загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Ну тогда БМ вообще тут никаким боком.
Уф, тогда я спокойна. give-rose_rt_60.gif
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Никто никого ни в чью веру не обращает, более того, мы здесь все взрослые люди со своим опытом и мнением, и было бы глупо кого-то чему то поучать. Просто разговор и обмен мнениями. Не более. Вот вижу, сейчас, мы с вами пришли таки к консенсусу))))
обмен мнениями у меня был с белкой немного выше(впервые за мою историю существования здесь)и с форумчанкой из питера
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Слушайте, ну не было такого. Кв-ра в собственность оформлена буквально в конце прошлого года. Оформлением занималась не я, застройщик.
я просто проходила это буквально пару недель назад.

вы знаете, я залезла из любопытства на юр.сайты, так вот, говорят, что с юридической точки зрения, благодаря нашему "совершенному" законодательству (вернее благодарю противоречиям в нем), такое согласие не нужно. НО оно нужно для рег. палаты.

а вы возьмите позвоните застройщику, так под дурака сыграйте -- какие у вас квартиры, сколько стоят и проч... и задайте вопрос - я решила купить у вас квартиру только для себя, но нахожусь в браке, требуется ли для регистрация договора в палате согласие супруга?

это точно нужно на вторичном рынке. может быть при покупке у застройщика есть свои ньюансы, но по логике раз договор регистрируется в рег.палате, то нужен...
Сообщение отредактировала lili, Россия, Москва (автор поста) 26.02.2016 15:11
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Натали, Россия, Санкт-Петербург:

Наталия)жизненных примеров у всех много!но каждый живет свою жизнь-разочарования, успехи,обиды,достижения...Татьяна живет свою жизнь,возможно более успешную чем мы-Вы и я)... а ей по теме мало кто ответил толком,подвохи и сомнения начали озвучивать,осуждать ее намерения,а еще и тема на этом фоне создалась...теперь не знаю как о Вас и думать,но точно-не как раньше...
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Наталия)жизненных примеров у всех много!но каждый живет свою жизнь-разочарования, успехи,обиды,достижения...Татьяна живет свою жизнь,возможно более успешную чем мы-Вы и я)... а ей по теме мало кто ответил толком,подвохи и сомнения начали озвучивать,осуждать ее намерения,а еще и тема на этом фоне создалась...теперь не знаю как о Вас и думать,но точно-не как раньше...
Ни в коей мере не осуждаю и не обсуждаю жизненные позиции и приоритеты Татьяны, тема создана не в укор и не в назидание. Вы правы, у каждого свой опыт, у кого то чужой, и плохой, и хороший. Чья жизнь успешнее судить нельзя, потому как мы не знаем подробностей ни чьих жизней и судеб здесь, судим по анкетам, темам, комментариям. Суждения эти при личном знакомстве и общении могут развернуться в любую сторону под любым углом. Я вообще стараюсь не делать выводов о человеке из общения в сети, за исключением случаев откровенного хамства.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.02.2016 16:16
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Натали, Россия, Санкт-Петербург:

Вот-жеж)прости,не понял...я-хам?...
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
вот это и есть ответ на тему "всё или ничего"
да)
либо квартира, либо семья smile1_rt_40.png как написали выше.
пусть меня сто раз обзовут дурой, пусть я даже, действительно, впоследствии потеряю жилплощадь из-за своих убеждений, но доверять будущему/настоящему мужу, моему любимому человеку, буду!
у меня как раз сейчас такой момент) я живу в ЗАТО и по окончании срока службы получу от государства жилищный сертификат. сумма денег в нем напрямую зависит от количества людей в моей семье. то есть, если я не пропишу к себе мужа, боясь, что он потом оттяпает у меня часть квартиры wink_rt_40.png то ГЖС-а мне хватит на двушку максимум. а если пропишу, можно рассчитывать на квадратные метры побольше. это раз. а два - ведь если я решу выйти замуж за человека, то не для того, чтобы потусить с ним какое-то время и разбежаться, а для того, чтобы построить с ним СЕМЬЮ, счастливо прожить жизнь, вырастить детей и внуков и вместе состариться)
да и вообще считаю, что чем крепче связаны люди: детьми, дружбой, заботой о старшем поколении, совместным бизнесом и прочим и прочим, тем больше они стараются сохранить свой союз. а стараться и правда необходимо! без этого, без "работы над отношениями", как любят сейчас говорить))) и разваливаются семьи (и уж тем более разбегаются сожители)) поэтому лично я готова поставить на кон многое (какие-то материальные блага, вроде жилья, так точно!) ради любви и счастья tongue_rt_40.png ac58_rt_86.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
да) либо квартира, либо семья как написали выше. пусть меня сто раз обзовут дурой, пусть я даже, действительно, впоследствии потеряю жилплощадь из-за своих убеждений, но доверять будущему/настоящему мужу, моему любимому человеку, буду! у меня как раз сейчас такой момент) я живу в ЗАТО и по окончании срока службы получу от государства жилищный сертификат. сумма денег в нем напрямую зависит от количества людей в моей семье. то есть, если я не пропишу к себе мужа, боясь, что он потом оттяпает у
Кто бы был против такой идиллии, если бы не "бы"... Я думаю, те, кому ПОВЕЗЛО (именно повезло не более) с Вами согласятся. А тех, кто уже обжегся на своем 100%-м доверии, в результате оставшись без семьи и без жилья, вряд-ли можно осуждать и говорить, что они неправы выбирая только то, на что можно дать стопроцентную гарантию ... Тем более, если мы одни и за нами никто не стоит, мы можем себе позволить рисковать, но решать рисковать ли вместе с нами нашим детям, тем более урывать у них кусок того, что принадлежит им по праву и отдавать СВОЕМУ любимому...? Это не детей наших любимый, чтобы они отдавали ему часть своей недвижимости - у детей будут свои любимые.
Это не расчетливость, а родительская ответственность.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.02.2016 17:17
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Кто бы был против такой идиллии, если бы не "бы"... Я думаю, те, кому ПОВЕЗЛО (именно повезло не более) с Вами согласятся. А тех, кто уже обжегся на своем 100%-м доверии, в результате оставшись без семьи и без жилья, вряд-ли можно осуждать и говорить, что они неправы выбирая только то, на что можно дать стопроцентную гарантию ... Тем более, если мы одни и за нами никто не стоит, мы можем себе позволить рисковать, но решать рисковать ли вместе с нами нашим детям, тем более урывать у них
good2_rt_68.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Вот-жеж)прости,не понял...я-хам?...
Нет - это я не о вас, это о гипотетических хамах, присутствующих на любом форуме. Вот видите, даже в таком малом комментарии вы подумали то, чего у меня не было даже в подкорке головного мозга. Это все и есть искаженное восприятие человека в сети, издержки подобного общения. А вы говорите осуждают, обсуждают, не те рекомендации дают, да люди может и половины того, что вы предположили, основываясь на их комментариях, не имели ввиду. Вот такая штука- эта сеть.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Натали, Россия, Санкт-Петербург:

Я принял ваши оправдания...
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Я принял ваши оправдания...
Я не оправдывалась, у меня нет такой вредной привычки, я сказала, что пока у меня нет повода считать вас хамом...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я не оправдывалась, у меня нет такой вредной привычки, я сказала, что пока у меня нет повода считать вас хамом...
Вам повода не дам)...точно...
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Кто бы был против такой идиллии, если бы не "бы"... Я думаю, те, кому ПОВЕЗЛО (именно повезло не более) с Вами согласятся. А тех, кто уже обжегся на своем 100%-м доверии, в результате оставшись без семьи и без жилья, вряд-ли можно осуждать и говорить, что они неправы выбирая только то, на что можно дать стопроцентную гарантию ... Тем более, если мы одни и за нами никто не стоит, мы можем себе позволить рисковать, но решать рисковать ли вместе с нами нашим детям, тем более урывать у них
согласна)
для кого недвижимость - это единственная крепость, где он чувствует себя в безопасности, тот и будет охранять и воевать только за нее всю жизнь...
у меня не так smile_rt_40.png я не раз теряла жилье и ничего. жизнь от этого не потеряла краски, я не пропала, дети в порядке. все это дело наживное, как говорится))
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я знаю как сделать так, чтобы не затрагивать органы опеки. Даже если это не получится, то ничего страшного, у меня никакого криминала. Меня больше беспокоит, что мне кто то сказал, что для смены жительства ребёнка нужно разрешение БМ. Он его не даст из за принципа. Что ты слышал об этом?
Если ребенка перерегистрируешь по новому адресу нужно либо присутствие обоих родителей, либо нотариально заверенная доверенность. для временной регистрации этого не требуют, только для постоянной.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Если ребенка перерегистрируешь по новому адресу нужно либо присутствие обоих родителей, либо нотариально заверенная доверенность. для временной регистрации этого не требуют, только для постоянной.
Вот это меня и пугает. Какое (здесь мат) присутствие БМ или его доверенность, если он 8 лет ребенка не видел и не собирается.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Если ребенка перерегистрируешь по новому адресу нужно либо присутствие обоих родителей, либо нотариально заверенная доверенность. для временной регистрации этого не требуют, только для постоянной.
Может у Вас в Москве требуют!!!!! Я прописывала ребенка на постоянное место жительства, никто даже не икал про какие-то бумажки от БМ ohmy_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Вот это меня и пугает. Какое (здесь мат) присутствие БМ или его доверенность, если он 8 лет ребенка не видел и не собирается.
это точно, я летом собиралась менять квартиру и прописываться в новой. узнавала, что надо, чтобы поописать ребенка.
но наш папа, правда, препятствий нам не чинит. доверенности и разрешения дает.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Может у Вас в Москве требуют!!!!! Я прописывала ребенка на постоянное место жительства, никто даже не икал про какие-то бумажки от БМ
в Москве и в МО точно требуют. не требуют только если прописываешь новорожденного.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
это точно, я летом собиралась менять квартиру и прописываться в новой. узнавала, что надо, чтобы поописать ребенка. но наш папа, правда, препятствий нам не чинит. доверенности и разрешения дает.
Спасибо, добрая девушка, утешила... Буду думать. Риэлтор сказала, что постараемся обойтись без этого.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр