загрузка
Страницы:
1
2
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Я всегда на стороне ребенка. Замечания можете делать мне, а не моему ребенку. Тем не менее всегда учила и продолжаю учить: делаешь что-то - подумай об окружающих.
Cёмачка, Украина, Киев, 38 лет
Cёмачка, Украина, Киев, 38 лет.
 
Замечания посторонних, родственников и друзей пресекаются на корню. Детей могут наказывать и воспитывать только их родители и точка. А не всякие там... умники)) я не злобная, просто хочу, чтобы ребеныши мои во мне видели любовь, доверие, уважение и защиту. Особо акцентирую всегда на том, чтоб честно рассказывали что и как случилось, в школе это очень актуально... если я позволю кому попало их строить, то откуда у них должно быть чувство безопасности и защиты?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Я всегда на стороне ребенка. Замечания можете делать мне, а не моему ребенку. Тем не менее всегда учила и продолжаю учить: делаешь что-то - подумай об окружающих.
Аналогично.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Я всегда на стороне ребенка. Замечания можете делать мне, а не моему ребенку. Тем не менее всегда учила и продолжаю учить: делаешь что-то - подумай об окружающих.
Самый верный подход!!! Я тоже всегда говорю, можете хоть вверх ногами ходить, но окружающим при этом что бы не мешали!!! Пока прецедентов не было.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
Пару раз в сезон, устраиваю с чужими детьми походы небольшие. Как получится. Дети разного возраста. От 4 лет и старше. Часто попадаются не сдержанные и недовольные своей жизнью люди. Не умеющие контролировать себя и свою жизнь. И зачастую им проще поступать по показанному им шаблону - что иногда дает им маленькое спокойствие их эго. Что они навредили и лишили радости детей. Но как правило, это приносит их невежеству, лишь кратковременное спокойствие. Часто лди сами не знают как себя вести в тран
ключевое слово - Миро - приятие...)
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я один раз тихо прошептала на ухо старушенции, что она умрёт через 3 дня. Вот у неё было выражение лица! Нехорошо, но она меня выбесила.
злодейка )
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
злодейка )
sorry_rt_48.gif
Мария, Россия, Москва, 38 лет
Мария, Москва, 38 лет.
 
О, как меня это бесит, когда посторонние в попытках усмирить/напугать сына говорят что-то типа: "вот я тебя заберу к себе на перевоспитание". Я уже по отработанному сценарию действую в таких случаях: присаживаюсь на уровень глаз ребенка и говорю, что "это тётя глупость сказала, мама тебя никому никогда не отдаст". Слово глупость интонационно выделяю, как бы ко взрослому обращаюсь, как правило после этого получающие сами испаряются.
По теме: всегда стараюсь быть на стороне ребенка, кроме меня никто не защитит, спокойно и даже холодно прекращаю конфликт, передышка, успокоиться и конструктивно разобраться где и в какой момент что-то пошло не так. Как правило удается договориться с сыном вести себя соответственно ситуации.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
А как вы поступаете в подобных ситуациях, когда понимаете, что ваш ребенок шалит, но при этом ничего противозаконного не делает, вреда никому не наносит, а просто немного нарушает общественный порядок?
Я в таких ситуациях ему говорю, чтоб сильно не баловался, а то тети/дяди/кто там есть подумают и скажут что он невоспитанный и балованный мальчик, получается что я конечно на его стороне, "по дружески" предупреждаю просто rolleyes_rt_40.gif иногда слушается, иногда еще больше балуется и окружающие ему что-то говорят, выходит "мама была права" cool_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "На чьей мы стороне..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр