загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Новая жизнь или как начать все "с чистого листа"?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
А детей своих ты кому оставишь, деловая?
Старший уже самостоятельный, а Тёмку возьмёт Аграбелька, она давно на него заглядывается. Так что в этом плане у меня все просчитанно.
Сергей, Россия, Белая Калитва, 57 лет
Сергей, Белая Калитва, 57 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вы ему предлагаете до пенсии собирать на жилье, а потом жениться на старости лет?
Не будучи олигархом,на своё жильё собирал 8 лет. А до этого 20 лет ушло на построение счастья на чужой территории.Остался с пачкой трусов в пакете. Я ж не с потолка советы даю,а из СОБСТВЕННОЙ жизни. Можете критиковать,смеяться,а то и вовсе не читать. Но... гляньте на мой возраст. Многие тут моложе меня.Учитесь на чужих ошибках.
Ирина, Россия, Тула, 47 лет
Ирина, Тула, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Есть мнение,что мужчина, если он ресурсен (не пьет и не впадает в другие зависимости,не в депрессии, не маминкин сынок и не глупый) и любит вас, заработает для вашей семьи денег полюбому.А поступок хороший.оставить предыдущей семье жилье. Поверьте, если вы любите такого мужчину,вам повезет больше чем женщине, живущей в хорома х,который ее мужжж отсудил у бывшей и детей.
Прекрасно написано- мужчина должен быть ресурсен!
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Катерина, Россия, Москва писала:
вот человека подходящего найти сложнее
О! Вот и я о том же. Мат ценности дело наживное. было бы желание. а вот желания очень часто и нету
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Все, нету, Белка сдохла.
friends_rt_104.gif friends_rt_104.gif friends_rt_104.gif Нет не это ни как нельзя допустит или ты от очереди женихов спряталась?
Сообщение отредактировала Катерина, Россия, Москва (автор поста) 13.01.2016 10:41
Павел, Россия, Москва, 35 лет
Павел, Москва, 35 лет.
 
Для Елена, Россия, Москва:

наверно, именно поэтому изначально Вы рассчитываете на материальные ценности. Поэтому и постановка вопроса такая.
Кстати, вопрос такой: Вы 8 Марта празднуете как свой персональный праздник? smile_rt_40.png
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
О! Вот и я о том же. Мат ценности дело наживное. было бы желание. а вот желания очень часто и нету
ну так разговор про совпадающие желание и целей, такого человека и надо, что бы у него были желания и стремления
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет.
 
О, вот сама хотела даже создать тему такую!
Тоже волнует такой вопрос, но в таком ракурсе.
Вот когда ты просто вcтречаешь человека в жизни например сначала возникает симпатия, ну или влюбленность, а потом уже ты узнаешь его, кем он работает, есть ли ему где жить, есть ли машина и т.д. Ну и если у тебя «чувства» то эти факторы имеют другое совсем влияние – ты же Влюблена/Влюблен. А когда ты на Сайте Знакомств, ты сначала грубо говоря узнаешь все, ты как будто выбираешь человека по каким то параметрам, нет ни искорки по фото(извините, но это бред, или такая редкость…) . В живую то все по другому. Как все может получиться? Может ну и нафиг СЗ, нужно в реале ждать своего принца?
И да в тему про партнера и «гол как сокол». Есть у меня подруга. По моему совету она зарегистрировалась на этом сайте. Вкратце, девушка 30 лет, симпатичная, есть своя квартира хорошая, своя машина, два высших, хорошая работа, ребенок 1 шт) И вот как то не ладится на сайте. С ее слов: пишут какие то не местные допустим, или приезжие, рабочие простые, водители. В общем, получается, что она не может строить отношения с человеком «не своего уровня». Как это, правильно ли? Какая разница, ведь это не влияет на то какой он человек и какой глава семьи, какой отец детям будет? А с другой строны влияет на общий круг интересов, общие темы, общую жизнь… Ну и кто опять таки больше будет зарабатывать в семье, кто глава, кто будет семью в реальности содержать тогда, если она начальник, а он простой рабочий на заводе? Ну и вопрос с жильем тоже интересный – говорит, что нужно жить на территории мужа, что пустить его на свою территорию не верно для построения здоровых классических отношений.
Вот что бы вы сказали? Что посоветовали? Забить и не думать головой, а сердцем? Или искать только среди «своего уровня» и не соглашаться на меньшее ?
Замечу, что тут нет вроде речи о меркантильности, но как то этим попахивает что ли?
В общем, сумбурно получилось, на работе.
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Кунцевская писала:
О, вот сама хотела даже создать тему такую! Тоже волнует такой вопрос, но в таком ракурсе. Вот когда ты просто вcтречаешь человека в жизни например сначала возникает симпатия, ну или влюбленность, а потом уже ты узнаешь его, кем он работает, есть ли ему где жить, есть ли машина и т.д. Ну и если у тебя «чувства» то эти факторы имеют другое совсем влияние – ты же Влюблена/Влюблен. А когда ты на Сайте Знакомств, ты сначала грубо говоря узнаешь все, ты как будто выбираешь человека по каким то пара
Так все запутанно,никакие академики не разберутся. dash1_rt_102.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Среди нашего поколения не знаю НИ ОДНОГО, кто бы ВСЁ оставил в бывшей семье.
Зато знаю несколько мужчин, которые любят так говорить. А когда копнешь чуть глубже, выясняется, что либо у жены осталось её же, добрачное имущество, на что он в принципе претендовать не может, либо пришлось оставить то, что было оформлено на жену-детей, и теперь сам мужчина считает, что это было глупо с его стороны и больше он так не подставится.

Если, гипотетически, мужчина оставил все имущество по здравому размышлению, значит, он способен заново встать на ноги, и новой возлюбленной не составит труда увидеть, как он вкладывается в эту задачу (будут накоплены какие-то средства, разработан четкий и реалистичный план по обзаведению собственным жильем и пр.) Если каких-то практич.шагов нет, значит, то был лишь "широкий жест", игра в благородство, о будущем своём просто не думал. happy_rt_40.png
Алена, Россия, Томск, 40 лет
Алена, Томск, 40 лет.
 
Наталья, не знаю уж насчет личной территории мужа или жены (по-моему, не особо принципиально), но уровень образования и общий социальный уровень влияет однозначно и очень сильно.
И мужчины в России обычно не любят, когда женщина зарабатывает больше, у нас пока что до равенства полов сильно далеко.
Меркантильности здесь нет никакой, здесь простое понимание ситуации, что с с человеком не своего социального круга нормальной жизни не получится. И, к сожалению, наверное, сердце и любовь здесь ни при чем, это на первом месте только у молодежи 18-ти лет.
И да, среди моих знакомых НИКТО ничего не оставлял бывшим женам, скорее, проблемы с алиментами возникают и препирательства по поводу того, что женщина чего-то там требует.
Сообщение отредактировала Алена, Россия, Томск (автор поста) 13.01.2016 11:22
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Белая Калитва писал:
Не будучи олигархом,на своё жильё собирал 8 лет. А до этого 20 лет ушло на построение счастья на чужой территории.Остался с пачкой трусов в пакете. Я ж не с потолка советы даю,а из СОБСТВЕННОЙ жизни. Можете критиковать,смеяться,а то и вовсе не читать. Но... гляньте на мой возраст. Многие тут моложе меня.Учитесь на чужих ошибках.
Ну вы с другого начали, с того, что мужчина должен опять заработать на жилье. И сами подтвердили, что это 8 лет. Причем всегда есть много параллельных трат, особенно, если уже есть дети. И что, в полтинник с небольшим семью начинать? Конечно, дело не в возрасте, но, допустим, ваша избранница хочет детей. Вы успеете их вырастить? Я тоже пишу, основываясь на собственном опыте. Для мужчин 50+ лучше не затягивать с построением семьи до покупки жилья... biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Тула писала:
Прекрасно написано- мужчина должен быть ресурсен!
Вообще-то лучше, если он будет обладать всеми самыми лучшими человеческими качествами. Хотя, конечно, каждому -свое...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Кунцевская писала:
О, вот сама хотела даже создать тему такую! Тоже волнует такой вопрос, но в таком ракурсе. Вот когда ты просто вcтречаешь человека в жизни например сначала возникает симпатия, ну или влюбленность, а потом уже ты узнаешь его, кем он работает, есть ли ему где жить, есть ли машина и т.д. Ну и если у тебя «чувства» то эти факторы имеют другое совсем влияние – ты же Влюблена/Влюблен. А когда ты на Сайте Знакомств, ты сначала грубо говоря узнаешь все, ты как будто выбираешь человека по каким то пара
По поводу социального уровня абсолютно согласна, люди должны быть примерно на одном уровне. Не буду подробно описывать, дабы никого здесь не обидеть. А вот жить я бы предпочла на своей территории (без его регистрации в квартире, максимум временной, и то я бы перестраховалась по полной), исходя из интересов своего ребёнка и близости проживания моих родителей.
Ирина, Россия, Тула, 47 лет
Ирина, Тула, 47 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вообще-то лучше, если он будет обладать всеми самыми лучшими человеческими качествами. Хотя, конечно, каждому -свое...
У автора, чей пост я поддержала, "ресурсен" было написано в самом широком понимании этого слова и даже более - о прекрасных человеческих качествах, которые дадут развиваться новой семье smile_rt_40.png.
Не беда - если нажитое оставлено бывшей жене и детям. Это нормально. Вопрос- есть ли потенциал, чтобы обеспечивать новую семью, или только одно пустое желание иметь прекрасные взаимоотношения с новой супругой и желание завести общих детей, не думая о том, как их содержать.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Тула (автор поста) 13.01.2016 11:36
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
наверно, именно поэтому изначально Вы рассчитываете на материальные ценности. Поэтому и постановка вопроса такая. Кстати, вопрос такой: Вы 8 Марта празднуете как свой персональный праздник?
Хм. Я в полной растерянности и даже не знаю как прокоментировать это сообщение ))) давайте отвечу хотя бы на ваш вопрос: да, когда на работе мне дарят цветы и конфеты утром 7 марта, я их беру, улыбаюсь и благодарю. 8 же марта не помню, как именно провожу обычно, скорее всего за мытьем окон, и стиркой штор, т.к. радуюсь весенним лучам и настроение хорошее обычно в этот день.
Олеся, Россия, Челябинск, 42 года
Олеся, Челябинск, 42 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вот интересно. А если завтра человек заболел и стал инвалидом, доход сильно упал, у вас появилась перспектива так и жить на своей жилплощади. Всю оставшуюся. Вас такая перспектива не пугает?
Думаю, любого испугает перспектива,если близкий человек,не дай Бог,заболеет или станет инвалидом.
Что касается мат. вопроса,то я не первый раз замужем и не верю в то,что вместе можно горы свернуть,когда видишь,что мужчина себя то не в состоянии прокормить,не говоря о семье.Я не говорю о больших деньгах, мне нужна стабильность и уверенность,что с мужчиной будет лучше,не хуже.
Павел, Россия, Москва, 35 лет
Павел, Москва, 35 лет.
 
Для Елена, Россия, Москва:

я к тому, что 8 Марта изначально стало признанием равноправия мужчин и женщин... так что стоит иногда бывать в чужой шкуре и думать о том, что бывает наоборот smile_rt_40.png
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
А с чистого листа это когда даже и детей не нажили?..или они не в счёт?
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
я к тому, что 8 Марта изначально стало признанием равноправия мужчин и женщин... так что стоит иногда бывать в чужой шкуре и думать о том, что бывает наоборот
Так для того и создана тема, уважаемый Павел! Ответы от мужчин получены разные, но пока маловато все же... Больше ведь женщины свои мнения оставляют ) но нас и по численности тут больше. Про 8 марта не поняла, к чему его приплели вы.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр