загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Что важнее: быть правым, или быть счастливым?
Страницы:
1
2
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Счастлив тот, кто принят. При чём в первую очередь самим собой.
Наталья, Россия, Москва, 47 лет
Наталья, Москва, 47 лет.
 
Я по молодости ни на какие компромиссы не шла, всегда была права и виноватой себя не считала. А сейчас думаю, а надо было, столько ссор можно было избежать, причем из за пустяков, столько нервов сохранить. Сейчас наоборот первая иду на примирение. Да и скандалить сейчас не с кемsmile_rt_40.png
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Когда-то давно прочла об одном упражнении. Я его не выполняла, просто о нём прочла. Там рекомендовалось паре людей встать друг напротив друга и кричать один на другого: «Я прав!» «Я права!» Так вот как показывал опыт – люди старались казаться выше, поднимались на носочки, орали что есть мочи и даже судорожно сжимали кулаки. А потом их спрашивали: «А в чём же вы правы?» Предмета спора ведь не было. Зато было одержимое стремление во что бы то ни стало чувствовать свою правоту. И я тогда подумал
лучше не ломать изначально и молчать уметь вовремя.
Андрей, Россия, Люберцы, 48 лет
Андрей, Люберцы, 48 лет.
 
Обнимашки однозначно в фаворе. И не обязательны эти раскаянья, главное показать или сказать:"Все размолвки временны, а ты мне нужна(нужен) всегда" А когда уляжется буря эмоций спросить себя: "Насколько я прав(права)"
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Когда-то давно прочла об одном упражнении. Я его не выполняла, просто о нём прочла. Там рекомендовалось паре людей встать друг напротив друга и кричать один на другого: «Я прав!» «Я права!» Так вот как показывал опыт – люди старались казаться выше, поднимались на носочки, орали что есть мочи и даже судорожно сжимали кулаки. А потом их спрашивали: «А в чём же вы правы?» Предмета спора ведь не было. Зато было одержимое стремление во что бы то ни стало чувствовать свою правоту. И я тогда подумал
... тут нужно быть мудрым, решительным и справедливым!
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
У меня сейчас просьба ко всем зашедшим в эту тему, скажите, как вы относитесь к компромиссам, особенно в семье? Кто должен первый выдвигать эту идею – мужчина, или женщина? Как сделать первый шаг, когда дров уже наломано (посуду разбили, табурет вдребезги)?
Ну... Как я понимаю, то семейные отношения и строятся на сплошных компромиссах... umnik2_rt_46.gif
А что касаемо "кто первый", то, по моему мнению, в идеале, конечно, главное "оружие" женщины - мудрость, которая не позволит выйти диалогу из стадии "дорогой, ты меня не правильно понял", не говоря уже про разбитую посуду (в чем еду детям приготовишь???)... biggrin_rt_40.png
Жаль, что женщины забывают про основную свою функцию - беречь семейный очаг, а не доказывать, что ты "правее" мужа... dntknw_rt_60.gif
P.S.
Я - за "быть счастливым"... drink_rt_118.gif ac58_rt_86.gif
Сообщение отредактировал Сергей, Беларусь, Минск (автор поста) 12.04.2016 07:07
Светлана, Россия, Калининград, 57 лет
Светлана, Калининград, 57 лет.
 
компромисс- основа благополучной семьи.
в идеале компромисс должен быть обоюдным.
на практике, как правило, на компромисс идет кто то один.
если в паре нет человека, готового поступиться в ущерб собственному самолюбию, во имя мира и гармонии в семье, такая семья обречена.
Ангелина, Россия, Новосибирск, 48 лет
Ангелина, Новосибирск, 48 лет.
 
У меня самой сложный характер. Если бы не мой супруг, то наверное я не смогла в себе сама воспитать уравновешенность и умение идти на компромисс. Один раз поорала, второй раз, а на третий раз мне уже было стыдно себя так вести.Женаты мы уже 10 лет и за эти годы я точно могу сказать,что лучше находить компромиссы и быть счастливыми в своей семье, чем тратить свою жизнь на вечные разборки
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр