загрузка
Страницы:
1
2
3
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Марта Мэй, Россия, Москва:

тоесть только познакомились..а вы уже " хоронить" его собрались. ? Умом конечно понимаю вашу позицию, но душить не буду свои чувства если колличество детей привышает N " лимит"
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна:

Будут) )))) Мы на вас надеемся)))
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
на момент встречи с моим мужчиной, с ним жил его сын. стали жить вместе. через несколько месяцев с нами стал жить и его старший сын. теперь у нас трое детей. хотим еще общих.
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
на момент встречи с моим мужчиной, с ним жил его сын. стали жить вместе. через несколько месяцев с нами стал жить и его старший сын. теперь у нас трое детей. хотим еще общих.
good2_rt_68.gif
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Как это чужих детей не бывает? Если нет разницы, то, значит, и своих не бывает. А во многих культурах - наличие детей от конкретной женщины определяет эту женщину как "свою". То есть и своих женщин не бывает? А если своих не бывает, то и чужих, выходит, тоже не бывает smile_rt_40.png А если все свои, то чего время терять? rofl_rt_56.gif
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Алексей, Россия, Москва:

философ Вы наш... простое усложнить, сложное упростить)))
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
тоесть только познакомились..а вы уже " хоронить" его собрались. ? Умом конечно понимаю вашу позицию, но душить не буду свои чувства если колличество детей привышает N " лимит"
..Да, я лишена романтизма. ...Сплошной практицизм biggrin_rt_40.png
.......я не только "его " хоронить собралась, я и к своим способностям критически отношусь :
я понимаю что если рожать ребенка в 42, то в 60 нужно быть готовой ему на институт зарабатывать. Поэтому 100 раз отмерь, один отрежь.....
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 18.08.2015 23:16
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
У меня уже трое... И после 3-х уже все равно biggrin_rt_40.png
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Тут есть еще интересный момент) Люди, прошедшие войну, то есть ипотеку, скорее всего будут прикидывать свою площадь и сколько они могут вместить еще детей, чтобы в тесноте да не в обиде), вряд ли кто-то из них захочет брать снова ипотеку для расширения)), ибо от того, что они уже испытали, заикаются))). Ипотека страшная штука)) Каждому из общих деток нужен хотя бы свой уголок, например пятерых детей в двушке можно разместить уже с трудом, к тому же, вдруг новобрачные захотят прибавления...На балкон кроватку ставить если только))) (шучу конечно)
Сообщение отредактировала Стася, Россия, Раменское (автор поста) 18.08.2015 23:25
Дина, Россия, Казань, 47 лет
Дина, Казань, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
У меня уже трое... И после 3-х уже все равно
Я с Вас поддерживаю friends_rt_104.gif !!!
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
После третьего уже не считают
Абсолютно согласная smile_rt_40.png
На детский сборах на море попрактиковалась))
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
После третьего уже не считают
Точно... Когда перестают считать детей, все чаще начинают считать деньги... ))) Собираю ребенка в школу. Представила, если б все это надо было умножить на три или еще хлеще - на пять... Билет в новый Москвариум на ВДНХ стоит 1000 рублей. Вот и считайте... И так во всем...
Я очень люблю детей и морально готова была бы принять и детей воображаемого мужа, но... правда жизни заставляет нас быть практичными. Один, максимум два (если только от большой любви к замечательному мужчине)... плюс моя... Это предел... предел финансовый, жилищный, моральный, психический... и т.д.
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Точно... Когда перестают считать детей, все чаще начинают считать деньги... ))) Собираю ребенка в школу. Представила, если б все это надо было умножить на три или еще хлеще - на пять... Билет в новый Москвариум на ВДНХ стоит 1000 рублей. Вот и считайте... И так во всем... Я очень люблю детей и морально готова была бы принять и детей воображаемого мужа, но... правда жизни заставляет нас быть практичными. Один, максимум два (если только от большой любви к замечательному мужчине)... плюс моя... Эт
Ну Шо делать, некоторые сразу по два, а то и по три рожают biggrin_rt_40.png и обеспечивать получается, порой получше, чем у некоторых одного wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Ксения, Россия, Москва (автор поста) 19.08.2015 01:36
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Ну Шо делать, некоторые сразу по два, а то и по три рожают и обеспечивать получается, порой получше, чем у некоторых одного
Да это все понятно, но я говорю с поправкой на тему разговора...
Средний возраст женщин в этом разговоре 35-37 лет. Каждая женщина в определенном возрасте уже родила то количество детей, которое хотела... которое она считает, что сможет потянуть морально и физически... которое она сможет материально вырастить сама... САМА... И тут приходит ОН... многодетный принц... И хорошо, если он хороший отец, хочет и может зарабатывать и не имеет жилищных проблем... А то... есть вероятность повесить все это на себя...
Плюс никогда не надо сбрасывать со счетов то, о чем пишет Маруся... Счастье - это сиюминутный момент... оно очень зыбко... Мы никогда не хотим думать о плохом и верим в светлое будущее, но... так бывает... Мужчин на земле меньше не потому что их реже рожают... А потому что они больше рискуют... и не всегда удачно... И за тех детей, с которыми он войдет в нашу жизнь, мы будем нести ответственность... Я знаю одну девушку, которая с двумя детьми вышла замуж за мужчину тоже с двумя детьми. Спустя несколько лет родила общего ребенка...А через несколько месяцев его не стало... Теперь у нее пятеро... И даже родителей нет, что б ей помочь...
И еще один момент... Любовь, зачастую, не вечна... Люди встречаются, влюбляются, женятся...... и иногда разводятся... Много детей - это испытание... Дети от разных родителей - это не всегда просто... Бывает и ревность и обиды... Не исключено, что по прошествии лет, бытовая правда жизни растопчет и любовь и романтику отношений... Но этот мужчина уже не один уйдет... он уйдет со своими детьми. А сердце уже прикипело... ты же растила их, как своих... кормила, одевала, лечила, не спала ночами... волновалась и радовалась их победам... И тогда боль от потери умножится на количество его детей...
Мы можем сколько угодно здесь на форуме говорить красивые фразы о том, как мы полюбим мужчину с любым количеством детей... А на самом деле в тайне надеемся, что у этого мужчины: а) дети уже выросли; б) живут с бывшей женой; в) пусть их будет хотя бы не больше одного - максимум двух...
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Москва (автор поста) 19.08.2015 02:41
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
А я даже не думал об этом ,сколько детей.Мне важно чтоб отношения между мной и матерью этих детей было хорошее.А детей чем больше тем лучше
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
А я даже не думал об этом ,сколько детей.Мне важно чтоб отношения между мной и матерью этих детей было хорошее.А детей чем больше тем лучше
В семье, где мужчина женится на женщине с детьми другая политика. Там все намного проще, чем в семье, где у обоих есть дети и не мало...
Я в прошлом году наблюдала в детской поликлинике интересную картину. Пришли мужчина и женщина с двумя девочками (примерно 4 и 5 лет). У них на руках были медицинские карточки на разные фамилии, но мужчина и женщина между собой общались очень ласково, он обнимал ее... Совершенно очевидно было, что одна девочка его, а другая ее. Каждый из них раздевал, брал за руку, водил по коридору своего ребенка. Женщина была очень ласкова с одной девочкой, а другая все время жалась к мужчине... И очень часто бывает, что с годами ничего не меняется... Абсолютное беспредельное счастье в таких семьях бывает, но не есть закономерность... Все зависит от женщины, сможет ли она расположить к себе и дарить любовь его детям, не вызывая при этом ревности своих детей. Атмосферу в семье создает женщина...
Вот, лично мне, это далось бы с трудом. Я бы пыталась долюбить тех детей, которые по непонятным причинам остались с папой, а не с мамой... Как бы вам, папам, обидно не было, но ребенок без папы - это ребенок без папы... А ребенок без мамы - сирота... Я очень жалостливая... я бы им повышенное внимание уделяла... И моя дочь, я знаю точно, ревновала бы... А она у меня тоже не так давно осталась без папы... совсем без папы... без очень хорошего папы... Меня бы разорвала такая ситуация...
Я раньше тоже обо всем этом не думала... Я раньше много о чем вообще не думала... Это только кажется, что все так просто. Приму-полюблю-будем жить счастливо-чем больше, тем лучше... На самом деле, тема сложная... Разные ситуации, разные дети...
У меня близкая подруга тоже потеряла мужа. Сын - подросток 12 лет. Он не дает ей строить жизнь. Возможно, боль от потери отца не проходит... а, может, просто эгоизм... или и то и другое... Каждого, кто появляется в ее жизни, он в штыки воспринимает. И я даже представить не могу, что в ее жизни может появиться мужчина хотя бы с одним ребенком и она бы к этому ребенку по матерински относилась... Это просто исключено. И это не ее желание или нежелание... Это обстоятельства... ситуация...
Наверное, мне больше повезло, чем подруге... У меня девочка и она понятливее... Я много говорила с ней и пообещала, что "нового папы" у нее не будет... Папа был и останется в ее сердце навсегда, а это будет просто друг... Мне кажется, она меня поняла и смирилась, что рано или поздно в нашей жизни может кто-то появиться... Но к многодетному принцу мы с дочерью не готовы... Только если он алиментщик...)))
А если вдруг лУбоФФь, а он отец-героИН, то... выход, на мой взгляд, все таки есть... Можно любить друг друга на расстоянии, пока дети не станут взрослыми... Вот вырастим детей, а там можно будет и тихую совместную старость строить...)))
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Москва (автор поста) 19.08.2015 04:26
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Голосовала 5 и более. Очень люблю детей, много детей, с мужем или без него 5 буду иметь как минимум.
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
В семье, где мужчина женится на женщине с детьми другая политика. Там все намного проще, чем в семье, где у обоих есть дети и не мало... Я в прошлом году наблюдала в детской поликлинике интересную картину. Пришли мужчина и женщина с двумя девочками (примерно 4 и 5 лет). У них на руках были медицинские карточки на разные фамилии, но мужчина и женщина между собой общались очень ласково, он обнимал ее... Совершенно очевидно было, что одна девочка его, а другая ее. Каждый из них раздевал, брал за
Конечно это все сложно,нам то кажется что все хорошо будет,легко и просто,и я представляю приблизительно .А ещё когда на разных языках говорят,и мне понятно почему девочка прижималась к отцу,моя точно также б сделала.Вот с моей дочкой об этом я не говорил что может у неё будет другая мама,даже не знаю как сказать ей об этом,но думаю проблем не будет.
владимир, Россия, Воронеж, 39 лет
владимир, Воронеж, 39 лет.
 
и все дружно забыли,о приходящих детях.
допустим на двое суток в неделю,как раз на те два выходных которые свободные,у папы.
вот где поистине чужие дети,даже если не брать в рассчет то,что они обычно гипер опекамые,эгоистичные и очень любимые,то что их надо кормить,одевать,проводить время,платить аллименты за них,выделить угол,выдать ключи и тп,но при этом они остануться лишь в гостях,то есть заставить их помогать будет практически не реально.
у меня давно сложилось такое впечатление,что женщины,ищут именно тех кто прям выбросил своих детей и откупается лишь деньгами,ведь так проще.
ну могут снизойти до того,что пожалеют сиротку,которая без мамы.
а от мысли,что будет приходящий ребенок,с полноценной опекой и защитой от обоих родителей,бегут как от огня.
хотя это самый честный вариант развода родителей,причем он вполне допустим с юридической стороны,ребенок остается и с отцом и с мамой одновременно,но этот вариант самый проблематичный в построении семей,но если брать сторону ребенка,этом варианте ребенок скорее приобретает,чем теряет.
наболело,проще дожить,как соседи,до 16 летия дочи,чем терять время на бессмысленный поиск.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
у нас на двоих четверо, не против родить общего
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр