загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
15
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Согласись, когда зарплата хорошая, то можно и бестолковые подарки подучать. А когда чего- то не хватает, думаешь прежде всего о хлебе насущем. Туфли да, хороший подарок. Но дарить не близкому человеку вроде как неприлично. Да и как с размером угадать, чтоб человеку в них удобно было ходить?
Соглашусь . Хотя , наверное , я бы была рада больше коробке любимых конфет , нежели полезной сковородке )
Туфли , да это мой фетиш , я их сама себе дарю , сейчас уже не часто .
А дарю я обычно сертификаты - в бельевой , мвидео , кстати есть в театры ) тут уже по потребностям человека , и да ты права , выбираю скорее полезный подарок )
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
"Полезность" - понятие относительное Что, по-Вашему, полезнее: впечатления от прекрасного спектакля ( билеты на него Вам подарили ) или набор химсредств ( подаренный сертификат) ?
Хим. средства разные бывают. Амвэй, вполне, приличный подарок.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Соглашусь . Хотя , наверное , я бы была рада больше коробке любимых конфет , нежели полезной сковородке ) Туфли , да это мой фетиш , я их сама себе дарю , сейчас уже не часто . А дарю я обычно сертификаты - в бельевой , мвидео , кстати есть в театры ) тут уже по потребностям человека , и да ты права , выбираю скорее полезный подарок )
Ну да, в тот же театр, человек выберет удобное время, репертуар и так далее.
Насчет сковородки и конфет, я бы и тому и другому порадовалась.
Конфетки я тоже ооооочень люблю.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Хим. средства разные бывают. Амвэй, вполне, приличный подарок.
Вы писали о стиральном порошке biggrin_rt_40.png И я предложила лишь сравнить два подарка по полезности?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Вы интересовались, какие книги стоят 1000- 1500руб. Привела пример. Небольшое лирическое отступление. Во времена моего детства и юности хорошую книгу днем с огнем не сыскать, книги покупались по талонам за сдачу макулатуры, люди ночевали и дежурили перед открытием книжного, чтобы купить Пушкина, Лермонтова и др. классиков. Сейчас кажется это странным, но так было. Помню как отец с ночного дежурства такого сборник Есенина достал и это было круче, чем достать тушь от Ланком.
Мы с вами из одного времени. Тоже помню это.
Когда я уезжала на ПМЖ в Хабаровск, то мама отдала часть книг мне. 15 лет я возила их с собой по квартирам. Стала строить дом, нужно было убрать коробки с книгами на время отделки. Мешали они. Поставила их под дом на поддоны. Короче замокли и заплесневели они. Так было жалко. Пушкин, Есенин, Лермонтов, Цветаева, Библиотека пионера.....
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Вы писали о стиральном порошке И я предложила лишь сравнить два подарка по полезности?
Если б подарили порошок, было бы некрасиво. А вот в такой ситуации, я очень рада была не тратить деньги на него.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Ну да, в тот же театр, человек выберет удобное время, репертуар и так далее. Насчет сковородки и конфет, я бы и тому и другому порадовалась. Конфетки я тоже ооооочень люблю.
если это гастроли на которые все хотят попасть то уж подстроятся по времени biggrin_rt_40.png
я на некоторые концерты за полгода выкупала билеты, потому что потом их просто не будет или втридорога swoon2_rt_68.gif
тоже дарила такое, но хорошо знакомым, бывшему (на рок-концерты)
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Мы с вами из одного времени. Тоже помню это. Когда я уезжала на ПМЖ в Хабаровск, то мама отдала часть книг мне. 15 лет я возила их с собой по квартирам. Стала строить дом, нужно было убрать коробки с книгами на время отделки. Мешали они. Поставила их под дом на поддоны. Короче замокли и заплесневели они. Так было жалко. Пушкин, Есенин, Лермонтов, Цветаева, Библиотека пионера.....
Ты знаешь у меня до сих пор есть масса книг из моего детства , которые я честно зарабатывала , сдавая макулатуру )))
Все же я больше люблю бумажные книги , читаю не часто , но предпочту прошуршать страницами ..
Не понимаю современных гаджетов и эл книг , по моему мнению , книга должна жить в руках .
Сыну до сих пор читаю свои детские книжки ..
Дочь ушла в электронку , но это ее выбор )
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Ты знаешь у меня до сих пор есть масса книг из моего детства , которые я честно зарабатывала , сдавая макулатуру ))) Все же я больше люблю бумажные книги , читаю не часто , но предпочту прошуршать страницами .. Не понимаю современных гаджетов и эл книг , по моему мнению , книга должна жить в руках . Сыну до сих пор читаю свои детские книжки .. Дочь ушла в электронку , но это ее выбор )
Я даже на работе все на листы распечатываю, т.к. глаза с экрана устают читать. Краснеют.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Если б подарили порошок, было бы некрасиво. А вот в такой ситуации, я очень рада была не тратить деньги на него.
Вот поэтому я не люблю дарить деньги ( сертификат в универсальный магазин ) , так как подруга ( друг, мама, ... ) потратит эти деньги на семью, а хочется порадовать человека личным подарком, чтобы он был ярким впечатлением, чтобы помог расслабиться от дневных суетных дел, чтобы приносил комфорт от ношения ( если это нижнее бельё, часы, цепочка ) , чтобы доставлял удовольствие, а не временное "закрытие дыры в быту" biggrin_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Вот поэтому я не люблю дарить деньги ( сертификат в универсальный магазин ) , так как подруга ( друг, мама, ... ) потратит эти деньги на семью, а хочется порадовать человека личным подарком, чтобы он был ярким впечатлением, чтобы помог расслабиться от дневных суетных дел, чтобы приносил комфорт от ношения ( если это нижнее бельё, часы, цепочка ) , чтобы доставлял удовольствие, а не временное "закрытие дыры в быту"
Аналогично. А если человек особенно дорог, то я еще ручками что-нибудь от себя делаю.
Так ценится больше. Проверено.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Аналогично. А если человек особенно дорог, то я еще ручками что-нибудь от себя делаю. Так ценится больше. Проверено.
что можно сделать руками? blush_rt_40.gif
связать? сшить?
хотя.. я один год всем сделала на НГ календари с фото rolleyes_rt_40.gif бабушки и дедушки были счастливы tongue_rt_40.png
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Вот поэтому я не люблю дарить деньги ( сертификат в универсальный магазин ) , так как подруга ( друг, мама, ... ) потратит эти деньги на семью, а хочется порадовать человека личным подарком, чтобы он был ярким впечатлением, чтобы помог расслабиться от дневных суетных дел, чтобы приносил комфорт от ношения ( если это нижнее бельё, часы, цепочка ) , чтобы доставлял удовольствие, а не временное "закрытие дыры в быту"
Подруге знаешь что подарить, чужому человеку нет.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
что можно сделать руками? связать? сшить? хотя.. я один год всем сделала на НГ календари с фото бабушки и дедушки были счастливы
Один раз я написала сама историю иллюстрированную. Красиво запаковала её в ларчик. На мой взгляд - это был один из самых удачных подарков. Для папы делала дерево с фотографиями нашей семьи.
Также делала к основному подарку незатейливые поделки типа этой. Мелочь, а приятно.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 30.06.2015 17:06
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
что можно сделать руками? связать? сшить? хотя.. я один год всем сделала на НГ календари с фото бабушки и дедушки были счастливы
Мне дарил ребёнок корзину с цветами, которую они со своей мамой для меня сделали, очень красиво и вкусно! ( конфетки были в каждом цветочке )
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
что можно сделать руками? связать? сшить? хотя.. я один год всем сделала на НГ календари с фото бабушки и дедушки были счастливы
Я покупала подарок , дети делали коллаж , и он всегда ценился !!!
У нас таких масса )
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Подруге знаешь что подарить, чужому человеку нет.
Кого Вы имеете в виду? Чужого?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Мне дарил ребёнок корзину с цветами, которую они со своей мамой для меня сделали, очень красиво и вкусно! ( конфетки были в каждом цветочке )
Маме моей дети дарили самоделки из макраме, корзинки из ниток. Очень красиво было. Есть что вспомнить, не то что мыло-порошки.
Взрослые подарили красивый барометр в комнату. Он до сих пор на стене висит, даже несмотря на то, что ремонт давно сделали. Да и многое другое осталось на память.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Кого Вы имеете в виду? Чужого?
Воспитатель вашего ребенка в садике, учитель, врач..
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Маме моей дети дарили самоделки из макраме, корзинки из ниток. Очень красиво было. Есть что вспомнить, не то что мыло-порошки. Взрослые подарили красивый барометр в комнату. Он до сих пор на стене висит, даже несмотря на то, что ремонт давно сделали. Да и многое другое осталось на память.
Согласна, Наталья!
И для меня важно - оставить на память!
Сейчас дети чего только не делают: и из резиночек, и из бисера, и из ленточек, и из оригамок ( вазы, цветы, лебеди) Всё храню, всё нравится, трогают до слёз такие подарки-самоделки!
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр