загрузка
Страницы:
1
2
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
На этом сайте частенько помогали мне найти ответы на вопросы. Может и сейчас поможете.
Вот мне что интересно: почему у нас не штрафуют за мусор? Так чтоб за выкинутый окурок из окна автомобиля штраф был полтыщи баксов! Кто не хочет платить- пусть отрабатывает. Месяц метёт улицы! А то кругом срач!
Меня мои родители приучили не мусорить. Я бумажки в карман складываю если урны нет. Дочек своих так же научил. Мне мои родители всегда говорили, что надо начать с себя и тогда мир поменяется. Мне уже 42 но улицы стали еще грязней! Одна из моих дочек сказала что не будет жить в РФ, так как кругом грязь. Что мне ей сказать? Так же рассказывать сказку о том что надо самой не мусорить и мир станет чище?
И еще. Наши свиньи- соотечественники, приезжая в другую страну бояться мусорить. То есть дома родную землю гадить можно, а чужую- нет! Страшно там гадить. Бояться. Я хочу чтоб и здесь они боялись. Почему наше государство не наказывает? И улицы чище бы стали и бюджет пополнился бы.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Согласна. 34 (73.91%)
 
НЕ согласна. 1 (2.17%)
 
Согласен. 10 (21.73%)
 
Не согласен. 1 (2.17%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
У нас только злоупотреблять этим будут. Поди докажи, что ты ничего не бросал и это не твой окурок.
А так да, срач просто дикий. Просто ужасный, до слез; в лесополосе у нас бутылок больше, чем деревьев. Я иногда убираю чужое. Но как мыслит человек, который так под себя гадит, даже понять не могу!
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Мне уже 42 но улицы стали еще грязней!
У нас чище стали. До совершенства конечно далеко но движемся в положительном направлении.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Мария, Россия, Москва, 38 лет
Мария, Москва, 38 лет.
 
Это трудно обеспечить, если вы неправильно паркуете авто или нарушили другое ПДД Вас легко "найти и покарать" lol_rt_40.png именно из-за привязки к дорогостоящие имуществу. А за окурок сложно, как доказать, что он Вами брошен? Сам процесс штрафования и доказывания обойдется дорого государству. Сделать штраф настолько большим, чтоб покрывал расход на его осуществление и сбор врядли выйдет, может получиться неадекватная сумма. Мы с вами говорим о физ.лицах, Юр.лица штрафуют за мусор и так.
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
И у нас не очень то и грязно) По мусору не ходим).
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Поди докажи, что ты ничего не бросал и это не твой окурок.
Вот именно. Ментам тоже деньги нужны, будут специально лепить чего не было. Хотя сам я проголосовал что согласен. Просто меня удивляет чистота улиц и лесов в Белоруссии. Там народ сам не может понять: зачем им мусорить? Мы до этого развития ещё далеки.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Это трудно обеспечить, если вы неправильно паркуете авто или нарушили другое ПДД Вас легко "найти и покарать" именно из-за привязки к дорогостоящие имуществу. А за окурок сложно, как доказать, что он Вами брошен? Сам процесс штрафования и доказывания обойдется дорого государству. Сделать штраф настолько большим, чтоб покрывал расход на его осуществление и сбор врядли выйдет, может получиться неадекватная сумма. Мы с вами говорим о физ.лицах, Юр.лица штрафуют за мусор и так.
Пусть не за окурок. И так полно когда явно мусорят. Не боясь.
Да и вообще то попробуйте окурок выкинуть из машины в какой-нибудь чистенькой стране. wink_rt_40.png Как то ж там штрафуют кактож находят.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
Ментам тоже деньги нужны, будут специально лепить чего не было.
Дак давайте ни за что наказывать не будем раз менты могут злоупотреблять! cool_rt_40.png
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
какой правильный то наш Сергей)))))
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Дак давайте ни за что наказывать не будем раз менты могут злоупотреблять!
За то, что невозможно доказать, нельзя.
Че нам заграница! Там даже должность собачьего эксперта-экскрементолога есть. Определяет, чья собака нагадила - и штраф.
Олеся, Россия, Челябинск, 42 года
Олеся, Челябинск, 42 года.
 
Согласна!а ещё за то ,чтоб собачники выходили на выгул с совком!
Мария, Россия, Москва, 38 лет
Мария, Москва, 38 лет.
 
Олеся, Россия, Челябинск писала:
Согласна!а ещё за то ,чтоб собачники выходили на выгул с совком!
Вот поддержу Вас в этом вопросе! Отвратительно! Бедные аллергики. Как-то вышел у меня спор с одним владельцем ну просто гигантской собаки (не знаю, что за порода, ростом с пони была). Чтоб не убирать он привел аргументы - а как же в природе, оно же там само как то, никто его не убирает! На что я резонно заметила, что мы не на природе, а в городе и здесь не работают те механизмы, что в лесу или в поле. И все это безобразие просто перетирается в пыль и мы все этим (в том числе) дышим. Естественно меня не услышали sad_rt_40.png
Мария, Россия, Москва, 38 лет
Мария, Москва, 38 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Пусть не за окурок. И так полно когда явно мусорят. Не боясь. Да и вообще то попробуйте окурок выкинуть из машины в какой-нибудь чистенькой стране. Как то ж там штрафуют кактож находят.
Там другой менталитет, там закон и право это общие ценности, не как у нас- орудие для осуществления своих целей и интересов.
И они там не боятся, ну по крайней мере не все, они сознательно соблюдают закон.
И Вы правы, говоря, что начинать надо с себя и детей своих.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
какой правильный то наш Сергей)))))
это ты типа укусил или подлизал? wink_rt_40.png
mosking_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
За то, что невозможно доказать, нельзя. Че нам заграница! Там даже должность собачьего эксперта-экскрементолога есть. Определяет, чья собака нагадила - и штраф.
То есть раз у нас специалиста по говну нет- пусть собаки гадят? lol_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Там другой менталитет, там закон и право это общие ценности, не как у нас- орудие для осуществления своих целей и интересов. И они там не боятся, ну по крайней мере не все, они сознательно соблюдают закон. И Вы правы, говоря, что начинать надо с себя и детей своих.
чёто Вы не внимательно пожалуй прочли начало темы umnik2_rt_46.gif
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
То есть раз у нас специалиста по говну нет- пусть собаки гадят?
У нас это говно тебе припишут. Независимо от наличия у тебя собаки или хотя бы хвоста)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
У нас чище стали. До совершенства конечно далеко но движемся в положительном направлении.
Не давно читал http://www.adme.ru/vdohnovenie/doroga-v-shkolu-625655/
Мария, Россия, Москва, 38 лет
Мария, Москва, 38 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
чёто Вы не внимательно пожалуй прочли начало темы
Начало прочла внимательно, и согласилась с Вами, что с себя надо начинать и детей так учить. А на ваш тезис о "чистенькой стране" и окурок высказала свою точку зрения. Я так предполагаю, что "чистенькая страна" это не Россия smile_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
с себя надо начинать и детей так учить
дак куда еще то "начинать"? Как "начинать"?
То есть Вы думаете что в чистеньких странах граждане не бояться наказания?
Страницы:
1
2
В теме "Мусор." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр