - небольшая сумма. Пару-тройка книг.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Да никто не должен и не обязан. Никто об этом и не говорит. Зато о том, что учителя должны всем и вся любят орать все и вся.
Учитель - это призвание, это от сердца. Не каждый человек может быть учителем в принципе, хорошим учителем - в частности.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Учитель - это призвание, это от сердца. Не каждый человек может быть учителем в принципе, хорошим учителем - в частности.
По призванию надо всю жизнь свою этому посвятить, как Макаренко и Сухомлинский. Которые семьи не имели.
А, может, как Каменский, который по приютам детей своих раздавал, внебрачных и в большом количестве? Зато педагогике отдавался во всю.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Учитель - это призвание, это от сердца. Не каждый человек может быть учителем в принципе, хорошим учителем - в частности.
Кстати, до революции, преимущественно, были школы при церквях, монастырях.
Интересно, многие наши сосайтовцы захотели бы в такие школы отдавать?
Почему монахи не имеют семьи? Потому что нельзя одновременно ВСЮ свою жизнь посвятить призванию, когда у тебя есть обязанности перед семьей и детьми.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
По призванию надо всю жизнь свою этому посвятить, как Макаренко и Сухомлинский. Которые семьи не имели. А, может, как Каменский, который по приютам детей своих раздавал, внебрачных и в большом количестве? Зато педагогике отдавался во всю.
Юлия, мы все равно в этом вопросе разговариваем с вами на разных языках. Давайте прекратим дискуссию, тем более тема начиналась по "хрусталю". Каждая точка зрения имеет право на жизнь.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Юлия, мы все равно в этом вопросе разговариваем с вами на разных языках. Давайте прекратим дискуссию, тем более тема начиналась по "хрусталю". Каждая точка зрения имеет право на жизнь.
Ну я вас, вроде, не заставляю...
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Я к 21 году перечитала гору книг, совершенно не мешало личной жизни. Скорее наоборот. 3000 для книжного - небольшая сумма. Пару-тройка книг.
Ага, а были такие времена, когда книги меняли на дачи и машины. Причем, я без иронии. Было такое.
Только где эти лета?
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Я к 21 году перечитала гору книг, совершенно не мешало личной жизни. Скорее наоборот. 3000 для книжного - небольшая сумма. Пару-тройка книг.
Ну я же тоже не безграмотная. Тоже читаю. И знаю, сколько сейчас книги стоят, сколько в 2010 стоили. Модная книжка в приятном добротном переплете 300-400 руб.
В дешевом бумажном и за 80-120 покупала.
Это какие книжки за 1000- 1500? Это подарочные? Вот на днях была в магазине, красочная детская книжка со сказкой с паззлами (6 шт.) в виде сундучка 350 руб. А простые я ребенку за 35-45 руб. покупаю. Развивающие, с наклейками да, дороже.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
ВОПРОС-что дарить преподавателям??? Чтоб угодить их желаниям???
Подарок для любого человека делается с целью сделать приятное. Поэтому должен нравиться не дарящему, а тому, кто его получит. Тогда это подарок.
А на и отвали, тогда зачем дарить?
Кому- то и хрусталь нравится, нам с мамой он был всегда до балды... Кто- то любит цветочки, кто- то черепашек коллекционирует.
Мне вот понимающие родители подарили сертификат в магазин, где продается все, от дорогих безделушек, до туалетной бумаги. Я пошла набрала шампуней, бальзамов, стиральный порошок, альбом детский, всякой всячины нужной. Вот это ПОДАРОК.
А когда не знаешь, куда этот подарок деть, смысл от него?
Некоторые родители по 3000- 5000 дарят букеты цветов, которые через 3 дня завянут. По мне так лучше коробку конфет за 200 руб. подарили. И если меня спрашивали, я говорила, что не надо на дорогие букеты тратить деньги. Лучше шоколадку своему ребенку купите. Умные понимали.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Подарок для любого человека делается с целью сделать приятное. Поэтому должен нравиться не дарящему, а тому, кто его получит. Тогда это подарок. А на и отвали, тогда зачем дарить? Кому- то и хрусталь нравится, нам с мамой он был всегда до балды... Кто- то любит цветочки, кто- то черепашек коллекционирует. Мне вот понимающие родители подарили сертификат в магазин, где продается все, от дорогих безделушек, до туалетной бумаги. Я пошла набрала шампуней, бальзамов, стиральный порошок, альбом детс
вот правильно
мы воспитателям тоже сертификаты дарили, а что выбрать уж дело каждого

я б обрадовалась сертификату для книжного, хоть сама и читаю электронные книги, но люблю красивые печатные издания rolleyes_rt_40.gif
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Ну я же тоже не безграмотная. Тоже читаю. И знаю, сколько сейчас книги стоят, сколько в 2010 стоили. Модная книжка в приятном добротном переплете 300-400 руб. В дешевом бумажном и за 80-120 покупала. Это какие книжки за 1000- 1500? Это подарочные? Вот на днях была в магазине, красочная детская книжка со сказкой с паззлами (6 шт.) в виде сундучка 350 руб. А простые я ребенку за 35-45 руб. покупаю. Развивающие, с наклейками да, дороже.
Конкретика. К примеру, посмотрите сколько стоит Matrix учебник+рабочая тетрадь, Round Up и прочие учебники, и вопрос отпадет сам собой. Пройдет совсем немного времени, и Вы будете радоваться подарочному сертификату в книжный.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
Я всегда была в родительском комитете, что в садике, что в школе, вот честное слово никогда бы не подумала, что сертификату в книжный магазин не рады учителя... ВОПРОС-что дарить преподавателям??? Чтоб угодить их желаниям???
Главное, дарить искренне, от души, а не потому, что "надо"!
Я, например, чувствую душевные подарки, оставляю их себе, храню или с радостью пользуюсь, другие же, " холодные" раздаю просто так - кому надо ))
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Я пошла набрала шампуней, бальзамов, стиральный порошок, альбом детский, всякой всячины нужной. Вот это ПОДАРОК.
Это гуманитарная помощь. smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр