загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Новая жизнь или как начать все "с чистого листа"?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Женщине так удобнее, вот именно. Удобнее ли мужчине, вот вопрос...
я подразумевала, что всем так будет удобнее - оптимальный компромисс, так сказать smile_rt_40.png
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Елена, Россия, Москва писала:
О том и пост - интересно, что будет, если подходящий человек на нуле, а женщина - "самодостаточна". Ведь по логике чаще всего так и есть, ну, среди разведенных.
Моя бабушка говорила. " Не можешь вложиться материально, вложись морально"... Придерживаюсь этой версии. Ресурс не только деньги и квартиры. Ресурс- время. Или - руки. Даже если мужчина меньше зарабатывает, он может по- другому участвовать. Всё на мой взгляд довольно просто...
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Всю ветку ниасилила. Как юрист я довольно конкретно в теме, поэтому тоже поддержу мнение, что сейчас крайне редко уходят, "оставив все жене и детям". Если автору приходится с таким сталкиваться, то это - выдумка мужчин с целью оправдать изначально незавидное материальное положение. Такие примеры, по большей части, встречались в советском прошлом. Сейчас совместно нажитое чаще делят. При дележке каждый получает небольшой стартовый капитал для отправки в новое светлое будущее))). Если есть, что делить, канешн))). А то банки обычно против раздела глубоко ипотечного хруща)))
Валентин, Россия, Новороссийск, 49 лет
Валентин, Новороссийск, 49 лет.
 
Очень много мужчин после разводов остаются без своего угла и могу привести кучу примеров из жизни знакомых. Естественно большая часть таких бездомных остаются невостребованны, да и сами многие просто не хотят иди в примаки. В основном единицы из мужчин кто остаётся жить на территории жннщины и то до скандала. Стоит женщине упрекнуть мужика что у него нет своего жилья как он просто собирёт свои вещи и уйдёт от неё. Так что очень многое зависит от ума женщины и захочет ли она чтобы мужчина почуствовал себя хозяином в её доме.
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Валентин, Россия, Новороссийск писал:
Очень много мужчин после разводов остаются без своего угла и могу привести кучу примеров из жизни знакомых. Естественно большая часть таких бездомных остаются невостребованны, да и сами многие просто не хотят иди в примаки. В основном единицы из мужчин кто остаётся жить на территории жннщины и то до скандала. Стоит женщине упрекнуть мужика что у него нет своего жилья как он просто собирёт свои вещи и уйдёт от неё. Так что очень многое зависит от ума женщины и захочет ли она чтобы мужчина почуств
Воот. Вот вы в точности сформулировали то, что я пыталась здесь в виде проблемы обсудить. Но решения не нашлись, хотя есть и толковые мысли. А в основном "не в деньгах счастье" и "с милым и в шалаше рай" - это все слова.

Спасибо тем, кто честно высказал свое мнение, хотелось мужчин послушать, но в основном женщины отписывались.

Выводы такие у меня:
1) подавляющее большинство женщин совсем не прочь содержать семью при условии, что мужчина вкладывается морально
2) "я все отдал жене" - скорее всего лживое оправдание и попытка сойти за рыцаря, верить ему не стоит
3) есть мужчины, которые не считают, что "поезд ушел", а вполне можно начать заново, особенно, если дурью не маяться
4) голосование дало, тем не менее, не столь оптимистичные результаты
Алиса, Россия, Краснодар, 31 год
Алиса, Краснодар, 31 год.
В отношениях
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Ага. А еще солнце светило ярче и все было прекраснее, чем сейчас. Кстати, молочная кухня и сейчас есть. Но жилищный вопрос она не решит...
в Казахстане нет. Частные сады стоят 1/2 неплохой зарплаты(выше среднего), при чем я ну уж очень сомневаюсь в их качестве. В Москве жили - хватало заработка и на сад хороший и на квартиру.
Пособий или льгот матерям-одиночкам нет. Если бы не свой бизнес, не представляю, как бы сейчас выкручивались. Хотел один мальчик семью строить со мной. Полгода прообщались. На год был меня младше. Выходец из хорошей семьи, с хорошим образованием. В итоге когда папаша перестал ему отстегивать каждый месяц из своего кармана, стал у меня деньги приворовывать.
Так что с кем-то младше меня связываться и без своей квартиры - ни за что.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я думаю такие люди счастливы в своих семьях, здесь речь о конкретном случае - с чего начать мужчине после развода и на что можно надеяться в таком случае как описано. И женщине, если все вышло наоборот.
Мужчине-работать и искать возможности в самом широком смысле этого слова. Женщине, которая строит отношения с мужчиной, оставившем все бывшей семье, делать все то же самое. Или выбирать мужчину, не имеющего подобных историй в прошлом. В чем сложность-то?
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Алиса, Россия, Краснодар писала:
в Казахстане нет. Частные сады стоят 1/2 неплохой зарплаты(выше среднего), при чем я ну уж очень сомневаюсь в их качестве. В Москве жили - хватало заработка и на сад хороший и на квартиру. Пособий или льгот матерям-одиночкам нет. Если бы не свой бизнес, не представляю, как бы сейчас выкручивались. Хотел один мальчик семью строить со мной. Полгода прообщались. На год был меня младше. Выходец из хорошей семьи, с хорошим образованием. В итоге когда папаша перестал ему отстегивать каждый месяц из
Но во все времена люди решали свои проблемы самостоятельно, независимо от бесплатных ясель и молочных кухонь. А если вы выбираете человека, полностью зависимого от родителей, то естественно вам либо придется прислушиваться к их мнению, либо нет. Но в любом случае это зависит только от вас.
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 50 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 50 лет.
 
Алиса, Россия, Краснодар писала:
в Казахстане нет. Частные сады стоят 1/2 неплохой зарплаты(выше среднего), при чем я ну уж очень сомневаюсь в их качестве. В Москве жили - хватало заработка и на сад хороший и на квартиру. Пособий или льгот матерям-одиночкам нет. Если бы не свой бизнес, не представляю, как бы сейчас выкручивались. Хотел один мальчик семью строить со мной. Полгода прообщались. На год был меня младше. Выходец из хорошей семьи, с хорошим образованием. В итоге когда папаша перестал ему отстегивать каждый месяц из
Вот ворюга sarcastic_rt_50.gif ты сразу про квартиру спрашивай,чтоб время не терять на общение.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
О том и пост - интересно, что будет, если подходящий человек на нуле, а женщина - "самодостаточна". Ведь по логике чаще всего так и есть, ну, среди разведенных.
а ничего не будет.так как уже все взрослые и хотя побольше и сразу.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Дело в том, что в моем случае именно гордость ему не позволяла (по его рассказам). Но тут все равно не о нем речь, это уже прошлое. А о других многочисленных разведенных мужчинах этого сайта и в реале. Мне вот очень хотелось встретить человека и начать с ним с нуля. Но это возможно только в молодости, по-моему. Теперь уже как-то так...
теперь уже ждать времени нету.......
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Вот я сейчас переписываюсь в личке с одним приятным мужчиной. Я знаю, он увидит и прочтет этот пост, поэтому передаю ему привет и шлю воздушный поцелуй так вот, он говорит, что встречал на своём жизненном пути женщин (как я поняла не одну), которые хотели его содержать, лишь бы была у них семья. Хотя, мужчина этот не лентяй и сам способен зарабатывать на жизнь, чем он и занимается... И с этими женщинами у них не получилось ничего. Дело совершенно не в этом, а в том, что дамы-то такие есть, кото
думаю,что если женщина будет содержать,то хорошего ничего не выйдет.работать вместе,другое дело
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Валентин, Россия, Новороссийск писал:
Очень много мужчин после разводов остаются без своего угла и могу привести кучу примеров из жизни знакомых. Естественно большая часть таких бездомных остаются невостребованны, да и сами многие просто не хотят иди в примаки. В основном единицы из мужчин кто остаётся жить на территории жннщины и то до скандала. Стоит женщине упрекнуть мужика что у него нет своего жилья как он просто собирёт свои вещи и уйдёт от неё. Так что очень многое зависит от ума женщины и захочет ли она чтобы мужчина почуств
мне тёща бывшая частенько напоминала....то то ...а ещё мы вам квартиру оставили......
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет.
 
А как работать вместе ?)Допустим он зарабатывает 10-30 т.р,а она 100?)Это вместе?Или как он морально тогда должен вложиться?Да,и как мужчина себя чувствовать будет-мужчиной,кормильцем?)Или женщине правда тогда сразу про уровень дохода при знакомстве спрашивать,чтоб мужчина с ней жить и строить отношения смог?Или у мужчины это конфликта внутреннего не вызовет-вме ок будет?А,мужчины?)
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Кунцевская писала:
А как работать вместе ?)Допустим он зарабатывает 10-30 т.р,а она 100?)Это вместе?Или как он морально тогда должен вложиться?Да,и как мужчина себя чувствовать будет-мужчиной,кормильцем?)Или женщине правда тогда сразу про уровень дохода при знакомстве спрашивать,чтоб мужчина с ней жить и строить отношения смог?Или у мужчины это конфликта внутреннего не вызовет-вме ок будет?А,мужчины?)
конечно сразу,в принципе так многие и делают,не на прямую,но узнают про работу и делают выводы.
а ещё лучше,сразу в анкете писать о себе,такой то такой то,зарабатываю столько то,жильё есть(или нет)
человек внимательный почитает и решит,писать аль нет.времени сэкомит много
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Да, даже когда не нажили детей. Мой бывший прожил с женой в браке 3 месяца, после чего взял зубную щетку и ушел, оставив ей его трешку. На мое же предложение устроиться на работу, т.к. я не смогу работать родив ребенка, он ответил, что слишком стар уже для этого, да и смысла нет.
Леночка, тогда, как мне кажтся вопрос насколько Вы ему нужны и дороги?
Может быть он и вправду слишком стар? Можно быть молодым и в преклонном возрасте, заметте
и еще: мужчины внезапно молодеют и "ускоряются" ,встречая женщин
Может это не ваш мужчина?
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 50 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Кунцевская писала:
А как работать вместе ?)Допустим он зарабатывает 10-30 т.р,а она 100?)Это вместе?Или как он морально тогда должен вложиться?Да,и как мужчина себя чувствовать будет-мужчиной,кормильцем?)Или женщине правда тогда сразу про уровень дохода при знакомстве спрашивать,чтоб мужчина с ней жить и строить отношения смог?Или у мужчины это конфликта внутреннего не вызовет-вме ок будет?А,мужчины?)
Интересно сколько женщин этого сайта зарабатывают 100 т.одна?
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Интересно сколько женщин этого сайта зарабатывают 100 т.одна?
Давайте опрос сделаем?)))
Ну я ж так чисто гипотетически и утрируя пример привела.А ведь есть и одинокие женщины руководители например.Моя начальница, к примеру.А ЗП я думаю у нее и поболее будет)
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Интересно сколько женщин этого сайта зарабатывают 100 т.одна?
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png в год -100 тыщ?
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 50 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Кунцевская писала:
Давайте опрос сделаем?))) Ну я ж так чисто гипотетически и утрируя пример привела.А ведь есть и одинокие женщины руководители например.Моя начальница, к примеру.А ЗП я думаю у нее и поболее будет)
Твоя начальница тут? unsure_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр