загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Ага...как же... Я одной подруге почти насильно впихнула сервиз... Слава Богу, мне такое добро только 2 раза дарили. Все знают, что я училка современная. Вот подруге подарили на 3000 в книжный магазин сертификат, я угорала... Моим такое в голову не пришло.
А что значит "училка современная"? И что нужно "современным училкам" дарить, чтоб не ударить лицом в грязь? umnik2_rt_46.gif
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Полнейшая глупость. Одно другому совершенно не мешает.
Юль, ты такая молодец! Все- то у тебя удается, и в инете сидеть в рабочее время, и нерабочее ( почти круглосуточно).
И детям время уделять предостаточно, в перерывах между постами.
Еще и книги читать успеваешь?
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
А что значит "училка современная"? И что нужно "современным училкам" дарить, чтоб не ударить лицом в грязь?
То, что в жизни пригодится.
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Ага, книга- лучший друг... Правильно, девушке не косметика нужна, не шмотки, ни гаджеты... Надо дома в 21 сидеть, книжки читать.
Я всегда была в родительском комитете, что в садике, что в школе, вот честное слово никогда бы не подумала, что сертификату в книжный магазин не рады учителя...

ВОПРОС-что дарить преподавателям??? Чтоб угодить их желаниям???
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
Я всегда была в родительском комитете, что в садике, что в школе, вот честное слово никогда бы не подумала, что сертификату в книжный магазин не рады учителя... ВОПРОС-что дарить преподавателям??? Чтоб угодить их желаниям???
Носки, колготки, кастрюли, бытовую химию - все пригодится. Или золото в слитках, акции Газпрома, турпутевки.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вот потом и получается. Интерес у учителя не дети как раньше было, а гаджеты. Грустно.
Раньше гаджетов не было.
Да, надо посвятить ученикам всю жизнь. Есть примеры старых дев...
Вот только почему они на старости лет остаются одни и никому не нужны?
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
Я всегда была в родительском комитете, что в садике, что в школе, вот честное слово никогда бы не подумала, что сертификату в книжный магазин не рады учителя... ВОПРОС-что дарить преподавателям??? Чтоб угодить их желаниям???
Ну мне, уже будучи с ребенком подарили книгу со сказками, большая, иллюстрированная. Я была рада. Но мне это подарили с учетом того, что у меня маленький ребенок. Так и было сказано когда дарили.
В 21 год было бы странно получить такой подарок.
В школьной программе сказок мало, по рядам такую не пустишь. В учебниках иллюстраций достаточно. Только на выставку поставить. Практичности для работы 0, если только для себя, если есть дети и внуки.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Носки, колготки, кастрюли, бытовую химию - все пригодится. Или золото в слитках, акции Газпрома, турпутевки.
Отличный подарок набор кастрюль. Одной подарили подарили, все обзавидовались!
Мне как- то пожарили набор дорогих полотенец в красивой упаковке, пользуюсь до сих пор.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Раньше гаджетов не было. Да, надо посвятить ученикам всю жизнь. Есть примеры старых дев... Вот только почему они на старости лет остаются одни и никому не нужны?
Однобокое рассуждение. Дети - это призвание. Ни в коем случае нельзя поступать в пед, если нет призвания к этому. Это как с врачами.
Среди моих знакомых есть прекрасные педагоги, у которые семья. Учитель - это не приговор.
У моей мамы и сестры (педагоги) хорошие семьи. Когда я была маленькой, мама успевала все. И нам уделять время в том числе. Не могу сказать, что это было очень просто.
Есть и одна старая дева. Но стала старой девой она скорее всего не из-за того, что учитель, а из-за того, что у неё косоглазие. Я позвала её в крестные мамы моей старшей дочки.
И вообще мне повезло учиться в другое время. Когда учитель - это было престижно и уважительно.
Я фельдшер по первому образованию, когда вышла на работу, то поняла, что я теоретик, а не практик. Переменила направление своей деятельности. Нельзя работать в процедурной, на доврачебном приеме, в смотровом кабинете и т.д., если ты в душе не практик. Это плохо и для пациентов, и для самого сотрудника.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 30.06.2015 12:01
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
Я всегда была в родительском комитете, что в садике, что в школе, вот честное слово никогда бы не подумала, что сертификату в книжный магазин не рады учителя... ВОПРОС-что дарить преподавателям??? Чтоб угодить их желаниям???
Знаешь скока у меня дома книг? Жизни перечитать не хватит! Могу бесплатно тебе отправить. Только пересыл за твой счет.
Вот детские, да, приходится покупать.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Однобокое рассуждение. Дети - это призвание. Ни в коем случае нельзя поступать в пед, если нет призвания к этому. Это как с врачами. Среди моих знакомых есть прекрасные педагоги, у которые семья. Учитель - это не приговор. У моей мамы и сестры (педагоги) хорошие семьи. И в детстве мама успевала все. И нам уделять время в том числе. Не могу сказать, что это было очень просто. Есть и одна старая дева. Но стала старой девой она скорее всего не из-за того, что учитель, а из-за того, что у неё ко
Раньше не было столько бумажной рутины.
Моя мама бесплатно со всеми занималась после уроков и до ночи конспекты писала. И не успевала дома ничего! Только стакан воды я ей перед смертью подавала. И судно за ней выносить никто из учеников не пришел.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Однобокое рассуждение. Дети - это призвание. Ни в коем случае нельзя поступать в пед, если нет призвания к этому. Это как с врачами. Среди моих знакомых есть прекрасные педагоги, у которые семья. Учитель - это не приговор. У моей мамы и сестры (педагоги) хорошие семьи. Когда я была маленькой, мама успевала все. И нам уделять время в том числе. Не могу сказать, что это было очень просто. Есть и одна старая дева. Но стала старой девой она скорее всего не из-за того, что учитель, а из-за того,
Ага, а я пока работала. Конспекты, тетради, документация, до ночи почему- то сидела. И у всех с кем знакома и общаюсь, кроме пофигисток, так.
Какая личная жизнь? Поесть некогда было себе приготовить. Лечиться нельзя. Как же дети?
Поэтому и заработала " на благо общества" хронический ларингит, гастрит, проблемы с носовым дыханием.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Раньше не было столько бумажной рутины. Моя мама бесплатно со всеми занималась после уроков и до ночи конспекты писала. И не успевала дома ничего! Только стакан воды я ей перед смертью подавала. И судно за ней выносить никто из учеников не пришел.
А у моей мамы много благодарных учеников. В трудную минуту всегда помогают. А когда с сестрой случила беда, так вообще помогали не только ученики мамы, но и ученики сестры, преподаватели с работы сестры, преподаватели с места учебы племянницы моей (дочки сестры). Да и вообще весь город помогал, чем мог. 8 месяцев её выхаживали.
А у мамы 2 инсульта было, взрослые ученики её мне помогали в то время, когда выхаживали маму.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А у моей мамы много благодарных учеников. В трудную минуту всегда помогают. А когда с сестрой случила беда, так вообще помогали не только ученики мамы, но и ученики сестры, преподаватели с работы сестры, преподаватели с места учебы племянницы моей (дочки сестры). Да и вообще весь город помогал, чем мог. 8 месяцев её выхаживали. А у мамы 2 инсульта было, взрослые ученики её мне помогали в то время, когда выхаживали маму.
Ну истории разные бывают. Я одну знаю, ей золото дарят всю дорогу, а она потом этими перстнями золотыми по голове долбит детей. Все боятся. Муж мент крышевал ее.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А у моей мамы много благодарных учеников. В трудную минуту всегда помогают. А когда с сестрой случила беда, так вообще помогали не только ученики мамы, но и ученики сестры, преподаватели с работы сестры, преподаватели с места учебы племянницы моей (дочки сестры). Да и вообще весь город помогал, чем мог. 8 месяцев её выхаживали. А у мамы 2 инсульта было, взрослые ученики её мне помогали в то время, когда выхаживали маму.
Вы много своим бывшим учителям помогаете?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Ага, а я пока работала. Конспекты, тетради, документация, до ночи почему- то сидела. И у всех с кем знакома и общаюсь, кроме пофигисток, так. Какая личная жизнь? Поесть некогда было себе приготовить. Лечиться нельзя. Как же дети? Поэтому и заработала " на благо общества" хронический ларингит, гастрит, проблемы с носовым дыханием.
Ларингит - это профессиональное заболевание у учителей.
Моя мама тоже по ночам конспекты готовила на занятия, тетради проверяла. Но тем не менее, работа приносила ей большое удовольствие.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Вы много своим бывшим учителям помогаете?
Я живу в другом городе. Не там, где училась. Т.к. в том городе продолжают жить мои родители, то я в курсе событий, что происходит со знакомыми мне людьми. Однажды пришлось помогать моему любимому учителю физики (царство ему небесное). Скидывались деньгами с одноклассниками. Если нужна будет помощь другим учителям, которых я любила, обязательно помогу по возможности.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Ага, а я пока работала. Конспекты, тетради, документация, до ночи почему- то сидела. И у всех с кем знакома и общаюсь, кроме пофигисток, так. Какая личная жизнь? Поесть некогда было себе приготовить. Лечиться нельзя. Как же дети? Поэтому и заработала " на благо общества" хронический ларингит, гастрит, проблемы с носовым дыханием.
А для чего тогда идти в профессию, которая не нравится?
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Знаешь скока у меня дома книг? Жизни перечитать не хватит! Могу бесплатно тебе отправить. Только пересыл за твой счет. Вот детские, да, приходится покупать.
Юля, спасибо.....Но книг у меня у самой хватает и дочери, будучи маленькой всегда, старалась приобретать в книжном магазине книги...Сейчас нам эти книги (энциклопедии, азбуки, сказки и т.д.) ни к чему, но мы по наследству племянникам передали и они очень рады!
Оставили только несколько самых любимых -те что нам дарили(они подписаны) и Библию.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
А для чего тогда идти в профессию, которая не нравится?
Кто говорит, что не нравится? Только я шла работать в школу. А не в монастырь.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр